Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Старожил
+359
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
думаю не стоит выкидывать в мусорную яму или рассуждать о том что мы с тобой оба до конца не понимаем... а Слово говорит об этом даре

Слово говорит и о даре, и о говорении на ветер. Мы сейчас что обсуждаем?

Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Мы сейчас что обсуждаем ?

Пожалуйста - не уклоняйте в обсуждения !

Свидетельствуйте ... ( если есть о чём )

Божьей благодати !
Старожил
+359
|5 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Свидетельствуйте

Я же уже писал об этом: не дождетесь вы никаких свидетельств. Кому это нужно?

Вы же не к "крещенным духом" обращаетесь. Это только у них принято друг перед другом бахвалиться "дарами".

А делающий добро не для того делает чтобы узнали об этом другие, но для славы Божьей. Считаешь что есть у тебя дары, служи ими другим людям молча, без саморекламы.

Удален
G777
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Я тоже, давайте ждать вместе.

...давайте...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
Валера4444
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитаты
Я тоже, давайте ждать вместе.                 ...давайте...

А пока ждем, предлагаю ( чтобы не скучно было ) - периодически заходить в тему:

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков

- там мы частенько свидетельствуем, как Бог могущественно действует через молящихся духом.

Божьей благодати !
Удален
G777
|7 Фев 2011
1 Цитировать

...пойду спать...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
Валера4444
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата G777
...пойду спать...

... ну - хоть такое свидетельство...

Божьей благодати !
Удален
Yury
|6 Мар 2011
2 Цитировать

Хвалиться можно принадлежащим себе, а не другому, а потому я могу   похвалиться Богом, который не раз давал мне дары исцелений. Хорош спать, просыпайся.

Ученик Христа
Удален
Альберт Исаков
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
... ну - хоть такое свидетельство...

И такоетоже

Ереси - нет !
Гость
+12
|6 Мар 2011
0 Цитировать
И такоетоже

Нет такое не надо.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+129
|6 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Так, парни, подвиньтесь! Я тоже вместе с вами ждать буду! :) Реально хочется услышать свидетельства о действии других даров (кроме говорения на языках).

ну ладно. хотели пати - нате

возлагаю руки на людей и люди исцеляются. Бывает обнимаю человека и молюсь о нем. Как Дух скажет. но не от все правда болезней.

исцелились язвы, изжоги, мигрени, гриппы. непомню уже что еще.

Бог не со всех болезнях меня ПОКА использует. но я верю, беру пост и  практикую.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Yury
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Бог не со всех болезнях меня ПОКА использует. но я верю, беру пост и практикую.

Да благословит Вас Господь!

Ученик Христа
Удален
Валера4444
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
...возлагаю руки на людей и люди исцеляются...

Брат, но ты же и духом ( иными языками ) - молишься ?

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|6 Мар 2011
3 Цитировать

заглянул в тему)

а почему молчат те, кто не имеет дара языков...)) почему не делятся победами в Господе?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Yury
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
а почему молчат те, кто не имеет дара языков...)) почему не делятся победами в Господе?

Когда я родился свыше, то не имел дара говорения на языках. Но Бог обильно благословлял меня иными дарами, в частности, исцеления. Мне 50-ки говорили, что я не крещен Святым Духом, раз не имею дара говорения, но как молиться за исцеление, то сразу обращались ко мне. Надо быть честным к Писаниям, в частности, к учению апостола Павла: говорение на языках - это один из даров Святого Духа и не все крещеные СвятымДухом имеют этот дар: "все ли говорят языками?...", "Иным..." дал такой-то и такой-то дар... А вообще-то я знаю, почему не делятся победами те, кто на языках не говорит. Дело в том, что таковые вообще не ревнуют о дарах духовных, а в догматах ... я прочитал, что духовные дары теперь не нужны, их более нет, они нужны были тогда...  Так что дело не в языках: ревновать нужно о дарах духовных. Смущают говорящие на языках и не понимаютэтого дара? Нет проблем! Пусть ревнуют о других дарах и они обязательно проявятся.

Ученик Христа
Удален
Валера4444
|10 Мар 2011
2 Цитировать
И такоетоже

Долго пришлось искать такого дедуфку ?

Да ещё и рассказ - совсем не по теме...

Нет уж, лучше буду верить свидетельствам о таких "дедушках":

http://news.invictory.org/issue33275.html

"...историю великого духовного пробуждения, которое пришло в бывший Советский Союз через выдающегося миссионера Ивана Ефимовича Воронаева, результатом которого стало начало масштабного движения христиан веры евангельской, церкви которых продолжают расти и умножаться до настоящего времени» "

И о таких:

http://prochurch.info/index.php/news/more/18310

" 60-тилетнее служение Владимира Сергеевича Глуховского"

Божьей благодати !
Старожил
+138
|16 Мар 2011
2 Цитировать
И такоетоже

Альберт и все искусившиеся рассказаом этого "старца".

Перчаткин живший в те времена и прошедший лагеря СССР, знающий как тогда было на самом деле

написал статью про этого свидетеля.http://perchatkin.com/perchatkin/?p=3009

Альберт - пусть отрезвит тебя это, ради души твоей и дела того что пручил тебе Господь. Чтобы ты не имел пристрастия ни в чем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|16 Мар 2011
6 Цитировать


 

Цитата Прямой
Альберт - пусть отрезвит тебя это, ради души твоей и дела того что пручил тебе Господь.

из статьи Перчаткина:

"Интервью 85-летнего Григория Авраменко известному апологету и сектоведу Альберту Исакову в Майкопе, привлекло моё внимание. Григорий Авраменко, в период сильнейших гонений на церковь в СССР, получив благословения главного гонителя церкви – уполномоченого по делам религии и культов при Совете Министров СССР Куроедова и филиала КГБ – ВСЕХБ, под псевдонимом «Агнцев» написал и «распространил» книгу в виде «самиздата» в промежутке 1964 и 1965 году, которая определяет пятидесятническую церковь как изуверский культ и потому оправдывает репрессии против пятидесятников. Книга написана для религиозного читателя, в ней теология и взгляды Авраменко в качестве аргумента подкрепляются клеветой и измышлениями советских СМИ. В 1994 году эта книга была издана для широкого читателя. Приводимые «факты» Авраменко поражают махровой лживостью и оголтелостью советского атеистического агитпрома 1960-ых годов. Сегодня эта книга, словно скелет из шкафа, вынута из пропагандистского пыльного вонючего подвала Империи Зла, с неё – с него, стряхнули (Альберт Исаков) пыль забвения, и она снова выдаётся на гора по разжиганию ненависти к пятидесятникам."

-

неужто Господь поручал Альберту стряхивать эту пыль?

это Саша, тебе надо отрезвиться и понять,

что дело Авраменка и Исакова - это одно общее дело.

Но Бог Авраама, Исаака и Иакова - мститель за такие дела.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
... дело Авраменка и Исакова - это одно общее дело. Но Бог Авраама, Исаака и Иакова - мститель за такие дела.

Аминь, брат !

Аллилуйя Господу !

Как Он дал мне различить этот дух, когда я смотрел это "свидетельство" !

Как моему духу было неприятно ( мягко говоря ) - слышать всё это...

И вот оно, что - оказывается ... 

Всё тот же дух разделения...

Божьей благодати !
Старожил
+138
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это Саша, тебе надо отрезвиться и понять, что дело Авраменка и Исакова - это одно общее дело.

Спасибо Юра, благодаря тому что я стараюсь бодрствовать, вижу где Альберт загибает и этот крен его весьма серьезен. Я имел с ним личную и обстоятельную  беседу по этому поводу , и очень просил его сохранять беспристрастие..Но тяжело это дается тем кто полностью себя обрезает от Духовных проявлений.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Альберт Исаков
|17 Мар 2011
2 Цитировать

Посмотрите это

Ереси - нет !
Удален
Yury
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Посмотрите это

Баптистсаая агитка.

Ученик Христа
Удален
талмид
|17 Мар 2011
2 Цитировать

Один из крещаемых показал мне книжку о иных языках. Там были записаны слова молящихся и перевод каждого слова. Это было до моего водного крещения. Почему-то не стал читать эту книжку, хотя и не был крещен еще Духом. В нерегистрированной баптистской церкви верующие говорили, что никто у них не имеет дара исцеления в радиусе неск. тыс. км. Но они молились всем собранием и есть св-ва исцеления. Ребенок исцелился от тяжелой болезни. В другой церкви, где проповедуют говорение, но мало кто говорит языками, молились в согласии и выходили люди со св-вом об избавлении от неизлечимых болезней.

Бог благ и к неблагодарным и злым. Он знал, кто покается, но исцелял всех. Верую в Бога Нового Завета и посланного им Христа. Господь вчера, сегодня и вовеки тот же.

Моя бабушка не молилась языками, но удивлялась, если не получала ответ на молитву. Когда я начал читать по велению пастора Писание, то увидел противоречия с его учением и стал задавть неудобные вопросы. Попал в немилость. За мое исцеление молится никто не стал бы из церковных начальников. Вспомнил, что Израилю Бог даровал победу через областеначальников, потом через их слуг. Сидел и думал: Господи, через кого? Господь показал на бабушку. Она уверовала в преклонном возрасте и ее не хотели крестить, считали старых людей неспособными адекватно воспринимать их (или Павла?) чрезвычайные откровения. Бабушка возложила руки и молилась нетеатрально.Почувствовал силу любви от ее рук. Через недолгое время обнаружил себя исцеленным. Молилась и в другой раз, когда я спал и спрашивала утром - было о чем сказать. Языки она ПРИНИМАЛА, как слово Бога, но не говорила языками.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Петр сказал: НЕТ, Господи, но после третьего вразумления согласился пойти к необрезанным, вспомнив написанное слово. Годами не упорствовал. Есть и злоупотребления - ругань на языках ( хорошо благодарят или злословят?), молитвы на языках о том, чего не повелел апостолам Иисус и не благовествовал Павел, есть соблазняющиеся. Если послушать иностранца, то некоторые слова означают сквернословие на родном для говорящего. павел не запрещал говорить языками, сам не понимал, что говорит (ум без плода, никто не понимает), но блее всех говорил языками. Говорил же себе и Богу, а в церкви без истолкователя - иное благовестие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
поиск77
|17 Мар 2011
3 Цитировать

Альберт. а я вот пережил прикосновение Святого духа ночью.было мне лет так 12 , мои родители не верили в Бога .дедушка был верующим пятедисятником,правда я слышал от него евангелие но о языках мало что знал если сказать только то что дед говорил молился на незнакомом языке. так вот посреди ночи моя мама услышала как я говорил на незнакомом языке ."по ее словам это был красивый мелодичный язык .напоминающий еврейский Надо учитывать что мать в это время не была верующей христианкой.вечером следующего дня я делился с ней тем какой сон я видел ,так вот сон был таким" я стою в нашем домашнем саду  внезапно вижу огненый шар я стою перед ним и осознаю свою испорченность .греховность"надо сказать я был весьма проблематичным дитем"  в это время я слышу голос "когда войдешь в этот огонь станешь другим человеком . Лишь несколько лет спустя я увидел в писании эти слова  царю когда на него сошел дух

Удален
поиск77
|17 Мар 2011
3 Цитировать

было сказано "станешь иным человеком" плоды этого всего через пять или шесть лет в нашем селении "где о верующих только ходили слухи что они козу живьем в землю закапывают и выключив свет устраивают оргии "появилась церковь мне и моему брату близнецу довелось увидеть как Бог начал свое дело используя 16 летних пациков .плоды спасенные из лап греха наши односельчане. пастырь этой церквушки бывший партийный колхозный пасечник пропивший пасеку из 300 уликов .он был добитым алкоголиком.от которого отказалась собственная семья .теперь этот брат усыновил 7 детей . можно дальше продолжать  о том что Бог есть Бог а отступники подобные тому старому иуде будут говорить о том чего не разумеют.вам же советую понять что Бог сегодня на своем месте дары духа действенны Бог не лицеприятен

Старожил
+138
|17 Мар 2011
1 Цитировать

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|17 Мар 2011
4 Цитировать

Альберт  твой аншлюс дедушки Агнцева (козла ГБ ) к твоей "борьбе", дескредитирует тебя  и полностью нигилирует твой труд в глазах людей , которые ищут не баптизм с лицом Христа, или Христа с лицом баптизма - а просто нашего Бога и Спасителя .

Твой пристрастный демарш  с дедушкой в сторону Духа Святого - расценивается как реванш твоей плоти  и небезивестного сатаны - взять верх над тем чистым,- что ты получил от Бога в свое время.

Альберт, не будь "Баптистским Троцким" создашем Красную армию для похотей своих и своих целей....

Как одни создают армии Иоиля...

А ты кому готовишь путь и армию?

И как?

А надо будут ли тебе и вам эти души если они поймут что,- баптизм настолько же близко ко Христу как и харизматия, а именно- настолько насколько и те и другие принимают Иисуса Христа.

Итак: секретари союзов и председатели их - это откуда? И вся структура управления?

От Бога или от баптизма?

Или ты где находишся под ту дудочку пляшешь?

Где твоя духовная позиция?

Почему не сказал девушкам за покрывало головы и менонитскую одежду?

Почему пошел на компромисс в малом... то что тогда в большом будет?

Или ты ка ловкий дипломат лавируешь между тем и этим в борьбе за свое правое дело?

Альберт, я надеюсь на твою совесть в Господе Иисусе Христе и что ты как христианин уберешь Агнцева и Вылкова - двух ягод одного ГБистского поля и сам поймешь куда тебя тянет тот,- кого Иисус Христос убьет Духом уст Своих.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Yury
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
павел не запрещал говорить языками, сам не понимал, что говорит (ум без плода, никто не понимает), но блее всех говорил языками. Говорил же себе и Богу, а в церкви без истолкователя - иное благовестие.

Если б в собраниях молились на языках согласно учения апостола Павла, тогда и преткновений бы не было...

Ученик Христа
Удален
Да
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Прямой, Саша, вы с Альбертом больше не друзья?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы