Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Старожил
+177
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Откуда ты это взял? Авраам не имел заповедь о шаббате, первый знак завета который он получил это-обрезание. Второе, шаббат это именно знак первого завета заключенного с Моисеем: " Скажи сынам Израилевым так субботы Мои соблюдайте, ибо это- знамение между Мною и вами..."(Исх. 31:13)

"И благословил Бог седьмой день, и освятил его" (Быт2:3)

Старожил
+177
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Жерва тоже отделена Исход 29:37 семь дней очищай жертвенник, и освяти его, и будет жертвенник святыня великая: все, прикасающееся к жертвеннику, освятится.

Конечно. И Храм, и сосуды в храме, и Закон, и Суббота - святы.

Гость
0
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Люди ветхозаветное обрезание отличается от новозаветного,где Иисус говорит об обрезании сердца!!!

Гость
0
|8 Фев 2011
0 Цитировать

День субботний у меня каждый день--это духовное состояние.

Удален
I am
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Возьмем эту цитату отбросив всю ту" аброкодабру", что ты написал выше. О чем здесь сказанно? Как ты понимаешь "обрезание в сердце"? Это ведь не обрезание крайней плоти требуемое законом? Ведь закон требовал отсечение именно крайней плоти.

Мой ответ тебя ещё более смутит, но, ты к примеру знаешь, каков психологический эффект обрезания крайней плоти?

Человек переходит в интроверты. Его глаза уже устремлены в себя, а его совесть становится податливой для самоосуждения. Тебе это о чём то говорит?

Обрезание сердца?! Если честно, то судя по твоим ответам ты слабо представляешь, что это такое.

Евр. 4:12 - как краткая характеристика. Можешь продолжить.

И ещё один вопрос по тому же поводу: ты сможешь описать приблизительно, как Дух Святой - Благодать Божья наполняет тебя?

Тело можешь использовать в описании как карту, если тебе удобно. Но можешь т.к. сможешь.

Если и это непонятно, тогда расскажи каков практический эффект крещения в смерть и воскресение Христа.

А я тебе расскажу, потом, какая роль в этом отведена крайней плоти.

Подспудно ещё один вопрос: КАК Давид определил, что видит Христа, а не кого то ещё?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+600
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата blueberry
Дорогой Христадельфианин. Лучше взгляните когда Суббота была соделана святыней Отцом моим.

Дорогой блубери. Лучше взгляните что несет в себе этот день когда Бог благословил и освятил его..

.

Бытие > Глава 2 > Стих 3:
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

.

оказывается это день покоя.., что говорит автор к Евреям по этому поводу 4гл?

.

Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим....

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.

Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность

.

по моему вы так и не вошли в Его покой уверовши во Христа, соблюдая какие то дни..

.

[то] еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.

Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

Посему для народа Божия еще остается субботство.

.

Израиль, народ Божий не вошел в этот покой спасения во Христе, потому что не уверовал в Него " Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.", для них еще остается остается этот покой в который они не вошли -  Итак, как некоторым остается войти в него

.

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Старожил
+600
|9 Фев 2011
1 Цитировать

НЗ суббота/день покоя  - это  спасение во Христе, мир и покой с Богом, по этому Павел говорит:

.

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело -- во Христе.  (Кол.2)

.

не сидите в заблуждении и не вводите никого, как те проиудейские лжеучителя, которые обвиняли христиан в Коллосах.., войдите в Его субботу и не служите букве...

Старожил
+177
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
Дорогой блубери. Лучше взгляните что несет в себе этот день когда Бог благословил и освятил его.. . Бытие > Глава 2 > Стих 3: И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. . оказывается это день покоя.., что говорит автор к Евреям по этому поводу 4гл?

Дорогой ромирез
=====
Быть может и буря и дождь повинуются вам, и по воде идёте как по земле, и мёртвые воскресают по молитве вашей, и что свяжете на земле то связывается на небесах, и кому грехи отпустите тому отпустятся, быть может видите ангелов сходящих с неба и Иисуса восседающего одесную Отца. Если вы вошли в Святая Святых на Небесах, то конечно же не остаётся для вас более субботства.
======
Но если не вошли в Святая Святых Отца моего, то ещё остаётся субботство. Не так ли учит Иисус?

Старожил
+600
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если вы вошли в Святая Святых на Небесах, то конечно же не остаётся для вас более субботства.

да вошел., . или вы не знаете что завеса в храме иудейском отделящая Сятое Святых -  разорвалась на две части когда Христа распяли и  теперь каждый имеет туда пропуск через Него..

.

8. §[Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище , доколе стоит прежняя скиния.

9. Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего

10. и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

11. Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею  скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

.

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, -- благодатью вы спасены, --

и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе

 

Цитата blueberry
Но если не вошли в Святая Святых Отца моего, то ещё остаётся субботство. Не так ли учит Иисус?

не читал таких учений Иисуса , наверно у вас какая то особенная Библия..

ни автор к Евреям о таком не учил

ни Павел таких условий не выдвигал что бы нас никто не осуждал  за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу..

.

вижу нечго вам ответить на Писание и истина вам не нужна.., печальный факт...

Удален
белорусес
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Дорожащий мною , как братом , СЫН . По Вашему совету я так и делаю . И прихожу к выводу ,что служитель пасет свое стадо не так , как написано в 1 Пет.5:2-3, а ,скорее наоборот , как в 2 Пет.2-3 - как обычный шоумэн или лектор бизнес - треннингов , ради личной выгоды и чтобы отчитаться за проделанную работу не перед Богом , а перед теми людьми , которые его назначили на эту должность , для исполнения задуманной ими цели . А то , что ты написал ,что ходить в послушании у постора = ходить в послушании у Слова Божьего , которое Он озвучивает через служителя , то это было бы резонно , если бы служители те , первенствующие и председательствующие в собраниях не прикидывались служителями правды , якобы Богом поставленными , а реально были таковыми и не хитросплетенные враки озвучивали , а , отвергая таковые , истину говорили . Если же служитель культа наемный работник , любостяжатель , хитрит , искажает факты и вместо истины стремится заморочить мне голову , господствовать и лапшу на уши вешать , то от такого служителя надо бежать , как написано , а не слушаться его голоса и исполнять то , что он говорит . Не так ли , понимающий меня , как он написал , СЫН ?

Старожил
+177
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Полагаю, что у всех было время посмотреть Писание, и что каждый нашёл в нём, что только один день освящён Отцом моим, этот день освящён от сотворения мира и это день седьмой - Суббота, или Покой.

Новичок
0
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Абсолютно не имеет разницы какой день отдавать Богу. Проблема евреев была в том, что у них субота была превыше всего (как и у многих еще), но Христос как и тогда так и теперь напоминает что не человек для суботы, а субота для человека. Точно так жа как самарянка спрашивала Его " где поклонятся", Христос ответил "в духе". Не суботу искать и ей поклонятся, а в духе поклонятся Отцу.

Еще. Желающим добавлять до Писания, (вроде Адам нарушил суботу) напоминаю что Ап Иоан в Откровении говорит что "на таковых Бог наложит язвы)

А всем остальным,язычникам, ап. Петр говорит:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,

26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.

27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

А желающим исполнять закон хочу сказать: Вы НИКТО не исполняете закон. Мне интересно, а сколько детей в суботников было побито камнями за непочитание родителям? Или опять начнем: а это было ДО закона, или ПОСЛЕ, или вы теперь вдруг вспомнили что мы в Новом завете (что само говирит чт Старый НЕ действительный) живем по БЛАГОДАТИ...?

Старожил
+600
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата blueberry
Полагаю, что у всех было время посмотреть Писание, и что каждый нашёл в нём, что только один день освящён Отцом моим, этот день освящён от сотворения мира и это день седьмой - Суббота, или Покой.

полагаю что и у вас было время осознать что в эту Субботу или Покой - мы входим уверовавши.. и больше никто не смеет нас осуждать за не соблюдение какого то дня, который был тенью будущего во Христе.., но по видимому вы смотрели не в Писании, а в писаниях ваших учителей.., не ошибусь если это адвентисты..

Новичок
0
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Ромирез, а где же еще? конечно в своем учении, которое основано на лжепророке Елене Уайт. Что хорошего может выйти из гнилого кореня? Между прочим блубери так и не ответил на вопрос за что его отлучили и пытается (не слушая ни Писания ни людей) проталкивать фарисейскую ересь, о которой еще Христос говорил, за что его ненавидели фарисеи, исполнители суботы.  Зря стараешся блубери, отравленную пищу не едим, потому что ум навыком приучен к различению добра и зла.

Удален
izma78
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
не ошибусь если это адвентисты..

Они самые ! Адвентисты утверждают, что  истинная церковь определяется по исполнению 4 ой заповеди. В общении с ними я всегда задаю вопрос : " А почему именно 4ой? Ведь заповедей 10 ! почему не первой? А как насчет "Возлюби Господа всем сердцем,всею душею и всем разумением...? "     на мой взгляд это важнее. Я общалась с адвентистами в разных городах, в разных странах и все они едины в своем понимании писания на этот счет.

Удален
белорусес
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Спецпредложение для субботников: предлагаю им большими буквами написать на самом видном месте в своих домах собраний:Прихожанин! Помни важнейшее в законе: шесть дней работай и делай всякие дела твои, а в день седьмый отсчитай десятую часть от того, что ты заработал, прибавь к этому еще чем побольше, принеси и отдай это ее предводителям на дело Божье. И делай то, чему они будут учить и что прикажут делать в этот день. Ибо путь ко Христу и к сердцу Бога лежит исключительно через их сытую и довольную утробу.

Старожил
+177
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Полагаю, что у всех было время посмотреть Писание, и что каждый нашёл в нём, что только один день освящён Отцом моим, этот день освящён от сотворения мира и это день седьмой - Суббота, или Покой.

Я думаю, что когда речь идёт о Писании, и когда святой пророк сообщает нам о великих творениях Божиих, и об освященнии дня седьмого от сотворения мира (Быт2:4), сердце человеческое вопиёт и противится.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Кто (из мужиков) чтит Субботу, тот и обрезываться должен ... знаю одного, который учился в библейской школе "Слово Жизни" ... и что то по этой теме ... в общем, хотел приблизиться к Богу:

зажал "конец" свой в Библию , на том месте, где говорится об обрезании, оттянул и чикнул по шкуре ... Библия до си в кровавом пятне там ... Но он щас бухает и выгнал жену с дому ... благослови его Господь Бог.

Вот почему я постоянно говорю, что не надо брать на себя больше чем оно есть то ... лучше попросить Бога о том, что бы очи открыл и уши отверз и воспринимать реальность как оно есть.

Старожил
+177
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Кто (из мужиков) чтит Субботу, тот и обрезываться должен ...

Дорогой исая2, было бы хорошо, если бы вы показали Божие это учение или нет.
=====
Лучше на примере Адама и Евы, когда Суббота была содеяна святым днём. Спасибо.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Божие это учение или нет.

Божие, но не буквально субботничество.

 

Цитата blueberry
на примере Адама и Евы, когда Суббота была содеяна святым днём.

Бог почил в Седьмой День и этот День идёт по сей день, имхо, войти в Покой Бога и предлогает Христианство Нового Завета, которого мало кто понимает, убивая Его своими либо грехами, нерадениями, либо чрезмерным самовольным смиренномудрием, воздержаниями, бременами налаживаемыми на людей, обетами.

Старожил
+600
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Я общалась с адвентистами в разных городах, в разных странах и все они едины в своем понимании писания на этот счет.

ну.. тут ничего удивительного..., на новоиспеченного уверовашего всегда в начале имеет влияние доктринальное учение конфессии,  а не Писание.., а потому кого ни возьми.., адвентиста или свидетеля Иеговы или православного или кого то еще - понимание Писания будет вылазить через призму конфессиональной доктрины...

Старожил
+600
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю, что когда речь идёт о Писании, и когда святой пророк сообщает нам о великих творениях Божиих, и об освященнии дня седьмого от сотворения мира (Быт2:4), сердце  человеческое вопиёт и противится.

ну тут два варианта:

1) либо это выпад в сторону апостола Павла  (Кол.2:16-17) и автора к Евреям  (Евр.4)

2) либо вы не поняли заложеной истины в субботе - как тени, образе будущего покоя..

.

как вы думаете, что ближе тут в вашем случае?

.

и скажите... , почему ни один Апостол ни в одном послании не напомнил уверовавшим язычникам, далеким от иудаизма и Танаха -  такой важный аспект как соблюдения какого то дня?

.

почему Апостол Павел в (Кол.2:16-17) - приравнивает соблюдение субботы -  к постановлениям Моисеева закона о пище, праздновании праздников и тд.., хотя вы нам тут рассказываете про Адама?

.

Способны ли вы смотреть правде в глаза Писания и отвечать на вопросы? или вы только как зазомбированный сектант - можете писать свои убеждения?

Старожил
+177
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Бог почил в Седьмой День и этот День идёт по сей день, имхо, войти в Покой Бога и предлогает Христианство Нового Завета, которого мало кто понимает, убивая Его своими либо грехами, нерадениями, либо чрезмерным самовольным смиренномудрием, воздержаниями, бременами налаживаемыми на людей, обетами.

Адаму следовало чтить Субботу? И следовало обрезаться?

 

Цитата isaya2
Кто (из мужиков) чтит Субботу, тот и обрезываться должен ...
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Адаму следовало чтить Субботу? И следовало обрезаться?

Нет.

 

Цитата blueberry
Кто (из мужиков) чтит Субботу, тот и обрезываться должен ...

Тут верно. Я лично, не против, когда человек хочет приблизиться к Богу и то поститься, то десятину плотит, то субботничает ... но как факт - это не нужно вменять в обязанность верующим, это обветшало и уничтожено, хотя, для личного посвящения себя Богу, добровольно, человек может выполнять такие обеты. Но, логично таковым соблюдать и обрезание, что и делают консервативные иудеи, мусульмане и некоторые иные религиозные течения. Только просьба, если кто удумает обрезным стать - пусть идёт к врачу (и тому и тому).

Старожил
+177
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
почему Апостол Павел в (Кол.2:16-17) - приравнивает соблюдение субботы - к

Приравнивает? А во вторых, поясните пожалуйста, говорит ли Павел о завете, или говорит ли о субботе вне завета. Завет не мало раскрывает Божию волю о Субботе, но Суббота прежде завета.

 

Цитата romirezz
и автора к Евреям (Евр.4)

Хотелось бы услышать кто автор послания евреям, и чем его послания отличаются от посланий форумчан? Просто обоснуйте. И поясните каким образом вы соотносите послание евреям к Адаму и Еве? Ведь именно Адам и Ева принадлежат к эпохе освящения Субботы. Спасибо.

Старожил
+177
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Нет.

Нет в смысле не чтить Субботу? Или нет в смысле не обрезаться?

Если первое, то Адам к сожалению нарушил Субботу и принял от плода. Это было непочтение к Субботе. Я так думаю.

Старожил
+177
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Тут верно. Я лично, не против, когда человек хочет приблизиться к Богу и то поститься, то десятину плотит, то субботничает ...

А что значит субботничать? И что значит десятину платить? И что значит поститься?

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
А что значит субботничать?

Соблюдать субботу.

 

Цитата blueberry
И что значит десятину платить?

Относить пожертвование в размере десятой части от доходов, каждый раз, как только зарплата, к примеру.

 

Цитата blueberry
И что значит поститься?

урезать питание на время. Или вообще прекращать приём пищи на время, посвящая свои размышления Богу, молитве.

Старожил
+177
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Соблюдать субботу.

А что значит соблюдать Субботу?

Адаму не было дано десяти заповедей Моисеевых, не было дано каких либо особых распоряжений о Субботе. Отец мой освятил Субботу. Что же надлежало делать Адаму?

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
А что значит соблюдать Субботу?

Ходить на богослужение и посвящать мысли Божественной тематике (о Божественной тематике спрашивать в другой тематике).

 

Цитата blueberry
Адаму не было дано десяти заповедей Моисеевых, не было дано каких либо особых распоряжений о Субботе. Отец мой освятил Субботу. Что же надлежало делать Адаму?

Адаму не надо никаких постановлений, своё главное постановление он нарушил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы