Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Удален
Валера4444
|27 Янв 2011
3 Цитировать

Хочется узнавать о великих делах Божьих - от христиан, имеющих хотя-бы один из 8 остальных даров ( по 1 Кор.12 ), отличных от дара языков.

Как ими служите и какие плоды ?

Братья и сёстры, пожалуйста - свидетельствуйте !

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|1 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Хочется узнавать о великих делах Божьих...

...сижу...   жду-жду...   жду-жду...  ...    ( )

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|1 Фев 2011
3 Цитировать

они не любят хвастаться, потому ничего вам про свои дары не скажут

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+6
|1 Фев 2011
0 Цитировать

о каких дарах вы говорите , перечислите ?

Любовь превыше всего...
Писатель
+80
|1 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
...сижу...   жду-жду...   жду-жду...

Я тоже, давайте ждать вместе.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Валера4444
|1 Фев 2011
2 Цитировать
о каких дарах вы говорите , перечислите ?

1 Кор. 12

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Божьей благодати !
Гость
+6
|1 Фев 2011
0 Цитировать

думаю дух веры есть у каждого христианина ...по вере мы приходим к Богу.. . или большенству нужны какие то знаки для этого? может я что то путаю?

Любовь превыше всего...
Удален
Сомневающийся
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Иногда некоторые вопросы так запутанны, что и ответить на них сложно. Ну, имеет человек дар или нет? Что из этого? Это хорошо или плохо? А может он (человек) не знает о своём даре? Вопрос: а важно ли уметь пользоваться даром во благо?

Сомневающийся
Удален
FatalitY
|1 Фев 2011
4 Цитировать
думаю дух веры есть у каждого христианина ...по вере мы приходим к Богу.. . или большенству нужны какие то знаки для этого? может я что то путаю?

все путаете. путаете сверхъестественный дар веры и веру от слышания Слова.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Будем ждать вместе.

Старожил
+359
|1 Фев 2011
10 Цитировать

Я уже писал, что эта тема изначально обречена на провал, из-за самой неправильной постановки вопроса. Дары нельзя выпячивать напоказ. Дары того чтобы ими служить: без рекламы и "свидетельств". Собственно говоря, цель любого такого "свидетельства" как правило и состоит в самопревозношении.

Это хорошо видно на примере харизматов, которые вызывают к себе неприязненное отношение не только со стороны неверующих, но даже и христиан.

Вся слава в любом случае принадлежит Богу, поэтому если считаешь что у тебя есть дар, примени его на дело службы другим людям, и о тебе будут свидетельствовать другие, а не ты сам.

А здесь - получается бессмысленный разговор. Если я сейчас здесь напишу что у меня есть слово мудрости или слово знания, как это будет выглядеть?
Или напишу, что у меня есть вера и дар различения духов - разве те же харизматы спокойно примут мое свидетельство, учитывая то что я их самих постоянно обличаю в лжесвидетельствах? В лучшем случае будут кричать что я есть еретик и нехристь и мне верить нельзя.

Также и мы не можем принимать их рассказы об иных языках и исцелениях, потому что ЗНАЕМ что они врут.

Пусть лучше о делах наших свидетельствуют другие люди.

Удален
Валера4444
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Я уже писал, что эта тема изначально обречена на провал, ... Если я сейчас здесь напишу что у меня есть...

Вы так ничего и не поняли ( снова ) ...

Вам ( и другим - " не языкатым " ) - не надо писать, что дары у вас есть...

Напишите свидетельства о славных великих делах Божьих , которые совершал Бог посредством вашего служения этими дарами...

И Он - а не вы ( и не мы ) - снова будет прославлен !

Божьей благодати !
Удален
Альберт Исаков
|3 Фев 2011
6 Цитировать

А кто знает, что такое дар вспоможения? Пятидесятники (ОЦ ХВЕ) учат, что это дар помощи ищущим Духовного крещения - это сосуды молятся, чтобы просящий получил Духа. На практике это несколько человек которые вопят над головой просящего - ЛЕЙ, ЛЕЙ, ЛЕЙ, а он в то время повторяет до бесчувствия ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ... пока он не залепечет... Не надо только говорить, что такого нет - сам это видел десятки раз...

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|3 Фев 2011
4 Цитировать
А кто знает, что такое дар вспоможения?

но вы, как я понял, тоже не знаете, раз привели только эту странную версию.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но вы, как я понял, тоже не знаете, раз привели только эту странную версию.

вы крещены Духом Святым?

Удален
FatalitY
|3 Фев 2011
4 Цитировать

да, Иисус крестил меня.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да, Иисус крестил меня.

долго вы ревновали об этом?  кто то преподал (рассказал)о крещении Духом Святым со знамениями в церкви или вы сами по Слову приняли ?

Удален
Валера4444
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы крещены Духом Святым ?

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ЗАДАЮ Я !!!  ( - шучу, на всякий случай уточняю...)

Но что, опять начнём здесь то, о чём в соответствующих темах уже не один раз обговаривалось...

Не уклоняйтесь от ответов свидетельств...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
долго вы ревновали об этом?  кто то преподал (рассказал)о крещении Духом Святым со знамениями в церкви или вы сами по Слову приняли ?

не долго, месяца два-три. кто-то рассказал, наставил в вере. дальше сам :)

допрос окончен?

 

Цитата Валера4444
Но что, опять начнём здесь то, о чём в соответствующих темах уже не один раз обговаривалось...

согласен. так что, ruslankin2010, перечитывайте темы.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
согласен. так что, ruslankin2010, перечитывайте темы.

ъ спасибо ,что ответили еще раз на вопрос который уже задавался .Допрос-это интересно вы сказали)) слава Богу за ваше свидетельсво

Писатель
+125
|3 Фев 2011
9 Цитировать

Так, парни, подвиньтесь! Я тоже вместе с вами ждать буду! :)

Реально хочется услышать свидетельства о  действии других даров (кроме говорения на языках).

 

Дары нельзя выпячивать напоказ.

А когда 100-200 человек хором молятся на языках - это не "выпячивание дара"?

Почему-то на 100 человек в собрании, имеющих дар говорения иными языками,  нет ни одного с даром истолкования, или исцеления, или чудотворения, или веры, или пророчества (настоящего, чтоб исполнилось, а не как в ПБ ) ...и тд.

Иных языков слышала предостаточно. Посижу тут с вами, подожду, может кто с другими дарами объявится :)

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+359
|3 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата kukushe4ka
А когда 100-200 человек хором молятся на языках - это не "выпячивание дара"?

Нет, это выпячивание невежества и глупости человеческой.

Удален
Валера4444
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Так, парни, подвиньтесь !

Сижу на рельсах.

Подходит друг и говорит: подвинься, и я сяду...

Божьей благодати !
Удален
stas248
|5 Фев 2011
2 Цитировать

я  скажу  честно  мне   языки за  17 лет  не  дали  ничего  .....но  и  отрицать  не  понимая этот  дар  не  стоит...лет пять  назад  по  поводу  толкования  языков была  тема .. так  и  не  нашлось  ни  одного  толкователя  и  в  жизни  кстати  не встречал  ни  разу   ...может  потому  и  легко  нахожу  общий  язык  с  женой  баптисткой))))

Старожил
+359
|5 Фев 2011
11 Цитировать
Цитата stas248
я скажу честно мне языки за 17 лет не дали ничего .....но и отрицать не понимая этот дар не стоит

Благодарность вам за честность, но ваше признание как раз и свидетельствует о том, что никакой это не "дар". Естественно, что тарабарщина ничего и никому дать не может. Вы нашли в себе мужества признать что это была пустышка; и к этому неизбежно придут и остальные, даже самые верные рабы тарабарщины на этом форуме: Preacher, Валера4444, и другие. Никуда не денутся.

А насчет "понимания этого дара" скажу так. Не существует "понимания дара" самого по себе. Здесь и понимать нечего. Обычно, стараясь объяснить что с ними происходит во время молитвы "на языках", люди объясняют ничто иное как... свои человеческие эмоции, якобы особые сверхпереживания.

Но любой верующий во время молитвы на родном языке испытывает неповторимые чувства, если только молитва совершается в Духе, а не является простым ритуалом. И поэтому рассказы об "особых переживаниях при тарабарщине" являются достаточно дешевой спекуляцией.

Удален
stas248
|5 Фев 2011
2 Цитировать
рассказы об "особых переживаниях при тарабарщине" являются достаточно дешевой спекуляцией.

ну  вот  не  стал  бы  я  так  тоже  говорить......попробуйте  сами  и  поймете  что  что   то  в  этом  есть ...молитва  на  простом  языке  это  одно .... а на  языках  другое  ...молитва  это  диалог  с Богом  а  не  монолог  и  когда  молишься  на  языках  действительно  переживаешь  нечто  не  обьяснимое ...потому  как когда  молишься  на  языках  то  не  думаешь  что  говоришь ... а  слушаешь ..если  бы  все  было так  как ты  говоришь  то  Павел  не  говорил  бы  о них

Удален
stas248
|5 Фев 2011
3 Цитировать

опять же  написано  если  нет  истолкователя  то молчи  ....но  почему  то  харизматы  не  молчат...........почему  ....не  знаю

Старожил
+359
|5 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата stas248
потому как когда молишься на языках то не думаешь что говоришь

Ну вот это и есть самое страшное.

Удален
stas248
|5 Фев 2011
2 Цитировать

25  процентов  католиков  молятся  на  языках  ... дух  молится ...Бог  прежде  твоей  молитвы  знает  что  ты  говорить  будешь ....думаю  не  стоит  выкидывать  в  мусорную  яму  или  рассуждать  о  том  что  мы  с  тобой  оба  до  конца  не  понимаем... а  Слово говорит  об  этом  даре..но  мне  более  интересны  другие  дары  такие  как  любовь  например

Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
1 Цитировать
...Никуда не денутся....

Это можно расценивать, как свидетельство благословенного служения даром пророчества ?

 

...это и есть самое страшное.

Не всегда...

Иногда - думать кое-что - бывает страшней и последствия соответствующие :


Есфирь 9:25 и как Есфирь дошла до царя, и как царь приказал новым письмом, чтобы злой замысл Амана, который он задумал на Иудеев, обратился на голову его, и чтобы повесили его и сыновей его на дереве.

Иов 5:12 Он разрушает замыслы коварных, и руки их не довершают предприятия.

Псалтырь 5:11 Осуди их, Боже, да падут они от замыслов своих; по множеству нечестия их, отвергни их, ибо они возмутились против Тебя.

Псалтырь 20:12 ибо они предприняли против Тебя злое, составили замыслы, но не могли [выполнить их].

Псалтырь 32:10 Господь разрушает советы язычников, уничтожает замыслы народов, [уничтожает советы князей].

Псалтырь 34:20 ибо не о мире говорят они, но против мирных земли составляют лукавые замыслы;

Притчи 6:16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,

А мы - силой Духа Святого:

" ... ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу "     ( 2 Коринфянам 10:4 )

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы