Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Старожил
Модератор
|24 Мар 2011
Цитировать
Цитата Вовочка
Я привел видео-свидетельсво которое опровергнуть не возможно
Цитата Вовочка
Ваши убеждения настолько чужды евангельскому учению

Не переходите на личности (правило №5) и не разжигайте размещенными роликами межконфессиональную рознь - здесь общаются верующие нескольких конфессий. Далее штрафной

Старожил
+249
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
Ну и что? Я не слушал свидетельства, но даже если предположить, что у него был негативный опыт, если есть  духи не от Бога, то  значит где-то  есть Дух от  Бога? Или по вашему отнят Он?  Или Он умалился и не действует сегодня также как вчера? Вот ваш свидетель говорит -  мы в духе, мы в духе. А скажите, по вашему Апостолы  были в Духе  до дня Пятидесятницы? Имели ли они Духа до пятидесятницы? А чем горел этот человек и в каком Духе действовал: Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.(Деян.18:25)

А Вы послушайте. Потом можете еще с этим братом связаться и ему вопросы задать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Мар 2011
2 Цитировать

На личности я не переходил. По крайней мере не более, чем переходили на мою личность. Розни не разжигал, или правдивое свидетельсво брата о своей жизни это уже разжигание розней? И за то, что брат рассказал о себе злопыхатели мне минусы начинают ставить. :) Вот уж где неуравновешенные. А противники правды рады теперь - что неудобное свидетельство удалено. Ну, тем самым себе же участь делают страшной. Собственными руками себя хоронят. Прислушаться не хотят. А жаль.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
А Вы послушайте

Слушаю, а вы ответьте на вопросы мною  поставленые. И вдогонку к ним  еще один несколько:

Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
(Деян.8:16)

Объясните как так, ведь согласно превратному толкованию  некоторых христан, они получают крещение в Духе именно в момент крещения в воде,  а в Деяниях мы видм обратное.  Только не говорите что виной всему одержимость  доставшаяся от волхва т.к. согласно Писанию  бесы выходили вон с великим воплем и  радость  великая была в том городе,  скажите в какому Духе была та радость? Прошу учесть что радость в послании галатам  ЕМНИП  названа плодом Духа. Из того что я прослушал у меня тоже есть вопросы, вот  это свидетель свидетельствует о сестре  - которая пророчествует, скажите в чем ее вина по вашему? Ведь:

1. Чудо явное.

2. Пророчества верны.

Что вас именно в этой сестре смущает? А эти люди тоже   чем то неправельным занимались по сомнению мамы свидетеля:

В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
(Иоан.20:19)

?????

Старожил
+149
|24 Мар 2011
2 Цитировать

Гульченко лжец и запутался в своих умствованиях плотсих, а также превращает  Слово Божье. Более того он явно хулит Святой Дух. Бедный, слепой  человек!  Ведь он утверждает что коринфяне имели дары  якобы не от Духа Божьего, а от другого духа. Это легко опровергаемая ложь. Вы спалились дорогие богохульники  и клеветники дела Божьего , теперь точно известно какой дух в вас действует. О да оклеветать коринфян, лихо! Истино изречение не судите да не судимы будете  и каким судом судите таким же и будете судимы ибо делаете тоже.

Старожил
+149
|24 Мар 2011
1 Цитировать

Отрекся от крещения Духом Святым, Дух Святой оставил его вот и пришел сразу бес! Как в примере с Саулом:

"А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа"
(1Цар.16:14)

Печально(

Старожил
+149
|24 Мар 2011
3 Цитировать

Он заявляет будто у Апостолов и Павла другие языки нежели у Коринфян, из-за того что там  в Иерусалиме их понимали, а в Церкви у Коринфян нет, почему же это было так, читаем:

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
(Деян.2:5)

Т.е. многонациональная община

Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
(Деян.2:8)

Думаю мне не стоит говорить, что коринфяне  не знали другого языка кроме греческого, потому и не понимали языки? А то что у Павла и у Коринфян были одини и теже языки прямо послание говорит, но слепые вожди категорически не хотят этого видеть.

Вот почему Павел советует людям имеющим языки в Коринфинской церкви:

А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
(1Кор.14:13)

не отрекаться от якобы ложного дара, а молится о истолковании этих языков, какими он молится? Не странно?

А вот Павел прямо свидетельствует, что член общины в Коринфе хорошо благодарит на языках:

Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
(1Кор.14:17)

Итак, что же мы видим, а мы видим что господин Гульченко хулит действия Духа Святого  в Коринфе(это уже не пятидесятники) и хулит КОринфянскую Церковь  на примере отдельных, некоторых  ее членов впавших в грех, кося при этом всех под одну гребенку. И так мы стали свидетелями страшнейшего греха - хулы на  Дух Святой.

Старожил
+149
|24 Мар 2011
3 Цитировать

Лжецы лгут! ПО их доктринам выходит, что пророчества прекратились а все видения не от Бога!  Они заявляют что их учение основано на Писании но они врут! Ведь Писнаие говорит:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деян.2:17)

Итак, в последнии дни:

1. Будут пророчествовать.

2. Будут видеть видения.

Они говорят, прикрываясь местом из  Писания что языки умолкнуть, но скажите почему ваши языки не умолкли, вы ведь по прежнему пользуетесь языками какие дал вам Бог и они не умолкли, а вам не приходило в голову, что умолкнуть должны все языки, так как надобность в них отпадет в будущем, ведь мы изменимся!

Удален
поиск77
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Почему никто не позволяет себе писать например о "лживом баптистском духе" ? Потому, наверное, как такого нет в природе.

у баптистов часто бывает лукавый дух

Удален
Yury
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
у баптистов часто бывает лукавый дух

Лукавый дух бывавет у ЛУКАВЫХ, которых Враг посеял во всех деноминациях по причине духовной спячки стражей (служителей)

Ученик Христа
Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
у баптистов часто бывает лукавый дух

Почему то мне кажется, что это бездоказательное утверждение Вы написали лукавым духом.

 

Цитата voanarges
Слушаю,

Как Вы можете слушать, если по началу Вы отказались послушать это свидетельство, а теперь с подачи FatalitY это свидетельство удалили?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
а вы ответьте на вопросы мною поставленые. И вдогонку к ним  еще один несколько:

Задайте Ваши вопросы Богу - Он лучше ответит чем я.

 

Цитата voanarges
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. (Деян.8:16)

Аминь.

 

Цитата voanarges
Объясните как так, ведь согласно превратному толкованию некоторых христан, они получают крещение в Духе именно в момент крещения в воде,

Я за некоторых христиан не отвечаю.

 

Цитата voanarges
а в Деяниях мы видм обратное.

Вы хотите из книги Деяния вывести определенные доктрины? Тогда Вы уж очень должны хорошо понимать и знать исторический временной контект. Если в этом не разбираетесь - лучше смотрите на четкие нормативные указания, предписания и повеления Апостолов данные ими в их посланиях к церквам.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Только не говорите что виной всему одержимость доставшаяся от волхва т.к. согласно Писанию бесы выходили вон с великим воплем и радость великая была в том городе, скажите в какому Духе была та радость? Прошу учесть что радость в послании галатам ЕМНИП названа плодом Духа. Из того что я прослушал у меня тоже есть вопросы, вот это свидетель свидетельствует о сестре - которая пророчествует, скажите в чем ее вина по вашему? Ведь: 1. Чудо явное. 2. Пророчества верны. Что вас именно в этой сестре смущает? А эти люди тоже чем то неправельным занимались по сомнению мамы свидетеля: В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! (Иоан.20:19) ?????

Я не буду говорить что там и где виной - т.к. понял, что мы говорим о разных свидетельствах. То, свидетельство, которое я выложил - УДАЛИЛИ. Если хотите, могу ссылку на него дать в личку.

 

Цитата voanarges
Гульченко лжец и запутался в своих умствованиях плотсих, а также превращает Слово Божье. Более того он явно хулит Святой Дух. Бедный, слепой человек! Ведь он утверждает что коринфяне имели дары якобы не от Духа Божьего, а от другого духа. Это легко опровергаемая ложь. Вы спалились дорогие богохульники и клеветники дела Божьего , теперь точно известно какой дух в вас действует. О да оклеветать коринфян, лихо! Истино изречение не судите да не судимы будете и каким судом судите таким же и будете судимы ибо делаете тоже.

У Вас возможность есть этому брату высказать Ваши молодецкие всплески лично.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Отрекся от крещения Духом Святым, Дух Святой оставил его вот и пришел сразу бес! Как в примере с Саулом: "А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа" (1Цар.16:14) Печально(

Вы видите в Писании примеры отречения от крещения Духом? Может предупреждения есть не отрекаться от крещения Духом? Или Вы надумали себе дополнительное крещение Духом?

 

Цитата voanarges
Он заявляет будто у Апостолов и Павла другие языки нежели у Коринфян, из-за того что там в Иерусалиме их понимали, а в Церкви у Коринфян нет, почему же это было так, читаем: В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян.2:5) Т.е. многонациональная община Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. (Деян.2:8) Думаю мне не стоит говорить, что коринфяне не знали другого языка кроме греческого, потому и не понимали языки? А то что у Павла и у Коринфян были одини и теже языки прямо послание говорит, но слепые вожди категорически не хотят этого видеть. Вот почему Павел советует людям имеющим языки в Коринфинской церкви: А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования. (1Кор.14:13) не отрекаться от якобы ложного дара, а молится о истолковании этих языков, какими он молится? Не странно? А вот Павел прямо свидетельствует, что член общины в Коринфе хорошо благодарит на языках: Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. (1Кор.14:17) Итак, что же мы видим, а мы видим что господин Гульченко хулит действия Духа Святого в Коринфе(это уже не пятидесятники) и хулит КОринфянскую Церковь на примере отдельных, некоторых ее членов впавших в грех, кося при этом всех под одну гребенку. И так мы стали свидетелями страшнейшего греха - хулы на Дух Святой.

Вместо эмоциональных вспелесков и торопливых выводов лучше спокойно разберитесь во всем, а с человеком этим лично выйдите на контакт.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Лжецы лгут! ПО их доктринам выходит, что пророчества прекратились а все видения не от Бога! Они заявляют что их учение основано на Писании но они врут! Ведь Писнаие говорит: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. (Деян.2:17) Итак, в последнии дни: 1. Будут пророчествовать. 2. Будут видеть видения. Они говорят, прикрываясь местом из Писания что языки умолкнуть, но скажите почему ваши языки не умолкли, вы ведь по прежнему пользуетесь языками какие дал вам Бог и они не умолкли, а вам не приходило в голову, что умолкнуть должны все языки, так как надобность в них отпадет в будущем, ведь мы изменимся!

Вам мало Библии? Вам видения нужны? Вы ищете чудес и знамений? Вот Вам бы не мешало послушать внимательно то свидетельство что удалили. Фаталити тут конечно медвежью услугу сделал конкретно. Брат там рассказывает о своем таком поведении ревностном и куда оно его завело.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-1
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Как ими служите и какие плоды?

Профессия - не дар?

Удален
Альберт Исаков
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
Отрекся от крещения Духом Святым, Дух Святой оставил его вот и пришел сразу бес! Как в примере с Саулом: "А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа" (1Цар.16:14) Печально(

Не так... Этот Гульченко там известен, как изгоняющий бесов, у него церковь в Кишеневе и он известен именно этим служением по освобождению одержимых, а вы НЕ зная его хаете его - какой у Вас дух?

Ереси - нет !
Удален
Валера4444
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата igoryoc
Профессия - не дар ?
ПРОФЕССИЯ (лат. professio - от profiteor - объявляю своим делом), род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования.

Большой Энциклопедический словарь. 2000.


Божьей благодати !
Старожил
+149
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Как Вы можете слушать, если по началу Вы отказались послушать это свидетельство, а теперь с подачи FatalitY это свидетельство удалили?

Я слушал свидетельство Гульченко выложеное Альбертом его никто не удалял.

Старожил
+149
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Не так... Этот Гульченко там известен, как изгоняющий бесов, у него церковь в Кишеневе и он известен именно этим служением по освобождению одержимых, а вы НЕ зная его хаете его - какой у Вас дух?

Мне он известен как хулитель и клеветник Церкви  Христа в Коринфе и Духа Святого действовавшего в них,  исходя из его свидетельства выложенного вами.

 

Цитата Вовочка
Вам мало Библии? Вам видения нужны? Вы ищете чудес и знамений?

Не мало, а вам мало? Че вы переводите разговор, не об этом он, а том что вы  считаете все видения,пророчества  ложными. И скажите не повашим ли учениям прорчества прекратились? И видения больше не нужны?

Старожил
+149
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Вы видите в Писании примеры отречения от крещения Духом?

Я вижу как сначала у человека был Дух Господень, но когда Бог отнял Его, то на место его пришел бес, вам мало?

 

Цитата Вовочка
Может предупреждения есть не отрекаться от крещения Духом?

Есть  не хулить Дух, а отректись, что похулить равносильно. Или вы настолько слепы,что не видите этого?

 

Цитата Вовочка
Или Вы надумали себе дополнительное крещение Духом?

С чего этот вывод. Я за рамки Писания в отличии от вас не выхожу, а на вопросы все-таки ответье и прятаться за спину Бога не надо, не Он  создал эти лживые доктрины против Своего же Духа, видений и прорчеств. Поэтому к ответу я призываю вас.

Старожил
+249
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
Я слушал свидетельство Гульченко выложеное Альбертом его никто не удалял.

А причем тут я до того свидетельства? Это Вы к Гульченко и Альберту претензии предъявляйте. А свидетельство брата Д. Пинкевича, которое я выложил - удалили. Почему? Да потому, что для таких как Вы оно не в бровь а в глаз, как говориться.

 

Цитата voanarges
Не мало, а вам мало? Че вы переводите разговор, не об этом он, а том что вы считаете все видения,пророчества ложными. И скажите не повашим ли учениям прорчества прекратились? И видения больше не нужны?

Проверьте Ваши видения в свете Писания - поймете что к чему. По нашим учениям мы имеем полноту во Христе. А по Вашим - пог8оня нужна за видениями. Один из многих догонялся уже - вот свидетельство теперь рассказывает. А слушать его тут не хотят. Удаляют.

 

Цитата voanarges
Я вижу как сначала у человека был Дух Господень, но когда Бог отнял Его, то на место его пришел бес, вам мало?

Не переводите разговор в другую плоскость. А до того человека я не имею отношения, посему мне не может быть ни мало ни много.

 

Цитата voanarges
Есть не хулить Дух, а отректись, что похулить равносильно. Или вы настолько слепы,что не видите этого?

Неужели Вы так слепы, когда хулите Духа Святого приписывая Ему то, с чем он и близко дел не имеет?

 

Цитата voanarges
С чего этот вывод. Я за рамки Писания в отличии от вас не выхожу, а на вопросы все-таки ответье и прятаться за спину Бога не надо, не Он создал эти лживые доктрины против Своего же Духа, видений и прорчеств. Поэтому к ответу я призываю вас.

Я не прячусь - задавайте вопросы. Лживые доктрины и практику противную Духу Святому создали Ваши предшественники сего движения выйдя за рамки Писания. А Вы их адепт призывающий меня к ответу. Задавайте вопросы - я отвечу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Задавайте вопросы - я отвечу.

Не продолжайте уклонять тему в софистику.

Для возможности умничать отвечать - откройте свою тему ( типа: " Вопросы Вовочке " )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Не продолжайте уклонять тему в софистику.

Я не хитрил и ничего не выдумывал. Что бы мне это продложать мне нужно сначала это сделать.

 

Цитата Валера4444
Для возможности умничать отвечать - откройте свою тему ( типа: " Вопросы Вовочке "

Причем тут умничания. Человек призвал меня к ответу, а я просто выразил готовность отвечать за себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Что бы мне это продложать мне нужно сначала это сделать.

И сделали - и продолжаете...

Прочитайте мой первый пост - о цели создания темы, а затем, со своего первого поста в ней - проверьте: о том ли вы начали и продолжаете ?

Божьей благодати !
Старожил
+249
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
И сделали - и продолжаете...

Вы не пустословьте, а приведите доказательство где я это сделал.

 

Цитата Валера4444
Прочитайте мой первый пост - о цели создания темы, а затем, со своего первого поста в ней - проверьте: о том ли вы начали и продолжаете ?

Я свой первый пост оставил не Вам, а человеку у которого христиане хуже мирских людей. Дальше как мне писали - на то я и отвечал прямо и открыто без выдумок, хитрости и изобретательности.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
поиск77
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
у баптистов часто бывает лукавый дух Почему то мне кажется, что это бездоказательное утверждение Вы написали лукавым духом.

я действительно довольно часто в жизни встречал баптистов такого толка -лукавых

Старожил
+249
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
я действительно довольно часто в жизни встречал баптистов такого толка -лукавых

А я очень часто видел людей, обвиняющих других в том, в чем сами погрязли поуши. Если Вы делаете такое заявление - скажите прямо - кто лукавый из баптистов. Таковых лживых хитрых лукавых и нечестных людей в наших церквах отлучают просто напросто.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
поиск77
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Таковых лживых хитрых лукавых и нечестных людей в наших церквах отлучают просто напросто.

да ладно вам , "кто говорит что неимеет греха тот лжец" скорее всего остаються те кто приспособился к системе ,а праведников как всегда выкидывают

Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
да ладно вам ,

Не да ладно. Вы часто встречали лукавых баптистов - надо было об этом сказать.

 

Цитата поиск77
"кто говорит что неимеет греха тот лжец"

Вот и проверили бы. Если они покаялись бы в лукавстве - так и Слава Богу, а если бы дальше стали лукавить - так это стало бы очевидно всем и таковых людей отлучили бы.

 

Цитата поиск77
скорее всего остаються те кто приспособился к системе

Это я не понял к чему сказано? О какой системе Вы говорите?

 

Цитата поиск77
,а праведников как всегда выкидывают

Если праведников выкинули из системы какой-то так не велика потеря у праведника того, а если он думает что он праведник хотя не таков, если обзывает системой то что Бог создал, если не устоял в иснине а представил что его выбросили - то тут другое дело.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы