Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Гость
+6
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Где написано что "За несоблюдение Субботы Адам и Ева изгнаны из Рая"Где написано что "За несоблюдение Субботы евреи изгнаны из обетованной земли"Где написано что "Суббота будет исполняема всеми народами в Царстве Небесном и будет днём поклонения"Где написано что " Суббота в том, что бы возлюбить Отца всем сердцем и всею душою и всем разумением своим"

Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих, .

Иоан.17:17 .

Писатель
+152
|11 Янв 2011
4 Цитировать
Где написано что "За несоблюдение Субботы Адам и Ева изгнаны из Рая"

Нигде. Выгнаны были за непослушание. который такой же грех как и волшебство.

 

Где написано что "За несоблюдение Субботы евреи изгнаны из обетованной земли"

Второзаконие - вся книга особенно последнии главы. Потом еще у пророков есть где конкретно написано что народ был отведен в плен чтобы земля отпраздновала субботы. Бог назаказывал свой народ за неисполнение закона, за идолопоклоничество и многое другое что они делали.

 

Где написано что "Суббота будет исполняема всеми народами в Царстве Небесном и будет днём поклонения"

думаю это берут из оснований что Бог сказал что это заповедь на веки вечные. Например когда устав о праздниках был дан то там есть праздники где конкретно говориться когда придете в землю обетованную, будете сеять и жать... то есть праздновать этот праздник только для того времени и того места. А вот за субботу написано это постановление вечное и скорее всего люди берут это во внимание и основывают что будет и в царстве Небесном.

 

Где написано что " Суббота в том, что бы возлюбить Отца всем сердцем и всею душою и всем разумением своим"

С этой фразой совсем не согласна. Потому что возлюбить Бога всей душею и сердцем и разумением не в субботе заключается.

И как обобщение... Я не хочу говорить правильно соблюдать субботу или нет... Павел сказал кто различает тот для Бога это делает. Например для евреев Шабат это более чем отделять день для Бога и поэтому у меня немного предвзятое мнение. Евреи должны соблюдать субботу. Не евреи... они пред Богом ходят и Он будет судить... но не мы.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Новичок
0
|11 Янв 2011
1 Цитировать

На вопрос :Где написано что "За несоблюдение Субботы евреи изгнаны из обетованной земли"
Ответ такой: Выгнаны были за непослушание и неверие, который такой же грех как и волшебство, а не за суботу.
Евр 3:19
"Итак видим, что они не могли войти за неверие"    а не суботу. Субота - это уже десятое за что им упрекал Господь.
Поймите меня правильно, евреи должны были отдать день суботний для поклонения Богу, а не работать. (помните как Ездра запретил торговцам приезжать в суботу?) НО, субота не является центром поклонения как дню суботнему, иначе это становится идолом. Христос сказал что в суботу можно делать "добрые дела" кому-то или вытащить своего осла из колодца.  Тоесть, если у вдовы нет дров, ты можешь пойти и наколоть ей в суботу (или у тебя критическая ситуация сложилась), и это хорошо, это то что имел в виду Христос.  Весь мир празднует воскресенье и поэтому основной день воскресенье. (само слово говорит о воскресении) НО если бы му попали в страну где все отдыхают в четверг, то мы бы преспокойно проводили служения в четверг. Основное не день, а отдать день для Господа и второе для отдыха тела.

Писатель
+152
|11 Янв 2011
2 Цитировать
НО, субота не является центром поклонения как дню суботнему, иначе это становится идолом

Аминь!

добрые дела надо делатж не только в субботу. всю неделю. и Богу служить вся неделю. Не только в субботу или воскресенье. Люди которые выбирают соблюдатъ субботу должны делать это из правильных побуждений

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Писатель
+40
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
За несоблюдение Субботы Адам и Ева изгнаны из Рая

А, так это Адам с Евой в субботу сорвали яблоко с того запретного дуба, а трудиться в субботу Бог строго-настрого запретил, за что и были изгнаны из Эдема? А так-то кушать можно было, но в другой день? Или можно кушать в любой день, главное в субботу не срывать?

 

Цитата blueberry
Суббота в том, что бы возлюбить Отца всем сердцем и всею душою и всем разумением своим.

Не вижу связи в соблюдении субботы и любви к Богу. Вот любить ближнего = любить Бога, это понятно.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+11
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я этого не утверждаю. Я только так думаю. Это даже не легенда, это просто моё восприятие.

Сути это не меняет. Суть в том, на чем основано Ваше восприятие. И что для Вас дороже, Писание или собственное восприятие. Так как Бог есть Истина и Он не позноваем до конца, то и наше восприятие Истины не может быть до конца. Всегда остается возможность глубже познать Истину. Но для этого нужно быть готовым прересматривать то, в чем уверен. А так же быть готовым платить цену за это.

Старожил
+177
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
А, так это Адам с Евой в субботу сорвали яблоко с того запретного дуба, а трудиться в субботу Бог строго-настрого запретил, за что и были изгнаны из Эдема?

Адам и Ева были изгнаны из сада за непочтительное отношение к Субботе.

Удален
Веник
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Седьмой день назван Субботой.

а еще по заповеди о соблюдении субботы необходимо именно 6 дней отработать. если вы отработали только 5 дней, и стали соблюдать субботу, то вы так же нарушитель заповеди о субботе (Исх.20/9). :-)))

Удален
Веник
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Адам и Ева были изгнаны из сада за непочтительное отношение к Субботе.

к субботе или Богу?

1 - была ли Адаму дана заповедь о соблюдении субботы?

2 - изгнание было за нарушение субботы или за нарушение запрета есть от древа познания добра и зла?

Писатель
+152
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Адам и Ева были изгнаны из сада за непочтительное отношение к Субботе.

Откуда такие заявления??? можете показатъ местами из Библии?

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Гость
+6
|12 Янв 2011
2 Цитировать

Шалом!

 

Весь мир

На ваш вопрос-где написоно-я показал вам-в Слове.Пречина всег бед-непослушание.А почему поставели минус так и не понял.

Вы хотите жить ровняясь на мир,зачем оно вам надо?Живите по Слову и всё будет хорошо!

А почему суббота?-просто то-же послушание.И суббота это не накозание,а праздник перетикающий во все остольные дни недели.Поэтому о ней и помнишь.

Но если думаете както по другому,тоже Слава Богу.Ведь каждый живёт по откровению от Бога,а правельно это или нет Бог знает.А наше дело любить друг друга и благословлять.

Шалом.

Удален
Веник
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Сын
А почему суббота?-просто то-же послушание.И суббота это не накозание,а праздник перетикающий во все остольные дни недели.Поэтому о ней и помнишь

ну а как на счёт того что бы именно 6 дней работать перед соблюдением субботы? ведь в этой заповеди именно так и написано. не 5 дней, не 4 дня, а именно 6 дней. я например могу отсюда сделать вполне логичный вывод, что если 6 дней не отработал и берешься соблюдать субботу, то ты тоже нарушаешь эту заповедь. всё по Писанию, никакой отсебятины :-)

Писатель
+152
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
ну а как на счёт того что бы именно 6 дней работать

а вы сколько дней работаете?

Насколько я знаю написано "...6 дней работай, делай всякие дела свои, а день седьмой Господу Богу.."

там не только речь о работе как о профессии, где многие имеют 5-дневный рабочий график. Скорее речь идет о своих делах которые делаются каждый день.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Писатель
+40
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
если 6 дней не отработал и берешься соблюдать субботу, то ты тоже нарушаешь эту заповедь.

Причем, если будешь работать, а лицо не вспотеет, то тоже нарушишь заповедь, и толку от соблюдения субботы не будет.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Веник
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата hatikva
а вы сколько дней работаете?

вот только вчера приехал с работы. отработал 40 дней по 12 часов в сутки без выходных. сейчас еще предстоит "работа" с бумагами и документами. потом поездка, потом сессия. потом опять работа без выходных до середины марта. короче график жёсткий. но как Бог даст, так и будет.

ну да что я, мне интересно мнение тех людей, которые подвизаются именно субботу соблюдать, именно так, как написано в Законе.

Новичок
0
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Наша вера ВСЕГДА должна иметь основанием Слово Божие. Если я верю в то, что ненаписано в Библии, то это суеверие. Где написано что "Адам и Ева были изгнаны из сада за непочтительное отношение к суботе"?? А может понедельнику? Ссылку пожалуйста а не "так мы суботники считали и считаем" или "так старшие нас научили" или "так решили понимать потому что иначе никак". Еще скажите что Его пришествие тоже будет в суботу в 7 часов вечера....
Вот так к сожалению бывает. Того что нет в Писании и на ум Богу не приходило придумывается, на этом выдуманном строится новое учение, не имеющее жизни в себе дабы увлечь неутвержденных за собой и навешать ярмо, которое никто не смог нести и не исполнил и сами не исполняют.

Писатель
+152
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Где написано что "Адам и Ева были изгнаны из сада за непочтительное отношение к суботе"??
"так мы суботники считали и считаем"

категорически не согласна. знаю многих субботников, никто из них так не понимает. Человек выскзал свое мнение, не надо всех под одну гребенку. Думаю дотаточно ясно многие уже сказали, что выгнаны Адам с Евой были за непослушание, но не за нарушение субботы. Откуда вобще такая информация что они согрешили в субботу??

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+177
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
а еще по заповеди о соблюдении субботы необходимо именно 6 дней отработать. если вы отработали только 5 дней, и стали соблюдать субботу, то вы так же нарушитель заповеди о субботе (Исх.20/9). :-)))

Можно, наверное Субботу и через заповеди понимать. Всё Писание полезно для научения.
=====
Я хотел обратить ваше внимание на то, что Суббота Святая она вне заповедей и заветов. Это единственный день освящённый Отцом от сотворения.
=====
Что Отец мой освятил, то Святыня великая. Суббота находит отголосок во всяком завете и всяком законе, но Суббота прежде.

Новичок
0
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Где написано что " Суббота Святая она вне заповедей и заветов"?

Писатель
+152
|13 Янв 2011
2 Цитировать

У меня другой попутный вопрос.. почему Бог сказал помни ну можно было другое слово использовать. Например соблюдай или еще что подходящее. В заповедях сказано помни. Я думаю все ведь помнят что суббота, так получается все ее считают особенной?

Есть ли особое значение слову помни?

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
Веник
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата Веник а еще по заповеди о соблюдении субботы необходимо именно 6 дней отработать. если вы отработали только 5 дней, и стали соблюдать субботу, то вы так же нарушитель заповеди о субботе (Исх.20/9). :-)))
blueberry - Можно, наверное Субботу и через заповеди понимать. Всё Писание полезно для научения.

извините, вы процитировали мой вопрос относительно 6-ти дней работы, а ответа на него я так и не получил. просто рассказываете о субботнем дне. если можно, то ответьте пожалуйста на мой вопрос:

согласны ли вы с тем, что нужно 6 дней отработать перед соблюдением субботы? не 4, не 5, а именно 6 дней.

Старожил
+177
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
извините, вы процитировали мой вопрос относительно 6-ти дней работы, а ответа на него я так и не получил. просто рассказываете о субботнем дне. если можно, то ответьте пожалуйста на мой вопрос: согласны ли вы с тем, что нужно 6 дней отработать перед соблюдением субботы? не 4, не 5, а именно 6 дней.

Вы предлагаете мне трактовать завет? Зачем? Я не буду этого делать. Я не думаю, что завет нуждается в трактовке.

=====

Могу поговорить с вами о любви, если хотите. Как вы думаете, почему Суббота стала преткновением? Почему после того как Отец мой соделал Субботу святым днём (Быт2:3) человек так противится ей?

Новичок
0
|15 Янв 2011
0 Цитировать

blueberry, как вы думаете, почему ни Христос (который есть Господь) ни апостолы никогда и нигде не призывали и не напоминали исполнять суботу? Что значит "Фарисейская ересь" о которой написано в Деяниях? Или вы также промолчите как и раньше? Еще раз вам напомню что ваша вера ДОЛЖНА иметь основанием только ПИСАНИЕ. Чего нет в Писании, не должно быть в моей вере.

Гость
0
|15 Янв 2011
1 Цитировать

У евреев была целая система социальной защиты под эмблемой седьмого дня, помимо того что запрещали работать от скота до рабов, на 7-й год рвали все долговые книжки а на юбилейный год возвращали и землю взятую в аренду (земля в Израиле не продавалась) и отпускали рабов (на 7-й год впрочем тоже). Там впрочем и другие мероприятия были, давали земле отдохнуть каждый седьмой год а то что вырастало само по себе отдавалось бедным. 

Подробнее можете почитать в этой книге http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2840441

Удален
Веник
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы предлагаете мне трактовать завет? Зачем? Я не буду этого делать. Я не думаю, что завет нуждается в трактовке.

я не предлагаю вам трактовать Завет. там же и без трактовки ясно написано - что нужно 6 дней работать, а потом соблюдать субботу. что вы на это скажете? согласны с этим или нет?

Старожил
+177
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
я не предлагаю вам трактовать Завет. там же и без трактовки ясно написано

Это и есть трактовать, дорогой Веник.

 

blueberry, как вы думаете, почему ни Христос (который есть Господь) ни апостолы никогда и нигде не призывали и не напоминали исполнять суботу?

Дорогой Христианин, а к чему они призывали?

Удален
Веник
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата Веник я не предлагаю вам трактовать Завет. там же и без трактовки ясно написано
blueberry - Это и есть трактовать, дорогой Веник.

не лукавьте, тогда и вы трактуете Завет, когда говорите это:

 

Цитата blueberry
Я хотел обратить ваше внимание на то, что Суббота Святая она вне заповедей и заветов. Это единственный день освящённый Отцом от сотворения.
Цитата blueberry
Что Отец мой освятил, то Святыня великая. Суббота находит отголосок во всяком завете и всяком законе, но Суббота прежде.

лукавите вы конкретно. сами тут трактуете Завет, а когда я сказал что нужно 6 дней работать, ведь так написано в заповеди о субботе, то сразу увиливать начали.

Новичок
0
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Чтобо долго не искать, несколько мест из Деяний апостолов наугад, и конечно жду того же от вас:
4:33
Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа(а не о суботе), и великая благодать была на них.
5:42
И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисуе Христе (а не об исполнении мертвого закона).
11:23
Он прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа (а не суботы) искренним сердцам.

Теперь мне хоть одно место покажите где ученики призывали держаться суботы.

Евр 3:19
"Итак видим, что они не могли войти за неверие"    а не суботу.

Также не получил ответа на вопрос: Что значит "Фарисейская ересь" о которой написано в Деяниях?
 Еще раз вам напомню что ваша вера ДОЛЖНА иметь основанием только ПИСАНИЕ. Чего нет в Писании, не должно быть в моей вере.

Старожил
+177
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Дорогой Христианин, так к чему призывали Иисус и апостолы?

Новичок
0
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Вы что, посты не читаете?

 

Он прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа (а не суботы) искренним сердцам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы