Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Удален
ekklesiast
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Mark
на языках, как средство речи понятной для всех.

Что то вы невнимательно читаете, а скорее всего читаете через прадигму вашей теологии. Смотрите:"2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом." (1Кор.14)

 

Цитата Mark
Да это церковь.

А какая из них? Ведь известно что они предали "анафеме" друг друга, а в официальной доктрине ПЦ утверждаеться что есть только одна истинная церковь православная.

 

Цитата Mark
Мы говорим об одном даре, даре языков. Поэтому не обвиняйте меня в том, что я не утверждаю. Настоящий дар языков есть у считаных одиниц. Это говорить на языке, которого ты не учил. Это единичные случаи. То что в протестанских "церквях"не имеет к настоящему дару никакого отношения и является обыкновенным психическим синдромом. Это показывают плоды, которых попросту нет. Говорение на ветер.

Ну давайте так, возьмем хотя бы двух служителей, активно использующих дар иных языков:Смит Виглсворт и Дерек Принс, в служении первого официально зарегестрированны воскресение из мертвых, масса церквей открытых ими по всему миру, учение святости во Христе, чудеса исцелений и чудотворений, а самое главное сотни тыс. спасенных людей прославляющих Иисуса!

 

Цитата Mark
Человек же имеет речь человеческую, как средство общения не с ангелами, а с людьми. И Иисус Христос есть Человек и говорил по-человечески.

Ну так имы говорим на разных языках, как человеческих (которые я никогда не изучал), так и ангельских. Эти молитвенные языки я применяю в общении с Богом:"2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу."

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+201
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Єто его пожелание. НА самом же деле НИКОГДА в истории церкви такого не происходило, чтобі в церкве все пророчествовали.

 

Цитата Святой
Тут вы не правы. Пророчествовать может КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИХ Христианин:  1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. ................31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение

Милейший/ая, противостоять ереси  - этло нормально, а молчать, как раз нет. Иисус тоже был не в ДУхе, Когад ревность ЕГо сьездала, или Вы этого не читали? Или сейчас упрекнете в оправдание, как это баптисты делают, что я не Иисус? ))) Браво.

 

Цитата tanteemma
Модератор не мешайте человеку говорить в "духе"

Олеся, все мжно обьснить сестра, правда не здесь, потому. что есть невежды, которые "ушами слушают и не слышат, глазами смотрят,А не видят."  НЕ хочеться просто продолжать им в их ересях потакать.

Удален
Mark
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Что то вы невнимательно читаете, а скорее всего читаете через прадигму вашей теологии.

Читаете так вы.

 

Цитата ekklesiast
потому что никто не понимает [его]

В контексте это обличение и исправление.

 

Цитата ekklesiast
в официальной доктрине ПЦ утверждаеться что есть только одна истинная церковь православная.

Я не против их доктрины, но не радикально. Католическая тоже церковь. Церковь должна быть общепризнанной, они таковые есть. Иначе церковь не влиятельна в мире.

 

Цитата ekklesiast
Смит Виглсворт и Дерек Принс, в служении первого официально зарегестрированны воскресение из мертвых, масса церквей открытых ими по всему миру, учение святости во Христе, чудеса исцелений и чудотворений, а самое главное сотни тыс. спасенных людей прославляющих Иисуса!

Для меня эти "герои" не авторитет, они отделии себя от общепризнанной церкви.

 

Цитата ekklesiast
как человеческих (которые я никогда не изучал), так и ангельских.

Нет никакого ангельского языка, ангелы бестелесные создания, поэтому такую ерунду об их языке не принимаю, это не разумно.

 

Цитата ekklesiast
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу."

Этот стих обличительный и имеет смысл поправить говорящего на иностранном языке чтобы людям была польза, а Бог и так все знает.

Старожил
+201
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Обличительній? Єто там так написано? Или баптистская ересь?

 

Цитата Mark
Этот стих обличительный и имеет смысл поправить говорящего на иностранном языке чтобы людям была польза, а Бог и так все знает.
Удален
Mark
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Обличительній? Єто там так написано? Или баптистская ересь?

Баптисты тут не причем и я не баптист. А написаное необходимо читать все едино, а не дергать за то, что тебе нравится или так научили. Церковь в Коринфе обличается на 90% и это нормально, что Павел уделяет ей так много внимания и открывает многие спорные и непонятные истины.

Старожил
+332
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
В Библии ясно написано кому предназначено. Не выдумывайте ерунды.

Вы про иудеев? Конечно сначала Христос пришел к Иудеям.

 

Цитата Mark
абсурда, как "языки" протестантов.

Это ваше личное мнение, не вам судить, потому что не вам молимся.

 

Цитата Mark
Дары настоящие актуальны спору нет. Но называйте вещи своими именами. Сегодняшние "ин. языки" протестантов даром не являются. Это извращение не имеет даже Библейского обоснования, так привязка к отдельным словам лишенная логики и здравого смысла.

А вы не протестант? Вы Бога не поймете, чего только стоит вид херувимов Его. Я верю, что Бог дает Духа таким образом (Рим.8:27,28)

1-е Коринфянам 14

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Старожил
+249
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
А вы?

И я.

 

Цитата Простой
Вздох можно слышать, но пересказать, понять нельзя, лепечащие уста у пророка Ис.28:11.

Вы не переплетайте воедино молитвенную жизнь человека и осуждающее знамение для евреев.

 

Цитата Простой
Вот именно где? Чтобы вам требовать на каждом месте истолкователя.

Вот именно, там их не было. Я не требую на каждом месте истолкователя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
Даже у вас считается, что кто проповедует слово из Библии, то он пророчествует. Так и в том примере, говорившие Духом на незнакомом языке и пророчествовали, возможно, писанием. Можно пророчествовать исполняясь Духом без языков.

Ок.

 

Цитата Простой
Но провещевание Духом, молитву Духом отвергать не стоит, тем более не имея дара различения духов

Я не отрицаю молитву духом, но для меня это не есть = молитва языками. И дар различения тут не причем.

 

Цитата Простой
(т.к. дары вы вообще отрицаете)

Вы сильно ошибаетесь.

 

Цитата Простой
совсем не стоит что-то утверждать плохое.

Вы о чем?

 

Цитата Простой
Сердце - ваш дом, не должен пустовать после очищения грехов.

Да.

 

Цитата Простой
Как вы узнаете, что приняли Духа, чтобы поклоняться Богу в духе и истине?

Вопрос поклонения в духе и истине был реализован уже тогда, когда Христос об этом сказал. А Духа Святого они приняли намного позже.

 

Цитата Простой
Но можно и пророчествовать не Духом Святым (пример служанки).

Можно вообще и лжепророчествовать, выдавая это за настоящее пророчествование, что часто и происходит.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. Деяния 11 1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие. 15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. Как и на нас вначале, когда апостолы провещевали на незнакомых языках, а также для тех, кто их считал пьяными, ничего не понимая.

Да. Так и есть. Только языки оказались знакомыми: Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:6-11) Но, упрямые люди конечно же и реальное чудесное знамение не восприняли и пытались представить их пьяными... - тут Вы правы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Олеся
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Нет не обязательно, это только видимое подтверждение. Некоторые даже думают, что это пропуск в небо.

парадоксальная была ситуация, когда я в очередной раз убедилась, что религия- это зло.

Бабушка, единственница, с 1974г. верующая.

Пятидесятников не считает братьями, т.к. они не признают Единого Господа Иисуса Христа и крестят в Троицу.

Одновременно считает, что  необходимо креститься духом со знамением говорения на иных языках.

Спрашиваю:

-Так они крещены Духом Святым?

Ответ:

-Да!

Вопрос:

-Они тебе братья?

Ответ:

-Нет! они верять в Троицу, а Бог Един.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+332
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Вопрос поклонения в духе и истине был реализован уже тогда, когда Христос об этом сказал.

Тогда еще Он не умер.

 

Цитата Вовочка
Вы не переплетайте воедино молитвенную жизнь человека и осуждающее знамение для евреев.

Не переплетаю.

 

Цитата Вовочка
Я не отрицаю молитву духом, но для меня это не есть = молитва языками. И дар различения тут не причем.

Дар различения причем, и молитва духом языками при том. А как вы молитесь Духом?

 

Цитата Вовочка
Можно вообще и лжепророчествовать, выдавая это за настоящее пророчествование, что часто и происходит.

А можно как Саул, находясь под властью злого духа и греха, попасть в присутсвие Духа Святого и истинно пророчествовать.

 

Цитата Вовочка
Но, упрямые люди конечно же и реальное чудесное знамение не восприняли и пытались представить их пьяными... - тут Вы правы.

Факт, что апостолы были единодушно вместе, молились. И во время молитвы получили крещение Духом со знамениями иных языков, как Дух давал провещевать Деян.2:4. И не все инакоязычные иудеи могли понимать абсолютно все наречия, котоырми Дух провещевал, поэтому и говорили, напились сладкого вина.
Деян.11:16
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

Старожил
+249
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
Тогда еще Он не умер.

Да.

 

Цитата Простой
Не переплетаю.

Ладно.

 

Цитата Простой
Дар различения причем, и молитва духом языками при том. А как вы молитесь Духом?

Без экстазов. У Вас молитва языками и молитва духом это одно и то же? Скажите Христос не духом молился?

 

Цитата Простой
А можно как Саул, находясь под властью злого духа и греха, попасть в присутсвие Духа Святого и истинно пророчествовать.

Возможно.

 

Цитата Простой
Факт, что апостолы были единодушно вместе, молились. И во время молитвы получили крещение Духом со знамениями иных языков, как Дух давал провещевать Деян.2:4.

Там так не написано, что они получили крещение Духом со знамением языков.

 

Цитата Простой
И не все инакоязычные иудеи могли понимать абсолютно все наречия, котоырми Дух провещевал, поэтому и говорили, напились сладкого вина.Деян.11:16

Может и так, а может они настроены были противиться не взирая на явное чудо.

 

Цитата Простой
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

Аминь. Это реальное действие реального знамения иных языков.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Цитата KESYA777 БАптисты ересь учат, так как ДУха не имеют Цитата KESYA777 обольщение - это твоя глупость Цитата KESYA777 снова бред человека не имеющего Духа. Глупец Модератор 4 час. назад: KESYA777, Вы переходите все рамки дозволенного Реплики, не относящиеся к теме, удалены. Модератор не мешайте человеку говорить в "духе

Перенесите это в перлы дня.

Старожил
+201
|9 Авг 2011
1 Цитировать

ДУмаю, что в перлы не сгодиться. ТАк как непонятна реакция подитожившего. Хотя, неадекватного товара здесь хоть убавляй. Уже ничему не приходиться удивляться. ))

Удален
Олеся
|9 Авг 2011
2 Цитировать

о дарах собираетесь общаться или уже выдохлись?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+201
|9 Авг 2011
1 Цитировать

Олеся, ачто писать? Толку? Если СИ не хочет видеть, что Иисус - Господь, хоть ты ему показывай места Писания, хоть и за тобой читает и повторяет, но отвечает, "Нет, не Господь," то разве Вы его переубедите? ТАк же и с баптистами в этом плане. Если Вам интересно, дайте Скайп там можем и поговорить и о дарах и о Крещении и о Смите Вигглсворте.

Удален
tanteemma
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Простой
А как вы молитесь Духом?

Я думаю правильно вот так:

"Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!
Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.
И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением".
(Деян 4:24-31)

Удален
Олеся
|9 Авг 2011
0 Цитировать

мне важны разные мнения, СИ- Свидетели Иеговы?

***

давайте свой

(модератор,не удаляйте опять за не соответствие теме)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+201
|9 Авг 2011
1 Цитировать

Интересно, а как же тогда Павел говорит, что "когда я молюсь на НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ, то хотя дух мой и молится, но ум остается без плода"? ПОчему-то здесь он ничего о "Гововрении Слова" не имеет ввиду. И более того, четко показівает, что ум без плода, тобишь не понимает ум, что сказано, иначе біл бі с плодом - пониманием.

Старожил
+949
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Интересно, а как же тогда Павел говорит, что "когда я молюсь на НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ,

Павел выполнял все написанное, грех судил. А во что сейчас превратили учение Христа, Вы тарабарки, это касаестя и баптистов в первую очередь.

Потому что они могли бы свет показать, а так свет тьмой стал.

Удален
tanteemma
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Интересно, а как же тогда Павел говорит, что "когда я молюсь на НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ, то хотя дух мой и молится, но ум остается без плода"?

14:14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Например, если человек в собрании молится на каком-то языке, его дух молится, т.е. чувства находят выражения, которые не встречаются в общеупотребительном языке. Но его понимание оказывается бесплодным в том смысле, что никому из окружающих не приносит пользы. Собравшиеся не знают о чем он говорит.

Старожил
+949
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
-Нет! они верять в Троицу, а Бог Един.

Если это по вере, то не грех.

Все что не по вере грех.

Старожил
+201
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Все это хорошо звучит, если не разбирать Ваши слова по полочкам. Вы сразу спутали две вещи - соотношение дара к себе и к другим. КОгда он говорит, что ЕГО ум остается без плода, во время молитвы, то в первую очередь ОН не понимает о чем молится. Отсыда сразу вопрос баптистам, как же вы говрите, что нельзя молиться не понимая о чем? Ведь даже, сли допустить, что молитва была на одном из язков мира, то суда по тексту молящийся не понимает что он говорит, А это уже опровергает баптистское понимание этой темы. ВО-вторых, в этом тексте Ап. Павел четко выразил, что происходит с человеком, который молится на ином языке. Кстати, "незнакомый", "наречие" и прочее - это всего-лишь эпитеты. Но, почему-то люди иногда выбирают слова, которые им подходят. НАпример, почему "наречие" не может быть языком Ангелов? Это точно также, как некоторые говорят, что Мария Магдалина была любовницей Христа, потому, что в греческих текстах говорится, что она была "блихким другом", Христа, что может переводиться, как "любовница". Но это бред, потому, что также можно сказать, А почему акцентироваться на слове "Люббовница", а не наоборот, на слове "близкий друг"?  Значит кто-то не хочет брать ов внимание другое более подходящее здравому рассудку и Писанию слово по значению. ТАк же и в нашем варианте? НЕ вижу никакой проблемы в том, что слово "голоссалия" может иметь значение как незнакомый язык, или нарчие, но и АНгельсий язык тоже - наречие и тоже - незнакомый язык.

 

Цитата tanteemma
Но его понимание оказывается бесплодным в том смысле, что никому из окружающих не приносит пользы. Собравшиеся не знают о чем он говорит.
Старожил
+249
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
ТАк же и с баптистами в этом плане.

Что Вы против баптистов имеете - приведите с фактами, а это бездоказательная клевета.

 

Цитата Restorer
А во что сейчас превратили учение Христа, Вы тарабарки, это касаестя и баптистов в первую очередь.

Баптисты не говорят тарабарщиной. И учение Христа не превращают.

 

Цитата Restorer
Потому что они могли бы свет показать, а так свет тьмой стал.

В каком смысле?

 

Цитата KESYA777
Отсыда сразу вопрос баптистам, как же вы говрите, что нельзя молиться не понимая о чем?

Никто не говорит, что нельзя. Вы же "молитесь" так. Но, Павел отговаривает от такой практики. И не надо путать экстатическую молитву с духовной молитвой.

 

Цитата KESYA777
А это уже опровергает баптистское понимание этой темы.

У Вас еще нет четких фактов что бы что-то опровергнуть.

 

Цитата KESYA777
ВО-вторых, в этом тексте Ап. Павел четко выразил, что происходит с человеком, который молится на ином языке.

Он обозначил неправильную коринфскую практику.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
о Смите Вигглсворте.

14мин.33сек. - говорится о нем:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
В каком смысле?

Баптизм это здравое учение, но отступление от учения в баптизме повлекло за собой появление укрепление пятидесятников и появление  хариматов.

Старожил
+201
|10 Авг 2011
1 Цитировать

В перлы Магадана занести на две сотни лет. ))))

 

Цитата Restorer
Баптизм это здравое учение, но отступление от учения в баптизме повлекло за собой появление укрепление пятидесятников и появление  хариматов.
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Нет никакой актуальности. Дар был нужен в начале становления Церкви

Ваше утверждение ПРОТИВОРЕЧИТ истине (писанию) о языках.

 

Цитата Олеся
Но без истолкования молятся во многих собраниях, по каким-то личным откровениям?  можно?

Есть говорение языками к собранию (нужно истолкование), а есть говорение молитвенное (для личного назидания; тут истолкования не надо. Но в этом случае нужно вести себя разумно в присутствии других: молится Себе и Богу, то есть не мешая другим в собрании, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕХ СЛУЧАЕВ, когда собравшиеся знают друг друга, молятся все на языках, и знают что в собрании нет гостей. то есть молитвенное внутрицерковное собрание. Вот тогда можно ГРОМКО молится (без истолкования). Но это всё надо учитывать в каждом отдельном случае. К сожалению некоторые этого не делают, а ведут себя как дети, подавая повод для претыкание незнающим. Это плохо. Об этом говорил Павел.

 

Цитата 008
Где она, эта лжецерковь?

Изучайте Писание, и послушайтесь написанному там, тогда поймёте где.




я
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А вы мне приведите из писания аргумент, что вы имеете право слушать именно вашего пастора, а не другого, в собрании...

Давайте по порядку: сначала вы аргумент, тогда и я приведу.

 

Цитата 008
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.(1Кор.14:9-11)

А это зачем не процитировали?: 1-е Коринфянам 14: 1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных,.............5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;..........................14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;.................18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;........................2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; ............4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а..................28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. ---------------------------Зачем фильтруете писание? Всё написанное истина!

Цитата KESYA777

Цитата Святой Тут вы не правы. Пророчествовать может КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИХ Христианин:  1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. ................31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение

Вы на это мне ответили:

 

Цитата KESYA777
Милейший/ая, противостоять ереси  - этло нормально, а молчать, как раз нет. Иисус тоже был не в ДУхе, Когад ревность ЕГо сьездала, или Вы этого не читали? Или сейчас упрекнете в оправдание, как это баптисты делают, что я не Иисус? ))) Браво.
Святой: ВЫ что то напутали, МИлейший! В чём Дело?
я
Удален
008
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Изучайте Писание, и послушайтесь написанному там, тогда поймёте где.

Надо мне эти ваши слова зафиксировать и отвечать вам ими же на все ваши фантазии по христианским вопросам

 

Цитата Святой
Давайте по порядку: сначала вы аргумент, тогда и я приведу.

Вот и пригодились ваши слова:

"Изучайте Писание, и послушайтесь написанному там, тогда поймёте где." )))

 

Цитата Святой
А это зачем не процитировали?: 1-е Коринфянам 14: 1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных,.

У вас дары Божии  в одни языки что-ли, упираются??? А остальные дары где?....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы