Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Гость
0
|8 Янв 2011
3 Цитировать

Плделитесь своим мнением, как помнить день субботний, как вы сами его соблюдаете.

Старожил
+177
|9 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата Дyшкa
Плделитесь своим мнением, как помнить день субботний, как вы сами его соблюдаете.

Дорогой Душка, спасибо за ваш вопрос.
Суббота это единственный день недели который освятил и благословил Отец мой от сотворения мира. Суббота освящена ещё до грехопадения Адама и Евы.
И Писание немало выделяет Субботу среди остальных дней. Мы учимся на этих примерах как святить Субботу.
Из истории иудеев мы узнаём, что весь народ еврейский оказался в вавилонском рабстве по числу дней несоблюдения Субботы, дабы земля обетованная покоилась всё это время.
Теперь возввращаясь к вашему вопросу, Субботу следует святить всецело отдавая её Отцу Небесному, который не нуждается в служении рук человеческих. Потому Субботнее служение это сокровенный духовный праздник, это день возвращения сынов на лоно Отца. Иисус соблюдал Субботу. А ученики не более учителя. Если соблюдал учитель, то будут соблюдать и ученики.

Старожил
+690
|9 Янв 2011
3 Цитировать

9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

О чем здесь пишет апостол?

Старожил
+177
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. О чем здесь пишет апостол?

Павел сопоставляет два периода "Но тогда" и "Ныне же". Павел сопоставляет языческие устои и Божие устроение. Если человек перешёл от языческой жизни к Божией, вышел и отделился, но при этом продолжает участвовать в праздновании дня сатурна, или дня рождения, или дня независимости, или года Тигра, или какого другого праздника как поступают язычники, то Павел и говорит "не напрасно ли я трудился у вас".
===
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
===
Всё что Отец мой освятил то свято вовек, то почитаемо и освящаемо и Мессией и Апостолами и учениками.  Это Святыня великая. Павел говорит о "вещественных началах" (стих 9) которые происходят от "Но тогда, не знав Бога" времени (стих 8). Видите как контекст может исказиться если опустить хотя бы один стих? Павел учит не участвовать в делах язычников.

Старожил
+690
|9 Янв 2011
1 Цитировать

blueberry,

Если брать еще глубже то какова основная цель письма к Галатам?

И еще я не думаю что Павел языческие ритуалы и праздники будет называть "вещественным началом"

Старожил
+177
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
blueberry, Если брать еще глубже то какова основная цель письма к Галатам? И еще я не думаю что Павел языческие ритуалы и праздники будет называть "вещественным началом"

Дорогой левко, думаю, цель Павловых писем это наставление в вере и истине. Письма Павла незатейливы и прямы. Здесь нет никаких скрытых замыслов, Павел очень открыт в своих письмах, его слово это да-да и нет-нет.
===
Вещественные начала это (дословно) плотские начала или дела плоти. Плоть Богу противится и царства небесного не наследует. Суббота будет почитаема в Царстве Небесном, после того как ад и смерть будут ввержены в озеро огненное. Суббота освящена вовек, никакое Божие освящение никогда не будет снято, ни в сем веке ни в будущем. Дух Святой остаётся Духом Святым, и Бог не человек что бы ему меняться.
===
Суббота Святая происходит не через Моисеев закон, как принято считать. Суббота Святая дана Адаму и Еве в Эдеме, до грехопадения, и уже позднее Моисею даны откровения на Святой горе.

===

Евреи были избраны, и потому им даны откровения и о Субботе и о Божем устроении. Но Суббота стоит вне заветов. Всякий народ Божий будет исполнять Субботу.
===
И если хотите, то и Иисус пришёл что бы мы вошли в Субботу Святую, в которую не смогли войти Адам и Ева. Суббота Святая это Святая Святых на Небесах, Покои Божии. Я так понимаю Писание.

Писатель
+40
|9 Янв 2011
3 Цитировать

А еще нужно обязательно сделать обрезание.

Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Быт.17:12

Сделано это еще до закона, Иисус тоже был обрезан, а ученик не больше учителя, и обрезание стоит вне заветов.

А самое главное, не забудьте про десятину - это наипервейшая заповедь, существовавшая еще до сотворения мира, прежде всего создания, и пребывает во веки, даже и на небесах ангелы платят десятину Иисусу.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
0
|9 Янв 2011
0 Цитировать

А можно конкретно узнать как это соблюдать субботу?

Старожил
+177
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Быт.17:12

Этот завет по прежнему в силе, его никто не отменял. Этот завет с еврейским народом. Если кто пожелает жить по этому завету сегодня, то должен его исполнить.

 

Цитата Минерва
Сделано это еще до закона, Иисус тоже был обрезан, а ученик не больше учителя, и обрезание стоит вне заветов.

Иисус не сам себя обрезал, но обрезали его Мария и Иосиф которые исполняли Моисеев завет. Если и вы желаете исполнять Моисеев завет то должны обрезать и весь свой дом.

 

Цитата Минерва
А самое главное, не забудьте про десятину - это наипервейшая заповедь, существовавшая еще до сотворения мира, прежде всего создания, и пребывает во веки, даже и на небесах ангелы платят десятину Иисусу.

Если вы изберёте Моисеев завет, то должны платить и десятину. Завет с Авраамом заключён с еврейским народом, не с ангелами. Что именно вы подразумеваете под десятиной для ангелов?
=====
Суббота это святой день, в который будут приходитить на поклонение все народы. Суббота освящена вне заветов, она вне времени. Этот день освящён от сотворения.

Старожил
+177
|9 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Дyшкa
А можно конкретно узнать как это соблюдать субботу?

Хорошо, я попробую ответить. Я просто скажу о Субботе, вне заветов, как подсказывает мне сердце.
=====
Когда Отец мой сотворил Адама и Еву, а был это день шестой, Он освятил и благословил день седьмой и почил в этот день. Не после сотворения неба и земли почил, и не после сотворения животных почил, но после сотворения человека почил. Потому день Субботний так важен для человека что в этот день Отец мой пожелал остаться с детьми Его, с Адамом и Евой. Этот день они должны были провести вместе, не занимаясь никаким делом. Отец и дети.
=====
Суббота это день детей любящих Отца Небесного. Этот день выделен что бы мы проводили его вместе с Отцом. Иудеям было дано повеление не совершать никакой работы, потому что человек увлечённый своим делом проводит это время наедине со своим делом. А надлежло слушаться своего сердца и проводить этот день с Отцом, потому что нет большей благодати для детей чем пребывать с Отцом.
=====
Вы спросите как же исполнить Субботу? Ответ уже есть в вашем сердце. Если у вас есть дети, и вы желаете провести один день с ними, но ваши дети решили посмотреть новый фильм по телевизору, или решили поиграть в компьютерную игру с соседом, или решили прополоть грядки, то ваши дети как бы рядом, но они не видят вас, а вы не видите их. Это и есть непочтительное отношение к Субботе, которое так же есть непочтительное отношение к Отцу. Суббота это день для вас и только для вас, не вы для Субботы но Суббота для вас. Что бы вы провели этот день с Отцом. Вот и всё.

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
6 Цитировать

суббота-шабат- покой, это состояние духа человека, вэтом состоянии нужно пребываь всегда!!!!!!!!!

Писатель
+40
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если и вы желаете исполнять Моисеев завет то должны обрезать и весь свой дом.

Обрезание было задолго до Моисея. Закон тут не при чем. Обрезание важно не меньше субботы.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+177
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Обрезание было задолго до Моисея. Закон тут не при чем. Обрезание важно не меньше субботы.

Моисеева завета как такового нет. Есть завет с семенем Авраама. Это завет с каждым евреем. С вашего позволения я этот завет иногда именую Моисеевым заветом. Это некорректно, но удобно.
=====
Обрезание есть обрезание завета. Вне завета нет и обрезания.
=====
А вот Суббота освящена вне всякого завета и явлена Адаму и Еве. Суббота это единственный день освящённый от сотворения, а потому Святыня Великая. Я понимаю что это может не вписываться в доктриальное учение многих церквей, но тем не менее это так.

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если и вы желаете исполнять Моисеев завет то должны обрезать и весь свой дом.

Bы согласны со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон  - ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+40
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Обрезание есть обрезание завета. Вне завета нет и обрезания.

А если нет завета, то зачем и суббота?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+11
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата blueberry
А вот Суббота освящена вне всякого завета и явлена Адаму и Еве.

каким образом явлена Адаму и Еве? У них была заповедь есть от всякого дерева в саду кроме дерева познания добра и зла. Суббота в виде заповеди дана в Законе Израилю. Где место в Писании, где Бог Субботу заповедал Адаму и Еве?

 

Цитата blueberry
...но тем не менее это так.

Сильный аргумент, особенно при отсутствии ссылки на Писание

Гость
0
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Ну то что касается ответа который есть в сердце, это меня как-то сильно не убеждает.

Старожил
+177
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Bы согласны со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон - ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. 10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Я думаю, что книга Деяния богодухновенна. Книга описывает разговор людей которые расходятся во мнениях по поводу употребления Моисеева завета в отношении к язычникам. Пётр говорит мудрые слова.

 

Цитата Минерва
А если нет завета, то зачем и суббота?
Цитата ouenmen
каким образом явлена Адаму и Еве?

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." (Быт2:2,3)

Суббота это единственный день освящённый и благословлённый от сотворения Отцом Небесным. Завета ещё не было. Не было грехопадения. Адаму и Еве надлежало почтить святой день, и провести его с Отцом. К сожалению Адам и Ева так и не вошли в Покои Божии в день седьмой.
=====
Думаю, что грехопадение случилось в ночь седьмого дня, и уже ранним утром седьмого дня когда Отец пришёл к Адаму и Еве что бы ввести их в Свои Покои, Отец застал их за содеянным. Тем же утром Адам и Ева покинули Эдэмский сад, а у входа в сад был поставлен херувим. Адам и Ева провели чуть меньше суток в Эдэмском саду  от своего рождения, оказавшись за пределами сада ранним утром седьмого дня. Субботний день стал переломным днём в жизни человечества. Я так себе представляю то, что случилось. Впрочем я забегаю за рамки обсуждаемой темы.

 

Цитата Дyшкa
Ну то что касается ответа который есть в сердце, это меня как-то сильно не убеждает.

Вы рассуждете верно. Если я не могу положиться на моё седце, то тем более не можете на него положиться вы. Но у вас есть ваше сердце и у вас есть учитель на небесах.

Старожил
+690
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата blueberry
Этот завет по прежнему в силе, его никто не отменял. Этот завет с еврейским народом. Если кто пожелает жить по этому завету сегодня, то должен его исполнить.

С приходом Мессии на землю буквальное понимание и исполнение Закона (и что было до него) потеряло свою силу. Началось поклонение в духе. Нам дано понимать духовно что такое обрезание, суббота и т.д. Итак суббота - это покой Господен, тоесть нам нужно войти в покой Его (соединится с Ним) и пребывать в Нем и Он в нас всю нашу жизнь.

Писатель
+40
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

И где тут Бог дает указание отмечать субботу? Тогда же Бог благословил и человека, то что, мы теперь должны поклоняться и человеку?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+213
|10 Янв 2011
3 Цитировать

Заповедь осталась в силе, только смысл , что значит святить день суботний в Новом Завете отличается от смысла в Старом завете. В Старом это было буквально, что было как бы тенью или преобразом того, что должно было прийти в Новом Завете через Иисуса Христа.

Сейчас святить день суботний это войти в покой успокоившись от дел своих, как Господь от своих. И не работать больше на то , чтобы зарботать себе благоволение Господне и быть принятым. Это праведность которая от дел. И в Его глазах наилучшая такая праведность, как запачканая одежда и не достаточная, для того, чтобы быть принятыми. Но принявший праведность Иисуса Хр. успокаивается от дел своих, как Бог от своих. Только уровень праведности Иисуса Хр. достаточный, для того, что бы быть принятым, соединиться с Жизнью, с Богом и ожить.  Это субота Господня!

Интересно, что можно жить во времья Нового Завета и святить суботу по старому завету и  на самом деле нарушать суботу силясь поставить свою собственную праведность выше праведности Божией.   Можно,  осуждать верующих которые физически работают в суботу а  быть осужденным Богом за то, что пришел день суботний(настоящий) а ты все еще работаешь и не святишь покой Божий.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+11
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата blueberry
Думаю, что грехопадение случилось в ночь седьмого дня, и уже ранним утром седьмого дня когда Отец пришёл к Адаму и Еве что бы ввести их в Свои Покои, Отец застал их за содеянным. Тем же утром Адам и Ева покинули Эдэмский сад, а у входа в сад был поставлен херувим. Адам и Ева провели чуть меньше суток в Эдэмском саду  от своего рождения, оказавшись за пределами сада ранним утром седьмого дня. Субботний день стал переломным днём в жизни человечества. Я так себе представляю то, что случилось. Впрочем я забегаю за рамки обсуждаемой темы.

Т.е. Вы утверждаете что в шестой день был сотварен Адам, помещен в Едеме, к Адаму были приведены животные и птицы небесные (уверен что не один-два), Адам дал им всем имя, потом Он крепко уснул, а когда проснулся встретил Еву. И это все в один день? Вы можете представить хотя-бы, сколько времени надо что-бы дать имя живоным и птицам? Неужели красивая легенда дороже здравой мысли?

Конечно, это не доктринально, в какой день согрешили Адам и Ева. Но это знак того. что в познании Писания у Вас вместо здравого рассуждения преобладают красивые мифы. Это повод для пересмотра своего отношения крассуждению и познанию Писания, так как уверен это не единственный миф.

Писатель
+152
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Думаю, что грехопадение случилось в ночь седьмого дня, и уже ранним утром седьмого дня когда Отец пришёл к Адаму и Еве что бы ввести их в Свои Покои, Отец застал их за содеянным. Тем же утром Адам и Ева покинули Эдэмский сад, а у входа в сад был поставлен херувим. Адам и Ева провели чуть меньше суток в Эдэмском саду  от своего рождения, оказавшись за пределами сада ранним утром седьмого дня. Субботний день стал переломным днём в жизни человечества. Я так себе представляю то, что случилось.

представлять себе можно много, но не всегда наше представление соответствует Библейской действительности.

 

Цитата ouenmen
в шестой день был сотварен Адам, помещен в Едеме, к Адаму были приведены животные и птицы небесные (уверен что не один-два), Адам дал им всем имя, потом Он крепко уснул, а когда проснулся встретил Еву. И это все в один день? Вы можете представить хотя-бы, сколько времени надо что-бы дать имя живоным и птицам?

Более того дабавлю в выше сказанному еще упоминание о том что Бог беседовал с ними в прохладе дня... какого?

По теме вопрос... святить день седьмой или день субботний есть ли разница?

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Гость
+6
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата levko1
Если брать еще глубже то какова основная цель письма к Галатам?

Цель послания Галатам(мое мнение):обрезание подрозумевало заключение завета с пролитием крови.После того как Госпоть пролил Кровь и это было Заветом Новым,то кровь завета при обрезании потеряло смысл.Обрезание и было делом закона.И орезание не отменено но изменено и еще в Ветхом завете:и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;.

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;.

И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Если Господь дал мне субботу,почему её не использовать?

Старожил
+177
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
С приходом Мессии на землю буквальное понимание и исполнение Закона (и что было до него) потеряло свою силу. Началось поклонение в духе.

Моисеев завет гласит - исполяйте закон и получите всякое благо на земле, и Отец ваш укрепит вашу руку и низвергнет врагов ваших, и вы будете иметь Божие благословение во всяком деле и начинании и наследуете землю.
=====

Христов завет гласит - отвергньтесь себя и следуйте за мной. Раздавайте имения. Враги вам домашние ваши. Вас поведут на судилиша и в темницы, вы будете пренебрегаемы за имя моё. Гнали учителя вашего, будут гнать и убивать  вас, ибо ученик не больше учителя. Претерпевший до конца спасётся а потерявший жизнь свою ради меня сбережёт её. Велико ваше богатство на Небесах.

=====
Оба завета в силе сегодня и дают обетования, и нет перемен. Я это так понимаю.

Старожил
+177
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
И где тут Бог дает указание отмечать субботу? Тогда же Бог благословил и человека, то что, мы теперь должны поклоняться и человеку?

Суббота она потому и вне заветов, что явлена нам как день освящённый от сотворения мира. За несоблюдение Субботы Адам и Ева изгнаны из Рая. За несоблюдение Субботы евреи изгнаны из обетованной земли. Суббота будет исполняема всеми народами в Царстве Небесном и будет днём поклонения. Суббота в том, что бы возлюбить Отца всем сердцем и всею душою и всем разумением своим.

Старожил
+177
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Т.е. Вы утверждаете что в шестой день был сотварен Адам, помещен в Едеме, к Адаму были приведены животные и птицы небесные (уверен что не один-два), Адам дал им всем имя, потом Он крепко уснул, а когда проснулся встретил Еву. И это все в один день?

Я этого не утверждаю. Я только так думаю. Это даже не легенда, это просто моё восприятие.

Старожил
+177
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата hatikva
представлять себе можно много, но не всегда наше представление соответствует Библейской действительности.

Я согласен с вами. Наше предстваление не всегда соответствует действительности. Более того, в большинстве своём оно ошибочно и лишь изредка и напоминает действительность.

 

Цитата hatikva
святить день седьмой или день субботний есть ли разница?

Седьмой день назван Субботой.

Новичок
0
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Абсолютно не имеет разницы какой день отдавать Богу. Проблема евреев была в том, что у них субота была превыше всего (как и у многих еще), но Христос как и тогда так и теперь напоминает что не человек для суботы, а субота для человека. Точно так жа как самарянка спрашивала Его " где поклонятся", Христос ответил "в духе". Не суботу искать и ей поклонятся, а в духе поклонятся Отцу.

Еще. Желающим добавлять до Писания, (вроде Адам нарушил суботу) напоминаю что Ап Иоан в Откровении говорит что "на таковых Бог наложит язвы)

А всем остальным,язычникам, ап. Петр говорит:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,

26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.

27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

 

А желающим исполнять закон хочу сказать: Вы НИКТО не исполняете закон. Мне интересно, а сколько детей в суботников было побито камнями за непочитание родителям? Или опять начнем: а это было ДО закона, или ПОСЛЕ, или вы теперь вдруг вспомнили что мы в Новом завете (что само говирит чт Старый НЕ действительный) живем по БЛАГОДАТИ...?

Новичок
0
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Теперь по порядку. У нас есть Вернейшее Пророческое Слово. И наши мнения и суждения должны быть ТОЛЬКО основаны на Его слове а не на доктринах разных течений, которые часто основаны на преданиях "старцев" чем на Слове Божием. Теперь, покажите ссылки мне в Библии:
Где написано что субота "день освящённый от сотворения мира"?
Где написано что "За несоблюдение Субботы Адам и Ева изгнаны из Рая"
Где написано что "За несоблюдение Субботы евреи изгнаны из обетованной земли"
Где написано что "Суббота будет исполняема всеми народами в Царстве Небесном и будет днём поклонения"
Где написано что " Суббота в том, что бы возлюбить Отца всем сердцем и всею душою и всем разумением своим"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы