Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Если ты удержишь ногу твою ради субботы

Вспоминаем не давнее, а новое: "...не суббота для человека, а человек для субботы...".

 

Цитата Gooleg
Лев 16:...смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами

А зачем тогда вам Христос. Веруйте в Бога - и всё! Но разумнее посмотреть, что сказано: "... кто же может спастись?  - Невозможное людям - возможно Богу..."  А теперь вопрос если сказано, что смирением уже не выжить, почитанием субботы тоже, то что же человеку остается. Только одно - слушаться Сына Человеческого, как и сказал ваш Бог.

И вспоминайте, что Христос сказал про фарисеев и книжников (святош): "...порождения ехиднины...". Это же сказал и Иоанн будучи в духе и силе Илии.

Удален
Gooleg
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Только одно - слушаться Сына Человеческого

безусловно, потому как ты не свой, успокоился от дел своих (своей плоти) и ты предоставил своё тело Христу, не ходиш по плоти а по Духу, это и есть то что ты вошел в суботу, исповедуеш Христа, соблюдаеш Слово Бога который постоянно с тобой разговаривает.

Удален
Gooleg
|12 Мар 2014
0 Цитировать

но есть ещё одно НО, это то чтобы мы всех принимали незаависимо от веры, или познания Христа, свободы нашей в Господе:

-19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

-то что они вам говорят исполняйте, или

-28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. 29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Gooleg
безусловно, потому как ты не свой, успокоился от дел своих (своей плоти) и ты предоставил своё тело Христу

А почему безусловно. Ведь он отвоевал ад, а вы в нем были. Он отвоевал вас своей драгоценной кровью. Вы земной, а он Небесный.

 

Цитата Gooleg
ходиш по плоти а по Духу, это и есть то что ты вошел в суботу

Вы помните, что Христос сказал: "... что он есть Господин и субботы". Так вот неверно думать так о субботе, если она принадлежит Христу. Логичнее было бы перестать почитать субботу, а лучше начинать потихоньку почитать Бога, и идти по дороге, которая ведет к Дверям (которые есть Христос), через веру в Христа. А что такое вера - это любовь ко всем заповедям Христа, ведь поднять ношу данную через Моисея - уже невозможно никогда.

 

Цитата Gooleg
соблюдаеш Слово Бога который постоянно с тобой разговаривает.

насчет разговоров - это хороший признак, но что будет если эти разговоры не от Бога???? Или же я вас обижаю?? Не то, чтобы были не от Бога, так как все по его воле, а так как бы сбывались слова: "... дух дышит там где хочет." Я понимаю, что для вас возможно они далеки, но всё же попробуйте их понять.

P.S. Я думаю на второе ваше письмо, после этого, отвечать пока нет смысла.

Удален
Gooleg
|12 Мар 2014
0 Цитировать
почитать субботу

вы читали хоть мой пост, я что говорил что субота это день? или вы сами этого ещё непонимаете.

Местный
+3
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Gooleg
вы читали хоть мой пост, я что говорил что субота это день? или вы сами этого ещё непонимаете.

Просто само упоминание субботы на христианском форуме, как-то по моему мнению странновато. Христос ничего не говорил про субботу, чтобы мы там как-то особенно к ней относились.

Старожил
+166
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

Дух Святой оставил 4 заповеди от закона. Старица, лет старше 100, как говорит, напомнила об идоложертвенном. Кровь, растерзанное, идоложертвенное и блуд остались из закона. Суббота не перешла.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|10 Ноя 2014
1 Цитировать

Кто принял решение Духа Святого, тот  не искушает Бога субботами и десятинами левитскими по Малахии.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
I am
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Суббота не перешла.

Можно конечно объяснить, почему вы так считаете - имеется ввиду "естественная", девственная способность создавать ответы, правда без особого желания, ну и возможности, контролировать и взвешивать имеющиеся в наличии варианты ответов. И уж конечно речи не идёт о попытках сопоставить то, что написано в Писании, с тем, что безудержно рвётся наружу - хорошая новость в том, что всё это наваждение(капризы и условности природных явлений в естестве человека, изначально не нуждающихся - непонятно, по чъему мнению - в изучении, настройках и систематике[видимой]), в последствии, если быть послушным Богу, будут вскрыты, исчислены и определены. Станут исходным материалом для исправления личности - совершенство и возрастание в меру полного возраста Христова - в контексте спасения.,.. - просто прочтите, без возражения и комментариев, примите к сведению.

Вопрос вот в чём:

1. говоря о субботе, мы же изначально не имееем ввиду день, иначе воскресение т.ж. станет - если уже не стало - просто днём, а не АТМОСФЕРОЙ встречи человека с Творцом.

Но если это понятно, тогда как вы можете сами объяснить ваше скоропалительное заявление по поводу субботы, которую ДС отменил? Несколько опрометчиво, не находите? Да и при вашем подходе должно спокойно укладываться отношение постоянного, неразрывного общения - 24:7:365 - которое в целом претендует на степень свободы, полученной через познание истины во Христе Иисусе.

Если образно изьяснять ваше отношение, то выглядеть это будет приблизительно так: Бог сотворил тело функционально совершенным, но потом, в новой версии, решил оставить систему пищеварения без прямой кишки.

Давайте теперь обратимся к фактам:

.

23    Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
.

вы надеюсь понимаете, что Исаия пророчески возвещает время миллениума - 3-й храм(Иезекииль) - которое ещё не наступило,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

пр.

Ладно, коль скоро мы о Духе Святом, тогда вот ещё повод к размышлению:

Бог, являя Своё присутствие в Его народе в день субботний, открывал ему, как вы думаете, что !??,..

Или перениначим вопрос:

А что вам Бог открывает на воскресных собраниях?!!,.. Неужели то, что Он лично субботу отменил !? Или как можно вообще говорить что Дух Творца действует в обход Его Владельца?!

Это звучит прибл. так: палец моей руки принял самостоятельное решение; не подчиняться спинному мозгу и игнорировать импульсы отдела головгого мозга, отвечающего за моторику.

В простонародъе этот диагноз именуется параличом.

Скажите, вы действительно не задумывались над этим? С чего вдруг, при наличии Писания, Духа Святого и откровения, вы согласны бороться за дни и не вникать в понятия и суть!!? Или это т.ж. списывается кем то в вас, как и весь ВЗ в "свете" "новозаветнего" отношения  !??

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+166
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата I am
23    Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

ну понятно про субботу, а из месяца в месяц? Единодушно вместе - и из субботы в субботу, и среду, четверг...

не знаю, какой храм будут восстанавливать, но церковь имеет четыре заповеди закона, остальные - искушение Бога.

Сказано древним - не убивай, а Христос говорит нам: кто гневается... .

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|11 Ноя 2014
0 Цитировать

Без отмены десятин левитам и прочих заповедей, кроме 4-х, как отменяют субботу?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Pyбила
|11 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата I am
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. . вы надеюсь понимаете, что Исаия пророчески возвещает время миллениума - 3-й храм(Иезекииль) - которое ещё не наступило
Цитата Библиофил
не знаю, какой храм будут восстанавливать

тот, в котором воссядет антихрист

Я снова здесь, и всё спокойно
Гость
0
|12 Ноя 2014
1 Цитировать

Dlya menya den subotnij ochen vazhen. Eto den kotoryj ya otdayu Bogu. Dlya menya etot den yavlyaetsya Voskresenie, kogda vsej semyoj idem v cerkov na poklanenie i proslavlenie Bogu. V etot den ya vspominayu te chydnye dela kotorye Bog daroval mne na protyazhenie vsej zhyzni.

Старожил
+166
|12 Ноя 2014
1 Цитировать

В соседней теме-клоне топикстартер пытается опровергнуть субботу, оставляя десятину из закона.

4 заповеди - только так, а не иначе.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Pyбила
|12 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата jeka5
Dlya menya den subotnij ochen vazhen. Eto den kotoryj ya otdayu Bogu. Dlya menya etot den yavlyaetsya Voskresenie, kogda vsej semyoj idem v cerkov na poklanenie i proslavlenie Bogu. V etot den ya vspominayu te chydnye dela kotorye Bog daroval mne na protyazhenie vsej zhyzni.

А в другие дни вы о Боге и не вспоминаете, что ли?

Я снова здесь, и всё спокойно
Гость
0
|12 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
А в другие дни вы о Боге и не вспоминаете, что ли?

Obezatelno. V nashej Hristianskoj zhyzni dolzhen vsegda byt v centre Hristos. Hristianskaya zhyzn kak koleso, gde v centre Iisus a spicy na kolese est: slovo, molitva, obshenie i svidetelstvo. Esli odna spica slomaetsya to nashe koleso poedit krivo. Kazhdyj den yavlyaetsya vozmozhnostyu proslavit Boga. Izvenyayus cho vyrazilsya ne ponyatno v proshlom komentarii.

Удален
I am
|12 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
4 заповеди - только так, а не иначе.

Заповеди, это отображение Божеского ЕСТЕСТВА в частях(одежда, - "кожа", если говорить образно).

Понятно что лучше войти в ЦБ без руки, чем с двумя руками быть вверженному в геенну. Но вы предлагаете заведомо ложное, не без вмешательства сатаны, дутое, не имеющее практического основания, мёртвое, умозрительное упражнение, в противовес тому, что принял, чего достиг в Отце, и о чём свидетельствует Иисус.

Бог есть 100% свет, а вы говорите что в Нём всего лишь несколько частей света.

Иисус говорит:

.

36    Если же тело твое всё светло

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

.

Законом познаётся грех в себе, а вы предлагаете частичное вмешательство, да и то только в досягаемых для проекций ветхой природы - отнють не для понимания и работы -, зыбких рамках. Понятно что вы не соотносите свои слова со словами Иисуса:

.


8    Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:

лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,

нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9    и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
.

Но речь здесь идёт явно не о частичном принятии и применении шаблона,

-

Ответьте на вопрос: что произойдёт с человеком, если он пойдёт дальше по жизни не двумя ветхими, а одной, новой, из двух, ногами?

-

т.к. в итоге Иисус говорит о теле, не имеющем в себе ни одной из частей тьмы.

Да и зачем вы вообще пытаетесь говорить о заповедях, если предлагается рассмотреть ТО, что Бог являет, в субботу в частности?

Чему научило вас помазание Духа Святого?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|12 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Чему научило вас помазание Духа Святого?

Вот чему:

"28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Субботы тут нет.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+166
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
"28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Да и Аминь.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Гость
0
|13 Ноя 2014
0 Цитировать

Рекомендую всем прочитать книгу "Почему воскресенье а не суббота"

Её можно скачать:

http://udovichenko.ucoz.ru/load/pochemu_voskresene_a_ne_subbota/4-1-0-340

Жить нужно так, будто Христос умер вчера, воскрес сегодня и придёт завтра
Удален
I am
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Exordium
Рекомендую всем прочитать книгу "Почему воскресенье а не суббота"

Ваш девиз:

.

Жить нужно так, будто Христос умер вчера, воскрес сегодня и придёт завтра

.

только постарайтесь понять меня правильно, мягко говоря: антихристианский.

Почему?, а п.ч. в нём нет Христа, Которого вы ждёте.

Христос должен отобразиться в вас - здесь и сейчас -, и именно через крещение в смерть - умерщвлять в себе ветхую природу, - и крещение в воскресение - принять Христа в себя, т.ж. как это произошло в Иисусе, получить начертание Его нового имени на, и в своём естестве. Вместе с именем Отца и Нового Иерусалима, которые т.ж. Христос через это своё новое имя в вас запечатлеет.

В противном случае вы так и останетесь ожидающим и неизменённым. А плоть и кровь Царства Божьего НЕ НАСЛЕДУЮТ!!!

Книгу,?,!!,.. лучше смело можете её выбросить, т.к. в Писании приведено в пример всем пророчество Исаии, которое, пока день и ночь, вечер и утро не исчезнут:

.

4    И истлеет все небесное воинство;

и небеса свернутся, как свиток книжный;

и все воинство их падет,

как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.

.

22    впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
.

26    Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам'.

.

Да и не о дне я говорю, а о АТМОСФЕРЕ явления полноты ЕСТЕСТВА Божьего, которое вам в воскресение т.ж. должно открываться.

Скажите, что вы лично знаете о Отце?!!, а книги,.. оставьте, к чему вам руководствоваться со слов кого то, кто, как выяснятется по Писанию, просто, мягко говоря, несёт ложь и хаос, пытаясь вытеснить своим человеческим, неосознанным мнением, порядок Божий, который Он предопределил.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+166
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Exordium
Её можно скачать:

Многим некогда читать книги, кроме Библии. Напишите, что вы хотели сказать? Про воскресный день нет заповеди. Павел работал круглосуточно в три смены. Шил палатки, как думаю, бездомным.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Pyбила
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата I am
То, что угодно Духу Святому, у Бога надо спрашивать, следуя за Ним во всём, что Он тебе в Слове и Иисусе открывает, а не ссылаться ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на фразу, которая к вам прямого отношения не имеет.

Святой Дух уже сказал через Апостолов, что Ему угодно. И соблюдать субботу не повелел.

 

Цитата I am
Но вы не то ч.б. задумались об этом, а просто пропустили, как ничего не значащее, т.б. по отношению к вам лично. Т.е. фраза: будте здравы,.. к вам т.ж. никакого отношения не имеет.

оскорбление и клевета

 

Цитата I am
Хотя во всём этом хорошо именно то, что ваши, неприкрытое невежество, фарисейство и лицемерие, стали настолько явными и статичными, что от них вам уже не отвертеться.

оскорбление и клевета

 

Цитата I am
Пройдёт ещё несколько времени, и вы начнёте узнавать себя в Свете истины Его, что и приведёт вас к подлинному покаянию и отвращению от мёртвых дел. Скоро ваш сон уже некому будет поддержать, и вы начнёте просыпаться от этого плотского, религиозного дурмана, навязанного вам ветхой природой под чутким контролем сатаны.

законником и духоманом я становиться не собираюсь, я выбираю благодать и свободу в святой жизни во Христе, а не фарисейскую ересь лжезаконников.

 

Цитата I am
А воскресение есть?

И воскресенья нет как специального дня. Всю жизнь надо Богу посвятить, а не 1 день в неделю, как "прихожане".

 

Цитата I am
Для вас суббота, это тяжесть закона, который придавил ваш эгоизм ниже плинтуса. Но ничего не поделаешь, законом познаётся грех.

Подбирайте выражения, вы не в кабаке.

Я не хочу познавать грех, я хочу познавать Христа. И в этом наша разница. Вы возбуждаете в себе грех, о чём и пишет Павел, говоря, что законом познаётся грех. Ева познала зло, вкусив плод. Это знает любой, кто хорошо говорит по-русски.

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
-43
|14 Ноя 2014
0 Цитировать

Исх.20:8 Помни день субботний, чтобы святить его; 
Предписание о субботе было уже известно  Израилю (Быт 2:3; Исх 16:23 ), поэтому оно только напоминается: «помни день субботний», а не объявляется в качестве нового закона.

С  одной  стороны,  суббота  -  это  установление  Божие  для  Себя,  так  как  хотя  бы  один  день  в  неделю  Израиль  мог  посвятить  всё своё  время  общению  с  Богом  и  делами  духовными,  назидающими  в  вере  и  очищающими  их  от  ежедневной  суеты  пути  всей земли. 
Но,  с  другой  стороны,  этот  день  недели  был  необходим  и  самим  израильтянам:  Бог  предусмотрел  для  них  возможность  не  только  трудиться,  но  и  отдыхать

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|14 Ноя 2014
0 Цитировать

Далее. Это было во времена Ветхого завета, а что же в Новом?   Кол. 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
Если не знать, что многие лжебратья побуждали христиан исполнять Моисеев закон, и Павел боролся именно с этой проблемой  - то можно подумать, что Павел призывал есть, пить и праздновать всё, что праздновать возможно.
Но нет, Павел, напротив, говорил здесь о том, чтобы христиане Колосс  НЕ смущались, если их упрекали за НЕисполнение ритуальных предписаний Моисеева закона,  к  чему  старались  приобщить  это  собрание  лжебратья. 

Так как закон Моисеев теперь «убит», христианам не нужно придерживаться его обрядовых установлений по соблюдению, например, ритуальных обедов (в процессе жертвоприношений); религиозных праздников, отсчётов новомесячий, субботы и т.д.. К этому побуждали некоторые ревнители Моисеева закона - в добавок  к обрезанию. Если  кто-то, например, из христиан-иудеев и осуждал их за то, что они всего этого не признают - в Колоссах должны были понимать, что праведность их пред Богом ничуть от этого не уменьшалась.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|14 Ноя 2014
1 Цитировать

И ещё. Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Современый перевод:
Но ещё придёт седьмой день, день отдыха для людей Божьих.

Итак, говоря  покое,  Бог  говорил не о земле обетованной для Израиля, а смотрел в  будущее человечества:  для христиан возвещана  возможность войти в покой Божий, в период субботства для  жителей  всей  земли,  начинающийся  с  Миллениума.
(Израилю  древности   тоже предоставится шанс стать христианами  в Миллениуме  и  войти в покой  Бога,  и  тогда исполнится предсказание о том, что ВЕСЬ Израиль спасётся из Римл.11:26)

Именно христиане (независимо от национальности) и имеют возможность попасть в истинную Божью субботу, в  Его вечный будущий  миропорядок,  в котором покой Бога  нарушен никем и никогда более не будет и Бог, наконец, воистину сможет почить в нём, не переживая о том, что кто-то осмелится  вселенский покой нарушить, не покоряясь заповедям Его.

Однако стремиться  войти  в   субботство  Бога   и  пребывать в   состоянии радости  от  исполнения  воли  Божией - христиане  могут    уже  даже  сейчас:  достаточно  научиться полностью доверять  Богу  и  не  ожесточаться непослушанием и неверием, и тогда христиане смогут ощутить  в себе покой Божий даже в веке этом.

слово Твоё - есть истина
Удален
Pyбила
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
И ещё. Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство. Современый перевод: Но ещё придёт седьмой день, день отдыха для людей Божьих.

Совершенно верно, потому что в контексте автор послания к Евреям говорит именно о вечной жизни как об истинном покое (шаббате), который не смог дать Моисей. Божье обещание вечного покоя остаётся в силе. Вот о чём Евреям 4:9, а не о том, что надо соблюдать субботу из закона Моисея.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+453
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Просто само упоминание субботы на христианском форуме, как-то по моему мнению странновато. Христос ничего не говорил про субботу, чтобы мы там как-то особенно к ней относились.

Не совсем так...ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

(От Матфея 12:8)
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.(ЕФ.2)Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
(К Колоссянам 2:16)  Суббота осталась,но отношение к ней в Новом Завете и в Ветхом разное...
Удален
Pyбила
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Суббота осталась,но отношение к ней в Новом Завете и в Ветхом разное

Осталась суббота, в смысле, обещание Богом нам истинного покоя, но не заповедь для плотских израильтян.

Я снова здесь, и всё спокойно
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы