Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Старожил
+442
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Понимаешь, когда человек начинает озвучивать свои длинные списки требований .........уважение к этому человеку у меня заметно увядает.

))) согласна. Но я тему не потому открыла, что меня это напрягает в моих отношениях. Просто задумалась я и мне стало интересно, что другие думают по этому поводу. Мне нравится наблюдать и анализировать - изучаю мужскую психологию ;). Кроме того - со всего пользу можно извлечь, например, после некоторых категорических постов здесь - я еще раз убедилась, что мой друг практически из чистого золота состоит ;)))).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
монах
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Лилия
изучаю мужскую психологию
Что муж-христианин вправе требовать от жены?
разве и вправду никаких требований быть не может?... не думаю... например, требовать верности...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+442
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
разве и вправду никаких требований быть не может?... не думаю... например, требовать верности...

ну почему же не может? :) - всякие могут быть - почему только верности может требовать? а интимных отношений? а завтраков-обедов-ужинов? а стирать-убирать-подавать? - она что не понимала зачем она замуж выходила? ((( - Может требовать муж от жены все, что пожелает, и, главное, покорности "во всем".....

Остался открытым только вопрос - может ли любовь требовать? ).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
монах
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Может требовать муж от жены все, что пожелает, и, главное, покорности "во всем".

в принципе может... младенец, например, требует от мамы всего, что вздумается... :-)

.

Цитата Лилия
Остался открытым только вопрос - может ли любовь требовать? ).

может... например верности...

равно как и любовь - может и отказать в требованиях... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+80
|27 Янв 2011
4 Цитировать

Если я муж-христианин, я вправе требовать от жены продолжения банкета 

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+442
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
в принципе может... младенец, например, требует от мамы всего, что вздумается... :-)

Во-во, так и мы ж о том же ;))

 

Цитата монах
может... например верности... равно как и любовь - может и отказать в требованиях... :-)

а над этим мне надо еще подумать :)

 

Если я муж-христианин, я вправе требовать от жены продолжения банкета

А объяснить, что имеете в виду не желаете? ;) - чтобы мы не додумывали каждый своё:).

Кстати - смайлы не копируются здесь почему-то - я не виновата ;))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+5
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лилия
Мне нравится наблюдать и анализировать - изучаю мужскую психологию
Цитата Лилия
я еще раз убедилась, что мой друг практически из чистого золота состоит ;)))).

A он счастливчик ... какую разумную девушку нашел

Удален
монах
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
в принципе может... младенец, например, требует от мамы всего, что вздумается... :-) Во-во, так и мы ж о том же ;))

да, но... если требования младенца не удовлетворить - он просто помрет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|27 Янв 2011
6 Цитировать

Интересные рассуждения, но рассматривают верхнюю часть растения, а чуть глубже глянуть?

Мы обнаружим, что муж и жена созданы с разными функциями, я не имею в виду - кто мусор выносит, а кто посуду моет.

.

Жена видит вблизи и замечает много деталей жизненных, многие из которых муж не замечает, но зато муж имеет способность видеть дальше и оценить, что приведёт к нужному, а что уведёт в сторону всю семью.

Кроме этого у женщин есть интуиция, это от Бога, и она не понимая откуда угроза может чувствовать её заранее, а понять от куда угроза и предпринять нужные меры может муж...

.

Надеюсь понятно насколько близкими должны быть муж и жена чтоб действовать гармонично и слажено, как одна плоть.

Моя цель как мужа и главы семьи - направлять семью к цели поставленной мне (=нам) Богом, всё что уводит в сторону суть опасность, и чем быстрее уводит тем опаснее.

ВНИМАНИЕ - только здесь я могу требовать прекратить к.л. действие от жены, если она не видит в свих действиях опасности.

Позже я конечно буду объяснять и подводить к пониманию ПОЧЕМУ эти действия опасны ...

.

Надеюсь понятно объяснил, моя цель  - управление семьёй в её интересах.

В таком случае моей любимой легко быть послушной, не теряя при этом инициативности, более того я поощряю её к этому дабы она состоялась как личность и достигла своего максимума.

.

вместе мы 18 лет, пока что я не увидел в библии другого принципа построения семьи.

можно много говорить о деталях вокруг этого, и я с удовольствием готов поделиться успешным опытом послушания Ему.

Это суть, стержень... =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
Жена видит вблизи и замечает много деталей жизненных, многие из которых муж не замечает, но зато муж имеет способность видеть дальше и оценить, что приведёт к нужному, а что уведёт в сторону всю семью.

не факт! Это индивидуальные особенности ЧЕЛОВЕКА и пол на это не влияет ))) А еслия не права - то по Вашей логике я мужчина? ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+80
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
А объяснить, что имеете в виду не желаете?

Банкет - это праздник. Женщина должна хотя бы иногда быть праздником для мужчины.

Смайлики здесь вставляются тыканем на желтый кружочек в поле сообщения.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1040
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
А еслия не права - то по Вашей логике я мужчина? ))))))))

это не моя логика, это говорит Библия и подтверждает "статистика", т.е наблюдения и не только мои, мы дружим семьями с многими семейными служителями..

А в твоём случае Бог тебе открывает эти вещи на прямую т.к. ты живёш без мужа, т.е . вынуждена выполнять часть его функций, точнее сказать ОН их выполняет в твоей семье. Ты же Его.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
это не моя логика, это говорит Библия

цитату встудию! )) не люблю статистику - с её помощью навешиваюстя ярлыки и калечат сдьбы противореча Писанию - человек творение рук Божьих НЕТ похожего ни одного ))) Не спорю, есть общие тенденции, но брать их во внимание хорошо только говоря "взагали",а не о конкретном случае. Вопрос и весь диалог вокруг него касается конкретных людей, а не общего правила для ВСЕХ.

 

Цитата Добрый
А в твоём случае Бог тебе открывает эти вещи на прямую т.к. ты живёш без мужа,

))) это качество у меня было и ДО мужа, и С мужем, и БЕЗ мужа.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата wind
A он счастливчик ... какую разумную девушку нашел

спасибо... мне иногда тоже кажется, что я разумная))), жаль только, что иногда ).

 

Цитата монах
да, но... если требования младенца не удовлетворить - он просто помрет...

) так мы ж только в целях спасения некоторых от смерти и соглашаемся на это замужество )))))

Монах, а Вы не думаете, что если "младенцы" затянут с этим возрастом очень надолго, то может появиться угроза жизни жены? ;)

Добрый, спасибо за Ваше участие. Вот так как Вы пишите, даже  "требования" звучат по-другому:) -согласна, они возможны, но тут важно два момента: 1- в какой форме они изложены: с любовью или "я сказал закрыть рот, я главный, будет как я скажу" и 2- должно быть доверие между супругами, как о жене сказано, что уверенно в ней сердце мужа ее, так и в муже должно быть уверенно сердце жены... но опять же - если сказано с любовью и жена мужу доверяет,- то и требовать (в том значении, которое мы здесь обсуждаем) не надо - достаточно только сказать )...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1040
|27 Янв 2011
0 Цитировать

ну и дорулилась =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|27 Янв 2011
0 Цитировать

многие так требуют от жены верность, но они так часто спят с другими, потому как это записано в 28 второзакония , как проклятие!!! требуйте хоть до посинения! ноесли у нее мухи в голве, то придется брать другую!!!!!

Удален
монах
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
так мы ж только в целях спасения некоторых от смерти и соглашаемся на это замужество

то верно... но верно и обратное... вот я смотрю на своих детей... они боятся требований... потому что - дети...  взрослые - не боятся, когда от них что-то требуется... они умеют адекватно отвечать различным требованиям и требователям... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+7473
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
глупо требовать!!!!!!!!!! нужно что бы сама понимала, а ежели не понимает , то полностью игнорировать!!
Сколько "умности"! И как результат - некого игнорировать. Теперь очень часто игонируруют того, кто выдает такие "мудрые" советы.
Местный
+5
|27 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
многие так требуют от жены верность, но они так часто спят с другими, потому как это записано в 28 второзакония , как проклятие!!! требуйте хоть до посинения! ноесли у нее мухи в голве, то придется брать другую!!!!!

Срочно примите холодный душ под сильным напором без моющих средств .... у вас явные признаки перегорания!!!!!

Удален
родная
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Но я тему не потому открыла, что меня это напрягает в моих отношениях. Просто задумалась я и мне стало интересно, что другие думают по этому поводу.

Если хочешь можешь мне в личку написать более подробно:))). Возможно тебя что-то немного беспокоит.

Мне просто это уже не так интересно, потому что я на форуме этого начиталась выше крыши и чем больше я в этом ковыряюсь, тем больше меня берёт тоска. И поэтому сейчас я большинство постов, практически все, кроме твоих в этой теме пропускаю, потому что тут сложно дать какой-то рецепт, потому что у каждого разные семьи и разные проблемы.

То есть я сделала вывод из пребывания на форуме, что некоторые вещи не стоит сильно обсасывать, потому что долгое обсуждение, например, обязанностей мужа и жены между м и ж может привести к их ссоре. 

Вообще слишком много разговаривать не очень хорошо:)))). Как говорится где-то в Библии, "многословный обязательно скажет глупость". А тем более на спорные обвинительные темы. Хотя я, конечно, всё-равно очень люблю разговаривать, но стараюсь всё же вовремя сказать "стоп", когда разговоры заходят слишком далеко.

Старожил
+7473
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
многие так требуют от жены верность, но они так часто спят с другими, потому как это записано в 28 второзакония , как проклятие!!! требуйте хоть до посинения! ноесли у нее мухи в голве, то придется брать другую!!!!!
"Неистово стараясь прикоснуться,

но страсть не утоляя никогда,

у истины в окрестностях пасутся

философов несметные стада". (И. Губерман).

Старожил
+2039
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата wind
у вас явные признаки перегорания!!!!!

холодный душ не поможет - перегорание  приняло хроническую форму:)))

Учусь любить людей!
Старожил
+442
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
взрослые - не боятся, когда от них что-то требуется... они умеют адекватно отвечать различным требованиям и требователям... :-)

) оно то да, но согласитесь, что приятного мало, когда от тебя чего-либо требуют ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Анти-бред
|27 Янв 2011
0 Цитировать

брак великая тайна и Бог ее открывает тем кто верен и послушен, а многие пообженятся, апотом не знают , что с этим делать, ожидая чуда от Бога, в том что Он ни когда не обещал!!!

Удален
монах
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
) оно то да, но согласитесь, что приятного мало, когда от тебя чего-либо требуют ;)

не соглашусь... даже более того... я могу быть благодарен, если с меня что-то требуют... не требуют только с недееспособных или малышей... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|27 Янв 2011
3 Цитировать

хотите "правильный" (по букве что-ли..) брак - занимайтесь требованиями, претензиями, условиями и условностями....)))))))

А те, кто хотят от брака чего-то большего...большего, чем ролевые игры  - просто будут любить друг-друга и учиться договариваться...

В этом смысле мне нравится слово "партнеры".

...по любви те, кто хотят быть большими - берут полотенце и идут служить...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
монах
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
...по любви те, кто хотят быть большими - берут полотенце

и становятся ковриками, вместо партнера... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
любимый цветок и цвет, что мечтал получить на новый год и не получил, любишь шариковую ручку или перо (намёк на будущий клёвый подарок)........

ой.. ой... что то мне это напоминает... аааа, анкету в детстве )))))) задаешь всяческие вопросы и подсовываешь ее всем кому ни попадя... и между прочим объекту воздыханий и так, прямо скажем ненавязчиво, выясняешь его предпочтения - объекта этого...

Требуйте и делайте чего хотите, хотите с блокнотиком, хотите нет... а все одно - тоскливо это все. Вот поэтому я предпочитаю оставаться одной - дабы не ходили за мной  и не требовали...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
Вот поэтому я предпочитаю оставаться одной - дабы не ходили за мной  и не требовали...

у тебя, Люси, есть детки, ты можешь себе это позволить :)...
А у меня есть надежда, что все будет не настолько тоскливо ;)

 

Цитата монах
не соглашусь... даже более того... я могу быть благодарен, если с меня что-то требуют... не требуют только с недееспособных или малышей... :-)

А, вот вы с какой стороны ;)... интересно, интересно )...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+363
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
А у меня есть надежда, что все будет не настолько тоскливо ;)

да, конечно же ))) все будет хорошо и даже еще лучше ))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы