Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Удален
полынь17
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Ничего вы не сделали, и ваш этот последний ответ - очередное отсутсвие аргументов. А знаете почему? Ответ: ибо его нет у вас.

Спорьте  с  Господом читая  Его слова, а я  с вами  не буду более разговаривать.

 

Цитата полынь17
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь;39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матфей 22:35-40)
Удален
полынь17
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
выражение "христиане убивали" кощунственно.

Похоже  что и в  самом   деле  вы ничего  про это не знаете....  нудаладна...

Удален
полынь17
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Ереси .....

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного  учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.

Таким образом представители двух разных религиозных учений могут взаимно обвинить друг друга в ереси.

Следует иметь в виду, что в библейских    текстах на греческом языке     αἵρεσις используется в ином  значении.

В русском синодальном переводе    как, например, в  1 Кор 11:19  .

«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные»

Однако, в кн.Деяния .24:5 слово переведено как «ересь»

"... и  представителем назорейской   ереси...»

.

Одно и тоже  слово на греческом  на русский  язык  переведено  по-разному.

В римско-католической церкви  борьбу с ересью осуществляла инквизиция.

Старожил
+1379
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Думаю так примерно рассуждали Торквемада и его последователи , в итоге миллионы загубленных жизней . Подумайте над этим .

Тут вы неправы, делая такие сравнения.

Писание учит бодрствовать, и учит правильному отношению к ересям. И Торквемада тут ни при чем.

Торквемада не познал Божью благодать, потому так и поступал (не знаю как перед смертью он изменился или нет).

 

Цитата полынь17
Спорьте с Господом

Такие советы я тбрасываю.

Фатк остается фактом: вы не привели аргументов. И споры тут ни к чему, это факты.

 

Ересь - это лжеучение, порой это от младенчества, а если нет, то злонамеренный подлог.

а если нет, то еще вариант: серьезное глубокое заблуждение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Фатк остается фактом: вы не привели аргументов.

Да, факт остается фактом -  вы  не  верите  словам  Господа.

Вы до сих пор не приняли Его слова  и не изменили своего мнения.

Покаяться не хотите?

Старожил
+1379
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Да, факт остается фактом - вы не верите словам Господа.
Цитата Святой
Фатк остается фактом: вы не привели аргументов.
полынь17 -Покаяться не хотите?

за клевету?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
за клевету?

и за это  в том  числе

И за то, что переврали слова  Господа.

А впрочем,  как хотите.  Ваша самоуверенность  сшибает с ног. Вы опасный человек. Надо от  вас  бежать.

Удален
ВокругСвета
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Это очень серьёзный грех, а не шутки

Не вам судить что грех , а что нет . Бог судья, поэтому не говорите никому как он близок или далек от Христа . Помните притчу Христа о бревне в глазу .

Around the World for Christ
Старожил
+1379
|28 Янв 2018
1 Цитировать
полынь17 - Покаяться не хотите... за клевету? И за то, что переврали слова Господа.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Не вам судить что грех , а что нет .

Не он судит, а Слово Бога, и он его держался.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|28 Янв 2018
3 Цитировать
Не вам судить что грех , а что нет

а кому? Писание на этот счет предельно ясно говорит, что это дела плоти, с которыми Царство Божие не наследуют.

вы сами понимаете, что сказали? вы предлагаете не рассуждать (в этом значении слова "судить", ведь судит как выносит приговор один Бог), что грех, а что нет.

неужели не читали еще те места в Писании, где верующих призывают рассуждать, судить в смысле составлять суждения, быть рассудительными и познавать, что есть воля Божия?

если никто не будет рассуждать, что грех, а что нет, вы представляете, в какой притон превратится церковь? и вы к этому призываете, похоже на то.

Удален
ВокругСвета
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
а кому? Писание на этот счет предельно ясно говорит, что это дела плоти, с которыми Царство Божие не наследуют.

Судит Бог , а не человек .

Around the World for Christ
Удален
ВокругСвета
|28 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата ВокругСвета
Судит Бог , а не человек
это суеверие, возникшее на непонимании учения Нового Завета

Нет , это истина Божья , а не суеверие , как вы здесь заявляете .

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иакова4:12)

 

почему вы меня осуждаете тогда? Кто вам разрештл указывать мне это?

Вам показалось , наверное у вас обостренное восприятие ситуации . Говорить правду мне разрешил Бог

во Христа Которого я был крещен .

 

если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

Обращение от заблуждение это взять человека за руку и вывести в правильном направлении , а не давать ему пинок вдогонку . Это чем обращение отличается от осуждения .

Around the World for Christ
Удален
ВокругСвета
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Нет, это именно суеверие. Мы имеем право обличать и вразумлять друг друга. Представляете, что будет, если этого не делать? Будет так, как было в Коринфе, когда один из верующих спал с мачехой, и коринфяне не отлучили его, а возгордились.

Судит Бог , а не человек . Повторяться вам не хочется . Вразумлять друг друга ? Что вы имеете ввиду под вразумлением друг друга ? Понятие растяжимое и зависит от духовного состояния человека . Фанатики могут совершать насилие над другими , кого они считают еретиками ,  думаю что тем самым служат Богу . Когда в Коринфе происходили события упомянутые вами , то этого верующего никто не пилил и на мозги ему не капал - его оставили с его грехом наедине , верующие из той церкви просто молились за него по совету Павла .

 

никто вам ничего не разрешал, вы путаетесь в самом простом, а потом говорите о своей высокой духовности, так не бывает

Истину Бог разрешил и поручил проповедывать Своим детям  , что  и делаю , а что вы говорите про путаницу и высокую духовность для меня остается загадкой , пишите в следующий раз более конкректно.

Around the World for Christ
Старожил
+690
|29 Янв 2018
1 Цитировать
Не вам судить что грех , а что нет . Бог судья, поэтому не говорите никому как он близок или далек от Христа . Помните притчу Христа о бревне в глазу .
вот и не судите меня вместо Бога, а то вы говорите одно, а делаете другое. Больше от вас вообще не должно быть претензий ко мне, иначе вы говорите одно, а делаете другое. Это предвзятость, то есть, грех лицемерия.

Он вообще -то с самого начала обращения к вам, также сказал, чтобы вы вначале обратили внимание, по словам Христа,на собственное  бревно.

Но вы как обычно делаете,на это  специально

не обратили внимания,а начали забалтывать опонента другим.

Это метод  хитрого и лукавого искуства.

Старожил
+690
|29 Янв 2018
2 Цитировать

"Вырывание" стихов из текста,не обращая внимания на сам текст- заводят человека в ереси и обольщения

Старожил
+1379
|10 Фев 2018
2 Цитировать

Суть учения адвентистов?:

http://www.invictory.com/forum/subject-20438-apologetics.html?page=1

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|10 Фев 2018
0 Цитировать
в ереси и обольщения типа того, что вы учите прощать грехи в церкви без покаяния

Не лгие произвольно,участь лжецов в озере огненом.

Старожил
+1379
|10 Фев 2018
1 Цитировать
вы писали прощать в любом случае, но Иисус так не учил.

Учил прощать, в любом случае. Непрощенье грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|11 Фев 2018
2 Цитировать

Прощение и обличение никак не связаны.

Бог всех 2000 лет назад простил ,но обличает Духом Святым.

ОБличает обман, проповедывая истину.

Старожил
+1379
|13 Фев 2018
1 Цитировать
читайте внимательнее учения Иисуса о прощении греха в конфликте, особенно

Я читал внимательно, и читаю.

Непрощенье грех. Как и обижать - грех.

Поэтому кто не прощает - остается с грехом. И не имеет значения, как отреагирует обидчик.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог всех 2000 лет назад простил ,но обличает Духом Святым.

Если Бог всех простил, значит, в ад не отправит...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1 Цитировать
написано считать за язычника или мытаря, если не кается

А язычники-то все уже чисты, их Бог очистил...но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.....

(Деяния св. Апостолов 10:28) что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Очередное противоречие?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1 Цитировать
Бог сказал Петру не считать язычников

Бог сказал четко и ясно - кого Бог очистил, того не почитай нечистым.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1 Цитировать
ещё раз читайте 10 главу Деяний, где всё начинается с рассказао язычнике Корнилии, к которому по повелению Бога пошёл Пётр.

Так и читайте внимательно - если Бог очистил...очищенное Богом в ад не идет.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1 Цитировать
Первые ученики Иисуса даже после Его воскрешения сначала не поняли этого и проповедовали только иудеям.

Вот так и вы не понимаете до сих пор, что значит - Бог очистил.

 

Зачем тогда Павла так гнали и старались убить или покалечить за проповедь Евангелия для спасения язычников, если по-вашему все и так идут в рай?

Откуда я знаю, у них спросите...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1 Цитировать
вот, я же говорю. Вы не знаете,

Я не обязан знать, что было в головах древних людей.

 

Поступающие так не наследуют Царства Божьего. Думаете, проскочите? Нет, не выйдет. К тому же Галатам 1:8-9 тоже явно против вас.

Вы за собой следите, чтобы претерпеть все до конца и спастись. Занимайтесь своим спасением, спасайте свою душу от ада...может спасетесь...своими делами.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1 Цитировать
Святого Духа для очищения человек из язычников получает через веру в Евангелие вот очищение, а не ваша басня

Это не моя басня, это в Библии написано, что Бог всех людей очистил даром, по благодати.

Bigfire
Старожил
+1379
|15 Фев 2018
1 Цитировать
написано считать за язычника или мытаря, если не кается

Это не значит не простить. Это значит что нет ничего общего между ними, как между чужими, незнакомыми людьми.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Фев 2018
2 Цитировать
то ты в грехе непрощения

Только если в сердце "кошки скребут" (злые мысли на человека).

אני מאמין דבר אלוהים

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы