Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Старожил
+129
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
И как же вы это собираетесь требовать секс от жены?????? Насиловать что ли? Если скажем так, она не захочет тогда, когда вы захочете?

я же говорю бес. этот секас

если Бог за нас, кто против?
Удален
Геносей
|28 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата us-lily
И как же вы это собираетесь требовать секс от жены?????? Насиловать что ли? Если скажем так, она не захочет тогда, когда вы захочете?

Озадачили вы меня.... Ведь хочу я круглосуточно)))

 

Цитата Геносей
Для тех, у кого слабовато с чувством юмора

А если серьезно, не надо ничего требовать, жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на разборки, требования как правило, порождают конфликты...

Зачем требовать, когда можно мило попросить, тогда она с радостью все сделает

Вот как-то так.

Старожил
+129
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не каждый. А только муж. И не требовать, а мирно принуждать)))

склонять?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1927
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
Ведь хочу я круглосуточно)))

Вот это да:)))  а спите когда? или же вы даже кушать не хотите????:))) ВОт это да:)) ну есть такие жены наверное, что тоже хотят круглосуточно:))) только вот чего именно уже другой вопрос:))))))))))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+363
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
Каждый вправе его требовать от жены.

обратное правило работает? могу ли я требовать секс от мужа?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
stas248
|28 Янв 2011
4 Цитировать

а меня вот жена к секасу постоянно склоняет  принуждает  требует и приводит цитату из Библии -- ....Не уклоняйтесь друг от друга..... а жена-христианка вправе требовать чего-нибудь от меня

Писатель
+80
|28 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Lucy
могу ли я требовать секс от мужа?

но он должен выжить после этого

ЛОСТ. Остаться в живых

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Рада Гаал
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Lucy
могу ли я требовать секс от мужа?

можешь. но не секс, а шубу норкову

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|28 Янв 2011
1 Цитировать
но он должен выжить после этого

нууу, Брааат... это уж как получится... ничего гарантировать нельзя, знаете ли...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Рада Гаал
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
а меня вот жена к секасу постоянно склоняет  принуждает  требует и приводит цитату из Библии -- ....Не уклоняйтесь друг от друга
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
че ж ты, Стас, все уж прямо рассказываешь, всю подноготную...звучит как незавуалированная реклама, вот мол какой я прекрасный, жена влюбленная, аж не может устоять секундочку, требоват и требоват
Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+80
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
нууу, Брааат... это уж как получится... ничего гарантировать нельзя, знаете ли...

Так кто из вас двоих немощный сосуд - уточните.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+363
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Так кто из вас двоих немощный сосуд - уточните.

 а вот это нихт... тайна велика сия...

 

Цитата Рада Гаал
жена влюбленная, аж не может устоять секундочку, требоват и требоват

 причем обе - и бывшая и нынешняя... про которую говорилось сейчас понять сложно... я как то за полетом мысли автора следить не вполне успеваю...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
stas248
|28 Янв 2011
1 Цитировать

это ещё чё -- начиталась тут комментов и вчера вообще требовала мыть посуду))) а сейчас говорит что секас намного лучше норковой шубы..... гнёт своё))))))

Писатель
+80
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
гнёт своё

Передайте, чтобы осторожнее это делала.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+363
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Передайте, чтобы осторожнее это делала

думается, что люди они взрослые, опытные... сами разберутся ))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+4645
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
я за "обновлённую юность", как у орла =))

вооот, вот оно ))) Добрячище Вы наше, а Вы в курсе КАК обновляется орёл??? )))) это жутко больно, тяжело и не просто ))))))))) реально мозахизм ))))

 

Цитата Геносей
Каждый вправе его требовать от жены.

ммм ((( требовать секс может только ..хм...нну...вооот... а НОРМАЛЬНЫЙ муж, обычно требует перерыв, вон как Стас )))

ЗЫ срочно открыть тему надо ))))))))))) вона как всех пробило )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+363
|28 Янв 2011
4 Цитировать

да уж... вечер перестал быть томным... и разговор как обычно съехал на животные потребности (((((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
эт чо получается, как ты ко мне - так и я к тебе?. и Вы считаете себя после этого христианкой? переосмыслите свое убеждение. оно противоречит Христу.

еще один добрый дядя....)))

Лана, мне лень тут объясняться...

Скажу только, что ты воспринял все слишком буквально.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
stas248
|28 Янв 2011
1 Цитировать

панятнааааа...... как муж от жены что-то требует -- обсуждаем..... а как жена от мужа что-то требует -- так это сразу животные потребности мы вообще-то прикалываемся еслив чё

Старожил
+363
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
мы вообще-то прикалываемся еслив чё

ну и мы... так же... прикалываемся, если че

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+7473
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а как можно любить; по мере сил??? можно либо любить, либо нет?любовь это состояние сердца, в послушании Богу! а этот ваш симбиоз, это всего лишь жалкие попытки проумничать!!!!
Почему-бы и нет? Или умничать - только ваша привелегия? Другим тоже хочется создавать "симбиозы" из непонятно чего (вам лучше знать). Слова "любовь" и "женщина" давно звучат из ваших уст, как ругательство, потому вы меня ни в чем не убедили.
"Мысль без морали - недомыслие; мораль без мысли - фанатизм" (В.Ключевский).
Старожил
+3288
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Сначала многие жены считают, что секас после 40 - это вроде и неприлично: внуки уже есть, а тебе все неймется!

А потом после 50 начинают одолевать всякие болячки и из больниц и лекарств не вылазят...

Старожил
+442
|28 Янв 2011
6 Цитировать

Цитата Lucy
да уж... вечер перестал быть томным... и разговор как обычно съехал на животные потребности (((((((((

Шо правда - то правда !) Люди, куда вас занесло? ;))) Я понимаю, что "это" тоже муж вправе требовать, если вообще считает себя вправе что-либо требовать, но я предлагала поговорить скорее в принципе о вопросе может требовать, то-есть вправе требовать  или нет ;)).

Давайте я вас попытаюсь немного увести от излюбленной многими темы интимных отношений . Слушала вчера проповедь на любимое мужьями место 1Пет.3:1 "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям...". Так вот проповедник(толковый, и проповедь классная) говорил, что в оригинале слово "повинуйтесь" передано глаголом, который передает действие, которое произвести только тот, кто сам этого захочет. То есть, женщина может повиноваться по-настоящему и так, как от нее требует Слово, - только тогда, когда сама доброохотно на это согласится. А заставить повиноваться можно по-разному: страхом, силою, подарками :), - кто на что способен. Но не будет оно настоящим повиновением...

И еще над одной мыслей думала сегодня (благо работа была не умственная :)  ) - можно покориться мужу из-за разных причин ( некоторые писала выше), но далеко не в каждом случае такая покорившаяся жена будет уважать мужа...  Мне кажется, что для главей, которым Глава Христос не слишком высокая цель заслужить уважения жены ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+7473
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Ну давайте сменим её
Aleks, не ожидала от вас такой оперативности,  с какой вы поменяли свою аватарку с грустного мужчины на женщину со скалкой, думала шутите. Аватарка очень жизненная. Немало женщин побывало в "шкурке" той-самой дамы со скалкой. Действительно, пришла с работы, приготовила ужин, ждешь его, ждешь его с работы, в окно выглядывешь, к шагам на лестнице прислушиваешься, на каждый шорох у дверей реагируешь, а он где-то ходит и ходит. Причем непонятно, а может даже очень понятно с кем, вернее, с той ... И так бедная женщина мается в квартире, ожидая "свого любимого", нервы накаляются, в голову лезут тревожные мысли: а вдруг он шел "випимши", споткнулся ножкою и где-то лежит в канаве; а вдруг его после сауны с "друзями" встретили недобрые люди и стукнули по кумполу, и он лежит... тоже в канаве, только другой. И так мысленная пытка продолжается не один час. Чу! Слышны пьяные попытки окрыть замок и вписаться в дверной проем. Слава Богу - живой! Вот теперь за скалку и встретить со всей "любовью"! А что вы думали: так мотать нервы бедной женщине и чтобы она после этого вам радостно тапочки подавала? Понимать надо женскую психологию, друзья!
Удален
stas248
|28 Янв 2011
1 Цитировать

простите за каламбур: не требуйте от мужей-христиан не требовать от жен-христиан чтобы они требовали от мужей-христиан ничего не требовать потому что когда жены-христианки начинают требовать от мужей-христиан чтобы мужья-христиане от них ничего не требовали то мужьям-христианам из принципа что-то хочется требовать, а женам-христианкам в отместку тоже хочется чего-нибудь потребовать.... тут и браку конец, а кто дочитал до конца  и понял -- молодец БУ-ГА-ГА

Старожил
+442
|28 Янв 2011
4 Цитировать

stas248,

каламбур прикольный, но без "БУ-ГА-ГА" был бы поизящнее ;)). Но это дело вкуса ).


Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+80
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
тут и браку конец

А кто слушал - молодец.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+363
|29 Янв 2011
0 Цитировать
А кто слушал - молодец

всем молодцам - пряники в студию!!!

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+79
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
не требуйте от мужей-христиан не требовать от жен-христиан чтобы они требовали от мужей-христиан ничего не требовать потому что когда жены-христианки начинают требовать от мужей-христиан чтобы мужья-христиане от них ничего не требовали то мужьям-христианам из принципа что-то хочется требовать, а женам-христианкам в отместку тоже хочется чего-нибудь потребовать....

или  никто не хотел умирать (назовём это так))

 

... и в конце концов  муж из принципа открыл библию и, пытаясь сдерживать недовольство,  прочитал:

- Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

 А жена в отместку прочитала:

- Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь.

 

Перебивая друг друга,  они стали читать и дошли вот к этим словам:  «потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей  Его». И…   посмотрев друг на друга, их вдруг осенило ... а что это с нами?  И усё плотское померкло … « И будут двое одна плоть» - закончили они в один голос!

 

И жили они долго и счастливо!  (по закону жанра)))

 

А так, видимо это – процесс. И у всех со своими симптомами. Наверное нужно и мышление  менять, и  учиться покрывать недостатки.  Я вот думаю - по аналогии Христос-Церковь, сколько Иисус то претерпел, чтобы сделать Себе Её  славною Церковью, не имеющею пятна, или порока … Да-а, тяжело быть главой.  

 

Удален
Толмачёва
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
А мужчинам приходится быть твёрдыми, что бы наводить порядок в своей семье. А для чего тогда он там главой.

А зато как часто мужчины требуют что-то лишь бы себе самому хорошо было. Это не любовь, а эгоизм, и ещё для этого свою власть используют. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы