Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Старожил
+249
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата voanarges
Как я себе это представляю я описал, мой вопрос  остается открытым почему Он так не сделает

Потому что Он "духовные" концерты не дает. Методы не те использует. Тихий голос Его слушайте.

 

Цитата voanarges
и учти преценденты в Писании - когда Дух Святой это делал  все таки.

Точно это - не делал. Так что и учитывать нечего.

 

Цитата voanarges
И объяснина основании Писания, жду доводы а не глословные выкрики ничем не подтвержденные.

Это не выкрики, а разговор. Я говорю, что вижу. Нам нет в Писании повеления делать такие действия.

 

Цитата voanarges
Мы гворим о действии дара пророчества, а не о действии брата. Чувствуешь разницу?

Если Вы выдали ее действие за дар пророческий - то Вы еще в неведении как он действует на деле.

 

Цитата voanarges
Известно.

Если бы было известно, то не приписывали бы сие действие Святому Духу.

 

Цитата voanarges
Кто Бог иле брат?

Сестра или брат, водимый Духом Святым, который узнал о грехе другого.

 

Цитата voanarges
Согласно вашей  богословской т.з.

Согласно Писания он не допустит себе такого хамства.

 

Цитата voanarges
то что произошло с Ананией и Сапфирой  это как по вашему? А?

Я ожидал этого примера от Вас. Это опять доказывает, что у Вас нет духовного понимания ситуации.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата Валера4444
... и после - ещё 7 постов...

Я готов закруглиться. Но, меня призывают к ответу. Отвечаю кратко.

 

Цитата Валера4444
Так то был обман, или просто радиус закругления очень большой ? ...

Я не обманывал. Мне указали на то, что разговор не по теме, теперь пытаюсь исправиться.

 

Цитата voanarges
Я не защищал это раз, а лишь беспристрасно судил на основании Писания.

И где Вы увидели в Писании руководство верующим к таким действиям?

 

Цитата voanarges
А два - я не выдавал этот дар за пророческий, а за дар чудотворения, есть такой в Библии.

Ок. Но и чудотворение должно быть не копертфилдовским а духовным. А разницы Вы не улавливаете.

 

Цитата voanarges
Это было знамение и чудо такая практика встречалась у Апостолов:

Знамением чего это было? Смысл этого чуда в чем? Апостолы такое не практиковали.

 

Цитата voanarges
А ссылку на удаленную аудио можете кинуть мне в личку.

Уже кинул тут выше.

 

Цитата voanarges
(Деян.8:13)

Вы знаете что это были за знамения и силы? Или все сверхъестественное приписать Святому Духу будем?

 

Цитата voanarges
(1Кор.12:9,10)

Чудотворения разные ведь есть. Правда? Или Вы думаете что чудотворений не от Бога не бывает?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Брат Прямой - спасибо за свидетельство Б.Перчаткина.

Очень здраво и сбалансировано.  Без перекосов, на которые он и указал.

Но опять-же - он имел этот дар языков.

А кто не имеет - не свидетельствует.

( Думаю, правильней было-бы выставить его обращение в тему " Обращение ко всем, кто имеет дар иных языков " , - может и туда закинешь ? )

Божьей благодати !
Старожил
+138
|29 Мар 2011
2 Цитировать

Вот еще брат свидетельствует.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Альберт Исаков
|30 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Вот еще брат свидетельствует.

18 минута - он говорит, что иные языки - это не перечисленные ниже языки. А это уже искажение Писания. Иной - значит ДРУГОЙ, в слове "иной" нет никакой мистики, которую придумывает этот человек. В английском other tongues - другие языки или інши мови (Ac.2:4) Посмотри словарь этого текста иной - другой, иной, отличный, различный (Стронга)

Бредовое учение о лепечущем языке с 20 минуты, чтобы оправдать свою практику лепетания и нечленораздельных слов. Посмотри ссылки на этот текст:

Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь. (Втор.28:49) и Не увидишь более народа свирепого, народа с глухою, невнятною речью, с языком странным, непонятным. (Ис.33:19)

Это лжеучение!

Разве об этом говорил Исайя, Саша - это тот лепечущий язык? (звуки в толпе, улюлюкания)

Ереси - нет !
Старожил
+138
|30 Мар 2011
0 Цитировать
другой, иной, отличный, различный (Стронга)

здравствуй Альберт.

мистика - это тайна, а если ты его не знаешь - это не тайна? не мистика?

 

чтобы оправдать свою практику лепетания

Ис.28:11 За то лепечущими ( иностранными)

устами и на чужом языке будут

говорить к этому народу.

Это был иностранный язык а для евреев как лепетание.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|30 Мар 2011
0 Цитировать
это тот лепечущий язык? (звуки в толпе, улюлюкания)

а это тебе понятный язык?

понимаешь когда масса людей сойдется , что происходит когда они начнут все вместе молиться? Большой глас. А так проповедующего проповедника не понимаю. Я так не стал бы  орать. Смысл?

Еще написано о Ангельских языках.

Альберт, мне многое непонятно в людях, я говорю за себя. Я не возьму смелости сказать что все лепечут.

А ты дерзнешь сказать что там нет иных языков и все пустое? Для меня быстро говорящий еврей тоже как не в себе и что? У него разве нет языка? Или он не в себе? Просто то чего человек не разумеет - пытается сразу внести вразряд дурного. Я свободен от этого.

Откр.7:9 После сего взглянул я,

и вот, великое множество людей,

которого никто не мог перечесть, из

всех племен и колен, и народов и

языков, стояло пред престолом и

пред Агнцем в белых одеждах и с

пальмовыми ветвями в руках своих.

Как думаешь, там гробовая тишина будет или радость великая со слезами ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|30 Мар 2011
4 Цитировать

Я так понимаю, что этот спор между пятидесятниками и баптистами давнишний. Каждый стоит на своем, доказывая, что другой - неправ, мягко скажем.
Вот посмотрела видео с Б.Перчаткиным, где он рассказывает, как его допрашивал следователь, который гипнозом владел и т.д. И как Перчаткин противостоял молитвой на иных языках,Духом Святым, чтоб не поддаться ему, не сломаться.
  И у меня возник вопрос. Разве нет баптистов, и мужчин и женщин, а также людей др.конфессий, которые на таких же допросах не поддались, не сломались и т.д.? Но не молясь в это время на иных языках? А просто молясь Богу на родном языке? Или баптисты - такие слабаки в духовном плане считались, что их допросам с такими могущественными следователями не подвергали?
Какая разница? Наверняка, среди пятид-ков и среди бапт-тов, и среди православных и т.п.  были и те, кто проявил стойкость, и те, кто не выдержал, смалодушничал.

Гость
+5
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Есть много различных заблуждений. Стоит ли на них строить истину? Не лучше ли Истину искать в Слове Его, и даже, если что-то не понятно сейчас, поверить Богу, Он знает, как объяснить Истину каждому ищущему Его всем сердцем.  Я долгое время ходила и к баптистам, и много чего видела и слышала от них, что не соответствует Писанию. Что теперь? должна ли я выпячивать это и говорить, что они не в Истине? Нет. Везде есть Его народ, который Господь ведет только ведомым Ему путем. Главное, чтобы мы не просто говорили - веруем, чтобы жили верою в Сына Его, Иисуса Христа, чтобы были не слушателями забывчивыми, а исполнителями, чтобы стали послушны учению Его от всего сердца.

 

На практике это несколько человек которые вопят над головой просящего - ЛЕЙ, ЛЕЙ, ЛЕЙ, а он в то время повторяет до бесчувствия ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ... пока он не залепечет... Не надо только говорить, что такого нет - сам это видел десятки раз...
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Yury
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. (Деян.2:17)

Извините, вставлю несколько слов. Я всегда ревновал и буду ревновать о дарах Святого Духа, и Бог не оставаляет меня без этих дарований. Написано, что "дары непреложны (греч. - неотменимы)", просто из-за того, что многие дары подделываются Сатаном (волхвы в Египте) и непавильного их понимания и использования (напр., языки как обязательное знамение крещ. С. Д), в христианстве и происходят разделения. А вот относительно приведенного Вами отрывка из Писаний (Дея.2:17), который и я ранее всегда приводил по данной теме, то у мненя появились такие мысли: а не о самом ли последнем времени  в них говорится, не перед самым ли пришествием Христа они только начнут сбываться? Ведь если ЧЕСТНО посмотреть на них, то НА ВСЯКУЮ плоть Дух Святой еще не изливался,  да и разве все сыны и дочери Бога пророчествуют? Все ли юноши видят видения? Все ли старцы вразумляются сновидениями? Написано же: на ВСЯКУЮ плоть (человеков). Конечно, не все, а если где-то это и происходит, то большая редкость. По контексту приведенного Вами стиха явно следующее: от Бога это зависит, а не от желания человеков. Написано: "излию... и будут", то есть, никуда не денутся... Я знаю, что 50-ки не считают баптистов крещенными Святым Духом (я так не считаю, ибо Бог крестит С. Д. конкретных людей, а не деноминации), а потому и мнение их о духовных дарах не воспринимают. Но вот по ревности моей Бог дал мне этот дар (через несколько лет после крещения Святым Духом), и потому я прошу внимательно отнестись к моей мысли, помолиться и подумать: не относится ли это пророчество к будущему? А то уж слишком затянулись эти последние времена, 2 тысячи лет прошло, а всё последние...

Ученик Христа
Гость
+5
|30 Мар 2011
5 Цитировать

Хочу написать о сыне своем, который был мерт, но ожил. Он был зависим (игромания). Я раньше никогда не думала, что это очень серьезная проблема, пока не столкнулась сама с ней. Сутками он пропадал в комьютерных клубах. Стал на грани вылета с лицея. Мы буквально кричали к Богу день и ночь, чтобы Он вытащил его. Год нас Сам Господь держал, если бы не Он, я никогда бы не прошла этого, каждый день, Бог давал силу пройти и верить, и уповать на Него, и любить, и прощать, и не смотреть на видимое, а верить в невидимое. Примерно через год, пришел наш сын после очередного загула и со слезами попросил помощи. Он видел, как каждый день мы читали Писание, как мы не смотря ни на что молились (и слышал), видел, что несмотря на обстоятельства мы радуемся и верим, потому что Бог наполнял нас Своей радостью и Своей верой.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Гость
+5
|30 Мар 2011
3 Цитировать

И вот настал день его спасения. То, что сделал Господь - это чудо, человек этого сделать не может. Мой сын изменился в один день, я увидела, что он пособирал все свои диски с играми, журналы, и сжег их. Очистил плеер с нехристианскими песнями, и наполнил его христианскими песнями, проповедями. Я говорила с ним - это был совсем другой сын, не мой. Я с радостью отдаю его Господу, потому что знаю, Тот, Кто изменил его, силен и сохранить его. За десять дней он покаялся, принял водное крещение и Бог его крестил Духом Святым со знамением иных языков. Хочу обратить внимание на то. (по теме). что на молитве он просто сам стал говорить на иных языках, никто над ним не стоял и не заставлял его говорить непонятные слова. Он просто благодарил Бога, за то, что Он так любит его, и исцелил его. А потом говорит, что у меня есть слова, которые я не понимаю, но они внутри у меня. Вот. Теперь вопрос. Неужели он, славящий Бога и, благодарящий Его за исцеление получил что-то от нечистого? Сейчас сын каждый день по несколько часов вместе снами читает Библию, молиться, я вижу, как он меняется каждый день. Каждый день он, приходя домой с учебы рассказывает, как чувствовал, что Господь был с Ним, как Он хранит его, как он старается уходить от греха, как наблюдает за глазами своими, ногами своими и т. д. Я не просила Господа не о каких земных благах, для сына моего, я только просила Его, чтобы Он спас его, и он возлюбил Его всем сердцем своим, больше жизни своей и поклонился Ему в духе и в истине. Много написала личного и сокровенного, в надежде, что кому-то это поможет и поддержит. Из этого вынесла урок, что Богу ничего нет невозможно, Он есть Царь царей, и Господь господствующий. Извините, что многое не по теме.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+138
|30 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Да
И у меня возник вопрос. Разве нет баптистов, и мужчин и женщин, а также людей др.конфессий, которые на таких же допросах не поддались, не сломались и т.д.? Но не молясь в это время на иных языках? А просто молясь Богу на родном языке? Или баптисты - такие слабаки в духовном плане считались, что их допросам с такими могущественными следователями не подвергали? Какая разница? Наверняка, среди пятид-ков и среди бапт-тов, и среди православных и т.п.  были и те, кто проявил стойкость, и те, кто не выдержал, смалодушничал.

а никто и не сказал что у другие сломались. А было рассказано что и так бывает. Просто у многих на иные языки реакция однозначная - что это или психика или бесовское.

И еще один факт, неизвесно вообще кто как себя и где повел бы. Наедине когда я подробнее спрашивал у Бориса он мне лично рассказал - что на этих допросах ему повыбивали  боковые зубы как я понял с двух сторон , вязали "ласточку" и кричали ползти к ним а он не выполнял их команд.

Из прошлой жизни знаю - что "ласточками" ломали спины.

Борис в силу своей скромности о многом не говорит и это не сказал бы, но мы поросили дать свидеьельство, чтобы люди могли сравнить со свидетельством лжеца Аврааменка.

И просто увидеть и услышать как Бог помогает.

И если есть дар - пользуйся им во славу Божью. аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
А было рассказано что и так бывает

именно!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Yury
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ksu2010
Теперь вопрос. Неужели он, славящий Бога и, благодарящий Его за исцеление получил что-то от нечистого?

Слава Богу! Ваш сын получил один из даров Святого Духа, ибо Он никого не оставляет без своего дара. История моей прежней жизни до Христа была намного хуже истории жизни Вашего сына. Но я также прежил сильнейшее покаяние и обращение к Богу. Бог стал проявлять через меня свои духовные дары, в частности, дар исцеления и я уже 19 лет живу Христом и живу им.  Вопрос: если я тогда не заговорил языками, то у меня не было крещения Святым Духом, как мне говорили 50-ки? Или некто другой являл через меня исцеления, раз я не говорил языками?

Ученик Христа
Удален
Yury
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
И у меня возник вопрос. Разве нет баптистов, и мужчин и женщин, а также людей др.конфессий, которые на таких же допросах не поддались, не сломались и т.д.? Но не молясь в это время на иных языках? А просто молясь Богу на родном языке? Или баптисты - такие слабаки в духовном плане считались, что их допросам с такими могущественными следователями не подвергали? Какая разница? Наверняка, среди пятид-ков и среди бапт-тов, и среди православных и т.п. были и те, кто проявил стойкость, и те, кто не выдержал, смалодушничал.

Есть такая книга: "Отец Арсений". В ней описывается его жизнь, в частности, жизнь в ГУЛАГЕ. Он не говорил на языках, но его жизнь была исполнена Святым Духом. Прочитайте эту книгу, не пожалеете.

Ученик Христа
Гость
+5
|30 Мар 2011
1 Цитировать

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:8-12)

Многие акцентируют внимание на говорение языками, потому что именно этот дар чаще всего проявляется при крещении Духом Святым. Так же было и во дни апостолов, например с домом Корнилия. Если дар исцеления действует и проявляется так. как действовал у апостолов, то, Слава Богу.

Но хочу обратить больше внимание на другое. Дары, данные Духом Святым, НЕ СПАСАЮТ. Многие уверены в том, что получив дар - им спасаются. Это заблуждение. Спаситель же есть один - Иисус Христос.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
FatalitY
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ksu2010
Многие уверены в том, что получив дар - им спасаются

а я не знаю ни одного такого. может, на форуме кто ляпнул? можете процитировать?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+5
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Нет не на форуме. Я общалась с некоторыми пятидесятниками, которые уверены, что если говорят на иных языках, то уже спасены, это для них как гарантия спасения.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+249
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ksu2010
...ходила и к баптистам, и много чего видела и слышала от них, что не соответствует Писанию.

Хоть что нибудь приведите в пример.

 

Цитата ksu2010
Бог его крестил Духом Святым со знамением иных языков

Для кого это знамение? Кому было явлено это знамение?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Yury
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ksu2010
Но хочу обратить больше внимание на другое. Дары, данные Духом Святым, НЕ СПАСАЮТ. Многие уверены в том, что получив дар - им спасаются. Это заблуждение. Спаситель же есть один - Иисус Христос.

Дары Святого Духа даются при крещении Им.  Дары - это одно из свидетельств  крещения) С. Д.   Я писал, Вам, жизнь моя была ВО МНОГО раза хуже жизни Вашего сына, и что, какой Нечистый меня очистил? И если Бог меня очистил, может, мой сосуд не заполнен Богом потому, что я не говорил языками? Мне сейчас 56 лет. В 15 лет я стал хроническим алкоголиком и вплоть до 1990 года жил в аду, делая адом жизнь своих близким. Вам такое и не снилось, что моя мама перенесла.  Но вот Бог крестил меня Святым Духом и возродил к совершенно новой жизни на 5 судимости в лагере строго режима, где мне пришлось преодолевать верою во Христа все трудности общения с теми, кто смеялся надо мной, кто пытался меня сбить с пути ВЕРЫ, и где каждый день, каждый час Бог испытывал мою веру. И вот уже 19 лет как ВСЯ моя жизнь принадлежит Христу и ближним: служению осужденным, алкоголикам, наркоманам, бомжам и всем, кого Сатан ограбил и избил на дороге жизни. И что, я не крещен Святым Духом только потому, что на языках не заговорил? Я знаю прекраснейших братьев, исполненных веры и Святого Духа: бывших осужденных, алкоголиков и наркоманов, жизнь которых в корне изменилась после принятия Христа в свою жизнь, и которые служат теперь Богу всем сердцем своим и всем имением, так что, они не крещены Святым Духом потому, не говорят языками?  Вы точно подметили: дары не спасают, в том числе и дар говорения на языках. На апостолов ссылаются многие... вот бы им еще жить так, как они жили. И еще я подметил: для 50-в дар языков стал просто идолом, и в своем идолопоклонстве им уже безразлично, что о них думают люди, приходящие на их собрания... Они дают повод хулить дар Святого Духа, молясь на языках не по Павлу.

Ученик Христа
Удален
Yury
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Для кого это знамение? Кому было явлено это знамение?

Да хотя бы для него и ему.

Ученик Христа
Старожил
+249
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Да хотя бы для него и ему.

Тоесть, он еще не верующий получается?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
0 Цитировать

Все Ваши современные языки - человеческая выдумка! И хватит легенды Ваши распространять!

Гость
+5
|30 Мар 2011
1 Цитировать

Например, когда я, читая Писание, задала вопрос пастырю и другим братьям о крещении Духом Святым, что это такое? Ответ: не нужно этого читать и об этом говорить, чтобы не было разделений.

 

Цитата Вовочка
Хоть что нибудь приведите в пример.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Гость
+5
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Для кого это знамение? Кому было явлено это знамение?

Я знаю, почему вы задали этот вопрос. Позвольте и я задам вам.

Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)

Как вы понимаете это место Писания?

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Симеона
|30 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
И еще я подметил: для 50-в дар языков стал просто идолом, и в своем идолопоклонстве им уже безразлично, что о них думают люди, приходящие на их собрания... Они дают повод хулить дар Святого Духа, молясь на языках не по Павлу.

Как горестно, но верно вы это подметили...это современное Нехуштанство... хотя мы сами 50-ники!!!

Мы трепетно подходим к Дарам Святого Духа, и я лично в жизни переживала момент когда в панике и в смертельном ужасе мозг тебе уже не помошник, и только молитва духом на языках давала силу держатся за Господа и помогла мне пережить весь тот ужас!!!

Но Спасение это НЕ говорение языками, чтож немой НЕ спасается???

Или Говорящий языками Мусульманин имеет Дух Христов???(*гласолелия*-говорение на языках есть и в мусульманстве и в других религиях!!!)

Человек по природе греховной=Идолопоклонник, человек способен любое довести до абсурдта и даже Благодать Господа делать Идолом и поводом к распутству...

К моему ужасу многие даже не подозревают что Идолопоклонство это Современное явление и даже в Церкви

абсолютно в Любой конфессии

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+249
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ksu2010
Например, когда я, читая Писание, задала вопрос пастырю и другим братьям о крещении Духом Святым, что это такое? Ответ: не нужно этого читать и об этом говорить, чтобы не было разделений.

Может дадите мне телефон этого пастора?

 

Цитата ksu2010
Я знаю, почему вы задали этот вопрос. Позвольте и я задам вам.

Ну, и почему? Так а отвечать то будете? Или будете увиливать?

 

Цитата ksu2010
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;(1Кор.14:2) Как вы понимаете это место Писания?

А как его нужно понимать? Не Духом ли Святым?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+5
|31 Мар 2011
1 Цитировать

Это не ответ. Вот примерно такие ответы мне и давали в баптистской церкви.

 

Цитата Вовочка
А как его нужно понимать? Не Духом ли Святым?

Просто не вижу смысла отвечать. Вы же спрашиваете, чтобы уловить, а не чтобы услышать и рассудить, потому что защищаете не истину, а деноминацию. Как читаете, написано:

14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих. То, что и наблюдаем.
(2Тим.2:14)

 

Цитата Вовочка
Ну, и почему? Так а отвечать то будете? Или будете увиливать?

А вы случайно не следователь? Во первых, это было 20 лет назад, а во вторых, если бы и знала телефон, то не дала бы.

 

Цитата Вовочка
Может дадите мне телефон этого пастора?

Удачи вам и мира.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Валера4444
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Почему собеседнику не написали ... ?

У сестры было прекрасное свидетельство ...

 

Цитата Вовочка А если я не протестант и не православный ? Что мне там делать ?
Вопросы позадавать... вы же любитель ...
Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы