Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Старожил
+7473
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
выделить красным маркером, в рамочку - и на стенку. На мой взгляд, это ответ всему. Даже тему можно закрывать.
Котик, спасибо, за поддержку. Похоже я уже становлюсь мудрой тетей, жаль что пока не бабушкой. Где- то мой зятек в пути задержался... Даже моя мама звонит из Прибалтики и все спрашивает, когда же она прабабушкой станет, пока силы есть хочет понянчить. Ну, я-то очень терпеливая, будем молиться и ждать.
Старожил
+1040
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Ну, устроена я так, со мной можно только по-хорошему...иначе буду злой и вредной

можно продолжить - одинокой.

в твоём устройстве, как в прочем у всех людей, есть вредоносный вирус греха , позволь Д.С. включить антивирус.

всем хочется чтоб с ним по хорошему обращались, но не всегда так получается, но оставаться любящим и добрым (при этом не позволять сделать из себя тряпку) это круче чем злым и вредным.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви!

в писании не так написано... сказано - "не оставайтесь должными"... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+7473
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
чтобы не служить Богу, многие служат своим женам, возводя их в ранг обожания, но это идолопоклонничество, аежели жена не послушная и ее нужно заставлять, то это проклятие!!!!
Откуда такие "вселенские" выводы? Любите всем сердцем Бога, служите Ему по мере ваших сил любите искренне супругу и деток, пекитесь о своих домашних, как Бог повелел,  и не придется ее заставлять вас слушаться. Любовь из-под палки - это уже не любовь. Обожать жену - это нормально, если при этом вы любите Господа. Одно другого не исключает. По-моему, вы не ровно дышите, глядя, как другие мужья, любят своих жен и как заботятся о них. Знаете, как это называется? Нарушением последней заповеди в Десятисловии. Зачем вам такое "достоинство"?
Удален
Aleks
|28 Янв 2011
2 Цитировать

Лучше не выходить замуж, чем там быть злыми и вредными. А мужчинам приходится  быть твёрдыми, что бы наводить порядок в своей семье. А для чего тогда он там главой.

Старожил
+7473
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
А для чего тогда он там главой.
Брат, на вашей аватарке именно тот глава? Печальный он до слез. Пусть скорее выходит на свободу. Да поможет ему Господь!
Удален
Aleks
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Ну давайте сменим её

Удален
родная
|28 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Согласна, с годами мы меньше улыбаемся, потому что взрослеем и понимаем, что несем ответственность за свою жизнь перед Богом и перед своей семьей, видим свое несовершенство, разочаровываемся в своих возможностях

 У меня тоже такое было ощущение, что взрослея мы становися злее, раздражительнее, угрюмее. Я даже тему тут на эту тему завела. И там меня переубедили. Всё-таки молодых людей злых, заносчивых, неулыбчивых, раздражительных тоже предостаточно. И некоторые из них с возрастом учаться терпению и умению радоваться тому что есть:))))

 

Цитата Melissa
никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви! выделить красным маркером, в рамочку - и на стенку. На мой взгляд, это ответ всему. Даже тему можно закрывать.

Девчёнки, фраза-то хорошая, только почему её многие понимают как раз в контексте "мне должны любовь"?

Эх, вечно люди думают, что им что-то должны другие...:(((

Писатель
+80
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Эх, вечно люди думают, что им что-то должны другие.

Конечно не нужно ожидать ото всех этого. Но также не нужно и отказываться, если тебе это все делают.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
родная
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Конечно не нужно ожидать ото всех этого. Но также не нужно и отказываться, если тебе это все делают.

Когда мне хотят помочь, я никогда не отказываюсь. Но когда кто-то постоянно делает определённые вещи за меня у меня возникает чувство вины. И мне кажется оно небезосновательно;))

Старожил
+1040
|28 Янв 2011
2 Цитировать

когда я делаю что нить хорошее жене - получаю от этого необычное, можно сказать глубокое, удовлетворение, может даже больше чем она. Написано же - блаженнее давать ...

При этом я не ожидаю ничего в замен, и не записываю в блокнотик....

такая-же позиция и у неё, получается живём не для себя а для другого - от этого не только нам хорошо, но и всем вокруг нас =)))

требовать...???

зачем?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|28 Янв 2011
2 Цитировать

а как можно любить; по мере сил??? можно либо любить, либо нет?любовь это состояние сердца, в послушании Богу! а этот ваш симбиоз, это всего лишь жалкие попытки проумничать!!!!

Старожил
+4645
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ник3
А может пора вынуть подсолнухи из ушей?

мне не мешают, у меня музыкальный абсолютный слух!  ))

 

Цитата ник3
" душу свою за други положить", то о каком сексе может идти речь?

)))))))))))) вот оно...мукжское понимание семьи: секас-секас и ещё три раза секас )))))))))) У меня для Вас евангелие - семья - это НЕ ТОЛЬКО секс и не ради секса!!! ))) цирк!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1040
|28 Янв 2011
0 Цитировать

ну и без него (секса) отношения в семье не будут в полноте.

гармония должна быть во всём.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|28 Янв 2011
0 Цитировать

секс-это мирское значение,а само слово(означающее-пол), как можно использовать в тношениях??????????

Старожил
+1040
|28 Янв 2011
2 Цитировать

ты уже судя по всему воскрес из мёртвых и живёшь на новой Земле -

25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

(Мар.12:25)

Поздравляю.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
ну и без него (секса) отношения в семье не будут в полноте.

)))))))))))) Вы не поверите - будут!!! )))))))))  женское либидо и возможность реализации присутствует до смерти. а вот мужская потенция угасает и по статистике современности к 50 годам уже того...собираем одуванчики ))) Ну иии???? По Вашему в таком случае семья не может быть счастливой?...та ну... НЕ ВЕРЮ!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1040
|28 Янв 2011
0 Цитировать

всяко бывает, но вот во сколько лет Авраам родил деток после Исаака?

наверное после сбора одуванчиков...=))

да и зачем о крайностях говорить?

если оба здоровы и до одуванчиков не дошло, то почему нужно ограничивать свою жизнь?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
но вот во сколько лет Авраам родил деток после Исаака?

точно-точно ))) я тоже ещё тройню собираюсь родить )))) Это не крайности - это реалии жизни. Мужская потенция быстроувядаемое удовольствие, в отличии от женской. И ниччё...люди живут и наслаждаются жизнью и друг другом. Это я к тому, что без секса семья может быть счастливой ПОЛНОЦЕННО. Я не умаляю важность этой составляющей но и рассматривать семью через секс - тоже как-то...по-кроличьи )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
ну и без него (секса) отношения в семье не будут в полноте. гармония должна быть во всём.

ой, секс - это отдельная тема:))). Вещь это хорошая, когда всё хорошо и все здоровы. И никто эту радость  из семейной жизни исключать не собирается. Но как говорил мой бывший парень  "сексуальная проблема - это последние проблема из-за которой случаются разводы".

А вот эгоизм и непомерные требования - вот одна из первых причин разводов. Так что я бы сказала: "бойтесь требовать слишком много - это чревато разрушением семьи"...

Старожил
+1040
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
быстроувядаемое удовольствие,

я категорически против быстроувядаемости =))

я за "обновлённую юность", как у орла =))

думаю веры и здоровья Бог даст, а остальные пусть сами решают свои вопросы... =))

 

Цитата родная
это отдельная тема

согласен тема отдельная и не простая, как может показаться на первый взгляд.

можно сказать - тонкая сфера жизни.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Melissa
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
можно продолжить - одинокой. в твоём устройстве, как в прочем у всех людей, есть вредоносный вирус греха , позволь Д.С. включить антивирус. всем хочется чтоб с ним по хорошему обращались, но не всегда так получается, но оставаться любящим и добрым (при этом не позволять сделать из себя тряпку) это круче чем злым и вредным.

ну,спасибо, добрый дядя.

Ладно, проехали...долго тут объяснять, что имела ввиду...

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+129
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Ну, устроена я так, со мной можно только по-хорошему...иначе буду злой и вредной

эт чо получается, как ты ко мне - так и я к тебе?. и Вы считаете себя после этого христианкой? переосмыслите свое убеждение. оно противоречит Христу.

 

Цитата Клара я
Вот он образ правильного распределения прав и обязанностей: никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви!

. хорошая позиция. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ВСЕ!!!

Разве об этом Павел учит?

а сама суть Любви, разве не подразумевает быть обязанным человеку? которого любишь?

служить ему/ей.

если вы считаете ниже своего достоинства служить и быть обязанной (ым) любимому человеку, то вы больше себя - любимую любите. нет Бога в таких отношениях.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Геносей
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Секас, Секас и еще раз Секас!!!

Старожил
+363
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Секас, Секас и еще раз Секас!!!

че к чему?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+80
|28 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Геносей
Секас, Секас и еще раз Секас!!!

Секас - это чье-то имя. Греческое, наверное.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+129
|28 Янв 2011
1 Цитировать

Секас - это бес

если Бог за нас, кто против?
Удален
Геносей
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Секас - это бес

Для тех, у кого слабовато с чувством юмора, Секас - это СЕКС. Каждый вправе его требовать от жены.

 

Секас - это чье-то имя. Греческое, наверное.

У меня проблема с инетом, не могу плюсовать, за шутку - зачет.))

Старожил
+1927
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Геносей
Каждый вправе его требовать от жены.

И как же вы это собираетесь требовать секс от жены?????? Насиловать что ли? Если скажем так, она не захочет тогда, когда вы захочете?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Рада Гаал
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
но вот во сколько лет Авраам родил деток после Исаака

Сравнил,э! Какая была экология тогда, какие барашки вкусные, воздух-незагаженый. И телевизора не было.

 

Цитата Геносей
Секас - это СЕКС. Каждый вправе его требовать от жены

Не каждый. А только муж. И не требовать, а мирно принуждать)))

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы