Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Удален
stas248
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
А зато как часто мужчины требуют что-то лишь бы себе самому хорошо было. Это не любовь, а эгоизм, и ещё для этого свою власть используют.

с великой скорбью должен признать да мы  такие  ... причем  все  абсолютно ..повально...женщина  она создана только лишь  для того чтоб  было кем  помыкать и отдавать свои многочисленные женоненавистнические  приказания ...а когда  говорим  что любим  вас  то  вынужден признать честно   врем  конечно  же...так  для  отмазки  чтоб воспользовавшись ситуацией  продвинуть свой эгоизм и эгоцентризм  и  возвести  его до небес...ну  кто то же  должен  пострадать ...можно  это будете  вы  дорогие и любимые  наши женщины ...а  еще  бывает  как  моча  какая в голову стукнет и пошел  приказы отдавать  налево и направо самодурные  ...мы больше  так  не  будем

Гость
+6
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Шабат шалом!

Муж в семье господин! Ешуа Господин Церкви покозал пример как необходимо господствовать-Иоан.13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. 14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. 15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Бог не требует,а предлогает То кто я чтобы требовать?

Любите друг друга! Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Шалом!

Старожил
+7473
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Сын
Шабат шалом!
Брат, на вашей аватарке белый лева (лев)? Потрясающее животное, никогда раньше такого чуда не видела. Насчет того, что муж в доме господин, очень согласна, но с поправкой, что в первую очередь, трудолюбивый хозяин, заботливый муж и отец, ответственный священник, то тогда господин уважаемый и почитаемый женой и всеми домочадцами. Все жены мечтают о таком господине.
Старожил
+1040
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
а Вы в курсе КАК обновляется орёл???

я в курсе - думаешь всегда охота на турник лезть, или отжиматься, или гантельки таскать....

всё всегда имеет цену...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Местный
+16
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Вправе ожидать (не требовать) то го, что записано в Библии, но жена вправе не подчинятся, если муж требует то, что противоречит воле Бога....

Удален
родная
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Цитата ГеносейСекас - это СЕКС. Каждый вправе его требовать от жены Не каждый. А только муж. И не требовать, а мирно принуждать)))

мирно принуждать - хорошо сказано:)))))

Старожил
+181
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лилия
Что, исходя из сего, он вправе ( по Слову Божьему) требовать от жены?

имеет право требовать, чтобы она была

Удален
родная
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
вооот, вот оно ))) Добрячище Вы наше, а Вы в курсе КАК обновляется орёл??? ))))

А, кстати, как он обновляется? Мне аж интересно стало?:)))))))

Удален
родная
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
с великой скорбью должен признать да мы такие ... причем все абсолютно ..повально...женщина она создана только лишь для того чтоб было кем помыкать и отдавать свои многочисленные женоненавистнические приказания ...а когда говорим что любим вас то вынужден признать честно врем конечно же...так для отмазки чтоб воспользовавшись ситуацией продвинуть свой эгоизм и эгоцентризм и возвести его до небес...ну кто то же должен пострадать ...можно это будете вы дорогие и любимые наши женщины ...а еще бывает как моча какая в голову стукнет и пошел приказы отдавать налево и направо самодурные ...мы больше так не будем

Чи то шутка, чи то правда? Не хо, что бы правда...

Да все эгоисты и все требовательные. Хотя требования на мой взгляд - это самый глупый ход для человека. Вот просьба - это другое дело. А ещё способность самому отдавать.

Но вот подумайте, ведь глупо требовать, например, от друзей, что бы они вас любили. Или от жены, что бы она вас хотела. Или от мужа, что бы он хотел подарки дарить. Но если чего-то очень хочется, можно попросить. Эффект будет ещё лучше.

И наверное, если хочешь внимания - будь притягательным человеком, хочешь любви - будь сам(а) любящим(ей). Хочешь секса, умей доставить удовольствие в этом процессе без напряга. Хочешь, что бы муж что-то сделал, попроси и сама делай что-то. Ну и т.п.

Мне кажется отдача имеет в любом случае больше силы, чем требовательность.

Глупо в приципе быть требовательным, всё-равно я так считаю:))

Удален
монах
|31 Янв 2011
2 Цитировать

как мне кажется... самое прикольное в нашем мире, что Бог так устроил нас всех, и людей и животных, и растения даже... что мы неспособны дать по требованию то, чего от нас желают получить... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+7473
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
имеет право требовать, чтобы она была
Не надо требовать, надо просто любить и заботиться на деле, тогда пожнете такой урожай ответной заботы и любви, что поймете: Бог прав, когда говорит:"Кто нашел добрую жену, получил благодать от Господа".  Согласна, люди чаще женятся по взаимной любви и готовы жертвовавать друг для друга многим, но когда чувства уравновешиваются, жена зачастую все так же старается, а  иной муж позволяет себе только принимать, и образуется трещина в отношениях, перекос: от одной  также требуется все, от другого - по мере его желаний что-то отдавать. Хромая повозка получается. Она обязательно где-то наклонится и опрокинется. В жену, так же, как и в добрую почву, надо обязательно продолжать вкладывать любовь и заботу, иначе почва истощится и уже в ответ мужу сможет дать только худосочный плод. Однажды я была на почте. Там сидела женщина-оператор с 3-мя компьтерами и кучей операций, толпой народа. Ее что-то спросил какой-то забежавший мужчина, она ответила сухо и не приветливо. На что он ей сказал: "Вас не долюбили, потому вам так тяжело. Если бы вас любили, то вы, несмотря ни на что, цвели". Я увидела реакцию той женщины и поняла, что мужчина попал в самую точку, болевую, как оказалось.
Старожил
+1040
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата родная
А, кстати, как он обновляется? Мне аж интересно стало?:)))))))

на самом деле жесть,

помоему дискавери когдато фильм показывали об этом, или ВВС, не помню уже,

а ещё Шаповалов проповедовал об этом, но его не все хотят слушать, хотя та проповедь в цель попала.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
тогда пожнете такой урожай ответной заботы и любви,

... ну Бог-то такого урожая и не гарантирует как раз...

.

 

Цитата Клара я
Вас не долюбили, потому вам так тяжело. Если бы вас любили, то вы, несмотря ни на что, цвели

если бы эта женщина, недолюбленная и проч., научилась любить сама - она расцвела бы ещё больше... настоящей красотой...

.

человек может жить, когда его не любят... но он перестает быть человеком, когда не любит сам... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
родная
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Там сидела женщина-оператор с 3-мя компьтерами и кучей операций, толпой народа. Ее что-то спросил какой-то забежавший мужчина, она ответила сухо и не приветливо. На что он ей сказал: "Вас не долюбили, потому вам так тяжело. Если бы вас любили, то вы, несмотря ни на что, цвели". Я увидела реакцию той женщины и поняла, что мужчина попал в самую точку, болевую, как оказалось.

 Да, такое сплошь и рядом. Я тоже такой ситуции очень боюсь у себя в будущей семейной жизни. Поэтому стараюсь честно выстраивать приорететы с людьми вокруг, в том числе и с мужчинами. Если я вижу, что мне садятся на голову, я начинаю яростно брыкаться, а если сильно достанут, могу и послать. Я просто знаю, что не смогу потянуть всех, кто захочет на меня свеситься. Физически не смогу. И не хочу. Поэтому у меня к отдавательной любви есть определённое отношение. Я согласна отдавать, но при условии хорошей помощи с другой стороны, сильной поддержки во всех сферах. Более конкретно, я хочу работать на работе и получать зарплату, вкладывать её в семейный бюджет. Согласна готовить, но так, что бы муж мне помогал по дому и с детьми и в работе естественно. То есть я не согласна на условие - она на кухне, он на диване. Я в таком случае готова к конфликтам и воспитательным мерам:)))

Кстати, качество присесть на голову присуще и некоторым женщинам, но по-моему мужчинам больше, потому что они считают, что домашння работа и с детьми- дело женщины.

 

Цитата Добрый
на самом деле жесть, помоему дискавери когдато фильм показывали об этом, или ВВС, не помню уже,

Ой, так о чём там? И зачем ему обновляться?

Удален
родная
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
если бы эта женщина, недолюбленная и проч., научилась любить сама - она расцвела бы ещё больше... настоящей красотой...

монах, при всё уважении к тебе - бред, прости.

Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
монах, при всё уважении к тебе - бред, прости.

не прощу, пока не пойму, что именно имеется ввиду... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
И зачем ему обновляться?

насколько я знаю, в определенное время он теряет перья и становится абсолютно беззащитным...пока не отрастут новые - покруче...(летать лучше и выше)

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+181
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Не надо требовать, надо просто любить и заботиться на деле

как-же-ж любить, если ее нет? 

(вообже-то ето была как будто шутка )

Удален
Melissa
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
отя требования на мой взгляд - это самый глупый ход для человека. Вот просьба - это другое дело. А ещё способность самому отдавать. Но вот подумайте, ведь глупо требовать, например, от друзей, что бы они вас любили. Или от жены, что бы она вас хотела. Или от мужа, что бы он хотел подарки дарить. Но если чего-то очень хочется, можно попросить. Эффект будет ещё лучше. И наверное, если хочешь внимания - будь притягательным человеком, хочешь любви - будь сам(а) любящим(ей). Хочешь секса, умей доставить удовольствие в этом процессе без напряга. Хочешь, что бы муж что-то сделал, попроси и сама делай что-то. Ну и т.п. Мне кажется отдача имеет в любом случае больше силы, чем требовательность.

да!да!да!

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Мне кажется отдача имеет в любом случае больше силы,

я не думаю, что это здраво - когда хочешь чего-то сам - сделать это для другого... например, я хочу пить, а человек не хочет - я даю ему воды... я хочу есть, а человек не хочет - я кормлю его... я болею и мне нужна помощь - а я лечу здорового... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
родная
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
не прощу, пока не пойму, что именно имеется ввиду... :-)

:))))

Имеется в виду, то что женщина и так пашет на всю семью, а муж при этом не ценит это, а ещё больше на неё навешивает работы и при этом может её попрекать тем что она некрасивая и неухоженная. От этого она естественно красивее и добрее не становится. Так что твой вариант ей полюбить самой звучит в корне неправильно, потому что куда уж больше, если и так она старается как может, а муж её ни во что не ценит. В данном случае вариант любовь-отдача не подходит. В данном случае ей своего мужа надо поставить на место и возможно даже жёстко.

Понятно, эта история - модель, конечно. Никто не знает как именно её муж недолюбил. Но обычно это бывает именно так - на ней вся работа в доме, и с детьми, и на работе. А он ей в ответ ни доброго слова, одни упрёки и требования.

Старожил
+7473
|31 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Я согласна отдавать, но при условии хорошей помощи с другой стороны, сильной поддержки во всех сферах.
Родная, я именно об этом. Помню я была на служении женщинам, где служила пастор София Жукотанская. Шло прославление. Вдруг пастор вышла, остановила пение и сказала, что Дух Святой ей говорит, что в зале есть женщины в отчаянии и депрессии, которых оставили мужья и они подвергаются насилию, унижению в семье, их уже давно не любят, но берут и продолжают брать от них любовь и заботу, потому что они всем "обязаны". Но им уже нечего дать, потому что они истощены физически, эмоционально, их силы уже находятся на пределе. Что тут началось в зале! Послышались тяжелые рыдания нескольких женщин. Это был крик отчаяния. Их пригласили выйти наперед. За них молилась пастырь и каждую обнимала. Женщины плакали очень горько, потому что боль их была скрыта от людей, но Дух Святой указал на эту боль, коснулся каждой, что все человеческие усилия "держать себя" были бесполезны. Скажу честно, что даже выплакать свою боль открыто - уже очень много для души человека.
Старожил
+7473
|31 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
если бы эта женщина, недолюбленная и проч., научилась любить сама - она расцвела бы ещё больше... настоящей красотой...
Брат, ваша выкладка  от не знания женской психологии или не желания в нее вникать. Брать можно только из полного сосуда. Если оттуда брать и ничего не вкладывать, то он все-равно опустеет. Для  того Бог и дал женам мужей, мужьям - жен, чтобы они могли давать друг другу, а не один  - брать, а другой - только давать. Какая уж тут красота на голом месте? Цветок ведь засыхает постепенно, изменения видны не сразу, но засохнет обязательно, если не поливать. Разве вы не знаете, что дети, которых не любят, становятся замкнутыми, обозленными, их спасти может только та любовь, которую им дадут, а не та, которой они "сами научатся любить. С женщинами так же.
Старожил
+138
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Вот я тут вся в раздумиях: муж-христианин является главой для жены-христианки, как Христос Глава для церкви. Что, исходя из сего, он вправе ( по Слову Божьему) требовать от жены?

любовь невозможно требовать и уважение...

Меня слушают потому что любят и уважают, и я слушаю потому что люблю и уважаю ...а если иногда выходим из этого- быстро возвращаемся в любовь вспоминая откуда упали))) и по любви все решаем.

Я думаю требуют в основном от слабости и когда больше других аргументов нет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
родная
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Но им уже нечего дать, потому что они истощены физически, эмоционально, их силы уже находятся на пределе.

Да это ужасно! Я так боюсь, что бы со мной такого не случилось!

Все говорят, женщине нужно уметь за себя постоять. В семье. Моей куме вот так вот с мужем не повезло, но она и сама не очень умна...потому возможно он с ней так себя и ведёт...

Не стоит позволять на себе ездить...Эту горькую истину я поняла не так давно.

А под ответом монаху подпишусь двумя руками.

Удален
монах
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Цветок ведь засыхает постепенно,

так... цветок... это то, что потом овощем становится?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Так что твой вариант ей полюбить самой звучит в корне неправильно, потому что куда уж больше, если и так она старается как может, а муж её ни во что не ценит.

а зачем такая женщина "любит" именно этого человека?... не могу понять...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
родная
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
а зачем такая женщина "любит" именно этого человека?... не могу понять...

Я тоже часто не могу понять почему женщины любят хамов и эгоистов. Наверное работает теория культа силы или другими словами по поговорке "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Но, очень надеюсь, что это не про меня.

А потом ведь она с ним связана узами брака. Не так легко всё разорвать...Да и грех...

Удален
Анти-бред
|31 Янв 2011
1 Цитировать

все очень просто для меня, я внимательно читаю Писание, и Бог через него показывает какой правильно быть женщине-жене, ежели я таковых не наблюдаю как в Писании, то что мне врать???? ежели вы не такие как там написано, то что вам говорить??

Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Я тоже часто не могу понять почему женщины любят хамов и эгоистов.

они их не любят на самом-то деле... и вот эта нелюбовь... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы