Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помни день субботний

Старожил
+135
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
А внешний человек на собрания в какие дни ходит? Или он дома оставляет внутреннего, когда идет в собрание?

25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Гал.5:25)

Удален
талмид
|17 Апр 2011
2 Цитировать

Лена заморочила субботников.Субботник от слова субботник. Если бы только отдыхали в субботу, но и закон Моисеев воздагают на выи учеников, искушая Бога. Обрезание было до закона. Завет с Авраамом. Обрезываться Лена не велела. Иисус перечислил заповеди, необходимые чтобы наследовать вечную жизнь, но субботы и 10ины среди них не было. Им бы сжечь книги Лены - Павел запретил учить женщине. Субботники не могут служить Христу в нуждах меньших по субботам, навещать больных и в узах. Поступать, как самрянин - грузить побитого на осла и везти в гостиницу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Samson
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Гал.5:25)

А когда по духу поступаете, то в какой день Ваша церковь собиратеся вместе для совместных молитв, разбора слова, псалмопений?

Удален
талмид
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
А когда по духу поступаете, то в какой день Ваша церковь собиратеся вместе для совместных молитв, разбора слова, псалмопений?

Деян.2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
А когда по духу поступаете, то в какой день Ваша церковь собиратеся вместе для совместных молитв, разбора слова, псалмопений?

ЦЕРКОВЬ,это  ТЕЛО ХРИСТА  и тот кто вошел в НЕГО  ,пребывает в НЕМ и не выходит из НЕГО .

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:22,23)

Удален
Samson
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Деян.2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Они действительно сначала так жили в ожидании Христа, но потом апостолу Павлу пришлось для них пожертвования собирать по всем церквям...

Местный
+20
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Лена заморочила субботников.... Обрезываться Лена не велела.

Она!!!! не возлагала бремя на других, которое сама не могла понести....

....Ну подумайте сами, что сказали бы ей братья если бы она стала бы это продвигать...

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
Samson
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Лена заморочила субботников.Субботник от слова субботник. Если бы только отдыхали в субботу, но и закон Моисеев воздагают на выи учеников, искушая Бога.

Вообще-то слово субботник от слова суббота. Не все христиане, собирающиеся на собрания в субботний день, законники в негативном понимании этого слова. В Послании к Евреям написано:

"для народа Божия еще остается субботство" Евр.4:9

Более точный перевод:

"для народа Божия еще остается празднование субботы"

Я встречал разных субботников. Одни действительно, пытались исполнять субботу - даже огонь на кухне не зажигали в этот длень (еду готовили с вечера), телефоны отключали и тому подобное; другие просто собирались в этот день ради Христа и праздновали  воскресение его.

Старожил
+135
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
Они действительно сначала так жили в ожидании Христа,

вы хотите сказать что они были единодушно в ТЕЛЕ ХРИСТОВОМ  и все еще ЕГО ожидали ,как не имеющие ЕГО?

Удален
Samson
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы хотите сказать что они были единодушно в ТЕЛЕ ХРИСТОВОМ и все еще ЕГО ожидали ,как не имеющие ЕГО?

Не надо мне припивывать свою же  фразу. А хочу сказать Вам пока только одно: научитесь без лукавства отвечать на простые вопросы, а то крутитетсь как уж на скородке.

Старожил
+135
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
Не надо мне припивывать свою же  фразу.

но это ваша фраза

 

Цитата Samson
Они действительно сначала так жили

т.е вы сказали они были (жили)в ТЕЛЕ ХРИСТОВОМ .

тогда КОГО же они еще ждали ,если уже были в НЕМ,или вы так сами рассудили  ,по себе написав

Цитата Samson
жили в ожидании Христа

Удален
Samson
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
жили в ожидании Христа

Я и сейчас живу в ожидании пришествия Христа, как и христиане первого века:

"Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его" 1Ин.2:28

"Господь да исполнит и преисполнит любовью друг к другу и ко всем, какою мы исполнены к вам,  чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцом нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь" 1Фесс.3:12-13

"Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему" 2Фесс.2:1

Повторяю свой вопрос, от которого Вы убегаете:

"в какой день Ваша церковь собиратеся вместе для совместных молитв, разбора слова, псалмопений?"

Да будет Ваше ДА - ДА, а НЕТ -НЕТ.

Старожил
+135
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
"в какой день Ваша церковь собиратеся вместе для совместных молитв, разбора слова, псалмопений?

так я вам ответила

 

Цитата OBLAKO-
ЦЕРКОВЬ,это  ТЕЛО ХРИСТА  и тот кто вошел в НЕГО  ,пребывает в НЕМ и не выходит из НЕГО .

о себе скажу,пребываю  ежедневно,  не оставляю собрания своего.

И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,  хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.Деян.2:46-47

Старожил
+744
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
"в какой день Ваша церковь собиратеся вместе для совместных молитв, разбора слова, псалмопений?"
OBLAKO вне церкви,она входит в групку core
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Samson
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
OBLAKO вне церкви,она входит в групку core

Да я так и понял, что к церкви она никакого отношения не имеет. Не знаю, в какую группу она входит, но с лукавством сильно дружит. Когда таких супердуховных спрашиваешь прямо в лоб, то они сразу юлить начинают и уходить от прямого отчета. Гордость и превознесение над другими никому еще не приносили пользы.

Старожил
+135
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
спрашиваешь прямо в лоб, то они сразу юлить начинают и уходить от прямого отчета.

Где в моем ответе вы нашли, уход от ответа ?

Я вам ответила по ПИСАНИЮ ,что есть ЦЕРКОВЬ, и тот кто вошел в НЕЕ уже не может выходить или приходить по выходным , он пребывает в ТЕЛЕ ГОСПОДА, которое и  есть ЦЕРКОВЬ.

Если же вы видите по другому , то покажите  ПИСАНИЕМ, а не по собственному рассуждению.

Удален
fomaneveruyushiy
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Samson
а то крутитетсь как уж на скородке.

Лучше сказать, как вошь на гребешке.

 

Цитата OBLAKO-
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,  хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.Деян.2:46-47

Вас спрашивают простой вопрос! В какой день недели обычно вы ходите на собрание? Ответьте за себя!

Как жили првые христиане мы читали.

Даже я, читая ваши посты, терпение потерял.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+135
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вас спрашивают простой вопрос! В какой день недели обычно вы ходите на собрание?

я же ответила

 

Цитата OBLAKO-
о себе скажу,пребываю  ежедневно,  не оставляю собрания своего.
Удален
fomaneveruyushiy
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
я же ответила

Ну хорошо ответила так, то поверим, что вы живёте в коммуне, вместе молитесь, вместе едите,

вместе работаете, вместе спите и всё это в одном помещении не выходя на улицу?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+135
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ну хорошо ответила так, то поверим, что вы живёте в коммуне, вместе молитесь, вместе едите, вместе работаете, вместе спите и всё это в одном помещении не выходя на улицу?

Я вам ответила по ПИСАНИЮ ,что есть ЦЕРКОВЬ, и тот кто вошел в НЕЕ уже не может выходить или приходить по выходным , он пребывает в ТЕЛЕ ГОСПОДА, которое и  есть ЦЕРКОВЬ.

Удален
Samson
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Я вам ответила по ПИСАНИЮ ,что есть ЦЕРКОВЬ, и тот кто вошел в НЕЕ уже не может выходить или приходить по выходным , он пребывает в ТЕЛЕ ГОСПОДА, которое и есть ЦЕРКОВЬ. Если же вы видите по другому , то покажите ПИСАНИЕМ, а не по собственному рассуждению.

Хорошо, по Писанию. Павел писал в коринфскую церковь:

"26 Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию. 27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых"

Вопрос: в какой день недели ваша братия сходится для того, о чем писал Павел?

Удален
fomaneveruyushiy
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Я вам ответила по ПИСАНИЮ ,что есть ЦЕРКОВЬ, и тот кто вошел в НЕЕ уже не может выходить или приходить по выходным , он пребывает в ТЕЛЕ ГОСПОДА, которое и  есть ЦЕРКОВЬ.

А тебя просили о чём, разве об этом?

Мы что писание по твоему не знаем?

Тебя просили ответить как у тебя есть на самом деле!

Неужели трудно? что ты юлишь?

В тебе что , дух лукавый поселился, что ты боишся ответить правду?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+135
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Мы что писание по твоему не знаем?

так если знаете ,к чему вопрос

 

Цитата fomaneveruyushiy
В какой день недели обычно вы ходите на собрание?

если вам известно ЧТО ЦЕРКОВЬ это не место ,не здание,а ТЕЛО ХРИСТА ,то не удивительно ли для  вас  спрашивать в какой день недели входить во ХРИСТА

вот и поразмыслите ,на основании СЛОВА

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.(Еф.1:22,23)

как можно тому ,кто вошел в ЦЕРКОВЬ -ТЕЛО ХРИСТА  выходить кудато или по выходным приходить или два раза в неделю на три часа.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Тебя просили ответить как у тебя есть на самом деле!

я вам ответила.

Писатель
+57
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
Поступать, как самрянин - грузить побитого на осла и везти в гостиницу.

кто вам сказал, что соблюдающий субботу не может поступить подобно доброму самарянину в этот день?

Когда Иисус обличает фарисеев в лицемерии, речь идет о том, что они то своего  осла в субботу из колодца вытащат : ) Другими словами, они обвиняют Иисуса в несоблюдении не Божьей, а своей (придуманной) заповеди, которую пытаются выдать за Божью, чтобы иметь возможность уловить и обвинить. Ими двигала  не ревность по слоблюдению Божьих заповедей (так же как  и в случае с взятой в прелюбодеянии) а возможность "законно" устраненить Конкурента.

Вот если бы вы показали как Иисус пошел в субботу (по Своему обыкновению) плотничать, а потом взял за это деньги, а фарисеи сделав  Ему замечание,  услышали бы в ответ: "не человек для субботы, а суббота для человека" вот тогда,  ваша параллель была бы  корректнее.

ИльяБабушкин
Удален
halma 1
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Дyшкa
Плделитесь своим мнением, как помнить день субботний, как вы сами его соблюдаете.

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Христос - СЛОВО которое проделало в человеке определенный путь и венчался этот путь, словом Христа на голгофском кресте "СОВЕРШИЛОСЬ" там завершилось строительство ветхого храма или ветхого мышления человека которое закончилось разрушением или смертью плотского понимания потому как воскресение Его В ДУХЕ и царство его не в СЛОВЕ но в силе, а сила слова есть ДУХ МЫСЛЬ БОГА. Помнить день субботний это значит четко прослеживать в себе самом и в писании где вы совершили переход из ветхого образа мышления в помышление духовное то есть где вы перешли из смерти в жизнь.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
"не человек для субботы, а суббота для человека"

Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним? 26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним? 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Так как суббота это не день недели отмеченный на календаре, а определенное внутреннее состояние или определенный уровень познания Христа то вы и есть господин субботы конечно если вы прослеживаете в себе это состояние.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
если вам известно ЧТО ЦЕРКОВЬ это не место ,не здание,а ТЕЛО ХРИСТА ,то не удивительно ли для  вас  спрашивать в какой день недели входить во ХРИСТА вот и поразмыслите ,на основании СЛОВА

Не придуряйтесь! Вам очень толково Samson донёс, что именно он хочет, чтобы вы ему ответили.

Не хотите отвечать внятно, тогда зачем занимать своё и чужое время? Адью!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+57
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним? 26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним? 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Любое правило подразумевает, что могут иметь место исключения, наличие которых не отменяет само правило. Поступок Давида (как и поступок Христа) были из разряда  исключительных, поэтому Иисус и проводит эту параллель. 

Иисус в том месте не говорить, что теперь этот день можно уподобить всем остальным дням. Он говорит о том, что жизнь человека  важнее буквального следования заповеди, и коли вы сами достаточно умны, чтобы спасти в субботу животное, то тем более этой милости достоин человек. 

В этом и есть, на мой взгляд, смысл субботы для человека.

ИльяБабушкин
Удален
halma 1
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Иисус в том месте не говорить, что теперь этот день можно уподобить всем остальным дням. Он говорит о том, что жизнь человека важнее буквального следования заповеди, и коли вы сами достаточно умны, чтобы спасти в субботу животное, то тем более этой милости достоин человек. В этом и есть, на мой взгляд, смысл субботы для человека.

Посмотрите по писанию что есть ЖИЗНЬ

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

и если это понимание жизни применить в ракурсе того что написали вы

Он говорит о том, что жизнь человека (ЕГО ДУХОВНОЕ ПОМЫШЛЕНИЕ В НЕМ САМОМ) важнее буквального следования заповеди,.......то тут трудно не согласиться. Остается выяснить где и когда человек получает разумение того и способность разделить для себя где он на пути внутреннего постижения сообразно того духовного состояния которое он имеет, и что для него остается внешним. Вы можете определить для себя свое внутреннее состояние и засвидетельствовать нам о нем по писанию? ТАК КАК ......

 

Цитата halma 1
суббота это не день недели отмеченный на календаре, а определенное внутреннее состояние или определенный уровень познания Христа то вы и есть господин субботы конечно если вы прослеживаете в себе это состояние.

иными словами как вы можете засвидетельствовать нам о том как вы соблюдаете субботу?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+57
|21 Апр 2011
0 Цитировать

думаю я так:

многие сравнивали закон с дорожными правилами и то и другое далеко от совершенства, но тем не менее великое благо.

каждый день таксист, по разным причинам, много раз нарушает буквальные правила, (иногда чтобы предотвратить худшее)   не переехать голубя и "пихватить" осевую (без создания аварийной ситуации) такое нарушение будет более угодно Богу, чем если "правильной буквой" размазать птицу по асфальту.

моя родственница погибла в аварии, поскольку  пыталась водить машину так же как ее муж, который с пяти лет за рулем (своей свободой вождения он ее фактически погубил )  : ( 

Во тут и думай, как ее соблюдать если кто-то вошел уже в определенное внутреннее состояние,  а кто-то нет.

Не так давно я проветрил мозги свободой одному даятелю десятины со стажем (когда-то он с женой мне благовествовали и приложили много усилий к моему обращению) так он теперь вообще перестал не только давать, но к тому же еще и в церковь ходить и жену не пускает, и меня при этом благодарит, мол какое я доброе дело сделал открыв ему глаза на истинное положение вещей. Вот я и думаю теперь : (

на все STOPы  ради дочери останавливаюсь, хотя могу без остановки проехать гораздо безопаснее чем жена : )

ИльяБабушкин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Помни день субботний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы