Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Удален
kazanskiy
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
И вообще, простите меня за "наезд" - я Сергиевом Посаде живу.. тяжело-о-о... Я был сотрудником методистского отдела по тюремному служению при Академии и Семинарии и очень хорошо ознакомился с этой деноминацией.

Конечно тяжело.

ПРедставляю себе.

Старожил
+177
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Вы всё правильно поняли, слава Богу! Да благословит Вас Господь!

Как же тогда Отец мой смотрел на обнажённых Адам и Еву? Поясните пожлуйста.

Удален
Yury
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Как же тогда Отец мой смотрел на обнажённых Адам и Еву? Поясните пожлуйста.

А чего Ему не смотреть - Он их из праха земного вылепил. Важна их реакция после того, как они знание Закона вкусили. Бог, предупреждал, что они смертью умрут, если от дерева познания добра и зла вкусят. Вот и вкусили, вот и умерли духовно (потеряли близкую связь с Богом). Знание Закона убивает. Вообще-то, дорогой брат, займитесь основательно своим духовным образованием. Вы уж извините, но у меня и так очень много дел.  Вы уж не обижайтесь, если я не на каждый Ваш вопрос буду давать ответ. Передо мной лежат десятки писем из мест лишения свободы (я веду тюремное служение), и нужно отвечать, а я  тут на форум этот "подсел" - интересно, конечно, но времени много уходит. Простите, пожалуйста.

Старожил
+177
|13 Мар 2011
3 Цитировать

Хоть мы и уклонились от темы о Субботе, я всё же поделюсь своим пониманием того, что произошло, когда Адам и Ева вкусили от дерева познания добра и зла.

Плод дерева был вожделенен: "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно". Вожделение - плод плоти, и мы знаем из Писания, что плоть Богу противится и угодить Богу не может.

Дух восстал против плоти и плоть против духа. И Совесть - которая от духа - осудила Адама. Адам будучи осуждён, испытал вину за своё вожделение, и пожелал прикрыть вожделенную плоть. Мы это называем стыдом.

Вот в общем то и всё моё понимание.

Удален
kazanskiy
|14 Мар 2011
0 Цитировать

Суббота- 7 день в семидневном круге.

Воскресение- 1 день после субботы. В православии воскресение называется неделя.

Так вот 7 день-это как последний день творения.

воскресение же это как новая эра как бы духвно. Новая жизнь. Начало нового цикла как бы.

И конечно же не без смысла то , что эта новая эра начата воскресением Иисуса.

Суббота и воскресение это как два берега одной реки. Они как вместе и в тоже время по смыслу просто не совместимы уже. Между ними смерть и жизнь.

Но СУББОТУ надо помнить. Обязательно. Не будь субботы не было бы воскресения.

Всё взаимосвязано.

Писатель
+141
|14 Мар 2011
0 Цитировать

Закон - это тень, тело же во Христе. Когда живешь в теле, необходимость в тени отпадает.

Тело субботства - войти в покой, успокоиться от дел своих, т.е. принять заслуги и жертву Христа.

Тень субботства - соблюдение закона о субботе.

Когда я в теле, мне уже не нужна тень.

Я вошел в покой Божий, теперь мне не нужно исполнять закон о субботе.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Gooleg
|14 Мар 2011
2 Цитировать

Лев 16:30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; 31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

Субота - состояние души когда мы смиряем души свои, и успокаиваемся от дел своих, когда это будет тогда когда заповедь Исуса будет в нас - возлюбить ближнего как самого себя, мы умерли (успокоились), и теперь живём не для себя как раньше а для Бога, это то же что и для ближнего.

Евр.4:9Посему для народа Божия еще остается субботство.10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Удален
Gooleg
|14 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата OKey
теперь мне не нужно исполнять закон о субботе

Если мы успокоились то мы исполняем суботу постоянно а не один день. Пример того кто успокоился от дел своих ап.Павел (и другие апостолы), отдал жизнь свою за Исуса. Отрёкса от всего что имел.

Местный
+20
|14 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата blueberry
Суббота соделана святыней Отцом моим от сотворения мира, ещё до вкушения Адамом плода познания добра и зла. =====

Все что Бог совершил или творил, это чтобы открыть миру Христа и план спасения, через Него от рабства греха.

Другими словами, это тайна, которую Отец заключил в великих прообразах.

Без откровения свыше она остается непознанной истинной, но дающей огромное счастье жизни во Христе.

Достижение плодов Духа Христова в нас, Его характера эта и есть та Великая Суббота, покой в плодах духа,

что и сокрыто от многих христиан.

Суббота- это великое блаженство жизни во Христе, это любовь, мир, радость, благость, долготерпение, воздержание, кротость, что не достижимо без Христа( а какое это счастье для семьи, не говоря уже о церкви, служении и тд.), это то что и хочет видеть в нас Отец, это Его подарок нам, дар свыше- Христос.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+177
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lightchild
Суббота- это великое блаженство жизни во Христе, это любовь, мир, радость, благость, долготерпение, воздержание, кротость, что не достижимо без Христа( а какое это счастье для семьи, не говоря уже о церкви, служении и тд.), это то что и хочет видеть в нас Отец, это Его подарок нам, дар свыше- Христос.

Я рад, что вы так считаете, дорогой лайтчаилд.
=====
Как мало сегодня людей которые пребывают в покое Христовом, которые идут по воде как по глади земной, по слову которых воскресют мёртвые и исцеляются слепые и немые, которые видят ангелов восходящих и нисходящих, которые замыкают и размыкают небо для дождя и которым повинуется всякая буря, для которых разверзаются небеса и которые видят сына восседающего одесную Отца.
=====
Кто приобрёл этот покой во Христе тот более меня. И не к ним я обращаюсь. Я же не вижу ангелов, и мне не повинуется буря, и по слову моему не вооскресает челоевек. Кто не научится чтить земное - как сможет чтить небесное? Потому есть Суббота - соделанная святыней Отцом моим от сотворения мира.

Старожил
+177
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
Я вошел в покой Божий, теперь мне не нужно исполнять закон о субботе.

Я очень рад, что вы вошли, дорогой Окей.

Местный
+20
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
которые идут по воде как по глади земной, по слову которых воскресют мёртвые и исцеляются слепые и немые, которые видят ангелов восходящих и нисходящих, которые замыкают и размыкают небо для дождя и которым повинуется всякая буря, для которых разверзаются небеса и которые видят сына восседающего одесную Отца. ===== Кто приобрёл этот покой во Христе тот более меня. И не к ним я обращаюсь. Я же не вижу ангелов, и мне не повинуется буря, и по слову моему не вооскресает челоевек.

O нет, нет, речь идет о совсем простом Евангелии,

о Нагорной проповеди,

или еще как Гал 6.1

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Это совсем не по глади земной, без восходящих и нисходящих, просто Евангелие Христово.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+177
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lightchild
O нет, нет, речь идет о совсем простом Евангелии, о Нагорной проповеди

Только простым евангелием воскресают мёртвые, прозревают слепые и слышат глухие.
=====
И только Христоввым евангелием человек идёт по воде как по глади земной.
=====
Если это не простота, то что же тогда простота?

Старожил
+6
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата sandi
**БЕРЕГИСЬ**ВОЛКОВ В ОВЕЧЕЙ ОДЕЖДЕ.Матф.7:15,16

ГОСПОДЬ ОТКРОЕТ, КТО ВОЛК, А КТО ОВЦА ВЕРНАЯ.

Обличение не принемают, потому что не могут, пока не проснутся от сна своего.

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Писатель
+141
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я очень рад, что вы вошли, дорогой Окей.

Спасибо.

Я действительно уже успокоился от дел своих, потому что понял, что не способен оправдаться делами закона и принял заслуги Христа на свой счет. Раньше пытался достичь праведности своими поступками, но успокоился, приняв праведность, которая от веры во Христа.

.

Христос принес совершенную жертву раз и навсегда и не имеет необходимости делать это ежегодно.

Приняв эту жертву, я вошел в покой Божий раз и навсегда и не имею необходимости делать это еженедельно.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+177
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
Я действительно уже успокоился от дел своих, потому что понял, что не способен оправдаться делами закона и принял заслуги Христа на свой счет.

Это здорово, дорогой Окей, но не все ещё успокоились как вы и не все вошли в покои Божии.
=====
Всё ещё остаютсй люди, которые не видят Ангелов и Иисуса одесную Отца, им всё ешё не повинуются духи, не повунуются болезни, не повунуются стихии, они не продали имения и не раздали нищим, всё ещё платят десятину.
=====
А святыня Божия - это день седьмой, Суббота. Потому что этот день избрал Отец мой - освятил и благословил. И ни о каком другом дне не сказано так.

Старожил
+177
|19 Мар 2011
1 Цитировать

Я думаю, что почитание Отца небесного побуждает человека к благоговейному отношению ко святыне которую Отец освятил - ко дню покоя - Святой Субботе, побуждает к благоговейному отношению ко всему, что Отец избрал себе в удел.
=====
Почитание Отца небесного побуждает любить ближнего, в котором дыхание Отца моего. Почитание Отца побуждает чтить и любить сына и наследника царства - Иисуса Мессию, которым все мы имеем дерзновение надеяться на прощение.

Местный
+20
|19 Мар 2011
0 Цитировать

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а они свидетельствуют о Мне!!!!!!!!!!!


"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть. что начало быть", Ин. 1:3.


“И открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом” Еф. 3:9.


Кол. 1:16-17 «ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит


Жалко, что для некоторых Христос и Его истина, Его характер и обетование данные в Нем, останутся тайной.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+177
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lightchild
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне!!!!!!!!!!!

Всё им и всё через него.

Старожил
+177
|20 Мар 2011
1 Цитировать

Я думаю, если Иисус почитал Субботу, то не тем ли более и ученики его. И ученики не более учителя. Почитал учитель - будут почитать и ученики. Я так думаю.

Суббота это прежде всего почтение к Отцу моему, и никто из христиан не смел посягнуть на эту святыню. Эта святыня будет стоять вовек, будет днём особым в царстве Отца, и в царстве сына, для человека.

Писатель
+141
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю, если Иисус почитал Субботу, то не тем ли более и ученики его. И ученики не более учителя. Почитал учитель - будут почитать и ученики. Я так думаю.

На самом деле в Библии есть много свидетельств о том, как Иисуса и Его учеников упрекали за несоблюдение субботы и вполне оправданно. В Своем учении (которым кстати отменяется закон) Иисус нигде не учил соблюдать субботу.

.

 

Цитата blueberry
Суббота это прежде всего почтение к Отцу моему, и никто из христиан не смел посягнуть на эту святыню. Эта святыня будет стоять вовек, будет днём особым в царстве Отца, и в царстве сына, для человека.

Чтит Отца тот, кто чтит Сына (см. Библию), а не тот, кто чтит субботу или еще какое-либо положение из закона.

.

Насчет царства Небесного в Библии сказано, что там не будет ночи, и вообще непонятно как будут отстчитываться недели там, где мы будем пребывать во веки веков. Даже если представить себе существование семидневной недели в царстве Отца и Сына, то как представить себе отделение субботы, как можно один из семи дней вечной жизни назвать более особенным чем все остальные.

.

Друзья субботники, мы уже во Христе. Тень закона нам больше не нужна! Тем более она не нужна нам будет в царствии Небесном.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+177
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
На самом деле в Библии есть много свидетельств о том, как Иисуса и Его учеников упрекали за несоблюдение субботы и вполне оправданно.

Оправданно?

 

Цитата OKey
Чтит Отца тот, кто чтит Сына (см. Библию), а не тот, кто чтит субботу или еще какое-либо положение из закона.

Положение из закона? Разве по закону Суббота соделана святыней?

Похоже вы о каком то другом покое говорите. В мире сем есть покой который называется - безразличие. Это одна из форм жестокосердия, я так думаю. Это покой мира сего, и многие в него входят.

Старожил
+177
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
Насчет царства Небесного в Библии сказано, что там не будет ночи, и вообще непонятно как будут отстчитываться недели там, где мы будем пребывать во веки веков. Даже если представить себе существование семидневной недели в царстве Отца и Сына, то как представить себе отделение субботы, как можно один из семи дней вечной жизни назвать более особенным чем все остальные.

Дорогой Окей, я думаю, что Суббота освящена вовек, Отцом моим, и навсегда остаётся святыней, и в этом веке и в будущем. Потому что Отец мой не человек что бы ему меняться.

Старожил
+135
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Дорогой Окей, я думаю, что Суббота освящена вовек, Отцом моим, и навсегда остаётся святыней, и в этом веке и в будущем. Потому что Отец мой не человек что бы ему меняться.

о какой СУББОТЕ  вы говорите, по определению мира сего, как о дне  недели или по определению ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО,как о СЕДЬМОМ дне ВОСКРЕСЕНИЯ ВО ХРИСТЕ, нового творения?

ибо такой СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ВЕЧЕН-день ВОСКРЕСЕНИЯ, и он есть "так всегда с ГОСПОДОМ будем"

Старожил
+177
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
о какой СУББОТЕ вы говорите, по определению мира сего, как о дне недели или по определению ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО,как о СЕДЬМОМ дне ВОСКРЕСЕНИЯ ВО ХРИСТЕ, нового творения? ибо такой СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ВЕЧЕН-день ВОСКРЕСЕНИЯ, и он есть "так всегда с ГОСПОДОМ будем"

Я говорю о дне седьмом, который Отец мой соделал святыней от сотворения мира, сия есть Суббота Святая которая вне закона и вне завета ибо освящена до закона и до завета. (Быт 2:4)

Это единственный святой день, о котором повествуют нам Божии люди. Этот день находит отголосок во всяком завете, этот день чтил Иисус.

Старожил
+135
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Это единственный святой день, о котором повествуют нам Божии люди. Этот день находит отголосок во всяком завете, этот день чтил Иисус.

ЗНАЧИТ ВСЕ ЖЕ, ГОВОРИТЕ ПО ПОНЯТИЮ МИРА СЕГО , О ДНЕ НЕДЕЛИ?

А почему ,не расуждаете по понятию ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО,ПО ХРИСТУ?

ведь понятия ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО, и мира сего различны.

Удален
Yury
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ЗНАЧИТ ВСЕ ЖЕ, ГОВОРИТЕ ПО ПОНЯТИЮ МИРА СЕГО , О ДНЕ НЕДЕЛИ? А почему ,не расуждаете по понятию ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО,ПО ХРИСТУ? ведь понятия ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО, и мира сего различны.

Извините, пожалуйста: Ваша церковь в какой день проводит богослужение?

Ученик Христа
Старожил
+135
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Извините, пожалуйста: Ваша церковь в какой день проводит богослужение?

В ЦЕРКВИ ,которая есть ТЕЛО ХРИСТОВО ,богослужение проводится всякий  день.

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

(Евр.9:24)

Старожил
+177
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ЗНАЧИТ ВСЕ ЖЕ, ГОВОРИТЕ ПО ПОНЯТИЮ МИРА СЕГО

Наверное, раз вы так считаете.

Я говорю о дне седьмом, который Отец мой соделал святыней от сотворения мира, сия есть Суббота Святая которая вне закона и вне завета ибо освящена до закона и до завета. (Быт 2:4)

Старожил
+135
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Наверное,

так должно обратиться к БОГУ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы