Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели вы не такие как там написано, то что вам говорить??

Андрей, но ты-то тоже не таков как "там написано", вот в чем дело

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Анти-бред
|31 Янв 2011
2 Цитировать

где несоответствие??? предьявите через Писание, я исправлю???!!

Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
где несоответствие

Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью, в почтительности друг друга предупреждайте, Рим.12-10.

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою, Ин. 13,34-35).

Ин, 12- 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
stas248
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Я в таком случае готова к конфликтам и воспитательным мерам:)))

В данном случае ей своего мужа надо поставить на место и возможно даже жёстко.

вот гордость меня берёт за наших женщин -- слона на скаку остановят и хобот ему оторвут)))))))))

Удален
stas248
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
В данном случае ей своего мужа надо поставить на место и возможно даже жёстко.

упппссс....... это тоже из её перлов....

интересно и прикольно  смотреть наблюдать как женщины сами себе и друг другу доказывают (при этом обильно поднимают друг другу рейтинг положительными оценками) что во всём виноваты мужики

Удален
Анти-бред
|31 Янв 2011
1 Цитировать

женщины мне не братья!!!!!!!!!!!!это и коню и так понятно!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+80
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
женщины мне не братья! это и коню и так понятно!

Не уловил суть мысли: вы - конь?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Анти-бред
|31 Янв 2011
1 Цитировать

я нет!! но даже самый глупый конь бы понял что братолюбие, говорит о братьях, о сестрах здесь не говорят!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+80
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
но даже самый глупый конь бы понял что братолюбие, говорит о братьях, о сестрах здесь не говорят!

Братолюбие - имеется в виду человеколюбие. Брат в смысле - человек. А человеки бывают мужские и женские. Как минимум, эти 2 пола.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Анти-бред
|31 Янв 2011
1 Цитировать

и изкакого кладязя это умозаключение, филипо-вдруг распространилось на женщин??????????значит Бог идиот, говорит одно , подразумевает совсем другое????

Удален
Толмачёва
|31 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Анти-бред
я внимательно читаю Писание, и Бог через него показывает какой правильно быть женщине-жене,

Если б вам через него Бог ещё показал каким нужно быть мужчине-мужу, то было б намного лучше.

Удален
Анти-бред
|31 Янв 2011
1 Цитировать

я потностью исполняю Писание, или кто против????? есть притензии??? только аргументировано , Словом!!!!!!!!

Писатель
+80
|31 Янв 2011
8 Цитировать
Цитата Анти-бред
я потностью исполняю Писание, или кто против????? есть притензии???

“Кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое” (Втор.23:13)

Лопатку носите?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Толмачёва
|31 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата Анти-бред
я потностью исполняю Писание, или кто против????? есть притензии??? только аргументировано , Словом!!!!!!!!

Слово говорит "вникай в СЕБЯ и в учение", а вы вникаете в женщин вместо этого...

Удален
stas248
|31 Янв 2011
0 Цитировать

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

Удален
stas248
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Старожил
+7473
|31 Янв 2011
4 Цитировать
Лопатку носите?
Брат, боюсь, что ваш вопрос настолько тонок и деликатен, что может статься полный столбняк. Судя по наступившему затишью, так и есть.
Удален
stas248
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Старожил
+1927
|31 Янв 2011
3 Цитировать

Стас, пожалуй я с вашим последним постом-картинкой не соглашусь! Бывают такие подруги, только они очень редко попадают в ранг "лучших", а то что на картинке, скорее похоже на сплетниц, а не на подруг:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
stas248
|31 Янв 2011
0 Цитировать

да конечно же вы не такие... что вы что вы.... как я мог такое подумать... это вообще не про вас.... тут сёстры советуют только правильные вещи и всё по существу.....какие могут быть сомнения))))))

Старожил
+1927
|31 Янв 2011
1 Цитировать

А я и не о себе даже думала:)) а о своих подругах:)) еще ни одна моя лучшая подруга (их конечно не так уж много) не поломала мне жизнь, а те, кто пробовали, так те и в список подруг не попали, не то что лучших:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
stas248
|31 Янв 2011
0 Цитировать

но  я  рад  что хоть   с  первой  картинкой  согласны)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+442
|1 Фев 2011
1 Цитировать

с первой картинкой невозможно несогласиться - СТРАШНО!!! :)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
+6
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я потностью исполняю Писание, или кто против????? есть притензии??? только аргументировано

конечно притензий много )))

сейчас напишу кое что , думаю братья и сестры меня не одобрят , новсе же

БИБЛИЮ написали люди , водимые Духом Святым или нет мы не знаем точно...но есть научные факты которые подтверждают  тот факт что библия была переписана как минимум 2 раза Людьми...

то пятикнижее которое Якобы написал Моисей имеет на самом деле 4 источника происхождения эту теорию впервые выдвинули в 19 веке , объединил их и переписал в 7-8 веках до нашей эры царь Эзекия ....к чему я все это говорю?...  что не стоит так уж безукаризненно и дословно верить Библии , нужно верить Госполду который через ДУХ говорит с нами ...

Хотя в отношении Анти -бреда у меня есть сомнения что у него сей дух присущь ..

Каму интересно могу скинуть видео ....

Любовь превыше всего...
Удален
Сомневающийся
|1 Фев 2011
6 Цитировать

Жену, как и мужа мы выбираем сами. Мы ищем то, что нам подходит на момент поисков. Другое дело, что в процессе совместной жизни люди меняются. И какждый меняется по-своему. А вот тут главное понимание, что люди на то и люди, что у каждого своя голова на плечах. И каждый выносит из жизни свой опыт и реагирует на окружающий мир так, как считает нужным. Даже выбор - грешить или нет - это личное дело каждого человека. Муж-христьянин может  и должен лишь подсказывать своей жене, как, по его мнению, она должна поступать в той или иной ситуации. А требовать что-то можно лишь от детей. Они не обладают достаточным жизненным опытом, чтобы принимать самостоятельные решения. Лишь на уважении чужого мнения можно построить счастливый брак. Тогда и требовать ничего не понадобится. Супруги будут понимать друг друга с полуслова.

Старожил
+3288
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
и из какого кладязя это умозаключение, филипо-вдруг распространилось на женщин??????????значит Бог идиот, говорит одно , подразумевает совсем другое????

Почему же? Бог как раз-таки говорит: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт.1:27)

Для Бога человек - это и мужчина и женщина. А вот тебе это почему-то до сих пор не открыто. Хотя и считаешь себя знающим Писание лучше всех.

Удален
Al
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Лилия, вопрос этот достаточно сложный потому, что ответ на него разные люди дадут разный - ибо зависит он от многих начальный предпосылок.

Например: 

 - насколько христианский муж,

 - из какой ветви христианства муж,

 - какое понимание любви в нём было заложено (родителями, примерами знакомых и т.д.),

 - насколько он интелектуально развит,

 - насколько он морален,

 - насколько он психически устойчив,

 - его цели в браке,

 - обстоятельства приведшие его к браку . . .

и так далее - этот список можно вести до бесконечности.

Хотя! женщина не влияет ни на один из них, в зависимости от совокупности всех этих факторов можно прийти к различным ситуациям. Я рассмотрю крайние (самую благоприятную и самую ужасную).

Самая благоприятная это счастливая семья, где есть любовь уважение и равноправие. Тогда никто ни чего ни у кого не требует, всё построено так, как должно быть - на любви. 

Самая ужасная ситуация это когда любовь заменяется крайним религиозным фанатизмом, страхом, физическим и моральным насилием. Библия не осуждает того, что жену можно отдать в наложницы другому мужчине, как вещь, попользоваться (история про Сару).

Удачи, Лилия.

Старожил
+4645
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
я в курсе

ай маладееец )))

 

Цитата родная
А, кстати, как он обновляется? Мне аж интересно стало?:))))

не проверяла, но читала )))  когда орёл болен или у него что-то там сперьями - он садится на самую высокую скалу, обдирает перья и лежит на палящем солнце. Я не знаю, как на открытом солнце он не поджаривается, но автор, который это описывал, говорил, что солнце выжигает всю гадость из него и у орла обновляются перья, вырастают новые. Когда я слышу "обновляется подобно орлу..." у меня по спине пробегает холодная дрожь...этож как больно и ужастномучительно (((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
они их не любят на самом-то деле... и вот эта нелюбовь... :-)))

а мне вот кажется это как-раз по моей последней теме на форуме....

Удален
родная
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
упппссс....... это тоже из её перлов.... интересно и прикольно смотреть наблюдать как женщины сами себе и друг другу доказывают (при этом обильно поднимают друг другу рейтинг положительными оценками) что во всём виноваты мужики

ахаха, что ж ты мне моими перлами и отвечаешь?;)))))

Да всё это самозащита, братик, не более...Охота копья-то ломать попусту...Да жить бы нормально, всего лишь. А ты думал, что тебя кто-то собрался строить? Чё перепугался-то?;))

Лично я живу по принципу, меня не трогают и я никого не трону. По-моему нормально;)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы