Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Удален
Yury
|26 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
В ЦЕРКВИ ,которая есть ТЕЛО ХРИСТОВО ,богослужение проводится всякий день.

Ваша Церковь из неработающих и Вы собиратесь каждый день? У Вас нет определенного дня для собрания как у других, собирающихся все вместе в субботу или воскресение?

Ученик Христа
Гость
-2
|27 Мар 2011
0 Цитировать

Старожил
+135
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Ваша Церковь из неработающих и Вы собиратесь каждый день? У Вас нет определенного дня для собрания как у других, собирающихся все вместе в субботу или воскресение?

Внутренний человек , рожденный от воды и ДУХА, на работу не ходит,ни женится ,так как пола не имеет, а постоянно пребывает в ТЕЛЕ ГОСПОДА -ЦЕРКВИ

Старожил
+177
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Внутренний человек , рожденный от воды и ДУХА, на работу не ходит,ни женится ,так как пола не имеет

Извините что спрашиваю, просто желаю понять ваше учение о внутреннем и внешнем.
=====
Верно ли я понимаю, что теперь если внешний человек делает что желает, женится, разводится, прелюбодействует, то внутренний человек живёт праведную жизнь, без пола, без брака, не работая семь дней в неделю и совершая ежечасные богослужения?
=====
Поясните ваше учение, потому что на мой взгляд Писание привязывает внешнего и внутреннего человека, и если внутренний человек праведен, то праведен и внешний. Или нет?

Старожил
+135
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата blueberry
Верно ли я понимаю, что теперь если внешний человек делает что желает, женится, разводится, прелюбодействует, то внутренний человек живёт праведную жизнь, без пола, без брака, не работая семь дней в неделю и совершая ежечасные богослужения?

не делает что желает, так как видит ОТЦА ТВОРЯЩЕГО и творит тоже,его желания -это желания не собственого"Я",так как это  "я" распято,умерло на кресте ,а желания внутреннего человека,рожденного от БОГА,воскресшего,нового творения во ХРИСТЕ.

Старожил
+177
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
не делает что желает, так как видит ОТЦА ТВОРЯЩЕГО и творит тоже...

Внешний человек видит ОТЦА ТВОРЯЩЕГО и творит тоже?

Старожил
+135
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата blueberry
Внешний человек видит ОТЦА ТВОРЯЩЕГО и творит тоже?

новое творение во ХРИСТЕ  видит ОТЦА,как ОН есть.

Старожил
+177
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
новое творение во ХРИСТЕ видит ОТЦА,как ОН есть.

Внешний человек это новое творение?

Старожил
+135
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Внешний человек это новое творение?

я говорю о внутренем новом человеке , созданным по БОГУ , в праведности и святости истины.

 

Цитата OBLAKO-
,его желания -это желания не собственого"Я",так как это "я" распято,умерло на кресте ,а желания внутреннего человека,рожденного от БОГА,воскресшего,нового творения во ХРИСТЕ.
Старожил
+177
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
я говорю о внутренем новом человеке

Тогда попробуйте прочесть вопрос ешё раз (первое моё сообщение вверху 13-ой страницы). Вы целую страницу пытаетесь ответить, но как то бессвязно. :-)

Старожил
+135
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
(первое моё сообщение вверху 13-ой страницы).... Верно ли я понимаю, что теперь если внешний человек делает что желает, женится, разводится, прелюбодействует, то внутренний человек живёт праведную жизнь, без пола, без брака, не работая семь дней в неделю и совершая ежечасные богослужения?
Цитата OBLAKO-не делает что желает, так как видит ОТЦА ТВОРЯЩЕГО и творит тоже,его желания -это желания не собственого"Я",так как это  "я" распято,умерло на крестежелания внутреннего человека,рожденного от БОГА,воскресшего,нового творения во ХРИСТЕ.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,(Гал.5:16)

тот, в ком живет ДУХ БОЖИЙ ,поступает по духу , и уже не  исполняет  желаний плоти.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:9)

Старожил
+177
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
видит ОТЦА ТВОРЯЩЕГО

Тоесть внешний человек видит "ОТЦА ТВОРЯЩЕГО" и не почитает Святыню Божию, что от сотворения мира? Или всё же почитает?

Старожил
+135
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Тоесть внешний человек видит "ОТЦА ТВОРЯЩЕГО" и не почитает Святыню Божию, что от сотворения мира? Или всё же почитает?

где я написла что не почитает?

в человеке живет ДУХ БОЖИЙ,он видит ХРИСТА , как ОН есть , разве он может противиться БОГУ?

нет конечно , он не слушатель, а исполнитель,но не буквы , а ДУХА.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

(2Кор.3:6)

Старожил
+177
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
где я написла что не почитает?

Я не говорил, что вы написали. Так вы не ответили.

Старожил
+135
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Так вы не ответили.

пленено  всякое помышление в послушание Христу

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Старожил
+177
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
пленено всякое помышление в послушание Христу


Вас Юрий на предыдущей странице спросил, и получается у вас, что внутренний человек семь дней не работает и творит богослужения, Так? Я вот пытаюсь у вас узнать чем же занимается ваш внешний человек.

Так почитает внешний человек Святню Божию, что от сотворения мира? Или не почитает. Вы снова не ответили.

Старожил
+135
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
что внутренний человек семь дней не работает и творит богослужения, Так? Я вот пытаюсь у вас узнать чем же занимается ваш внешний человек.

Так как ПИСАНИЕ обращено к сердцу человека ,внутреннему человеку и в этом сердце созидается ХРАМ БОЖИЙ , ЦАРСТВО БОЖЬЕ то, и все события происходят там же, и дела в в БОГЕ соделанные совершаются там же , хотя человек ,работает , имеет семью,занимается делами в которых есть надобность .

Удален
талмид
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Из темы про субботний отдых и сборщиков левитских 10ин с нуждающихся:

Сегодня говорил с давней субботницей. Несколько десятков лет отдыхает в субботы. Спросил про 15 Деяний. Дух Святой повелел не обременять уверовавших соблюдением Моисеева закона и обрезанием. Сказал, что надеящиеся на дела закона остаются без Христа и лишены благодати. Она заявила, что запрет на обрезание и соблюдение ОБРЯДОВОГО закона. Обрезываться под обрядовый закон нельзя. Как они закон без обрезания, без левитского священства, без храма, без жертв по закону, без побития камнями? Йешуа дал новые заповеди, отказавшись бить женщину камнями, взятую в прелюбодеянии. Моисей повелел побивать таких. Необрезанные в шаббат - к таким брезговал Петр зайти в дом (до получения повеления от Бога). Петр жил по-язычески и не должен был принуждать язычников жить по-иудейски. А 10ину левитскую кому передали? Субботникам или харизматам, 50кам или баптистам? Может католикам? Христос 10ину не собирал и апостолам не велел. На суде поставит Царь одних справа, а других слева и тогда узнаете, кто Христу отдал, а кто обманулся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+57
|1 Апр 2011
0 Цитировать

а адвентисты, по какую сторону окажутся?

ИльяБабушкин
Старожил
+177
|9 Апр 2011
1 Цитировать

Из 2-й главы книги Бытие мы узнаём, что Отец небесный соделал день седьмой - святыней вне завета и вне всякой заповеди. Позднее Иисус учит, что Суббота для человека.
=====
Потому у меня вопрос ко всем кто исповедует Иисуса. Следует ли восхвалять и благодарить Отца небесного за Субботу? Субботу святили до Христа, Субботу святил Иисус. И я думаю, что всякая святыня непреходяща, и что все сыны Божии будут относиться к этой святыне с благоговением, восхваляя Отца.

Старожил
+600
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Из 2-й главы книги Бытие мы узнаём, что Отец небесный соделал день седьмой - святыней вне завета и вне всякой заповеди.

Бог освятил/отделил этот день для Себя, почив.., при чем тут люди (Адам и первый мир)?

 

Цитата blueberry
Позднее Иисус учит, что Суббота для человека.

позднее Иисус учит в контексте закона Моисеева, когда эта заповедь была дана

 

Цитата blueberry
Потому у меня вопрос ко всем кто исповедует Иисуса. Следует ли восхвалять и благодарить Отца небесного за Субботу?

К Римлянам > Глава 14 > Стих 6:
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.

Колоссянам > Глава 2 > Стих 16:
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

 

Цитата blueberry
Субботу святили до Христа, Субботу святил Иисус.

а то! Он же жил при Старом Завете, будучи подзаконным как и все иудеи, что бы исполнить закон и искупить нас от проклятия закона..

 

Цитата blueberry
И я думаю, что всякая святыня непреходяща, и что все сыны Божии будут относиться к этой святыне с благоговением, восхваляя Отца.

святыня -  непреходяща.., только смысл/образ будущего - заменяется совершенным..

К Евреям > Глава 4 > Стих 3:
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Гость
-1
|10 Апр 2011
1 Цитировать

Соблюдаем. Ведь заповеди Божьи даны на вечно. Или Бог сказал: "Ладно ребята соблюдайте какой хотите день и пусть он для вас будет суботним"

4 заповедь дана до скончания земли и неба. Как и все остальные заповеди тоже.

Старожил
+177
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
Бог освятил/отделил этот день для Себя, почив.., при чем тут люди (Адам и первый мир)?

А Иисус говорит, что Суббота для человека.

Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Внутренний человек , рожденный от воды и ДУХА, на работу не ходит,ни женится ,так как пола не имеет, а постоянно пребывает в ТЕЛЕ ГОСПОДА -ЦЕРКВИ

А внешний человек на собрания в какие дни ходит? Или он дома оставляет внутреннего, когда идет в собрание?

Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
а адвентисты, по какую сторону окажутся?

По стороне своего кумира - Елены Уайт

Старожил
+600
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
А Иисус говорит, что Суббота для человека.

жаль Адам не слышал Иисуса

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
0 Цитировать

6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;

(Мал.3:6)

Соответственно: Господь не мог изменить свой вечный моральный закон на котором построена вселенная.

Бог создал Вселенную на одной Заповеди - ВОЗЛЮБИ , потому что Бог - это ЛЮБОВЬ.

Но Бог делит эту заповедь на две и записывает на двух каменных досках.

Бог написал что значит любить Творца на первой скрижали.

А что значит любить творение на второй скрижали.

Как бы человек смог выразить свою любовь к Творцу , если бы Он не сказал как именно?:

7 Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей?

8 Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому.

(Иов.35:7-9) сказал Елиуй.

Чтобы люди могли выразить свою ответную любовь Он и дал четыре заповеди и если ты Его не любишь,

то ты и не будешь эти заповеди соблюдать.

" Показательно, что в Еврейском тексте (десятословии) глаголы стоят не в форме отрицающего Imperativus,

а в Indikativus с отрицательной частицей:

" Ты не будешь иметь других богов...

Ты не будешь делать себе кумира...

Ты не будешь употреблять имени JHWH напрасно

Ты не будешь" ... и т. д.

Иными словами, перед нами не заповеди в тривиальном смысле слова( как повеление,Imperativus),

а просто перечисление того, что невозможно в завете с JHWH."

Протоиерей Александр Сорокин.

Иными словами, если Бог будет твоим Господом, то ты не захочешь нарушать эти заповеди.

И будеешь стараться жить в соответствии с ними.

А насчёт субботы, то она действительно дана до завета с евреями.

И её будут святить верные Всевышнего всегда:

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

(Ис.66:22-23)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+600
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А насчёт субботы, то она действительно дана до завета с евреями.

можно теперь места Писания, где, кому и когда до завета с евреями - дана?

 

Цитата fomaneveruyushiy
И её будут святить верные Всевышнего всегда:

верные Всевышнего будут пребывать в ней,  войдя в покой уверовши.., ну а кто не далеко ушел от образов ВЗ - будут продолжать различать дни..

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата romirezz
можно теперь места Писания, где, кому и когда до завета с евреями - дана?

Прочитайте тему, почти на каждой странице блюбери вам пишет,ещё чего хотите,

если не видите, то и не увидите:

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:13-16)

Это относится к вам.

Цитата romirezz
верные Всевышнего будут пребывать в ней,  войдя в покой уверовши.., ну а кто не далеко ушел от образов ВЗ - будут продолжать различать дни..

Читай внимательнее Исайю, может поймёшь, ведь Спаситель благ.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+600
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Прочитайте тему, почти на каждой странице блюбери вам пишет,ещё чего хотите, если не видите, то и не увидите:

к сожалению я вижу то, что видите то, чего нет, а следовательно видите то, что хотите видеть, то есть созданную вами иллюзию, а потому ко мне ли относится процитированное - это еще вопрос...

.

еще ни разу ни блубери, ни кто либо другой не предоставил места Писания о том -  где, кому и когда до завета с евреями - была дана суббота?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Читай внимательнее Исайю, может поймёшь, ведь Спаситель благ.

читайте внимательно НЗ послания Апостолов - может начнете понимать Исайю

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы