Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Старожил
+177
|19 Янв 2011
1 Цитировать

Иисус чтил Субботу. Так к чему призывали ученики, дорогой Христианин? Придерживаться Иисуса?

Старожил
+177
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
не лукавьте, тогда и вы трактуете Завет, когда говорите это:

Дорогой Веник, спасибо вам за ваши замечания. Я говорю о Субботе вне завета, о Субботе которую освятил Отец мой от сотворения мира. Позвольте поинтересоваться, какой завет я трактую?

Удален
Веник
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Дорогой Веник, спасибо вам за ваши замечания. Я говорю о Субботе вне завета, о Субботе которую освятил Отец мой от сотворения мира. Позвольте поинтересоваться, какой завет я трактую?

Заветов было два - Синайский Завет Бога с Израилем (Закон Моисея был дан тогда) и Завет через Иисуса Христа (Новый Завет).

1 - скажите, где есть ПОВЕЛЕНИЕ соблюдать субботу, которое было бы дано до Закона Моисея?

2 - суббота от сотворения мира упоминается в Законе Моисея - Исход 20/8-11.

3 - Иисус Христос соблюдал субботу (а не фарисейские добавления к заповедям), как написано в Законе Моисея, ибо он исполнял Закон Моисея (Матф.5/17-18; Галат.4/4).

4 - вот что вы сказали в посте выше:

 

Цитата blueberry
Иисус чтил Субботу.

но я уже говорил, что Иисус Христос соблюдал субботу, как того требовал Закон Моисея. сославшись на пример Иисуса Христа о соблюдении субботы, вы сослались на Заповедь Закона Моисея о субботе, вы сослались на субботу, которая в Синайском Завете упоминается.

поэтому как вы относитесь к тому, что нужно именно 6 дней отработать перед соблюдением субботы? или вы эту часть заповеди игнорируете?

Новичок
0
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Блубери, я бы вам советовал не спорить здесь а прислушаться.

Христос НЕ равняется суботе. Если вам субота то-же самое что Христос - вы идолопоклонник суботы, а идолопоклонство Бог ненавидит.  Христос чтил суботу тем, что совершал в суботу добрые дела, помогая нуждающимся (за что был многократно обвиняем в нарушении суботы) Я надеюсь вы не сидите в суботу сложа руки?

 

Цитата blueberry
Иисус чтил Субботу. Так к чему призывали ученики, дорогой Христианин? Придерживаться Иисуса?

А теперь читаем вместе:

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Старожил
+177
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
но я уже говорил, что Иисус Христос соблюдал субботу, как того требовал Закон Моисея.

Это здорово, дорогой Веник.

 

Христос НЕ равняется суботе. Если вам субота то-же самое что Христос - вы идолопоклонник суботы, а идолопоклонство Бог ненавидит.

Суббота это день освящённый Отцом моим от сотворения мира.

=====

Я не совсем понимаю что именно вы говорите. Видители, я склонен полагать, что человек должен иметь Божие просвещение что бы рассуждать духовно. А для этого человек должен совершать духовный труд над собой. Без помощи моего Отца человек не может постигать написанное пророками и Божиими людьми. Я так же полагаю, что если человек любит Отца, то Суббота освящена именно для него. А для всех остальных Суббота это просто день недели.

Новичок
0
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Вы опять за старое. Проблема ваша в том, что основанием вашей веры является ваше "Я так полагаю" а не места Писания. Это не правильно, даже не говоря о какой-то духовности.

Опять. ГДЕ Христос или ученики требовали или учили исполнять суботу? Или даже намекал на это? Исполнение суботы требовалось в Старом Завете(законе). Но не требовался фанатизм. Христос чтил суботу тем, что совершал в суботу добрые дела, помогая нуждающимся (за что был многократно обвиняем в нарушении суботы) Я надеюсь вы не сидите в суботу сложа руки?

НО после воскресения:

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Дальше. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Чтоб вам "почивать" от дел ваших в суботу, вам нужно 6 дней творить дела, которые Бог творил и созидал. То-есть сотворить землю.... НУ как вам нравится такая трактовка? Теперь можно делать новое учение согласно моему сильнейшему "откровению".

Мертвая вера - вера без основания, вера на песке.

Старожил
+177
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Вы опять за старое. Проблема ваша в том, что основанием вашей веры является ваше "Я так полагаю" а не места Писания. Это не правильно, даже не говоря о какой-то духовности.

Мне почему то кажется, что вы ничего и не знаете ни о моих проблемах ни о моей вере. Ну да это и не важно. Вера моя всё равно никуда не годится. И духовность оставляет желать лучшего.

Удален
Веник
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата Веник но я уже говорил, что Иисус Христос соблюдал субботу, как того требовал Закон Моисея.
blueberry - Это здорово, дорогой Веник.

это всё что вы поняли из моих постов?

вы тоже соблюдаете субботу по примеру Иисуса Христа - на основании требований Закона Моисея?

Старожил
+177
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
это всё что вы поняли из моих постов?

Дорогой Веник, а что я должен был понять из ваших постов?

 

Цитата Веник
вы тоже соблюдаете субботу по примеру Иисуса Христа - на основании требований Закона Моисея?

Дорогой Веник, а вы знаете как Иисус "соблюдал" Субботу?
=====
Мне почему то кажется, что Иисус не соблюдал Субботу "на основании требований", как вы говорите. Но я думаю, что Иисус чтил Субботу иначе, вне заветов, как день освящённый Отцом от сотворение мира. Я дмаю, что слова Иисуса о том, что он есть господь Субботы так же указывают на то, что Иисус не исполнял завет "на основании требований".
=====
Более того, я думаю, что Иисус присутствовал в тот момент, когда Отец освятил и благославил день Субботний при сотворении мира. Это было до заветов с человеком, до грехопадения Адама и Евы. Суббота  ведь дана человеку прежде всякого завета.
=====
Почитая Субботу как день освящённый от сотворения мира, Иисус исполнил и то, что предписано и Моисеем в завете о Субботе. Именно так а не "на основании требований". Я так думаю.

Местный
+11
|20 Янв 2011
2 Цитировать
Вы опять за старое. Проблема ваша в том, что основанием вашей веры является ваше "Я так полагаю" а не места Писания. Это не правильно, даже не говоря о какой-то духовности.

Есть еще большая проблема, и возможно не одна.

1. Когда человек делает что-то для Господа (если это только мнение самого делающего, а не Бога), особенно это касается соблюдение мнимых заповедей, то чем дольше человек пребывает в этом, тем в последствии сложнее ему признать всю тщетность своих действий. Ведь это бъет по самолюбию, в сфере:

а)признания себя непонимающим Писания,

б)траты времени на пустое,

в)стыда перед внешними, кому до этого (возможно не безрезультатно) проповедовал свои убеждения

2. Если неверное мнимые заповеди либо дела культивируются на уровне всей церкви, (особенно это касается Адвентистов по отношению к субботе), то изменение мышления грозит потерей родного окружения, к которому привязан и возможно изгнанием.

Нужно быть очень мужественным, и честным к самому себе, что бы пройти такое.

Я не могу вышенаписанное отнести непосредственно к Вам Блуббери, так как не знаю многого о Вас

Новичок
0
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Блубери, я жду ответ на вопросы а не отговорки.

Старожил
+177
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
Есть еще большая проблема, и возможно не одна.

Проблем конечно же не мало, дорогой оуинмэн. Конечно они есть. Это духовные болезни.

Я понимаю, что вы многого не знаете обо мне, но если бы даже и знали, то всё равно ничего бы не смогли сказать. Потому что даже то, что мы знаем о других - очень поверхностно. Потому очень желательно иметь добрый помысел.

Старожил
+177
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Блубери, я жду ответ на вопросы а не отговорки.

Я не совсем понимаю почему вы ищете ответов именно у меня, ведь есть учитель на небесах, но если вы всё же нуждаетесь в моих ответах то спрашивайте. Может быть воля Отца моего что вы услышали ответ из моих уст. Лучше выберите один самый важный на ваш взгляд вопрос и спрашивайте.

Удален
Веник
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Мне почему то кажется, что Иисус не соблюдал Субботу "на основании требований", как вы говорите. Но я думаю, что Иисус чтил Субботу иначе, вне заветов, как день освящённый Отцом от сотворение мира. Я дмаю, что слова Иисуса о том, что он есть господь Субботы так же указывают на то, что Иисус не исполнял завет "на основании требований

это неверно. Иисус Христос был в подчинении Закона Моисея (Галат.4/4 - родился от жены и подчинился Закону)

 

Цитата blueberry
Более того, я думаю, что Иисус присутствовал в тот момент, когда Отец освятил и благославил день Субботний при сотворении мира. Это было до заветов с человеком, до грехопадения Адама и Евы.

да, был, но вы читайте выше текст Писания - родился от жены и подчинился Закону. Иисус Христос стал человеком 2000 лет назад и подчинился Закону Моисея. значит и субботу Он исполнял на основании Закона Моисея. и если вы соблюдаете субботу по примеру Иисуса Христа, значит вы находитесь под Законом Моисея, и под проклятием (Галат.3/10-11).

 

Цитата blueberry
Суббота ведь дана человеку прежде всякого завета.

когда Бог дал ПОВЕЛЕНИЕ соблюдать субботу? можете найти текст Писания?

 

Цитата blueberry
Почитая Субботу как день освящённый от сотворения мира, Иисус исполнил и то, что предписано и Моисеем в завете о Субботе. Именно так а не "на основании требований". Я так думаю.

тут вы сами себе противоречите - "на основании требований" - это и есть на основании Закона Моисея.

Новичок
0
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Значит так. Ву учите что надо соблюдать суботу (закон, который кроме Христа НИКТО не исполнил), на вопросы не отвечаете (основания Писанием нету) и когда нечего сказать - отсылаете к "учителю на небесах".  Это называется лукавить. Как раз именно "Учитель на небесах" и говорит через Писания которые вы не желаете слушать.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

 

Цитата blueberry
Я не совсем понимаю почему вы ищете ответов именно у меня, ведь есть учитель на небесах,

Проблема ваша в том, что основанием вашей веры является ваше "Я так полагаю" а не места Писания. Это не правильно, даже не говоря о какой-то духовности.

Жду аргументированные ответы:
Что значит "Фарисейская ересь" о которой написано в Деяниях?
Где написано что "За несоблюдение Субботы Адам и Ева изгнаны из Рая"
Где написано что "За несоблюдение Субботы евреи изгнаны из обетованной земли"
Где написано что "Суббота будет исполняема всеми народами в Царстве Небесном и будет днём поклонения"
Где написано что " Суббота в том, что бы возлюбить Отца всем сердцем и всею душою и всем разумением своим"

"Божие просвещение что бы рассуждать духовно" как вы говорите, никогда не идет в разрез с Писанием, и не учит тому, чего нельзя подтвердить Писанием. Еще Христос, когда обличал фарисеев, говорил им "заповедь на заповедь"...

Местный
+11
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Блуббери, почему Вы думаете что Бог в реальности имеет в виду буквальный седьмой день?

Старожил
+177
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
Блуббери, почему Вы думаете что Бог в реальности имеет в виду буквальный седьмой день?

Последний день семидневного периода это одно из значений Субботы. Мне кажется, что Суббота имеет больше, чем одно значение.
=====
Суббота это день, подобный дню в Царстве небесном в воскресении, когда человек не обременён делами житейскими и пребывает с Отцом и сынами всем своим разумением. Суббота это день Отца и сына

Старожил
+177
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
Иисус Христос был в подчинении Закона Моисея (Галат.4/4 - родился от жены и подчинился Закону)

То, о чём Павел говорит в Гал4:4 по видимому повторяется и во всём Писании. Иисус избрал быть подзаконным.
=====
Я же обратил ваше внимание на то, как закон, открытый через пророка Моисея, был исполнен Иисусом. Поступая по любви к Отцу и почитая день освяшённый Отцом от сотворения мира Иисус приобрёл благоволение Отца, благоволение которое впрочем пребывало на Иисусе во всякое время, потому как Отец явил сына миру сказав "в нём Моё благоволение".

Удален
эсперансо
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Дyшкa
Поделитесь своим мнением, как помнить день субботний, как вы сами его соблюдаете.

Решила поделиться, как призывает автор темы.

Подхожу к рассмотрению вопроса логически.

Наверное соблюдать оный день следует не столько для Господа, сколько для нас самих.  Написано:

" Шесть дней РАБОТАЙ и делай всякие дела твои.

А  день седьмой - суббота Господу Богу твоему... " (Исход 20:9-10).

Думаю, что слова "...суббота Господу..."  имеют такой смысл.

Бог, устанавливая такой   срок, как шесть дней  рассудил, что  нельзя человеку жить   дольше без остановки, ведь можно легко ЗАБЫТЬ свои согрешения, откладывая раскаяние на "потом",   на "когда-нибудь".

А за шесть дней НЕВОЗМОЖНО забыть свои дела.  И поэтому человеку стоит остановиться от дел своих, войти в покой и подумать об этих   прошедших  шести днях.

Зачем?  Да затем, чтобы осознать  и покаяться.   Чтобы  не накапливались грехи один к одному , когда  их труднее будет вспоминать и, следовательно, труднее будет от них освобождаться.

Вывод. Шесть дней работай. А в седьмой остановись, сядь  почитай Писания, НАПОМНИ  себе и всему дому твоему о Боге - Творце мира.

Напомни себе Его заповеди о том, как надо жить, сопоставь свою жизнь со Словом Его и проведи правку.

День сей для того чтобы подумать о душе, которая живет не только хлебом, но и Словом Божьим, которое учит правильному знанию.

ИМХО

Удален
I am
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Суббота это день, подобный дню в Царстве небесном в воскресении, когда человек не обременён делами житейскими и пребывает с Отцом и сынами всем своим разумением. Суббота это день Отца и сына

Скажите, что вы можете предположить и вынести из этих слов Христа:

5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
(Матф.12:5,6)

8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Матф.12:8)

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя

и научитесь от Меня,

ибо Я кроток

и смирен сердцем,

и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо,

и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Христианин.

Что можете сказать по:

7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
(Матф.12:7)

?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
0
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Жду аргументированные ответы:
Что значит "Фарисейская ересь" о которой написано в Деяниях?
Где написано что "За несоблюдение Субботы Адам и Ева изгнаны из Рая"
Где написано что "За несоблюдение Субботы евреи изгнаны из обетованной земли"
Где написано что "Суббота будет исполняема всеми народами в Царстве Небесном и будет днём поклонения"
Где написано что " Суббота в том, что бы возлюбить Отца всем сердцем и всею душою и всем разумением своим"

"Божие просвещение что бы рассуждать духовно" как вы говорите, никогда не идет в разрез с Писанием, и не учит тому, чего нельзя подтвердить Писанием. Еще Христос, когда обличал фарисеев, говорил им "заповедь на заповедь"...

Удален
I am
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Где написано что "Суббота будет исполняема всеми народами в Царстве Небесном и будет днём поклонения"

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
(Ис.66:23)

16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
(Зах.14:16)

Правда в том, что это условности 1000 правления Христа. Но они т.ж. и проявления Бога - всё во всём.

А вот и КЛЮЧ.

12 Вот закон храма: на вершине горы все пространство его вокруг - Святое Святых; вот закон храма!
(Иез.43:12)

11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12 И говорил Господь к вам [на горе] из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
(Втор.4:11,12)

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

В покой - Святая святых(7-й день) входим по вере: Евр.4:3-4 но ТОЛЬКО через Евр.4-12.

НЕ ИНАЧЕ.

А уже пребывая в ЭТОМ МЕСТЕ, можем видеть и говорить о:

Эдеме, Адаме:

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего,

ибо слава Божия *осветила* его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

Через грани этой призмы вы сможете рассмотреть все ваши вопросы(основание, смыслы) и ожидаемые, как впрочем и неожиданные ответы.

Но что с милостью(Матф.12:7)?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+177
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Скажите, что вы можете предположить и вынести из этих слов Христа: 5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? 6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; (Матф.12:5,6) 8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы. (Матф.12:8)

Полагаю, закон и благодать тесно пересекаются от начала, что Иисус присутствовал при освящении Субботы, и что просил Отца сохранить Ноя в ковчеге, и что остановил руку Авраама над Исааком, и что заповеди на скрижалях высечены Иисусом и вручены Моисею. Иисус был всегда рядом с человеком, от начала. Я так думаю.

 

Цитата I am
Скажите, что вы можете предположить и вынести из этих слов Христа:  28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф.11:28-30)

Думаю, как Ева взята от Адама, так и Адам взят от Иисуса. Отец уготовал невесту Иисусу в Адаме и человеке, по образу и подобию Божию. Но пришёл враг человеческий. И Иисус не ввёл невесту в покои Божии, в Святую Святых. Это противостояние продолжается издревле, противостояние Каина и Авеля, с приношением плодов угодных Отцу моему. Иисус вводит жену свою в Святая Святых, тех, кому он внемлет кровь свою в искупление.

Удален
Веник
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Думаю, как Ева взята от Адама, так и Адам взят от Иисуса. Отец уготовал невесту Иисусу в Адаме и человеке, по образу и подобию Божию. Но пришёл враг человеческий. И Иисус не ввёл невесту в покои Божии, в Святую Святых

я в шоке

Местный
+11
|22 Янв 2011
0 Цитировать

А Вы Блуббери, искуплены Кровью Христа?

Старожил
+177
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
А Вы Блуббери, искуплены Кровью Христа?

Я не думаю об искуплении. Пока мой слабый дух сломлен силой плоти я врядли могу рассчитывать на искупление, разве что на милость.

Удален
Веник
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я не думаю об искуплении. Пока мой слабый дух сломлен силой плоти я врядли могу рассчитывать на искупление, разве что на милость.

1 - именно об искуплении нужно думать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! толку не будет если стараться что то делать, а в конце концов попасть в ад.

2 - дух сломлен силой плоти - это очень честное признание. это первый шаг к победе.

3 - а вы думаете что кто то сможет получить искупление по заслугам? все получат только по милости.

Местный
+11
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я не думаю об искуплении. Пока мой слабый дух сломлен силой плоти я врядли могу рассчитывать на искупление, разве что на милость.

Вы посещаете церковь? и как давно?

Старожил
+177
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Вы посещаете церковь? и как давно?

Нет, не посещаю, и уже лет 10 не посещаю. А вы хотели меня пригласить?

Удален
I am
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
и что заповеди на скрижалях высечены Иисусом и вручены Моисею.

Ваша доктринальная принадлежность говорит о том, что вы скорее всего из АСД.

Вобщем то не Иисусом, но Элохим. Правда придётся обратиться к 7-и духам Божьим:

5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
(Откр.4:5)

Да, Он имеет:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
(Откр.3:1)

Но это будет "долгой" историей без:

 

Цитата blueberry
Я не думаю об искуплении.

Господин субботы Он именно потому, что Слово-Закон несёт в себе тайну Имени Элохим.

Говоря по простому в Христе суббота исполнилась. Не забывай что почитание 7-го дня есть 4-я заповедь.

А Почитание Отца - ПЕРВАЯ!

Суббота есть явление в человеке СУТИ Отца -

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

А по поводу слабого духа и силы плоти, так за это "неудобство" цена заплачена. Необходимо взять крест, где ты сам, лично оставишь(распнёшь) всю силу плоти - греховной природы и последовать за Христом, Который откроет тебе учение от Отца.

Ждать - бесперспективно. На облаках, даже если будет встреча, то ТОЛЬКО С ТЕМИ, кто уже сейчас себя готовит к ЭТОМУ, оставляя дела и корни плоти на кресте.

Просто за Словом стоит Благодать. Что ты знаешь о рождении свыше?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы