Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Старожил
+1040
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата родная
и я никого не трону

хичниццца ... =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+442
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Удачи, Лилия

Спасибо :), и за пожелание и за хорошо изложенное мнение. С Вами трудно не согласиться ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
хичниццца ... =))

ооох, вот это комплимент! слушай, меня ещё так никто не называл:)))))))))))))))))))))))

мне понравилось:))))))))))))

Удален
пчел
|1 Фев 2011
4 Цитировать

Не много не по теме, вот в нете нашел:

1) Она должна хотеть иметь много детей (~10).
2) Она должна быть здоровой настолько, чтобы иметь физическую возможность родить много детей. Она должна заботиться о своем здоровье, укреплять его.
3) Она должна быть непорочная девственница.
4) Она должна вызывать у меня любовь.
5) Она должна меня любить.
6) Она должна интересоваться моими делами, интересами, и если чего-то не понимает, обучиться, чтобы понимать всё, что я делаю.
7) Она должна быть самостоятельной, уметь самостоятельно распоряжаться деньгами (не спрашивая), уметь вести домашнее хозяйство.
8) Она должна иметь устойчивое мировоззрение и религиозные взгляды.
9) Она должна иметь мечты и цели в жизни, знать, что она хочет, уметь превращать мечты в цели, уметь рассказывать об этом мне так, чтобы я понимал, чего она хочет, и мне было бы тоже интересно то, чего она хочет.
10) Она должна полностью мне доверять. Она должна слушаться и подчиняться мне, когда я этого хочу. Даже если она считает, что я неправ, она должна делать так, как я говорю.
11) Она должна быть такой, чтобы я ей полностью доверял, чтобы я был уверен, что в любой ситуации, что бы ни происходило, я могу на неё положиться, рассчитывать на её помощь и поддержку.
12) Она должна быть абсолютно верной женой и не иметь интереса к другим мужчинам.
13) Она должна быть такой, чтобы у меня не возникало интереса к другим женщинам.
14) Она должна быть абсолютно уверенной во мне и никогда не ревновать. Она должна вести себя так, чтобы я никогда не ревновал.
15) Она должна быть доброй.
16) Она должна быть красивой.
17) Она должна быть умной.
18) Она должна верить в Бога.
19) Она должна уметь самостоятельно содержать себя, уметь прожить одной без моей поддержки (чтобы в случае моей смерти не было мыслей "на что же я теперь буду жить").
20) Она должна любить музыку, разбираться в музыке, уметь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, уметь петь соло, уметь петь в хоре.

Старожил
+908
|1 Фев 2011
2 Цитировать

а про мужчин шо там пишут? :)

Старожил
+115
|1 Фев 2011
2 Цитировать

:)))))))))) главное слово - должна!

Старожил
+908
|1 Фев 2011
4 Цитировать

для такой дивы у парня как минимум ДОЛЖОН быть конь, причем исключительно белый

Удален
Полина
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Она должна Она должна Она должна Она должна Она должна Она должна Она должна Она должна

Понятно, аффтор точно на учете состоит… в диспансере

Non progredi est regredi
Старожил
+2039
|1 Фев 2011
3 Цитировать

Больше всего из этого списка озадачил пункт №1.Она должна иметь много детей, примерно 10... Самостоятельно должна? До свадьбы? А как это сочетать с пунктом №3 о непорочной девственности?

А больше всего понравился пункт №4 Она дожна вызывать у меня любовь - в перлы немедленно!

Учусь любить людей!
Удален
Al
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
С Вами трудно не согласиться ;)

Главное не соглашаться с тем, что навязывают против воли ;)

Удален
родная
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Не много не по теме, вот в нете нашел:

Думаю, пчёл с юмором пишет:)))))

Конечно, смешно такое читать:)))))

Удален
Полина
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Думаю, пчёл с юмором пишет:)))))

но он же не А-Б на полном серьезе такое выдавать)))

в каждой шутке есть доля шутки

Non progredi est regredi
Старожил
+1040
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Не много не по теме, вот в нете нашел:

такие требования в комплексе может выставить ...

амбиционный юнец с религиозными наклонностями =)))

ещё на 50% -маменькин сынок =))

.

молодец пчёл, респект =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+442
|1 Фев 2011
2 Цитировать

пчел, я понимаю, что это вы не свои требования пишите, но все же - а чё  только 20 пунктов ? ))) - это ж ведь не так и много,- если сильно постараться то практически по всем пунктам можно "подтянуться" до необходимого уровня ;)))

Только вот что с этим делать? :

 

Цитата пчел
Она должна любить музыку, разбираться в музыке, уметь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, уметь петь соло, уметь петь в хоре.

а если кто-нить на ухо наступил ? ;))- шо ж делать то? как исправить?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Лилия, 

полностью согласна, все пункты можно "подтянуть", окромя 20! 

Non progredi est regredi
Старожил
+4645
|1 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Адель
у парня как минимум ДОЛЖОН быть конь, причем исключительно белый

Адель, нинада коня - он гадит ))) надо белый мерс или бе-е-еееежевый БеэМВе в крайнем случае ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|1 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
а если кто-нить на ухо наступил

она должна уметь сделать себе пластическую операцию по исправлению уха (горла, носа)

она должна умело скрыть свое умение делать пластические операции))))))))))))

Это письмо с планеты Шовинизяка, ..ума нет, фантазии нет, населена шовинистами

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+442
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Адель, нинада коня - он гадит ))) надо белый мерс или бе-е-еееежевый БеэМВе в крайнем случае ))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
+6
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
она должна уметь сделать себе пластическую операцию по исправлению уха (горла, носа) она должна умело скрыть свое умение делать пластические операции)))))))))))) Это письмо с планеты Шовинизяка, ..ума нет, фантазии нет, населена шовинистами

умора))))))))))))) чуть что нетак , так сразу она должна сделать шоб было так!)))

Любовь превыше всего...
Удален
пчел
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Погодите!!!!!!!!! Это не все!!!!!!!!!!!!

21) Она должна быть такой, чтобы мне очень нравилось заниматься с ней сексом.
22) Она должна трепетать от моего прикосновения (в соответствующей ситуации)
23) Она должна сочинять стихи.
24) Она должна уметь постоять за себя (например, быть каратисткой).
25) Она должна уметь плавать, она должна уметь выполнять другие необходимые виды физической деятельности (ездить верхом, водить машину, стоять на голове, кувыркаться и т.д.)
26) Она должна проявлять хладнокровие в экстремальных ситуациях.
27) Она должна уметь быстро печатать. Она должна уметь быстро читать. Она должна свободно знать английский язык. Она должна знать несколько иностранных языков (на каком-то уровне).
28) Она должна иметь интересы, которые совпадают с моими интересами. Они должна иметь такие интересы, которые не совпадают с моими интересами. Большая часть того, что мне интересно, должно быть интересно и ей. Большая часть того, что интересно ей должно быть интересно и мне. Должно быть что-то что ей интересно, а мне не
интересно.
29) Она должна хорошо знать Библию.
30) Она должна хорошо знать идеи Анастасии.
31) Она должна иметь желание жить в родовом поместье.
32) Она должна уметь играть в шахматы, или хотеть научиться играть в шахматы и научиться.


Недавно я, кстати, разговаривал с одним своим знакомым, и он спросил у меня, не сократил ли я этот список? Я ответил, что да, один из пунктов я удалил.
- Что, - спросил он, - решил отказаться от девственности и непорочности?
- Нет, - ответил я, - вообще-то я имел в виду умение играть в шахматы...

Старожил
+3288
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Ну, тогда Пчел, вам в ответ:

1. Чтоб не пил.

2. Не курил.

3. И цветы всегда дарил.

4. В дом зарплату отдавал.

5. Тещу мамой называл.

6. Был к футболу равнодушен.

7. И в компании не скушен.

8. И к тому же, чтобы он и красив был.

9. И умен!

Что-то маловато получается...

Удален
stas248
|1 Фев 2011
3 Цитировать

а  я считаю что женщина должна быть красивой хотя бы как Софи Марсо....

должна выносить по утрам бутылки от пива и бегать за куревом...

должна открыв рот следить за каждым моим словом...

должна иметь несколько высших образований....

должна быть крепкого телосложения чтобы в случае пожара вынести меня спящего из огня....

должна уметь пахать копать садить лудить паять вышивать крестиком и ноликом.....

должна ночью не спать -- охранять мой сон.. гонять мух комаров.....

должна на мою критику говорить -- да, мой господин, будет исполненно немедленно, ты прав...

должна понимать что я ей ничего не должен взамен...

должна ходить со мной на футбол хоккей и состоять как минимум в трёх фанатских клубах....

должна в минуты уныния услаждать меня ангельским пением и игрой на арфе....

должна заранее знать о чём я думаю и чего я хочу....))))

ну для начала достаточно...

пошёл варить кушать .. убираться по дому... а то Стасиха болеет

Удален
stas248
|1 Фев 2011
2 Цитировать

а если серьёзно...

должна покрывать своей любовью мои недостатки и моё несовершенство....

должна отвечать взаимностью на мою любовь...

должна быть мне другом, помощником и советчиком....

должна "за глаза" никогда не обсуждать с подругами или друзьями, а также с посторонними мои действия...

должна любить наших детей, правильно их воспитывать, в мальчиках -- мужское начало, отвественность, а в девочках -- отсутствие стервозности , скромность, целомудренность, уважение к мужчине....

должна уважительно относиться ко мне...

должна не выпячиваться, не перебивать, вести себя скромно, не повышать голос и не устраивать скандалы...

должна быть не номинальной христианкой, уважающей как высший авторитет -- Слово Божие....

должна иметь уважение не только ко мне, но и ко всем мужчинам....

должна никогда не ставить какие-либо условия, типа "ты мне -- а я тебе"...

должна уважать моих родителей...

должна уважать моих друзей...

должна уважать  моё мнение...

и самое главное, чтобы она понимала, что это не её долг, а таковой она является по сути своей и по слову Божьему, и всё это исходит из её сердца, а не из требований мужа.....

и тогда жёны получат мужей, о которых мечтают.... Бог позаботится о том, чтобы каждому дать то, что он реально заслуживает и чего стоит....

Удален
stas248
|1 Фев 2011
1 Цитировать

женщины, уважайте в мужчинах  мужское начало, давайте и дастся вам мерою доброю, утрясённою.... и т.д..... всё очень даже просто

Старожил
+442
|1 Фев 2011
4 Цитировать

Стас, хоть и не Ваша жена )), но со всем после "а если серьёзно" согласна, кроме того, что женщина должна уважать ВСЕХ мужчин... Неужели ВСЕ мужчины достойны уважения уже только потому, что у них мужские половые признаки?... А Вы не можете уважать ВСЕХ женщин ;)?... и даже таких, как на картинках сегодня выставляли? ;)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
stas248
|1 Фев 2011
1 Цитировать

разговариваю сейчас с женой о вашем вопросе.... можно было бы написать заумно (что мне она и советует) -- мол, все женщины -- это чьи-то будущие мамы, сёстры, жёны друзей... и т.д.... но не буду.... и пожалуй с вами соглашусь.... хотя Стасиха опять гнёт свою линию -- что уважать нужно всех... и таких как на картинке тоже.... говорит, что в христианстве нет изгоев... а я вот не просто не уважаю в женщинах стервозность, а просто её ненавижу, но речь идёт всё-таки о черте характера, а не о личности

Старожил
+442
|1 Фев 2011
2 Цитировать

я думаю есть разница между уважением как к личности вообще и как к творению Божьему, а есть уважение за качества человека (ведь тот, кто работает над собой достоин большего уважения, не правда ли?;) ). Так вот если говорить об уважении в первом варианте - я согласна со Стасихой ), а во втором - с Вами, Стас ).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
пчел
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
а про мужчин шо там пишут? :)

Пишут - плохих мужчин не бывает, бывают не внимательные женщины.

 

Цитата зеленая
:)))))))))) главное слово - должна!

Можно заменить словом: обязана.

 

Цитата Адель
для такой дивы у парня как минимум ДОЛЖОН быть конь, причем исключительно белый

Олень подойдет?

 

Цитата Полина
Понятно, аффтор точно на учете состоит… в диспансере

Ну, это философский вопрос.

 

Цитата Dana
Больше всего из этого списка озадачил пункт №1.Она должна иметь много детей, примерно 10.

А что не нравится? Вот в моего деда 15 было. А я пионер, тимуровец, бойскаут, верный последователь моего деда.

 

Цитата родная
Думаю, пчёл с юмором пишет:)))))

Я никогда не пишу  не с Юмором, не с Петей, не с Васей. Я человек серьезный!!!!!!

 

Цитата родная
Конечно, смешно такое читать:

Все!!!!!!! Одна отпадает!!!!!!!!

 

Цитата Полина
но он же не А-Б на полном серьезе такое выдавать)))

Я не АБ, и не АКБ!!!!!! Я человек серьезный!!!!!!!

 

Цитата Лилия
пчел, я понимаю

Да, что Вы Лилия понимаете???? Ничего Вы не понимаете, как следует понимать!!!!!!!!!!

 

Цитата Лилия
но все же - а чё только 20 пунктов ? ))) - это ж ведь не так и много,- если сильно постараться то практически по всем пунктам можно "подтянуться" до необходимого уровня ;)))

Вам, еще три:

33 Уметь варить борщ

34 Стрелять с оружия

35 Уметь крутить медагонку

 

Цитата Рада Гаал
Это письмо с планеты Шовинизяка, ..ума нет, фантазии нет, населена шовинистами

Зато, Олень есть!!!!! Бежевый.....

 

Цитата Zhanna
Ну, тогда Пчел, вам в ответ:

У меня есть Олень...бежевый. Считаю, этого придостаточно!!!!!!!!

 

Цитата Добрый
такие требования в комплексе может выставить ... амбиционный юнец с религиозными наклонностями =)))

Ну психолог, ну .... насквозь видешь!!!!!!!

 

Цитата Добрый
ещё на 50% -маменькин сынок =))

Да!!!!!!!! И на 50 папенькин!!!!!!!!!!!

 

Цитата Добрый
молодец пчёл, респект =))

Я знаю

Удален
Полина
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Пишут - плохих мужчин не бывает, бывают не внимательные женщины.

это точно!

 

Цитата пчел
Вам, еще три: 33 Уметь варить борщ 34 Стрелять с оружия 35 Уметь крутить медагонку

легко! мы много чё умеем, но будем ли делать …

Non progredi est regredi
Старожил
+442
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Вам, еще три: 33 Уметь варить борщ 34 Стрелять с оружия 35 Уметь крутить медагонку

А че всего лишь три? ;) - во всем остальном, я так понимаю, - я само совершенство ))))))))))))))))
Отчитываюсь: 1- борщ варю очень вкусный, 2- не стреляла, но научиться не проблема. Только надо ли сему учить? ;) - не используется ли опосле это против "требовательщика" ? ;)

3- шо такэ "медагонка"?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы