Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Мне кажеться

Значит надо креститьсся.

Удален
Олеся
|8 Авг 2011
1 Цитировать

так есть ещё действующие дары в церкви?

вот, например, пророчествовать-могут все?

или сейчас времена пророков?

тут была или есть ещё на форуме сестра с даром различения духов,

я к ней приставала ,она наотрез отказалась разъяснить мне, как действует этот дар,

и много других вопросов.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+201
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Ай браво! Маладца!! Это Вы типа мыслью блеснуть хотели?!?! ПРавда блеснуть то не чем. А когад нечем, тогда идут глупые шутки да присказки. НУ да ничего, "умников" уже навидались всяких.

 

Цитата Restorer
Значит надо креститьсся.

Олеся, конечно есть. Правда в собрании людей, где нет Духа Святого там даров нету и не может быть по определению.  РАзве Вы не читали, "Все ли пророки?"  А что, Вы можете Олеся определить по Бибилии такое понятие времени, как "времена пророков"? ИНтересно, тогда укажите по Писанию число и даты, чтобы не быть голословной и высказывание "времена пророков начались .... закончились". Ну, а о той сестре сказать ничего не могу и о том, что там у неё есть и чего нет так, как ам не видел и не знаю, А какие вопросы Вас ОЛеся интерисуют по милости Божьей и познанию БОга и Его Слова ответим, а нет, то провадим Вас ОЛеся к СЛову и к Духу Святому. Хотя может оказаться и так, что для Вас "времена ДУха Святого и Его проявлений" закончились. )))

 

Цитата Олеся
так есть ещё действующие дары в церкви? вот, например, пророчествовать-могут все? или сейчас времена пророков? тут была или есть ещё на форуме сестра с даром различения духов, я к ней приставала ,она наотрез отказалась разъяснить мне, как действует этот дар, и много других вопросов.
Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать

кто как понимает эти стихи. Все являются пророками?

И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа". /Откр. 12:17/. "Свидетельство Иисусово есть Дух пророчества".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+201
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Сестра Татьяна, Вы взяли две разых главы и совместили. Очень часто так бывает, что в стихах есть одинаковые слова, но это не значит, что речь идет об одном и том же!!! НАпример, вы же не говорите. что "жена" из главы 12 книгиОткровение и "жена" в главе 17 - один и тот же персонаж. Точно также и со свидетельствами.  Мне кажеться. чт ов первом случае высказывание "свидетельство Исусово" имеется ввиду жизнь вечная внутри нас, либо Дух Святой, Который дан нам, как залог "на День Искупления". А Другое понятие "Свидетельство Исусова" в другой главе, скорее всего относиться к тому что то, что Иисус свидетельствует Иоанну - это Дух пророчества, если я не ошибаюсь по контексту. Полночь уже и нет времени особо копать и искать сам текст, Но, единственное, что могу с уверенностью сказать, что тексты и контексты этих текстов разные. ПОвторюсь еще раз. Только потому. что в Писании встречаются разные слова - это не значит, что речь идет об одном и том же предмете.

 

Цитата TaniaK
кто как понимает эти стихи. Все являются пророками? И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа". /Откр. 12:17/. "Свидетельство Иисусово есть Дух пророчества".
Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать

спаси- Бо! Может кто еще напишет? С ув.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+201
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Татьяна, а почему скажите пожалуйста спаси-Бо написано именно таким образом?

Старожил
+1379
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Какими языками - кукареканьем?

Так как написано в писании. Но вы его не принимаете полностью, к сожалению.

 

Цитата 008
А вы тогда зачем принимаете для себя это послание? Ведь оно было написано к коринфянам )))

Оно было написано не только к Коринфянам, не говорите ерунду.

Цитата Олеся
так есть ещё действующие дары в церкви? вот, например, пророчествовать-могут все?

Да. Да!

 

Цитата TaniaK
кто как понимает эти стихи. Все являются пророками?

Не все являются пророками. Но все (христиане) могут ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ. Это разные понятия: пророк и пророчествование.

я
Гость
+1
|8 Авг 2011
0 Цитировать

на мой взляд дар иных языков из всех даров проще всего принять поэтому его проявления чаще чем даже вера ;)

Старожил
+1379
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата SergeyMa
на мой взляд дар иных языков из всех даров проще всего принять поэтому его проявления чаще

Я думаю, что причина в другом: в том что Бог так сделал, исключение для двух даров: говорения языками (молитвенное) и пророчествование. А почему Он так сделал? Думаю потому, что прекрасно понимает то, что говорение это средство общения с БОГОМ и людьми. Это средство ПЕРЕДАЧИ ИСТИНЫ ОТ БОГА ЛЮДЯМ. Это основное средство общения! Вот поэтому.

я
Удален
непростой
|8 Авг 2011
2 Цитировать

ДА,трудно говорить о языках на разных языках."Вы примите силу,когда сойдет на вас Дух Святой"И исполнились все Духа Святого,и начали говорить на иных языках(иностранных)..какДух давал им провещевать"Есть и новые языки..и иные.По поводу "языки суть знамение не для верующих"--это значит свидетельство!-Для неверующих-"А место "род лукавый и прелюбодейный ищет знамений..чудес.."это не к языкам.Крещен Духом Святым ,говорю разными языками,которые меняются ,так как угодно Богу."духом пламенейте",духом молитесь",и т.д.Однажды-мне необходимо было делать ремонт--молился и умом,и языками-и слышу-одно слово-все время только одно слово "название города"-Ну,и поехал именно туда,ещё один раз при этом "испытал Бога",т.е. а может я ошибся с названием?НЕТ ,приезжаю точно-Дух Святой указал и устроил--без всяких справок,советов,поисков.Молитва языками.

Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не все являются пророками. Но все (христиане) могут ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ. Это разные понятия: пророк и пророчествование.

вОТ  что нашла по пророкам и пророчеству:

Понятие о пророках и пророчествовании вообще.

По тому случаю, что раб Саула предложил своему господину о потерянных ослах спросить Самуила, Священный Писатель первой книги Царств заметил: "прежде у Израиля, когда кто-нибудь шел вопрошать Бога, говорили так: пойдем к прозорливцу: ибо пророка люди называли прежде прозорливцем (1 Цар. 9:9). Отсюда очевидно, что название пророков прозорливцами (Roim et Hozim) было простонародное, явившееся во времена Судей при упадке благочестия, - и что со времен Самуила стали сего великого мужа и подобных ему называть пророками (nebiim, от Еврейского слова naba - передавал, возвещал или пересказывал). Значение сего последнего наименования можно видеть в словах Божиих Моисею: "Я поставил тебя Богом фараону; а Аарон, брат твой будет твоим пророком (nabi). Ты будешь говорить ему все, что Я повелю тебе: Аарон же брат твой, будет говорить фараону" (Исх. 7:1-2). - "И будешь влагать слова (Мои) в уста его (Аарона) . . . и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога" (Исх. 4:15-16). Пророком Моисеевым Аарон называется здесь очевидно потому, что был истолкователем и провозвестником его воли. Что косноязычный Моисей (Исх. 4:10) передавал брату своему Аарону наедине, то сей последний излагал пред Фараоном и возвещал народу, так что, по выражению святого Ефрема Сириянина, "у Моисея, как у безмолвного Бога, Аарон был вещим пророком" (Comment. in. Exod. 4:12). Богомудрые Семьдесят Толковников еврейское наименование nabi постоянно заменяют словом προφητης, равносильным по значению; ибо у древних Греков сим именем назывались вестники воли богов, каковыми считались у них поэты (Тит. 1:12), предстоятели капищ и истолкователи оракулов (fanorum antisttes, oraculorum que interpretes, см. у Платона in Timaeo; Греческий Лексикон Скапулы под словом προφητης. Таким образом наименование истинных пророков как по подлинному тексту, так и по переводу Семидесяти указывает в них вестников или передавателей воли Божией. Посему-то Св. Златоуст замечает, что пророк есть истолкователь Божий (Беc. 36 на первое послание к Коринфянам), и Блаженный Августин, указывая на это наменование пророков, сказал: hic insinuatur nobis ea loqui prophetas Dei, quae audiant ab Eo, nihil que aliud esse prophetam Dei nisi enuntiatorem verborum Dei. Quaest. 17 in Exodum). A потому и пророчествование или пророчество вообще есть особенное, не по порядку Богоустановленной иерархии и церковного учительства, но по требованию исключительных обстоятельств совершающееся возвещение воли Божией земнородным через особенных, Самим Богом посылаемых мужей, из которых один определенно объявил иудеям: "Господь послал к вам всех рабов Своих пророков, с раннего утра посылал" (Иерем. 25:4); а другой сказал: "Господь Бог ничего не делает, не открыв тайны Своей рабам Своим пророкам" (Амос. 3:7).

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
008
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Потому, что жто были это были не разные люди, а некоторые ученки. тобишь нескольок человек и не думаю, что групка человек была из разных национальностей.
Цитата KESYA777
И так и не так.
Цитата KESYA777
Мне кажеться. что они не понимали о чем молятся, а слушаю.щие удивлялись откуда они знали языки из их стран?

Везде только лишь одни ваши предположения. Но есть учение Церкви, которого мы держимся изначала.

 

Цитата Святой
Так как написано в писании. Но вы его не принимаете полностью, к сожалению.

Церковь этого не принимает, а не я....

 

Цитата Святой
Оно было написано не только к Коринфянам, не говорите ерунду.

Вы невнимательно переписку прочитали.

 

Цитата Святой
Не все являются пророками. Но все (христиане) могут ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ. Это разные понятия: пророк и пророчествование.

Хоть одного вашего пророка назовите.

 

Цитата Святой
Думаю потому, что прекрасно понимает то, что говорение это средство общения с БОГОМ и людьми. Это средство ПЕРЕДАЧИ ИСТИНЫ ОТ БОГА ЛЮДЯМ. Это основное средство общения! Вот поэтому.

Какая передача истины, если человек ничего не понимает?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Хоть одного вашего пророка назовите.

Иоанн - любимый ученик Христа, автор Евангелия, трёх посланий и книги Откровение.

 

Цитата 008
Какая передача истины, если человек ничего не понимает?

А что , по вашему - это:

1 Коринфянам 14
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

...

...

...

Продолжается полемика - не по теме.

Наверное, скоро начну наводящими вопросами обличать разглагольствующих доказывать отсутствие силы и плодов духа у НЕ имеющих дара иных языков.

Потому, как, вместо свидетельств - СНОВА банальный спор о языках !

НАПОМИНАЮ : для этого есть соответствующие темы.

Если нужно - открою еще и такую:

" Иные языки : Божий дар, дьявольская подделка или психо-соматическая патология ? "

Божьей благодати !
Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
НУ да ничего

Вот уже и смирение появилось. Это хороших признак, или мне показалось?

Удален
Олеся
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
то провадим Вас ОЛеся к СЛову и к Духу Святому

 интересно, и как вы это сделаете? посоветуете помолиться, да за самостоятельное изучение Библии?

я, например, хочу пообщаться, поспрашивать старших

 

Цитата KESYA777
А что, Вы можете Олеся определить по Бибилии такое понятие времени, как "времена пророков"?

 я научена так, что есть эти времена,

сейчас же пророчествовать может любой христианин, что-то не так?

 

Цитата KESYA777
Правда в собрании людей, где нет Духа Святого там даров нету и не может быть по определению.

и что это за собрания?

иными словами, как вы можете с точностью до ОСТОРОЖНО!!!

определить наличие или отсутсвие Духа Святого в том или ином собрании?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+201
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Из трех вышеперечисленных, только одно предположение, остальное обосновано...

 

Цитата 008
Везде только лишь одни ваши предположения. Но есть учение Церкви, которого мы держимся изначала.

Ну, смирение оно не везде и у Иисуса присутствовало, помните надеюсь Храм? И когад Павел видел лжепоклонение, тоже "в смирении" разодрал одежды и кинулся в толпу.

 

Цитата Restorer
Вот уже и смирение появилось. Это хороших признак, или мне показалось?

Ну, если так научили, это же не показатель того, что так именно Олеся и есть. ПРорочествовать не может каждый. КОгад Павел говорит, что он желал бы, чтоыб все пророчествовали - это преувеличение в желании. В методах истолкования Библии есть такое понятие сравнение, эпитеты, ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ.

 

Цитата Олеся
я научена так, что есть эти времена, сейчас же пророчествовать может любой христианин, что-то не так?

Как могу определить? ЛЕгко, по- духу собрания. В собрании, гед есть присутствие ДУха Святого это чувствуется. Люди, пережившие гонения в советские времена рассказывали, что когда собирались потаённо по домам, когда начинали петь первые псалмы, то Дух Святой сходил на них в обилной силе, Его присутствие чувствовалось. Поверьте Олеся, когда Вы переживёте, что такое Дух Святой внутри Вас, когад почувствуете ЕГо ,тогда будете знать о чем я говорю, а так... я обьясняю ботанику-заучке, кто такой МОби. Это так к примеру. Тобишь, будет твоя моя непонимать.

Старожил
+249
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А ссылочку оригинала можно? Кстати, это не меняет смысла по контексту.)))

У меня ссылки нет, так что дать не могу. Читаю из книжного варианта.

 

Цитата KESYA777
Я например видел и знал баптистов, которые считалиЭ что Бог это хорошо, но главное сам. Но я же не утверждаю, что все баптисты так учат.

Не разобрался о чем Вы тут написали.

 

Цитата KESYA777
Авраам? А он при чем здесь? Кстати, некоторые Христу говорили,что они дети Авраама, а Он им сказал сьи они дети.

Авраам для примера. Вы сказали что только дети дьявола могут лгать. Авраам для Вас дите дьявола?

 

Цитата KESYA777
ТАк об этом и учат в пятидесятнических церква. Вы явно Вовочка клеветник. Я могу завести в каждую пятидесятническую церковь, которую я знаю и все вам скажут, как один, что "никто не ищет чудес и знамений ради чудес, за ними не надо гоняться и что чудеса и знамения должны прославлять Бога."

Я не клеветал, так как сам видел. Ну, да ладно... - тогда скажите, как Вы служите даром иных языков?

 

Цитата KESYA777
Мы не поставили это воснование, это ложь. Мы поставили это в основание того, чтобы небыть голословным, А доказать, что человек имеет Духа Святого, а не в основание веры. Это тебе Вовочка скажет каждый пятидесятник, хотя, если ты не хочешь это услышать и увидеть, то будет как с фарисеями, Иисус им говорит одно,а они слышат свое.

Вы это выставили как главный критерий присутствия Духа, а Иисус говорил о другом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Mark
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Иные языки :  дьявольская подделка и психо-соматическая патология

Попробуй доказать обратное.

Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
сейчас же пророчествовать может любой христианин, что-то не так?

Все так !

И никаких "показалось"!!!

Старожил
+249
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Я не основываюсь на словах какого-то Нбюмана, а на основании Апостолов, что еретик - человек несущий лже-учение. Более, того, иногда такой человек называеться антихристом, как пишет Ап. Иоанн. ПРостите, что Иоанн и другие у Ньюмэна не спросили.

Несущий лжеучение - лжеучитель, а еретик - раскольник (значение слова αἵρεtιkoς). Ньюман не причем.

 

Цитата KESYA777
Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году группой английских пуритан во главе с Джоном Смитом, которая под влиянием меннонитов (умеренных анабаптистов) восприняла доктрину, отвергающую крещение младенцев. В 1612 году часть амстердамских баптистов вернулась на родину, образовав в Лондоне первую баптистскую общину Англии, где окончательно сформировались вероучение и догматы, а также возникло наименование «баптисты». В баптизме были и остались два основных течения: общих и частных баптистов. Их разделяет понимание характера искупления грехов. (Википедия).. А можно теперь где пятидесятники раскололи много церквей?

Ничего не вычитал там про расколы. А про пятидесяников - пожалуйста:

http://www.raskol.net/node/1900

http://mirbezsekt.narod.ru/sekt-pyatist.html

http://www.slovos.ru/istoriya-tela-hristova/pyatidesyatnichestvo.html

http://www.tikvahisrael.com/zbsh/uroki/resurce/!ocherki.pdf

Будет мало, еще дам ссылки.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
При чем тут Теологическая безграмотность? Теология не определяется по знанию верят ли СИ в Духа Святого, как в Бога, или нет? Теология - знания о БОге. КРоме того, я о СИ и без тебя знал. Я тебе сказал о том, что они тоже могут сказать, что имеют ДУха Святого и Православные могут тк сказать, ведь они верят, что Дух Святой БОг и Католики верят, но имеют ли Духа Святого и как они его получили? Кстати, опиши процесс наставления в вере, чтобы получить ДУха Святого. Вот спросит тебя неверующий, "Как мне получить ДУха Святого? И как знать, что я Его получил?

Повторю более понятнее - СИ не верят что Дух Святой есть Бог. Теология - это слово о Боге. Процесс - это проповедь Евангелия. Проповедь о Христе, а не проповедь о Духе. Вот в чем наша разница. Вы проповедуете больше о Духе чем о Христе, а мы имея Духа Святого свидетельствуем о Христе. Так Сам Господь сказал, что это будет. Это не менее Важный момент того, как можно узнать, чем языки. А языки Ваши - подделка. Обольщение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Конечн умею, но я еще также изучаю контекст, смотрю на обстоятельства и не пытаюсь из обычной истории придумать что-то. ТАм ничего не надо придумывать, там конкретно написано, что фарисеи Его искушали требуя чудес и знамений.  Какую ЕЩЕ Духовную вещь можно придумать? ))) РАзве, тчо понадумывать, ну так это у баптистов получаеться. )))

Если бы умели не придирались бы.

 

Цитата KESYA777
Эти так называемые "яркие и другие" никто из нас не отвергает, но все же такие же критерии могут быть и у людей не имеющих ДУха Святого, так что эти критерии вовсе не яркие и не могут быть достоверными и яркими подтверждениями. Хотя их никто из нас не отвергает, а вот баптисты другие критерии отвергают, хотя они и описаны в Писании.

У людей не имеющих Духа бывают поддельные языки. А вот есть другие критерии, скорее всего Вы их и не знаете даже. Что бы знать, надо быть хорошо наставленным в вере и иметь Духа Святого.

 

Цитата KESYA777
Поворю в миллионный раз. ВОвочка, об этих критериях точно так же пятидеятническая церковь учит, но также учит и не только плоду ДУха, но и провлениям , тобишь дарам Духа Святого, о которых баптисты умалчивают, а Писание говорит.

Баптисты не умалчивают, а учат о дарах правильно, не повреждая Слова Божьего и не подстраивая его понятия под лживую подделку как пятидесятники.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
008
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Иоанн - любимый ученик Христа, автор Евангелия, трёх посланий и книги Откровение.

Я про современных пророков спрашивал. Можно уж было понять из контекста постов...

Поюморить захотелось? )

 

Цитата Валера4444
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Если к назиданию, то хорошо. Хорошо бы еще, чтобы истолковывали, а то с этим как-то не так у вас... И пророков не видел. За одни языки уцепились. Конечно, оно легче. Наболтал незнамо чего и сказал - от Бога! )))

 

Цитата KESYA777
Ну, смирение оно не везде и у Иисуса присутствовало, помните надеюсь Храм?

А про смирение к чему здесь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+249
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Это образное сравнение, чтобы показать, что я человека спрашиваю об одном, А ответ получаю о другом.

Понятно. Извиняюсь. Я не понял что это было сравнение.

 

Цитата KESYA777
Ну, Ап. Иуда никому тоже смерти не желал, но факт констатировал, что невежды, люди которые знают только свое и на другое не хотят обратить внимание, потому, что гордость заедает, они умирают в своем упрямстве. Он просто проконстатировал факт. И я Вам не желаюю смерти, а познания Бога и принятия Духа Святого.

Иуда констатировал факт, а от Вас это было высокомерное пожелание для баптистов. Разницу чувствуете? Ну, теперь Вы исправились, но и тут ошиблись, ведь я уверовав в Него уже имею Святого Духа.

 

Цитата KESYA777
Кто придумал, да Апостолы и придумали, Павле помолися... ФЫилипп благовестник благовествовал... Петр и Апостолы, он позвал иъ и те пришед помолились за людей возлагая на них руки и люди ПОЛУЧИЛИ Духа Святого. Вот тебе Вовочка и специальная молитва. И как только Дух Сошел на них, они стали молиться на языках и пророчесвтовать. ТАк же и Апостолы в ДЕнь Пятидесятницы, они по словам Иисуса были там, чтобы "ждать обещанное от Отца", тобишь ДУха Святого. И когда они в Иерусалиме были вместе и молились ожидаяч обещанное от Отца, то и были крещены ДУхом Святым, как сказал Иисус, "Будете крещены ДУхом". А когда баптисты были крещены Духом. Кстати, ДУх Святой уже тогда был в мире. Иисус когда пришел к ним в горницу "Дунул и сказал, Примите Духа Святого..."  ТАк что молитва Вовочка всегда была, просто были времена застоя, когда католическая церковь и православная были правящими церквами и многое что искаверкали и попросту упустили, А ЦЕРКОВЬ позже возродила - это нормально и правильно.

Много написали из того, что было, а на вопрос так и не ответили. А во времена застоя церковь была? А языки она практиковала?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Подарок для KESYA777 из писаний Кирилла Иерусалимского: «Петр и Андрей – галилеяне говорят по-персидски и по-мидийски, Иоанн и прочие Апостолы изъясняются на всяком языке с пришедшими от язычников. Дух Святой научает многим языкам вместе, каких вовсе не знали наученные им».

Подарок для KESYA777 из пояснений Иоанна златоуста на книгу Деяния: «для самих Апостолов это служило подкреплением; они не знали, что значило говорить по-парфянски, а теперь от этих людей узнавали».

Подарок для KESYA777 от Григория Богослова: «говорили гласами иноязычными».

Подарок для KESYA777 по 1Кор. понимание от Феофана и Игнатия: «языков иностранных».

Подарок для KESYA777 из описания Иринея Лионского: «чрез Духа говорили разными языками».

Подарок для KESYA777, Григорий Двоеслов вот что поведал: «этим даром обладали авва Пимен и преподобный Ефрем Сирин, а также некий отрок Арментарий, который говорил на иноземных языках, не учившись им».

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
знамение для ЛИЧНОГО назидания

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Второй раз ты цитируешь-это место?КАк ты это понимаешь?

 

Цитата Вовочка
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)
Старожил
+249
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Златоуст признавал, что подобные «знамения» уже упразднились, и христианам стоит стремиться приобрести не дары, а плоды Духа, которые больше знамений: «Итак, мы ничего не потеряли, если только захотим быть внимательными. Главные блага мы получаем в крещении: отпущение грехов, освящение, причастие Духа, усыновление, вечную жизнь. Чего же еще хотите? Знамений? Но они упразднились. Ты имеешь веру, надежду, любовь, которые пребывают; их ищи; они больше знамений».

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

«В ранние времена Святой Дух изливался на верующих, и они говорили на языках, которые не учили, ибо Дух давал им дар речи. Это были знаки, приуроченные к времени. Потому что подобало, чтобы являлся этот знак Святого Духа на всех языках, чтобы засвидетельствовать, что Господне Евангелие будет проповедано на всех языках и во всех концах земли. Это было сделано для знамения, и это миновало. Ожидаем ли мы теперь, чтобы те, на кого будут возложены руки, заговорили на языках? Или когда мы возлагали свою руку на этих детей, ожидал ли каждый из нас, что они не говорят на языках, оказался ли кто из нас так развращен в своем сердце, чтобы сказать: «Они не получили Святого Духа»»?

АВГУСТИН

«Итак, я в знамениях не нуждаюсь. Почему это? Потому что научился веровать благодати Божией и без знамений. Неверующий нуждается в доказательстве; но я, верующий, нисколько не нуждаюсь ни в доказательстве, ни в знамении; хотя не говорю на иностранных языках, но знаю, что я очищен от греха».

ИГНАТИЙ

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Продолжается полемика - не по теме.  ...  НАПОМИНАЮ : для этого есть соответствующие темы.

Фторое предупреждение ...

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы