Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Старожил
+177
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Вот я смотрю, что как бы много мнений есть у людей. Мнения порой расходятся с Писанием.
=====
Писание повествует нам, что Отец освятил день седьмой, и благословил его. Отец освятил день седьмой от сотворения мира, день вне заветов.
=====
Этот день в Писнии называется Суббота или Покой. Иисус учит, что этот день для человека.
=====
Что означает этот день для вас?

Местный
+20
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Думаю Вам нужно внимательно почитать предыдущие посты,

в которых это очень хорошо, и все по Писанию, Вам же и обьяснили.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Новичок
0
|12 Мая 2011
1 Цитировать

Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа(а не о суботе), и великая благодать была на них.
5:42
И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисуе Христе (а не об исполнении мертвого закона).
11:23
Он прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа (а не суботы) искренним сердцам.

Теперь мне хоть одно место покажите где ученики призывали держаться суботы.

Евр 3:19
"Итак видим, что они не могли войти за неверие"    а не суботу.

вопрос: Что значит "Фарисейская ересь" о которой написано в Деяниях?
напомню что ваша вера ДОЛЖНА иметь основанием только ПИСАНИЕ. Чего нет в Писании, не должно быть в моей вере.

Старожил
+177
|28 Мая 2011
1 Цитировать

Как часто мы сталкиваемся с проблемой того, что наши мысли отвлекаются?

Давайте я приведу пример сегодняшнего дня.

Сегодня - Суббота. По Писанию день седьмой соделан святыней и благословлён (Быт2:4). Святыня эта дана человеку ещё до заветов, до бытия Авраама, до бытия Ноя, когда Адам и Ева родились в Раю, в день шестой родились Адам и Ева, и вот следуюший за днём шестым - день седьмой - соделан Святыней.

Это день - день покоя - потому что сказано, что почил Бог в этот день от дел своих, и позднее этот день находит отголосок и в Моисеевом завете, да впрочем и во всяком завете, потому что никакая Святыня не прейдёт, ни в этом веке ни в будущем, я так думаю.

И вот сегодня Суббота - день седьмой. И как учит Иисус - этот день для человека. И как я думаю, этот день дан человеку что бы человек провёл этот день с Отцом небесным. Если вы проводите все семь дней с Отцом небесным - это замечательно. Я же пожелал провести хотя бы один день с Отцом.

И вот сегодня ловлю себя на том что мысли бросаются то в одну сторону, то в другую. Сначала мысли отвлеклись о работе, уж очень там неспокойно сейчас. Я попробовал эти мысли остановить, но мысли тут же отвлеклись на течь над окном, и что её надо будет исправить. Попробовал мысль остановить. И вот ловлю себя на том, что мысли отвлекаются на суету. И где то умом я понимаю, что вся эта суета нисколько ни стоит той великой благодати что бы пребывать сегодня с Отцом небесным.

Но насколько же мы несовершенны, что мысли стремятся куда угодно, но только не туда где бы нам хотелось, что бы они пребывали. А вы замечаете за собой подобное?

Удален
fomaneveruyushiy
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата blueberry
Но насколько же мы несовершенны, что мысли стремятся куда угодно, но только не туда где бы нам хотелось, что бы они пребывали. А вы замечаете за собой подобное?

Князь мира многим людям на разные духовные вопросы закрывает глаза, чтобы не слушались Бога!

Написано:

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

(Ис.66:22-23)

В прошлом, в настоящем и в будущем всегда был и будет верный Божий народ, исполняющий Его волю!

В том числе и отделение субботы от других дней! Но не все празднующие субботу будут спасены Богом!

Ведь многие спасаются соблюдением субботы, а спастись соблюдением Закона Божьего невозможно!

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

(Гал.3:21)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
4 Цитировать

Сейчас наступила суббота!

ШАББАТ ШАЛОМ!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Mark
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Сейчас наступила суббота! ШАББАТ ШАЛОМ!

Шалом! А как на счёт одной потерянной овцы или например блудного сына, который проматывает именее отца в субботу? А если в субботу  человека в больницу везти и тащить его на носилках ?

 

Цитата blueberry
И вот лЮБлю себя на том, что мысли отвлекаются на суету. И где то умом я понимаю, что вся эта суета нисколько ни стоит той великой благодати что бы пребывать сегодня с Отцом небесным.

Т.е. пребывать с отцом, это ничего не делая в субботу? Я не случайно исправил букву, так правильнее.

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
А если в субботу  человека в больницу везти и тащить его на носилках ?

А если помочь кому нибудь? Или ещё какое доброе дело, не требующее отлагательств?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Mark
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Samson
Более точный перевод: "для народа Божия еще остается празднование субботы"

К Евреям 4
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Неужели не понятно, что уверовавшие уже вошли в покой, а для не уверовавших законников остается день недели, суббота. А для верующих покой Иисус Христос.

Удален
Валерий -К
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Святыня эта дана человеку ещё до заветов, до бытия Авраама, до бытия Ноя, когда Адам и Ева родились в Раю, в день шестой родились Адам и Ева, и вот следуюший за днём шестым - день седьмой - соделан Святыней.

= У вас есть писания не включенные в Библию в которых говорится, что Адам, Ной, Авраам, Исаак, Иаков и его 12 детей - все они исполняли субботу. Дайте ссылочку. Хочу прочитать лично.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+141
|6 Июн 2011
2 Цитировать

Если вы продолжаете ожидать Мессию, то понятно почему вы защищаете закон.

.

Христиане, мы уже дождались Христа, Который сказал "Се творю все новое". Теперь мы уже не под руководством закона, потому что закон был слугой Христа до времени Его пришествия. Теперь же мы под властью Самого Господина.

.

Чья власть выше, Господина или слуги?

.

Христос, Господин субботы, стал концом закона. Именно Им власти закона пришел конец, потому что власть принадлежит нашему воскресшему Спасителю.

.

Выбирайте кому подчиняться, но помните, что оправдывающие себя законом остались без Христа.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата OKey
Если вы продолжаете ожидать Мессию, то понятно почему вы защищаете закон.

А вы что, уже перестали ожидать? Терпелки не хватило?

 

Цитата OKey
Христос, Господин субботы, стал концом закона. Именно Им власти закона пришел конец, потому что власть принадлежит нашему воскресшему Спасителю.

Если тебя кто-нибудь грохнет, то ему ничего не будет, потому что закона нет. А где нет закона нет и преступления.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
0
|9 Июн 2011
1 Цитировать

какие все умные .... и сведущие писания ... меня удивляют люди которым нет что делать и спорят доказиваю ...  вопрос таков а зачем ? зачем вот ети 15 страниц спора? займитесь чемто полезным .... !!!

Гость
-1
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата zotik
займитесь чемто полезным .... !!!

например чем?

Гость
0
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата artemiy
например чем?

например идите проповедуйте людям на улицах ... вы же знаете писания ... идите молитесь по больше и я уверен Бог даст кому проповедовать ... идите по пару рублей скиньтесь и поедьте в дом сиротский и купите им печения или морожыное ... делайте добрые дела и ето есть приятно Богу....

-----------------

ну а на счет других людей которые  соблюдайют суботу или нет ... так ето их проблемы ... ведь каждый даст ответ  сам за себя !!!  и поетому оставте ети розговоры они не обеденяют и ни как не сближат з Господом Иисусом ... ведь если человек ищет истину!!! он должен ейо искать в Писании а не здесь на форуме ... споря ... и доказывая....

Старожил
+177
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= У вас есть писания не включенные в Библию в которых говорится, что Адам, Ной, Авраам, Исаак, Иаков и его 12 детей - все они исполняли субботу. Дайте ссылочку. Хочу прочитать лично.

Если у вас есть библия, то читайте её, дорогой Валерий-К.

Читайте как Суббота соделана святыней, читайте как Иисус чтит Субботу. Ученики не больше учителя. Если учитель чтит, то будут чтить и ученики. Я так думаю.

Писатель
+141
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А вы что, уже перестали ожидать? Терпелки не хватило?

Мессия уже пришел, исполнил закон, был распят и воскрес в третий день, по Писанию. Но есть люди, которые не поверили, что Иисус и был тем Мессией, о котором издавна пророчествовали. Вот эти люди и продолжают ожидать Мессии, продолжая исполнять закон и подчиняясь власти этого детоводителя.

.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Если тебя кто-нибудь грохнет, то ему ничего не будет, потому что закона нет. А где нет закона нет и преступления.

Закона нет там, где есть Христос, потому что Он есть конец закона к праведности всякого верующего. Человек, который может "грохнуть", видимо не принял праведность от Христа и уже осужден, т.к. не уверовал в Него.

.

В своих высказываниях вы продемонстрировали:

1- поверхностное знание Писания

2- непонимание собеседников в контексте всей беседы

3- неумение задавать вопросы по существу

.

Ваш грубый тон и вольность в обращении комментировать не буду.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Mark
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
то будут чтить и ученики. Я так думаю.

Чем вы чтите субботу, безделием?

Старожил
+177
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Чем вы чтите субботу, безделием?

Прочтите первые две страницы темы, там мой ответ на ваш вопрос.

Местный
+20
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Смиренно прошу Вас прочесть данные Вам выше ответы с молитвой, чтобы Господь открыл для Вас Покой, в который Он вводит уверовавших.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Местный
+30
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Дyшкa
Плделитесь своим мнением, как помнить день субботний, как вы сами его соблюдаете.

13. §Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, --
14. то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.(Исаия, Глава 58)

Местный
+30
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Дорогой Душка, спасибо за ваш вопрос.Суббота это единственный день недели который освятил и благословил Отец мой от сотворения мира. Суббота освящена ещё до грехопадения Адама и Евы.И Писание немало выделяет Субботу среди остальных дней. Мы учимся на этих примерах как святить Субботу.Из истории иудеев мы узнаём, что весь народ еврейский оказался в вавилонском рабстве по числу дней несоблюдения Субботы, дабы земля обетованная покоилась всё это время.Теперь возввращаясь к вашему вопросу, Субботу следует святить всецело отдавая её Отцу Небесному, который не нуждается в служении рук человеческих. Потому Субботнее служение это сокровенный духовный праздник, это день возвращения сынов на лоно Отца. Иисус соблюдал Субботу. А ученики не более учителя. Если соблюдал учитель, то будут соблюдать и ученики.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.(Быт.2:2,3)

12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.(Втор.5:12-15)



Удален
ogonBoga
|3 Янв 2013
0 Цитировать

Тогдашние (да и нынешние) иудеи понимали закон о субботе именно по плоти, поэтому Христос и игнорировал это (внешнее) установление. Внутренний смысл этой заповеди Христос, несомненно понимал и исполнял её (сравните: "пришёл не нарушить закон, но исполнить"). Но даже и по внутреннему смыслу эта заповедь перекрывается главнейшей - заповедью о любви. Поэтому "не человек для субботы, но суббота для человека". То есть субботство - ВНУТРЕННЕЕ делание, не привязанное к конкретному дню недели. Оно может нарушаться, если этого требует любовь к ближнему. В остальных же случаях эту заповедь следует исполнять (естественно по духу, а не по плоти). (цитата)

Удален
ogonBoga
|3 Янв 2013
0 Цитировать

Рассуждая на тему Божьего покоя, в который должен войти Божий народ, ап. Павел говорит:
Посему для народа Божия еще остается субботство.
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:9-11)

http://www.laodicea.ru/content/view/238/71/

....

Соблюдение субботы – это, прежде всего, «прекращение» дел, а потом уже, как результат очищения сердца от зудящих земных проблем, – счастье и радость в Господе. Субботство – это воздержание, связанное с борьбой и самоотречением, а следующий за ним покой – это отрада, которую человек имеет в Господе. Если соблюдение субботы – это труд, то его плод – это мир и радость в отношениях с Богом. Но когда человек не достигает мира с Богом в субботу, это говорит о том, что он неправильно соблюдает субботу.

Человек не сможет достичь покоя, когда он намерен «отдыхать» в субботу, вместо того, чтобы «остановиться» в своих прихотях. Если он не может прекратить делать свои дела, говорить и думать о своем в субботу, то как он сможет воздерживаться от своих желаний в обычные дни, когда можно делать свои дела? И если он не может найти радость в Боге сейчас в одном дне, то в какой кошмар превратится его жизнь в Небесном царстве, где избранных будет ожидать вечная суббота с Богом? От чего он тогда будет «отдыхать» по субботам? От Бога?

Удален
fm
|11 Мар 2014
0 Цитировать

день суботний надо помнить отмечать и выделять среди будней

радио
Удален
I am
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата fm
день суботний надо помнить отмечать и выделять среди будней

Цель?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата fm
день суботний надо помнить отмечать и выделять среди будней

А тогда есть немного противоречия. Почему же Христос сказал, что чтить субботу не надо??? Ведь Он Господин и субботы.

Чти Христа в сердце и всё!

P.S. Только вот чтить Христа люди не хотят, они его ненавидят :-) Ведь никто одновременно не исполняет того, о чём сказал Христос .

P.P.S. А ведь смысл в субботе, только если веришь в Христа.

Удален
fm
|12 Мар 2014
0 Цитировать

суббота связана прежде всего с Богом нашим, суббота связана с Израилем и наконец говорим суббота подразумеваем Христа так по крайней мере мне открыто

радио
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата fm
суббота связана прежде всего с Богом нашим, суббота связана с Израилем

Вспомним, что сказано Богом - что Он всё отдал в руки Сына Своего. Глупо верить, что или субботу или Израиль - нужно чтить выше Христа. Ведь он дверь, а всякий кто не войдет через него в Царство - тот вор и разбойник!!!

 

Цитата fm
говорим суббота подразумеваем Христа

А по мне так: день - это день, а человек - это человек.

Удален
Gooleg
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Прошу внимательно посмотреть  что общего в этих местах:

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство. 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Иисус когда пошол на служение успокоился от дел Своих, Он вошол в субботу, жил для других, исцелял их несмотря на день недели, делал добро для ближнего. Главная цель суботы неделать свои дела, для себя.

И вот ещё одно место которое говорит что субота это не день недели а состояние души, когда происходит смирение души :

Лев 16:...смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами, 30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; 31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы