Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Старожил
+442
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
да, конечно же ))) все будет хорошо и даже еще лучше ))))))

Дорогая, не знаю с какими эмоциями ты сие писала, но в любом случае спасибо ;) - без эмоций и с "дужечками" звучит очень хорошо ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+363
|27 Янв 2011
2 Цитировать

я искренне, поверь. Искренне желаю тебе хорошей семейной жизни и большого счастья. Это сейчас дефицит, а так хочется порадоваться за кого то ))))))) Давай будем радоваться за тебя? )))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Ned Flanders
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
я еще раз убедилась, что мой друг практически из чистого золота состоит

ну это пока )))) а вообще чего вы так боитесь?

Старожил
+442
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
я искренне, поверь. Искренне желаю тебе хорошей семейной жизни и большого счастья. Это сейчас дефицит, а так хочется порадоваться за кого то ))))))) Давай будем радоваться за тебя? )))))

Давай, Люси, будем за меня ;) - мне нравится эта идея :)

 

Цитата Ned Flanders
ну это пока ))))

и после этого вы еще спрашиваете чего я так боюсь? :))))))

Не, "так" я ничего не боюсь:)- я же писала, что тема не есть следствие личного и сильно больного)) . Я только немножечко побаиваюсь - но, говорят, это со всеми девушками случается по какому-нибудь поводу, когда отношения становятся очень серьёзными )...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+363
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лилия
но, говорят, это со всеми девушками случается по какому-нибудь поводу, когда отношения становятся очень серьёзными

хммм, таки да.. не очень лестно быть как все, но... я давно уже заметила за собой странность - я могу прекрасно общаться с человеком, смеяться, шутить, разговаривать на любые темы, пока я не почувствую, что за этим может  стоять что нибудь  еще  или может последовать какое то продолжение... Поэтому комфортнее всего мне с .. женатыми, потому что можно они уже заняты и можно быть с ними самой собой ))))) С остальными, особенно неженатыми я отмораживаюсь...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
хммм, таки да.. не очень лестно быть как все, но... я давно уже заметила за собой странность - я могу прекрасно общаться с человеком, смеяться, шутить, разговаривать на любые темы, пока я не почувствую, что за этим может  стоять что нибудь  еще  или может последовать какое то продолжение... Поэтому комфортнее всего мне с .. женатыми, потому что можно они уже заняты и можно быть с ними самой собой ))))) С остальными, особенно неженатыми я отмораживаюсь...

то-то и оно :)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+363
|27 Янв 2011
1 Цитировать

и ты, Лилия, считаешь, что это переживают все без исключения девушки? ))) хотя, что тут такого - если человек нам безразличен и нам не нужно производить на него впечатления, мы чувствуем себя достаточно свободно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
и ты, Лилия, считаешь, что это переживают все без исключения девушки? ))

ес, мэм, считаю ).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+4645
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
Вот поэтому я предпочитаю оставаться одной - дабы не ходили за мной  и не требовали...

ээээх, Lucy, Бог исполняет желание сердца...Но мне чтот Ваше желание не очень...Я верю в Божье призвание Мужчины! А то, что Вы или я или другая не встретили такого, то отчасти это наша вина, а отчасти - ещё не время! А я вот не предпочитаю оставаться одной :))))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+12
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
А я вот не предпочитаю оставаться одной :))))

А может пора вынуть подсолнухи из ушей?

Старожил
+129
|27 Янв 2011
6 Цитировать

главное чтоб за правами мужа он не забывал и об обязанностях .

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+363
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
А может пора вынуть подсолнухи из ушей?

 ммм, вы же никого тут обидеть не хотели? правда же? Аватарка оч милая, подумаешь подсолнухи... не бананы же в конце концов...

 

Цитата NaVen
А я вот не предпочитаю оставаться одной :))))

 так и не оставайтесь )))))))

 

Цитата NaVen
Но мне чтот Ваше желание не очень...

))) хех... так этот ж мое желание ))) не обязательно оно должно нравится кому то еще ))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Местный
MSW
+10
|27 Янв 2011
5 Цитировать

Жена -это моя любовь. Единственная и драгоценная. Посему всегда говорим обо всем. Требовать начинаю с себя.

Местный
+12
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Lucy
ммм, вы же никого тут обидеть не хотели? правда же?

Правда.

 

Цитата Lucy
не бананы же в конце концов...

И то славно.

 

Цитата Lucy
А я вот не предпочитаю оставаться одной

Пункт 1-й: Остался без жены - не ищи жены.

П. № 2: Если возжигаешься - см. П № 1

Старожил
+363
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата MSW
Требовать начинаю с себя.

 вау... браво. поздравления жене ))))

 

Цитата ник3
Пункт 1-й: Остался без жены - не ищи жены. П. № 2: Если возжигаешься - см. П № 1

интересная постановка вопроса ))))) при таком раскладе ситуация тупиковая... хорошо, что это не для всех

 И просто по теме:

однажды, да простят мои друзья за то что выдаю их секрет.... так вот, однажды когда один молодой человек захотел жениться и сделал свой выбор в пользу одной замечательной девушки, Бог дал ему такое видение или откровение, не знаю как правильно назвать это - в общем эта девушка как драгоценная голубка, которую Бог дает ему (парню этому) и Бог можно сказать повелевает ему заботится и беречь ее... Про требования ничего сказано не было. Да и как то даже странно - предъявлять какие то требования к нежной трепетной голубке...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
Про требования ничего сказано не было.

)))))))) А кому и где было сказано? - вопрос, конечно, риторический ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+12
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Lucy
интересная постановка вопроса ))))) при таком раскладе ситуация тупиковая... хорошо, что это не для всех

Для Павла была - нормальная.

Павел - ненормален?

Если уж понимать Любовь как " душу свою за други положить", то о каком сексе может идти речь? Только платонические отношения + непорочное зачатие (необяз.).

Старожил
+363
|27 Янв 2011
0 Цитировать

ход ваших мыслей, Ник3 ясен, но не до конца...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы можете сказать, а что есть обязанность? А есть простая женская обязанность (спать с мужем). Так вот этой простой казалось бы обязанностью пренебрегают почти все выходящие замуж.

ооО, вы провели соцопрос?? У всех выяснили?

А вообще...(вернемся к теме)

Если у меня требуют - не сделаю принципиально. А вот если попросят, да еще красиво......

Ну, устроена я так, со мной можно только по-хорошему...иначе буду злой и вредной

такая-сякая сбежала из дворца....
Местный
+12
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
А вот если попросят, да еще красиво...

Красота - спасёт мир?

 

Цитата Lucy
ход ваших мыслей, Ник3 ясен, но не до конца...

Ах...

Удален
Толмачёва
|28 Янв 2011
1 Цитировать

Соглашусь с Лилией, что когда любит, то ничего требовать не будет, убеждалась сама в этом много раз.

Гость
555
-2
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, хотя бы, что бы она не позорила его, если он не хочет  конечно, что бы его кости не сгнили.

" Позорная жена, гниль для костей." (Притч.)

Старожил
+7473
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата MSW
Жена -это моя любовь. Единственная и драгоценная. Посему всегда говорим обо всем. Требовать начинаю с себя.
Услышать такие слова от мужа для каждой женщины  было бы счастьем. Вот он образ правильного распределения прав и обязанностей: никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви! Именно о таком уравнении в отношениях говорит Слово, когда на первое место ставится любовь мужа к жене, как Христос возлюбил церковь, а на второе место почтение и послушание жены мужу. Заметьте в Слове не приводится список обязанностей мужа и жены, а делается ударение на то, что при взаимной любви друг к другу, любовь мужа больше, потому что Христос любит Церковь больше, чем она может Его любить. Его любовь покрывает все огрехи и несовершенства Церкви, потому она и больше. У Христа огромное сердце, которое может простить всех, любить всех и каждый день покрывать недостатки Своей Невесты. Так и любовь мужа по аналогии должна быть больше, чем та, которую ему отдает его жена. Только в таком случае муж будет не предъявлять к жене требования, но ожидать на полном основании от нее ответа на свою любовь, выраженного в словах и поступках.
Как жаль, что по молодости люди не вдаются в суть настоящих отношений между мужем и женой, даже если они - верующие, потом живут по принципу: сначала -  безумная любовь, но когда страсть проходит, начинаются "отношения": вот когда ты мне будешь послушна, я возлюблю тебя так, как смогу и буду даже выносить мусор в отдельно взятых случаях (шутка, но очень жизненная). Спасибо Богу, что многие все-таки с опытом достигают правильных выводов. Кто же не желал трудиться над собой, чтобы достигать подобной любви к жене, считает, что ему просто не повезло, потому надо искать другую... А искать надо Бога, чтобы стать подобным Ему в любви.
Старожил
+7473
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ник3
А может пора вынуть подсолнухи из ушей?
Не пора, очень симпатичные подсолнухи, а главное идут Наташе и ее улыбке.
"Улыбка всегда хороша, ибо она приоткрывет простой внутренний мир человека" (Н.Новиков).
Местный
+12
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
"Улыбка всегда хороша, ибо она приоткрывет простой внутренний мир человека

Когда я был маленьким, наверное я тоже так улыбался. Только со временём с улыбкой что-то происходит. И смеяться становится страшно.

Удален
родная
|28 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
хотите "правильный" (по букве что-ли..) брак - занимайтесь требованиями, претензиями, условиями и условностями....)))))))

ой, точно!

Да я не знаю, этот вопрос очень сложный конечно, но я повторюсь, проблемы надо решать по мере поступления. Я всё же стараюсь сейчас подходить к этому проще - нравится тебе человек, кажется, что он хороший, порядочный и тебе подходит - тянись к нему, общайся. А всякие нюансы, которые вылазят в процессе отношений надо решать конкретно по мере поступления.

А тут, я смотрю, многие подходят от обратного. Сначала навыставляют кучу требований и условий, а потом уже под этот список требований подбирают кандидата. Всё это мне напоминает куплю-продажу.

Удален
Melissa
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Сначала навыставляют кучу требований и условий, а потом уже под этот список требований подбирают кандидата. Всё это мне напоминает куплю-продажу.

да...есть что-то такое...

PS: у тя тоже проблемки с загрузкой аваторки? Ээхх, надо какой-нить другой браузер, наверное, скачать....

 

Цитата ник3
Только со временём с улыбкой что-то происходит. И смеяться становится страшно.

не боитесь, я разрешаю

 

Цитата Клара я
никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви!

выделить красным маркером, в рамочку - и на стенку. На мой взгляд, это ответ всему. Даже тему можно закрывать.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Анти-бред
|28 Янв 2011
0 Цитировать

чтобы не служить Богу, многие служат своим женам, возводя их в ранг обожания, но это идолопоклонничество, аежели жена не послушная и ее нужно заставлять, то это проклятие!!!!

Старожил
+7473
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Когда я был маленьким, наверное я тоже так улыбался. Только со временём с улыбкой что-то происходит. И смеяться становится страшно.
Согласна, с годами мы меньше улыбаемся, потому что взрослеем и понимаем, что несем ответственность за свою жизнь перед Богом и перед своей семьей, видим свое несовершенство, разочаровываемся в своих возможностях, а иногда... зубы уже нужны новые, а на хорошие пока денег не накопил, тоже мешает улыбаться. Мне очень нравятся смеющиеся дети, как у Наташи на аватарке: смеются и без зубов и с выпавшими молочными, но счастливы без претензий. Вот и наша сестра старается быть таким счастливым человечком, чтобы нам было рядом с нею теплее.
"Не для житейского волненья, не для корысти, не для битв, Мы рождены для вдохновенья, Для звуков сладких и молитв" (А.С.Пушкин).
Удален
родная
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
PS: у тя тоже проблемки с загрузкой аваторки? Ээхх, надо какой-нить другой браузер, наверное, скачать....

Да, я не смогла её загрузить:))). Если чё-нибудь скачаешь, дай и мне знать, тоже себе лицо сделаю:))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что муж-христианин вправе требовать от жены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы