Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Старожил
+177
|1 Фев 2011
3 Цитировать

Интересно, почему наличие седьмого дня вызывает такое сильное противление в человеческом сердце? Откуда в человеке может быть непочтение к Субботе? Я так понимаю, что отношение человека к Субботе это отношение человека к Отцу небесному, который соделал этот день святыней.

Старожил
+135
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Интересно, почему наличие седьмого дня вызывает такое сильное противление в человеческом сердце? Откуда в человеке может быть непочтение к Субботе? Я так понимаю, что отношение человека к Субботе это отношение человека к Отцу небесному, который соделал этот день святыней

т.е раз в неделю к БОГУ ,в субботу, а остальное время живи как хочешь?

или всеже СУББОТА это НЕЧТО пока НЕВЕДОМОЕ ,но БОЛЬШЕ, чем день недели?

Удален
Да
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
т.е раз в неделю к БОГУ ,в субботу, а остальное время живи как хочешь?

 Конечно, это не так, и Бог, давая заповедь о субботе, не призывал Свой народ в остальные дни грешить, также и Иешуа Машиах, соблюдая субботу, в другие дни не жил, "как хочешь", а только волю Отца исполнял.

Хотя бы стоит в начале признать и покаяться в том, что христианами из язычников когда-то давно совершена подмена заповеди Божьей о субботе на воскресение, что было сделано умышленно.

Удален
Веник
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Бог, давая заповедь о субботе, не призывал Свой народ в остальные дни грешить

да, но и не было призыва к ежедневному поклонению Богу. ежедневное поклонение Богу было только у левитов - освобожденных от "земных" трудов. а всему народу было достаточно только в субботу.

но ведь сейчас то уже не так - уже постоянно и везде и для всех нужно поклонение Богу и молитва.

Местный
+11
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Интересно, почему наличие седьмого дня вызывает такое сильное противление в человеческом сердце? Откуда в человеке может быть непочтение к Субботе? Я так понимаю, что отношение человека к Субботе это отношение человека к Отцу небесному, который соделал этот день святыней.

Вопрос поставлен неверно, так как согласно этого вопроса получается, что любой несогласный с Вашей трактовкой Субботы противится самому Седьмому дню. Празнования Субботы здесь никто вроде не отрицал, по крайней мере я-точно. Просто кто-то Субботу празднует каждый день, а вы один день в неделю. Спрашивается, кто более выполняет волю Божию?

Да и "спорят" с Вами те, кто что-то хочет Вам показать более емкое в Субботе, чем видите Вы, т.е. поднять Вас на другой уровень понимания глубин Божиих

Старожил
+177
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
т.е раз в неделю к БОГУ ,в субботу, а остальное время живи как хочешь? или всеже СУББОТА это НЕЧТО пока НЕВЕДОМОЕ ,но БОЛЬШЕ, чем день недели?

Дорогое ОБЛАКО, мне достаточно странно слышать то, что вы говорите.
=====
Суббота освящена Отцом моим при сотворении мира: "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт2:3).
=====
Разве есть какой ещё день, который освятил бы Отец мой?

Старожил
+177
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
да, но и не было призыва к ежедневному поклонению Богу. ежедневное поклонение Богу было только у левитов - освобожденных от "земных" трудов. а всему народу было достаточно только в субботу.

Дорогой Веник,
=====
Если вы говорите о завете Отца моего с Израилем, то младенцев обрезали на восьмой день, а не только в Субботы. И жертвы Израиль приносил во всякий день, а не только в Субботы. И молился и внимал слову пророков Израиль во всякий день, а не только в Субботы. И многие чудеса были явлены Израилю вне Субботы. Пребывать в завете означало пребывать в нём постоянно.
=====
Но Суббота освящена вне завета, когда Адам и Ева пребывали в Раю. И Суббота будучи освящённой однажды остаётся такою вовек. Так было до грехопадения человека, так будет и после. Отец мой не человек, что бы Ему меняться. Я так понимаю естество святости.

Местный
+12
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Вопрос: Господь говорит, что суббота создана для человека, а не наоборот. Но ведь почитание субботы - одна из заповедей. А соблюдение заповеди требует отречения человека от себя. В чем же главенство человека над субботой (заповедью) ? И если суббота нам дана только для добрых дел, то в чём её отличие от других дней?

Старожил
+177
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Дорогой ник3, Суббота отличается от остальных дней тем, что Отец мой её освятил и благословил.

====

Без разумения освящения и благословления седьмого дня нельзя отличить Субботу от остальных дней. Я так думаю.

Местный
+12
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Суббота отличается от остальных дней тем, что Отец мой её освятил и благословил

А поконкретней?

 

Цитата blueberry
Без разумения освящения и благословления седьмого дня нельзя отличить Субботу от остальных дней

А разве остальные дни не святы и не благословенны?

Новичок
0
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Абсолютно не имеет разницы какой день отдавать Богу. Проблема евреев была в том, что у них субота была превыше всего (как и у многих еще), но Христос как и тогда так и теперь напоминает что не человек для суботы, а субота для человека. Точно так жа как самарянка спрашивала Его " где поклонятся", Христос ответил "в духе". Не суботу искать и ей поклонятся, а в духе поклонятся Отцу.

Еще. Желающим добавлять до Писания, (вроде Адам нарушил суботу) напоминаю что Ап Иоан в Откровении говорит что "на таковых Бог наложит язвы)

А всем остальным,язычникам, ап. Петр говорит:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,

26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.

27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

А желающим исполнять закон хочу сказать: Вы НИКТО не исполняете закон. Мне интересно, а сколько детей в суботников было побито камнями за непочитание родителям? Или опять начнем: а это было ДО закона, или ПОСЛЕ, или вы теперь вдруг вспомнили что мы в Новом завете (что само говирит чт Старый НЕ действительный) живем по БЛАГОДАТИ...?

Старожил
+177
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
А поконкретней?

Суббота освящена от сотворения мира Отцом моим, в Раю. И здесь нет заветов, нет скрижалей. Есть совершенные Адам и Ева.

=====

благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт2:3)

 

Цитата ник3
А разве остальные дни не святы и не благословенны?

Может быть подскажете кто и когда освятил и благословил другие дни, и какие? Я не находил такого свидетельства. Спасибо.

Старожил
+177
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Абсолютно не имеет разницы какой день отдавать Богу. Проблема евреев была в том, что у них субота была превыше всего (как и у многих еще), но Христос как и тогда так и теперь напоминает что не человек для суботы, а субота для человека.

Вы приводите слово Иисусово "Суббота для человека" в подтверждение, что "абсолютно не имеет разницы какой день"? Подумайте хорошо.
=====
Иисус говорит что то очень важное о Субботе, а не о всех днях. И в Писании мы находим, что только седьмой день Отец мой освятил от сотворения.
=====
Я вам вот что скажу. Если сможете исполнить Субботу, то сможете соблюсти и все дни недели так, как того от вас ожидает Отец мой.
=====
Иисус исполнил Субботу, и научил учеников своих исполнять Субботу. А вы научились у Иисуса как исполнять Субботу?

Новичок
0
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Вы опять за старое. Я уже надеялся что вам что-то стало ясно (судя по предидущей странице) но вижу что для вас субота - это все, и неважно что Бог об этом говорит. Личше скажите за что вас отлучили 10 лет назад. Какая еще субота? вам каятся нужно!

У нас есть Вернейшее Пророческое Слово. И наши мнения и суждения должны быть ТОЛЬКО основаны на Его слове а не на доктринах разных течений, которые часто основаны на преданиях "старцев" чем на Слове Божием. Теперь, покажите ссылки мне в Библии:Где написано что субота "день освящённый от сотворения мира"? (У Бога один день как тысяча лет. Почему вы решили что Бог отдыхал один день а не тысячу лет? Еще. Дни недели уже появились потом, и "7 день" в Бытии соверженно не означает что это субота.) День недели "субота" уже встречается намного позже в Старом Завете.

Где написано что "За несоблюдение Субботы Адам и Ева изгнаны из Рая"

Где написано что "За несоблюдение Субботы евреи изгнаны из обетованной земли"

Где написано что "Суббота будет исполняема всеми народами в Царстве Небесном и будет днём поклонения"

Где написано что " Суббота в том, что бы возлюбить Отца всем сердцем и всею душою и всем разумением своим"

"Итак видим, что они не могли войти за неверие" а не суботу. Субота - это уже десятое за что им упрекал Господь.

Местный
+11
|4 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата blueberry

 

Суббота освящена от сотворения мира Отцом моим, в Раю. И здесь нет заветов, нет скрижалей. Есть совершенные Адам и Ева. ===== "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт2:3)

И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.(Иоан.5:16-18)
Так может в Бытие 2.3 написано языком вечности, и во времени Седьмой День для всех еще не настал?

Старожил
+177
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
Так может в Бытие 2.3 написано языком вечности, и во времени Седьмой День для всех еще не настал?

Слово Божие проявляет себя и в малом и в великом. Человек не вошёл в покой Божий. И в этом отношении Суббота не настала для человека. Я так думаю.
=====
Но день, который Отец мой избрал и отделил для Себя, наступил. И этот день Отец так же запечатлил в завете с Израилем. Слова Иисуса о том, что он господин Субботы по видимому положено на основании того, что весь суд Отец мой отдал Иисусу. И в судный день Иисус так же будет судить нашу Субботу, как господин Субботы. Будет судить то, как мы с вами относимся к этой Святыне. И в этом отношении Суббота как отделённый Отцом день - наступила для нас.
=====
Рассуждая по человечески, если человек не может войти в Субботу земную, то как войдёт в Субботу небесную? Допустит ли Иисус человека в Покои Божии, в Святая Святых, если человек проявлял непочтение к Субботе земной? Это вопрос, на который каждый должен искать ответ в своём сердце.

Удален
белорусес
|5 Фев 2011
0 Цитировать

А  разве не так , СЫН ? А если не так, то назови мне того проповедника и его поклонников, которые согласились бы послужить и мне , малейшие и мои просьбы исполнив , а не только чтобы я , приходя к ним в собрание , исполнял то , что они повелевают или провоцируют делать .

Писатель
1 Цитировать

почему Учитель на упрек в нарушении Субботы (Мф. 12:2) , в принципе, признав нарушение (Мат. 12:5), как бы, невпопад ответил цитатой из Осии: «Ибо Я милости хочу, А НЕ ЖЕРТВЫ, и Боговедения более, нежели всесожжений».Ос. 6:6. (Мат. 12:7) К чему бы это? 

ответ яснее ясного: «Эти слова Христа (Мф. 12:1-7) имеют логику лишь в том случае, если Он ставит знак равенства: СУББОТА=ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ! А ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ОТМЕНЕНЫ…».

Но тогда придется отвечать на другие вопросы, что означают слова Павла: «Посему для народа Божия еще остается субботство.» (Евр.4:9), и слова Господа: «Итак, кто нарушит ОДНУ из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Мф.5:19)

По моему, истина тут состоит в том, что, исходя, из слов Господа, заповеди были НЕ отменены, а духовно преображены, и НАОБОРОТ многократно усилены, с целью показать невозможность оправдания делами:

«
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Мф.5:21-28)

А чрез Иоанн еще строже:
1 Иоанна 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

В том числе и заповедь о Субботе была «семикратно» усилена:
«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» Рим 12:1

Т.е. если до Христа, пытаясь исполнить Субботу, верующие, как бы, ЖЕРТВОВАЛИ Творцу один день жизни в неделю, словно приносили себяв жертву на один день. Отказ от всяких дел, очевидно, символизировал смерть (мертвая жертва), похоже, что именно на это намекает Павел, говоря о «жертве живой», одухотворяя заповедь, сначала данную для плоти. То теперь, чтобы исполнить Субботство требовалась жертва служения (=живая) все семь дней и всю жизнь.

Удален
I am
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Ибо Я милости хочу, А НЕ ЖЕРТВЫ,

19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
(Матф.23:19)

По той же причине:

5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
(Матф.12:5)

Подсказка есть:

6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
(Матф.12:6,7)

Но есть НЕОБХОДИМОСТЬ ответить на вопрос:

Знает ли кто нибудь, по какой причине все вышеприведённые места Писания сводятся в ОДНОМ:

8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Матф.12:8)

1. почему Сын Человеческий а не Сын Божий есть господин субботы?

2. И что за ПРИЧИНА, по которой священники в храме нарушают субботу, однако же не виновны?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ouenmen
Седьмой День для всех еще не настал?

Хорошее предположение. Но для всех сразу он никогда не настанет.

И в первую очередь вход в покой, это всецело задача субъекта а не сообщества.

Но встретится в Субботе всем, кто в неё вошёл, Бог гарантирует.

Есть в Писании обетование ЭТОЙ гарантии.

Может быть попробуете показать его?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+177
|7 Фев 2011
0 Цитировать
почему Учитель на упрек в нарушении Субботы (Мф. 12:2) , в принципе, признав нарушение (Мат. 12:5), как бы, невпопад ответил цитатой из Осии: «Ибо Я милости хочу, А НЕ ЖЕРТВЫ, и Боговедения более, нежели всесожжений».Ос. 6:6. (Мат. 12:7) К чему бы это?
ответ яснее ясного: «Эти слова Христа (Мф. 12:1-7) имеют логику лишь в том случае, если Он ставит знак равенства: СУББОТА=ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ! А ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ОТМЕНЕНЫ…».

Дорогой Христадельфианин. Лучше взгляните когда Суббота была соделана святыней Отцом моим. При сотворении мира, до заветов, до жертвоприношений. Один только день освятил Отец мой.

Любое укрощение над плотью, над имуществом, над пожеланиями - есть жертвоприношение. И уж раз вы пожелали говорить о жертве и Израиле, то Израиль во всякий день творил жертву. Но Субботу Израиль чтил как день Святой.

Гость
+6
|7 Фев 2011
2 Цитировать

Шалом народ!

 

Цитата белорусес
А  разве не так , СЫН ? А если не так, то назови мне того проповедника и его поклонников, которые согласились бы послужить и мне , малейшие и мои просьбы исполнив , а не только чтобы я , приходя к ним в собрание , исполнял то , что они повелевают или провоцируют делать .

Дорогой брат.Понимаю вас,но позвольте дать вам маленький совет,который когдато помог и мне:попробуйте ходить не к пастору на собрание,а к Хресту,и исполнять то,что повелевает Господь,а не человек.Отлечить легко:сравнивайте с Писанием то,что вам говорят.

Еще,поймите,вам никто ничего не должен,так-же как и вы.Ходить в послушании у пастора=ходить в послушании у Слова Божиего,которые Он озвучивает через служителя.Не принятия возможно два:служитель говорит не то,что написано,или вам не нравится,тоесть противитесь Слову.Это нормально.Посторайтесь-1 Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Шалом.

Удален
ekklesiast
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Лучше взгляните когда Суббота была соделана святыней Отцом моим.

Вы знаете, что обрезание важнее субботы по закону? Когда возникала коллизия: по закону на 8 день нужно было обрезывать младенца, а день тот припадал на субботу, то суббота нарушалась ради более важной заповеди обрезания. Обрезание более важная заповедь закона Моисея, если вы хотите соблюдать субботу, то должны и обрезываться, т.е. стать иудеем. но именно против этого и восставал ап. Павел. Соблюдая шаббат, вы должны соблюдать все остальные заповеди: обрезание, кашрут, праздники, новолуние, обряды очищения и т.д.

Писатель
0 Цитировать
Цитата blueberry
Израиль во всякий день творил жертву. Но Субботу Израиль чтил как день Святой.

А жертва разве не свята? Что важно -  не мертвая, но живая жертва!

Есть ли разница между:

- "не делать другим того, чего себе не хотите. "

- "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

Старожил
+177
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы знаете, что обрезание важнее субботы по закону? Когда возникала коллизия: по закону на 8 день нужно было обрезывать младенца, а день тот припадал на субботу, то суббота нарушалась ради более важной заповеди обрезания. Обрезание более важная заповедь закона Моисея, если вы хотите соблюдать субботу, то должны и обрезываться, т.е. стать иудеем. но именно против этого и восставал ап. Павел. Соблюдая шаббат, вы должны соблюдать все остальные заповеди: обрезание, кашрут, праздники, новолуние, обряды очищения и т.д.

Суббота освящена вне завета, дорогой екклесиаст. Суббота прежде завета, потому несёт печать свою и на завете. Завет не обходится без Субботы.

Старожил
+177
|7 Фев 2011
1 Цитировать
А жертва разве не свята? Что важно - не мертвая, но живая жертва! Есть ли разница между: - "не делать другим того, чего себе не хотите. " - "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

Дорогой Христадельфианин, Отец мой освятил седьмой день, отделил этот день. И всё что, что Отец мой отделяет - свято.

Удален
I am
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Соблюдая шаббат, вы должны соблюдать все остальные заповеди: обрезание, кашрут, праздники, новолуние, обряды очищения и т.д.

Почитающие Тору, говоря о буквальном исполнении заповеди, всё таки приводят к тому что:

1.не вникающие в дух Торы усиливают внешнюю часть, разрушителей из яз. народов.

2.входящие в Шаббат духом, через букву, встречаются с ПРИСУТСТВИЕМ Законодателя.

И ЭТО ПРИСУТСТВИЕ, которое и есть 7-й день, день покоя Сотворившего всё Словом силы Своей, учит через заповедь, приводя к исправлению свойств. Их изменению: ветхих и временных на совершенные, вечные. Т.е. уподобится Творцу.

Все те, кто на этом пути, прекрасно понимают, что Творец НЕ ТРЕБУЕТ исполнения заповедей всех сразу. Т.к. это по природе временных проявлений в чел НЕВОЗМОЖНО.

Невозможно к примеру сразу ухватить ложь за хвост, или оставить сребролюбие; Матф. 19:17-25

Но только по мере исправления поверхности свойств с последующим погружением к корню, единственно где и происходит ЗАМЕНА.

Т.ч.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое **в сердце, **по духу**, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое **в сердце, **по духу**, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:28,29)

Возьмем эту цитату отбросив всю ту" аброкодабру", что ты написал выше. О чем здесь сказанно? Как ты понимаешь "обрезание в сердце"? Это ведь не обрезание крайней плоти требуемое законом? Ведь закон требовал отсечение именно крайней плоти. А то что исполнить весь закон невозможно это ясно, об этом говорит Давид:"И не входи в суд с рабом Твоим, потому что не оправдается пред Тобой ни один из живущих. (Пс. 142:2). Об этом то и говорит ап. Павел что "...Делами закона не оправдается никакая плоть".(Гал.2:16), вот поэтому " Ныне, независимо от закона, явилась правда Божия..." (Рим.3:20-21) Вот поэтому,те кто надеется на спасение по закону  находится под проклятием , потому что сам закон говорит "Проклят всяк не исполняющий всего что написанно в книге закона"... Вот поэтому Бог новую надежду спасения по БЛАГОДАТИ, через веру в крестную смерть и воскресение Иисуса Христа!

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Суббота освящена вне завета, дорогой екклесиаст. Суббота прежде завета, потому несёт печать свою и на завете. Завет не обходится без Субботы.

Откуда ты это взял? Авраам не имел заповедь о шаббате, первый знак завета который он получил это-обрезание. Второе, шаббат это именно знак первого завета заключенного с Моисеем: " Скажи сынам Израилевым так субботы Мои соблюдайте, ибо это- знамение между Мною и вами..."(Исх. 31:13)

Писатель
0 Цитировать
Цитата blueberry
Дорогой Христадельфианин, Отец мой освятил седьмой день, отделил этот день. И всё что, что Отец мой отделяет - свято.

Жерва тоже отделена

Исход 29:37 семь дней очищай жертвенник, и освяти его, и будет жертвенник святыня великая: все, прикасающееся к жертвеннику, освятится.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы