Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Старожил
+442
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Рада, история очень и очень ;)))
Хепи-енд будет, позвольте спросить? ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2011
7 Цитировать

...Приходит муж-христианин с собрания домой

Жена устала, крепко спит..кругом бардак, отстой.

Он помолился: Боже мой! Любви и силы дай!

Цветы на тумбу положил, пошел готовить чай...

Посуду тихо перемыл, сварил спокойно суп

Решил, что с помощью Христа не будет зол и груб

Он оглянулся-а в дверях, застывшая жена

Тихоньку к мужу подошла. Заплакала она

- Прости меня..

- Нет, ты- прости. Я очень виноват.

Мы будем по-другому жить, и будет мир и лад

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+442
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Радочка, надо было такой стишок на первой странице этой темы опубликовать ;)) - гляди не тратили бы люди кучу времени на написание постов :)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2011
4 Цитировать

Уйдет из дома нашего, и фальшь и пустота...

Жена в ответ, едва дыша: "Как мне принять Христа"?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2011
7 Цитировать

Стоят, колени преклонив, жена и муж пред Ним

Давайте головы свои, как и они=склоним:

Омой Иисус, наши грехи, в Своей Святой Крови

Прощенья, кротости нам дай, смирения, любви

Не изнемочь, не пренебречь, дойти и дорасти

Не на словах, но и в делах, как лилии = цвести

Любовь, что ты даруешь всем-учи нас отдавать

Дай сил Тебя достойно жить, и жизнью прославлять...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+442
|3 Фев 2011
2 Цитировать

Умышленно поднимаю тему чтобы почитали произведение Рады ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Анти-бред
|3 Фев 2011
2 Цитировать

люди с таким подходом, младенцы во плоти, тот кто знает волю Бога, на всякие глупости время не транжирит!!!!

Старожил
+442
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Ой, а шо это? - забаненные могут писАть как ни в чем не бывало? ;)

 

Цитата Анти-бред
на всякие глупости время не транжирит!!

ага, как некоторые пишут где надо и (еще больше) где не надо ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Анти-бред
|3 Фев 2011
1 Цитировать

всегда важно не сколько и где пишут, а что???ежели это мудрость и обличение, то такогого мало не бывает!!!

Старожил
+363
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
ага, как некоторые пишут где надо и (еще больше) где не надо ;)))

Лиличка, пожалуйста, после Радиного чудесного стиха не будем портить тему спорами с теми, кто... не стоит этих споров )))))))))))) Будем в мире - пускай пишет что хочет, он через время снова исчезнет, как будто и не было его....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Красивый стих, спасибо, Рада. Если в доме царит любовь и уважение, то не то, что требовать никто ничего не будет, но даже и просить:)) там муж и жена будут спешить угождать друг другу без слов:)) Вот если бы в жизни так можно было всегда....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+442
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
Лиличка, пожалуйста, после Радиного чудесного стиха не будем портить тему спорами с теми, кто... не стоит этих споров ))))))))))))

Ес, мэм, торжественно обещаю не спорить ;))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+363
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Лилия
Ес, мэм, торжественно обещаю не спорить ;))))

я знаю, дорогая, это очень не просто... у меня на это ушло месяцев шесть ))))  мне и сейчас неприятно читать его посты, но отвечать на них желания больше нет....

Рада, ты талантище )))) разреши мы погордимся знакомством с тобой?)))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
мне и сейчас неприятно читать его посты, но отвечать на них желания больше нет....

Я тоже вот стараюсь... но не всегда получается..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+442
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
я знаю, дорогая, это очень не просто..

для меня это небольшая проблема - я с ним практически не общаюсь, уже давно. Просто я действительно удивилась, увидев его пост, - я правда не думала, что забаненые могут оставлять посты...

 

Цитата Lucy
Рада, ты талантище )))) разреши мы погордимся знакомством с тобой?)))))))))))))

Ага, и мне можно, можно, а ? ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+363
|3 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата us-lily
Я тоже вот стараюсь... но не всегда получается..

девочки, если бы вы знали, как глупо мы выглядим, когда начинаем спорить с АБ. А ему только этого и надо - не будем доставлять ему эту радость - поставить нас в унизительное, глупое положение )))) Раньше я даже жаловалась на него и ставила минусы... но теперь я никак не реагирую на него - расстраиваюсь только иногда тихо сама с собой, когда читаю очередную гадость, но уже молча... Однако не смотря на то, что воевать с ним я прекратила его все равно банят, штрафуют и периодически удаляют..........

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
девочки, если бы вы знали, как глупо мы выглядим, когда начинаем спорить с АБ

100%. Ето действительно глупо, как Соломон говорил, что наставлять глупого не стоит, да и вообще лутше с мудрым потерять, нежели с глупым найти. Это надо помнить и не обращать внимания. Все... будем общатся только с умными людьми:))) и по теме:)))))))))))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+442
|3 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Lucy
девочки, если бы вы знали, как глупо мы выглядим, когда начинаем спорить с АБ.

100%... я как-то это осознала, и стало тааак стыдно за себя... Вот с тех пор и не спорю. Но иногда минусую, если он реально кого-то оскорбляет...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+363
|3 Фев 2011
4 Цитировать

тем более недостатка в собеседниках нет )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
пчел
|3 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Полина
пчёлкин, твой клип взаправду хорош! только ты не грусти... может Алиса вернётся...

Вернись, Алиса!!!!!!!!!!!

Я тебя прощаю!!!!!!!!!!!!

Забуду все твои пороки и грехи!!!!!!!!!!

Я добрым быть и милым обещаю!!!!!!!!!!!

Лишь ты вернись...Ну, слышишь ты!!!!!!!!!!!!Вернись.....

Ведь без тебя, вся жизнь моя - могила!!!!!!!!!!!

Я не могу так жить!!!!!!!!Вернись моя Людмила!!!!!!!!!!!
Да!!!!!!!!Виновата ты!!!!!!Но я тебе прощаю!!!!!!!!!

Забудем все и выпьем, чашку чая!!!!!!!!!!!

И вспомним классные моменты!!!!!!!

Когда болтала Пчелу комплименты!!!!!!!!!!!

Какой прекрасной ты была!!!!!!!!!

Как Lamborghini Murcielago, с объемом двигателя 6496 см3, 12 цилиндров, 640 лошадок, до сотни за 3,4 сек., расход 15 - 30 литров, цвет черный металлик, салон кожаный.

Я помню все.....

...........Особенно моменты, когда болтала пчелу комплименты.....
PS. Алиса..... муза моя......я жду!!!!!!!!!

Старожил
+2039
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Пчел! Слов нет....

Учусь любить людей!
Старожил
+363
|3 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата пчел
Алиса..... муза моя......я жду!!!!!!!!!
Цитата пчел
!Вернись моя Людмила!!!!!!!!!!!
Цитата пчел
Вернись, Алиса!!!!!!!!!!!

кхе кхе... прошу прощения, что порчу такой крик такой души... но не могли бы вы все таки уточнить - хто вам нужен?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+4645
|3 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Lucy
порчу такой крик

)))) прошу прощенья..не крик а жу-жу-жжжжу ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|3 Фев 2011
4 Цитировать

Да, уж...Людмила

и Алиса



обе в шоке, а он опять куда-то ужужжал )))

Non progredi est regredi
Старожил
+363
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Ой, Полина - умничка ))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+4645
|3 Фев 2011
4 Цитировать

надо нашему пчёлу очки протереть )))) шоб лучче видел и ориентировался в своих  пчело-Дамах )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
пчел
|3 Фев 2011
6 Цитировать

Эх, Вы........Какие же Вы хладнокровные, материалистические личности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не понимаете Вы творческого человека, вот так взять и наплевать в душу поэта, а я, я человек ранимый......Кто? Алиса или Людмила?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за глупые вопросы, у меня широкая душа, там всем места хватит!!!!!!!!!!!!!!Как же Вы меня осудили.....Вы бы себя видели по ту сторону монитора.......А за что? За что спрашивается? За то, что я люблю Ларису???????? Да, я повторю Вам в очередной раз - Анфиса будет моей женой!!!!!!!!!!!!! О , несмысленные инвикторовцы!!!!!!!!Начать так хорошо, а закончить - осуждением!!!!!! Боюсь не напрасно ли я у Вас трудился??????? Порождение......порождение......капитализма!!!!!!!Вы циники, а не ценители!!!!!!!!! Вы...Вы....Вы мыслете как роботы!!!!!!!!!А где неожиданность, ирония, игра....трагика где???????????? Я у Вас спрашиваю???????Ну ничего.....ничего.....нас еще увидит Гранд Опера!!!!!!!! Вы еще у меня запоете в сельском доме культуры поселка Веселые Хуторы....

Старожил
+4645
|3 Фев 2011
1 Цитировать

ну слава Богу, петь я могу...вот жужжжать - не сложилось )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
удивилась, увидев его пост, - я правда не думала, что забаненые могут оставлять посты

Просто, если посмотреть в его профиль, то сегодня его бан кончился. Только почему-то подпись не изменилась.

Удален
Рада Гаал
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
тот кто знает волю Бога, на всякие глупости время не транжирит

Андрей, я его быстро написала, не волновайся. Пока писала, варила спагетти, помешивала чтобы не прилипли ко дну, и еще жарила курицу. А когда муж пришел- все подала на стол.

 

Цитата Lucy
разреши мы погордимся знакомством с тобой?

Не гордитесь, дорогие)). Я плохая: злая и тщеславная.

Что-то как вштырило стихо написать, а потом аж всплакнула когда его читала. Стих конечно, примитивен, но трогателен. Прочла супругу. Он мне руку пожал.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы