Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Удален
Веник
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Нет, не посещаю, и уже лет 10 не посещаю. А вы хотели меня пригласить?

а почему перестали ходить? а где вы живёте?

Старожил
+177
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Господин субботы Он именно потому, что Слово-Закон несёт в себе тайну Имени Элохим.

В общем то это равнозначные высказывания - знать имя Отца, и исполнить Моисеев закон. Исполнить Моисеев закон может лишь тот, кто знает Отца и имя Его.

 

Цитата I am
Суббота есть явление в человеке СУТИ Отца

Можно и так сказать, наверное. То, что вы называете сутью - каждому человеку открывается индивидуально. До времени.

 

Цитата I am
Что ты знаешь о рождении свыше?

Только то, что попустил Отец мне знать. Это рождение в теле Христовом.

Старожил
+177
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
а почему перестали ходить? а где вы живёте?

Дорогой Веник, всё в нашем мире происходит как череда удивительных событий суть которых мы взачастую и сами не понимаем. Человек немощен и обстоятельства ведут его по жизни. Конечно всё происходит с воли Отца моего, но так уж случилось, что я закончил институт, работал, женился, а мое восприятие Божиего устроения тем временем менялось. Я хочу смотреть на жития святых, на Писание, на историю, на учения, на христиан, на иудеев, на язычников - непредвзято. Иными словами я мечтаю о чистоте помыслов. А в условиях конфессии я этого не мог себе позволить. Но покинул я конфессию не из благих намерений а просто так сложились обстоятельства. Мы сами порой не знаем о той силе, что попечительствует нам, и мы сами взачастую не знаем что лучше для нас.

Удален
I am
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Только то, что попустил Отец мне знать. Это рождение в теле Христовом.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Ты с этим ЯВЛЕНИЕМ в себе знаком или нет?

Рождение в теле Христовом - ты имеешь ввиду церковь. Но смотри, что об этом говорит Христос:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

И Павел:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

 

Цитата blueberry
Исполнить Моисеев закон может лишь тот, кто знает Отца и имя Его.

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

Ты можешь с уверенностью ответить себе на 2-а вопроса:

1. Что ты полностью свободен от той части конфессионального богословия, которое мягко говоря "разбавлено" человеческими домыслами и плотскими помышлениями, которые суть - смерть?

2. Ты крестился в смерть и воскресение Христа?

И 3-й, который есть ОСНОВНОЙ: что ты вынес( внёс в тебя - в храм твоего тела - Дух Святой) из почитания 4-й Заповеди?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+177
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:8) Ты с этим ЯВЛЕНИЕМ в себе знаком или нет?

Я думал, что все люди знакомы с голосом духа, о что нет ни одного кто был бы не знаком с голосом духа.

Вы говорите о Субботе в завете, а я думал, что Суббота вне заветов.

Удален
I am
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Вы говорите о Субботе в завете, а я думал, что Суббота вне заветов.

Суббота это прежде всего явление Света, силы и Слова, исходящих из недра Отчего, Его СУТИ, НО!!!!, Которая явлена в тебе как результат пребывания в Завете.

Без Завета(договора) и выполнения его условий ничего, нигде и никогда не происходит.

Обретение свободы от рабства плоти, греха и смерти напрямую связано с познанием истины в Иисусе.

Т.е. свобода имеет в основании границы, за которые ты заходишь В Его присутствие.

И эти же границы на которые ты глядишь изнутри, являются стенами огненной ревности Его, которые тебя защищают.

Т.е. по сути пребывание в Отце есть твоё нахождение в храме. Где есть внутренний двор, святилище и Святая Святых.

Вот такой статики от нас добивается Господь изначально. А потом, когда храм освящён, ты уже можешь двигаться с Ним везде, куда Он идёт.

В Субботу мы входим через Завет - Христа. А покой есть уже Обители Отца.

 

Цитата blueberry
Я думал, что все люди знакомы с голосом духа

Если честно, то это идеализм. И правды в нём - толика. Но для того, чтобы её найти, нужно усердно потрудиться.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+177
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Суббота это прежде всего явление Света, силы и Слова, исходящих из недра Отчего, Его СУТИ, НО!!!!, Которая явлена в тебе как результат пребывания в Завете.

Я думал, что Суббота явлена как день седьмой от сотворения, день освящённый и благословлённый Отцом моим, что таково устроение мира.

Вот вы говорите о заветах и исполнении условий, а я думаю, что нужно возлюбить Отца небесного всем разумением, и ближнего как самого себя.

 

Цитата I am
Если честно, то это идеализм. И правды в нём - толика. Но для того, чтобы её найти, нужно усердно потрудиться.

А я думал, что в простоте сердца каждый человек слышит Дух Отца моего.

Удален
I am
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я думал, что Суббота явлена как день седьмой от сотворения, день освящённый и благословлённый Отцом моим, что таково устроение мира.

Вы так думаете, что думаете. На самом деле вас так научили думать. А оставить это и обновиться духом ума, вот где стоит поработать.

И то, что ваши мысли пока ещё лежат в горизонтальной плоскости конф. предрассудков, готов предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Вот оно:

 

Цитата blueberry
Вот вы говорите о заветах и исполнении условий, а я думаю, что нужно возлюбить Отца небесного всем разумением, и ближнего как самого себя.

А вот что говорит Христос:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

 

Цитата blueberry
А я думал, что в простоте сердца каждый человек слышит Дух Отца моего

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

Т.ч. с простотой сердца не всё так просто.

Я вас понимаю, есть необходимость оторваться от отутюженного до блеска конф. пиджака чел представлений и формальных попыток оправдаться делами закона. Но здесь т.ж. есть обочины.

Не говоря уже о выше сказанном.

Да, но чел, его плотские помышления всегда будут противится  Духу Святому. Их НЕОБХОДИМО умертвить.

И с субботой как по заповеди, так и по духу вы не в курсе.

По вашим (АСД соображениям) небеса т.ж. имеют неделю из 7-и дней, и доказывать это вас научили через Ис.66:22+23. Хотя там только степень сравнения.

В НИ нет ни дня ни ночи. И Свет 1-й заповеди с её почитанием в 4-й там СВЕТИТ ВЕЧНО.

Но не расстраивайтесь. Познавайте истину, и про себя в том числе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+177
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - 23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. (Мар.7:21-23) Т.ч. с простотой сердца не всё так просто.

Тоесть простое сердце способно на коварство?

Удален
I am
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Тоесть простое сердце способно на коварство?

То и есть, что простое сердце принимает то, что Бог туда насаждает. А насаждает Он заповедь:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой во внутренность их

и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)

Заповедь же включает Свет в сердце:

23 ибо заповедь есть светильник,

и наставление - свет,

и назидательные поучения - путь к жизни,
(Прит.6:23)

21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?

И в свете Заповеди:

22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
(Мар.4:21,22)

И вот от этого места начинается разборка содержимого сердца на детали. Что там от плоти, а что от духа, с последующим удалением плотского и корней греха через крест.

Или ты думал что простота сердца т.ж.с что простое сердце?

В простоте сердца принимают пищу и входят в повиновение.

23 Сердце мудрого делает язык его мудрым и умножает знание в устах его.
(Прит.16:23)

14 Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью.
(Прит.15:14)

Аспектов, какое сердце и как реагирует на обстоятельства - масса.

Здесь необходимо водительство Духа Святого по принципу Евр.4:12.

Суд намерений и помышлений сердечных. И только так сердце очищается. Говорить о простоте сердца, не понимая о чём речь в Евр.4:12 и Матф.15:19, значит, что не мудростью Божьей это сердце наполнено.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+177
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
То и есть, что простое сердце принимает то, что Бог туда насаждает.

Значит всётаки каждый слышит Духа Божия в простоте сердца своего?

Гость
0
|29 Янв 2011
1 Цитировать

А я вот недавно по шапке получила от лидеров за  то , что несогласилась с их позицией насчет субботы. Раньше учили просто соблюдать субботу  это поклонятся Богу в этот день , ходить на собрание, а теперь учат , что ничего делать нельзя. А как же быть тем у кого только один выходной день воскресенье?

Удален
Веник
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Дyшкa
Раньше учили просто соблюдать субботу это поклонятся Богу в этот день , ходить на собрание, а теперь учат , что ничего делать нельзя

да. раньше учили что только свинину нельзя есть (ну и другую пищу которую Закон Моисея запрещал), а теперь учат что вообще ни мясо ни рыбу нельзя есть. уже не раз встречал таких горе-проповедников. даже молоко не пьют - тока соевое "молоко", тока соевое "мясо".

а про воскресение я вообще молчу - учат что если кто в воскресение богослужения проводят - так те печатью антихриста отмечены.

обезумели совсем.

Гость
+6
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Шалом.

 

Мертвая вера - вера без основания, вера на песке.

Что значит:созданны по Образу и Подобию?

И как это:как Я так и вы?

Местный
+11
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Дyшкa

 

А я вот недавно по шапке получила от лидеров за  то , что несогласилась с их позицией насчет субботы. Раньше учили просто соблюдать субботу  это поклонятся Богу в этот день , ходить на собрание, а теперь учат , что ничего делать нельзя. А как же быть тем у кого только один выходной день воскресенье?

А Вы душка искуплены Иисусом Христом?

Старожил
+177
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Дyшкa
А я вот недавно по шапке получила от лидеров за то , что несогласилась с их позицией насчет субботы. Раньше учили просто соблюдать субботу это поклонятся Богу в этот день , ходить на собрание, а теперь учат , что ничего делать нельзя. А как же быть тем у кого только один выходной день воскресенье?

Дорогая Душка, думаю, каяться нужно, и просить Отца небесного что бы смилостивился и помог. Что бы помог и с лидерами, и с работой, и с Субботой, и с сердцем вашим. Покаяние - вот зачем пришёл Иоанн Креститель. Так всё начиналось. Потому начинайте с покаяния - покаяние спрямляет стези ко Христу. Пусть поможет вам Отец мой. Извините, что осмелился к вам обратиться.

Удален
I am
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Тоесть простое сердце способно на коварство?
Цитата I am
А насаждает Он заповедь:

Но вы решили почему то эту часть, как впрочем всё остальное из моего ответа, игнорировать:

 

Цитата blueberry
Значит всётаки каждый слышит Духа Божия в простоте сердца своего?

С тем, что сердце после покаяния слышит Бога, никто не спорит. Но т.ж. не стоит отрицать, что по выходу из младенчества, Заповедь Божья, посеянная в сердце человека, становится Словом суда, в свете которого в сердце начинают обнаруживаться:

лукавство, вражда, ссоры, разногласия и пр. дела плоти. С которыми необходимо встретиться воотчую, для того чтобы отправить их крещением в смерть Христа на крест, умертвив т.с. их в себе:

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
(Кол.3:5)

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:20,21)

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+177
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:8) Ты с этим ЯВЛЕНИЕМ в себе знаком или нет?

А я думал, что в простоте сердца каждый человек слышит Дух Отца моего.

 

Цитата I am
с простотой сердца не всё так просто.

Вы очень сложно пишете, дорогой I am. :-)

Гость
0
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Я думаю покаяние нужно всем, кому в чем.

А насчет икуплена ли я Иисусом Христом, так я на каверзные вопросы не отвечаю.

Старожил
+177
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Дyшкa
Я думаю покаяние нужно всем, кому в чем.

Да, каждому человеку сегодня необходимо покаяние.

Местный
+11
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Дyшкa

 

А насчет икуплена ли я Иисусом Христом, так я на каверзные вопросы не отвечаю.

Почему каверзные???????????????????????????????????????????????????????????????

зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
(1Пет.1:18)

получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,(Рим.3:24)

в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,(Еф.1:7)

в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,(Кол.1:14)
И это не все места Писания

Это к Вам, Душка не относится?

Старожил
+177
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
Почему каверзные??????????????????????????????????????????????????????????????? зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, (1Пет.1:18) получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,(Рим.3:24) в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,(Еф.1:7) в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,(Кол.1:14) И это не все места Писания Это к Вам, Душка не относится?

Да вы быть может и сами сможете ответить почему каверзные, дорогой оуенмен, если скажете имеете ли разумение того, о чём говорит Павел.
=====
Людей которые говорят: вот, я прочитал, всё понял и сейчас буду учить - очень много. Но необходим Божий промысел и Божие просвещение что бы понимать слово божиих людей. Нужно совершать духовную работу над собой, воспиывать добрый помысел.
=====
Засвидетельствовал ли вам Отец мой что вы имеете Божие просвещение к разумению и научению? Имеете ли Духа Божия, воскрешете ли людей, слышат ли глухие и прозревают ли слепые по слову вашему, что бы и вам разуметь слово апостольское и учить так же? Можете ли связать на земле, что бы было связано и на небесах, можете ли отпускать и прощать грехи, даёт ли вам Отец мой ходить по воде, управлять ветрами и зноем и бурей, даёт ли Отец мой вам видеть ангелов сходящих с небес и Иисуса восседающего одесную в славе Отца моего?
=====
Если нет, то покайтесь, дорогой оуенмен. Покайтесь, ибо можете впасть в прелесть.

Местный
+11
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Да вы быть может и сами сможете ответить почему каверзные, дорогой оуенмен,
Не могу, ведь это не я назвал свои вопросы каверзными
если скажете имеете ли разумение того, о чём говорит Павел.

Имею. На определенном уровне.

 

Цитата blueberry
Людей которые говорят: вот, я прочитал, всё понял и сейчас буду учить - очень много. Но необходим Божий промысел и Божие просвещение что бы понимать слово божиих людей. Нужно совершать духовную работу над собой, воспиывать добрый помысел.=====Засвидетельствовал ли вам Отец мой что вы имеете Божие просвещение к разумению и научению? Имеете ли Духа Божия, воскрешете ли людей, слышат ли глухие и прозревают ли слепые по слову вашему, что бы и вам разуметь слово апостольское и учить так же? Можете ли связать на земле, что бы было связано и на небесах, можете ли отпускать и прощать грехи, даёт ли вам Отец мой ходить по воде, управлять ветрами и зноем и бурей, даёт ли Отец мой вам видеть ангелов сходящих с небес и Иисуса восседающего одесную в славе Отца моего?

Не нужно мне приписывать того, чего я не утверждал, и подозревать меня. Это не по Писанию.

Местный
+11
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если нет, то покайтесь, дорогой оуенмен. Покайтесь, ибо можете впасть в прелесть.

Нет причин каяться, так как не утверждал вышеуказанное Вами.

Старожил
+177
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
Не нужно мне приписывать того, чего я не утверждал, и подозревать меня. Это не по Писанию.

Вас ни в чём не подозревали, дорогой оуенмен. Покайтесь. Только так можно сдержать плевелы. А они распускаются очень бысто.

Гость
0
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Каверзные потому , что Библия ясно говорит , что искуплены, а вы задаете вопрос ,как бы незная ответа на него.

Удален
белорусес
|30 Янв 2011
0 Цитировать

ПРОПОВЕДНИКИ, ПРИЗЫВАЮЩИЕ ЛЮДЕЙ В СУББОТУ НЕ РАБОТАТЬ, А ПРИХОДИТЬ К НИМ В ЦЕРКОВЬ, СЛУШАТЬ ИХ ПРОПОВЕДИ И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОНИ ПОВЕЛЕВАЮТ ДЕЛАТЬ, НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ОБ ОТДЫХЕ ЛЮДЕЙ ЗАБОТЯТСЯ, А О ТОМ, ЧТОБЫ ПРИХОЖАНЕ ИМ ПОКЛОНЯЛИСЬ И СЛУЖИЛИ, ПОЧИТАЯ ИХ ЗА БОГОВ.

Местный
+11
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата Дyшкa
Каверзные потому , что Библия ясно говорит , что искуплены, а вы задаете вопрос ,как бы незная ответа на него.

Я рад что Вы ответили на этот вопрос. Это важно. Ранее этот вопрос я задавал Блуббери, но оказалось что у его с искуплением проблемы....

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20) Надеюсь, Вы понимаете, что слово "куплены" и " искуплены"-это синонимы
А теперь задайтесь вопросом, как купленное может принадлежать или служить (быть посвящено) Купившему только один день в неделю? Разве Израиль у горы Синай был куплен той-же ценой, что и мы? Ответьте себе и задайте этот вопрос любителям давать по шапке.

Кстати, если какая-нибудь вещь полноценно работает только один день в неделю, а в остальные дни хуже, то что с такой вещью Вы сделали бы? (Заранее извиняюсь, если Вы не понимаете образы)

Гость
+6
|31 Янв 2011
2 Цитировать

Шалом.

 

Цитата белорусес
ПРОПОВЕДНИКИ, ПРИЗЫВАЮЩИЕ ЛЮДЕЙ В СУББОТУ НЕ РАБОТАТЬ, А ПРИХОДИТЬ К НИМ В ЦЕРКОВЬ, СЛУШАТЬ ИХ ПРОПОВЕДИ И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОНИ ПОВЕЛЕВАЮТ ДЕЛАТЬ, НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ОБ ОТДЫХЕ ЛЮДЕЙ ЗАБОТЯТСЯ, А О ТОМ, ЧТОБЫ ПРИХОЖАНЕ ИМ ПОКЛОНЯЛИСЬ И СЛУЖИЛИ, ПОЧИТАЯ ИХ ЗА БОГОВ.

Так проповедники говорят.что-бы в воскресный день оставели свои дела и посетили собрание,и они тоже застовляют поклонятся себе?

Гость
0
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Дорогой ounmen, благодарю Вас за столь подробный ответ, очень интересный и глубокий подход.

Мой пастор тоже такого мнения. Насчет образов, я понимаю , просто немного осторожничаю. Форум все таки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы