Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1379
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
А, зачем возвращаться если в тех Словах Христа Ни Слова, ни Пол Слова о писании Нет?

Есть.

 

Цитата Строитель
христианам, Духа Святого

Не ведет по ересях, Он ведет согласно Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть.

Все, беседа закончена, ибо вести оную с такими безстыдными наглыми лжецами, это диавола тешить, лжецами управляющего.

Старожил
+1379
|28 Окт 2018
0 Цитировать

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 16:12-14)

---

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

 

Цитата Строитель
А, зачем возвращаться если в тех Словах Христа Ни Слова, ни Пол Слова о писании Нет?
Цитата Строитель
Все, беседа закончена, ибо вести оную с такими безстыдными наглыми лжецами

Самокритично, но не по христиански.....

--

Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:25,26)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Строитель Все, беседа закончена, ибо вести оную с такими безстыдными наглыми лжецами
Самокритично, но не по христиански.....

Зачем лжёте? Никакой самокритики не было. Лгать не по-христиански.

Старожил
+1379
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Зачем лжёте? Никакой самокритики не было.

Зачем лжете, перекручивая слова других? ...... Если что обличило, это Вам надо задуматься.

-----

Объясняю, я кратко дал понять оппоненту, что его слова, на самом деле относятся к нему, а не ко мне.

Так что лжи не было с моей стороны.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Зачем лжете, перекручивая слова других? ...... Если что обличило, это Вам надо задуматься.

Вот и подумайте:

 

Цитата Строитель
Все, беседа закончена, ибо вести оную с такими безстыдными наглыми лжецами, это диавола тешить, лжецами управляющего.

В этих словах никакой самкритики нет, а вы пишите на эти слова:

 

Цитата Святой
Самокритично, но не по христиански.....

У вас явная ложь.

Старожил
+1379
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Вот и подумайте:
Цитата minos
В этих словах никакой самкритики нет, а вы пишите на эти слова

Подумать надо Вам.

Повторно:

 

Цитата Святой
Объясняю, я кратко дал понять оппоненту, что его слова, на самом деле относятся к нему, а не ко мне. Так что лжи не было с моей стороны.

---

Научитесь читать в контексте.

--

П.Н.

Иисус Христос жил на Земле в тварной плоти. Согласно Писанию кто это отрицает, тот под действием духа антихриста находится.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус Христос жил на Земле в тварной плоти. Согласно Писанию кто это отрицает, тот под действием духа антихриста находится.

" знание надмевает, а любовь назидает.

2Кто думает, что он знает что-нибудь,
тот ничего еще не знает так, как должно знать."
Этот вопрос для вас закрыт. Сколько бы вы не повторяли свои фразы, это всего лишь слова вашей гордости.

 

Цитата Святой
Научитесь читать в контексте.

Вы предлагаете исследовать ваши контексты? Вот и пересматривайте свои контексты сами. Если не будете отходить от явной лжи, то тайное будет закрыто навечно. Желаю успеха.

Старожил
+1379
|28 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата minos
знание надмевает, а любовь назидает.

У меня есть и первое и второе. Слава Богу!

 

Цитата minos
Вы предлагаете исследовать ваши контексты?

Любые, когда вмешиваетесь в разговор других, не зная контекста.  А тем более, когда читаете Библию.

 

Цитата minos
Желаю успеха.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Св. Евангелие от Иоанна 14:25,26)

И где-же в сих словах Христа слово "Писание"? эт ради Христа и для тех, кто как и я заинтересуется.

Старожил
+1379
|28 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
И где-же в сих словах Христа слово "Писание"?
Цитата Строитель
напомнит вам все, что Я говорил вам
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
напомнит вам все, что Я говорил вам

Все не надо, мне еще всякое лукавство перечитывать не хватаело, но достаточно тех слов Христа, тобой приведенных, Христом, ученикам Своим, сказанные, в коих есть такое слово, как "Писание", впрочем знаю, что не ответишь, ибо слова такого там Нет, как и Духа Святого в сердце твоем, потому и лжешь так нагло, а ник "святой" наверное в насмешку взял, нет?

Старожил
+1379
|29 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Все не надо, мне еще всякое лукавство перечитывать не хватаело, но достаточно тех слов Христа, тобой приведенных, Христом, ученикам Своим, сказанные, в коих есть такое слово, как "Писание"

Я ответил. И Вы должны знать, что Дух Святиой не учит хамить, клеветать.

С моей стороны не было лукавства. Есть достаточно мест Писания о Писании. Я привел ранее лишь некоторые из них.

---

Для тех, кто постоянно говорит о ведении Духа Святого, а игнорирует Слово, напоминание:

Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:25,26)

---

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(Второе послание Иоанна 9)

----

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. -----

----

-----

Дух Святой ведет тех, кто держится учения Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|30 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Для тех, кто постоянно говорит о ведении Духа Святого, а игнорирует Слово, напоминание: Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Где здесь, между какими словами Христа, притаилось слово "Писание"? типа:...пошлет вам "Писание",  которое научит и напомнит...? разве Христос о "Писании " говорит , а не о Духе Святом? Где тут о "Писании-то? Любое слово начало имеет из Уст, сие слово произносящих, а не из бумаги оное исходит, потому и посылается Дух Святой, в сердце человеческое верою Входящий и Говорящий в наших сердцах и умах, наставляя на всякую истину, потому и:...имеете помазание( лично каждый христианин, а сие Ни Разу, писание, но исключительно Дух Святой) и Не нуждаетесь, что-бы, кто еще учил вас..., в том числе и писание, ибо Сам автор писания в сердце пожелавший Лично наставлять; и так, где-же там спряталось  слово "Писание" в приведенных, тобой, словах Христа?

Старожил
+1379
|31 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Строитель
Где здесь, между какими словами Христа, притаилось слово "Писание"

Вы как узнали, что есть учение Христа?

Вы как узнали что есть Христос, Который умер за Вас?

Вы как узнали чесу учили апостолы?

..................................................................

Ответ очевиден.  Вы бы даже не знал что есть ведение Духа Святого, если бы сперва не ознакомились с Библией.

В тех стихах есть это. Надо думать когда читаете.

Успехов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|31 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы как узнали, что есть учение Христа?

Мир вам.   А может сначала нужна вера?  "А вера от слышания," " как прекрасны ноги благовествующих мир,

благовествующих благое!"  "Тогда Он открывает у человека ухо.."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|31 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата ain
А может сначала нужна вера?

А Вы не в курсе что вера приходит от слышания Слова?   ..... Его читают из Библии, познают лично, и проповедуют другим на основании БИБЛИИ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|31 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
А Вы не в курсе

Мир вам. Да, я в курсе, что слышать и читать --это разные глаголы.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Строитель
|31 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
как узнали, что есть учение Христа? Вы как узнали что есть Христос, Который умер за Вас? Вы как узнали чесу учили апостолы? .................................................................. Ответ очевиден.  Вы бы даже не знал что есть ведение Духа Святого, если бы сперва не ознакомились с Библией. В тех стихах есть это. Надо думать когда читаете. Успехов.

Как узнал, да бабушка в детстве, говорила, а ей, ее бабушка и так, до самого начала шествия Благовестия по земле, люди-то не немыми созданы Богом, имеют уста ими и проповедуют, начиная с Христа, потом апостолы, а затем и всех последующие христиане, да и апостолов послал Христос, Именно, проповедовать, а не писания писать. А, после бабушки, когда взрослым стал и о Христе забыл, наученный советской школой и совестким строем, безбожию, то мне не писание о Христе напомнило, а небольшой отрывок из публицистической книги о Христе, в небольшом, по формату, журнальчике, что, как понимаешь, писанием, ни разу, не является. Эт только лжеверы считают, что не будь бумаги, бересты и прочих письменных атрибутов и Благовестию конец, ошибаются однако, ибо после Христа Слово Его передавалось, передается и до второго пришествия будет передаваться-проповедоваться устами человеческими, христианами, коими Дух Святой управляет, будучи в сердцах их.  Как-же нелепы и убоги, именующие себя, якобы, христианами привязавшие веру в Христа, проповедь Благовестия к наличию бумаги в мире.

Удален
minos
|31 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Объясняю, я кратко дал понять оппоненту, что его слова, на самом деле относятся к нему, а не ко мне.

У вас русский язык не родной?

Старожил
+1379
|1 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Да, я в курсе, что слышать и читать --это разные глаголы.
Цитата Строитель
Как узнал, да бабушка в детстве, говорила

А бабушке чилали в храме священники евангелие.

---

Некоторым говорили, что молиться надо Марии, Николаю, и другим. И теперь они в проблемах. А те которые изучают Библию, и верят Слову - в истине, и ведомы Духом Сввятым.

 

Цитата minos
У вас русский язык не родной?

Не приписывайте мне чужие недопонимания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|1 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos У вас русский язык не родной?
Не приписывайте мне чужие недопонимания.

На вопрос вы не ответили, но решили мне приписать то, что я не собирался делать.

Все ваши реплики указывают на то, что вы позиционируете себя знатоком всех людей форума. На самом деле вы, недостаточно зная русский язык, пытаетесь навязать всем своё мнение. Это выглядит смешно.

Особенно, когда касается серьёзных духовных тем. Ваши диагнозы нелепы. Ваше поведение невежественно. Старайтесь отойти от лжи, прекращая свои наговоры на людей. Если что непонятно, спрашивайте. Не хотелось бы окончательно потерять вас. Начните с того, что не отвечайте  быстро, оставьте ответ на следующий день. Будет время на обдумывание, не торопясь. Думаю, что у вас может получиться.

Не обижайтесь. Не закрывайте себе путь познания.

Старожил
+690
|1 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата minos
На вопрос вы не ответили, но решили мне приписать то, что я не собирался делать. Все ваши реплики указывают на то, что вы позиционируете себя знатоком всех людей форума. На самом деле вы, недостаточно зная русский язык, пытаетесь навязать всем своё мнение. Это выглядит смешно. Особенно, когда касается серьёзных духовных тем. Ваши диагнозы нелепы. Ваше поведение невежественно. Старайтесь отойти от лжи, прекращая свои наговоры на людей. Если что непонятно, спрашивайте. Не хотелось бы окончательно потерять вас. Начните с того, что не отвечайте быстро, оставьте ответ на следующий день. Будет время на обдумывание, не торопясь. Думаю, что у вас может получиться. Не обижайтесь. Не закрывайте себе путь познания.

Полезное  наставление нику "святой"(не скажу, что идеальное). У нас во всех есть какие то недостатки и у святого есть свои плюсы.Но вот это, постоянно "все не правы, кто с ним не согласен,а он всегда прав"-это опасное положение .

Старожил
+1379
|3 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата minos
На вопрос вы не ответили,

И Иисус не всегда отвечал.

 

Цитата levko1
.Но вот это, постоянно "все не правы

Самокритично.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|4 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
А бабушке чилали в храме священники евангелие.

А бабушке, от ее бабушки, вначале, о Христе было сказано, и так повторю, от самого начала шествия христианства по земле и до ныне, а что, кто потом читал, говорил, уже не имеет значения, ибо уста человеческие первенство имеют в проповеди Благовестия, от начала проповеди Благовестия на земле, к тому-же Дух Святой в христианах, наставляющий нас на всякую истину, нисколько не нуждается в чтении писания, ибо Премудрость Его, несравнимо превосходит все писания вместе взятые и помноженные на безконечность и сей премудростью Он христиан и потчует, наставляя на всякую истину, ту, что в писании не было, нет и быть не может.

Читатели, почитатели писания, даже не представляют насколько они отстали в духовном развитии, упершись в чтение писания, перечитывая непрестанно,  иследуя, якобы, некую глубину оного, страницами, однако  измерянную и ограниченную, при этом Духа Святого в сердце презрев, с Его Безконечно Премудрой истиной, на которую Он пожелал наставлять христиан, на которую и послан наставлять, на которую и наставляет все поколения христиан, Ему внимающих, даже и до днесь.

Старожил
+1379
|5 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
А бабушке, от ее бабушки, вначале, о Христе было сказано,

Не выдумывайте, вы не знаете как было у них. И атеисты стают верующими.

И Библию читают. Все Писание ПОЛЕЗНО........

И то чему учили апостолы с Иисусом - НАПИСАНО. И вы это прочли.

А если не будете изучать Писание - то будете верить в искаженное евангелие, как например православные.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|5 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте, вы не знаете как было у них. И атеисты стают верующими. И Библию читают. Все Писание ПОЛЕЗНО........ И то чему учили апостолы с Иисусом - НАПИСАНО. И вы это прочли. А если не будете изучать Писание - то будете верить в искаженное евангелие, как например православны

У кого у них?, то если у моих бабушек пробабушек, то знаю , бабушки-то они любят про свою молодость рассказывать, а я и пробабушку застал, в моем роду много долгожителей; а если про все поколения христиан, то только не знакомые ни с Духом Святым, ни с пониманием, почему и:..врата ада не одолеют... Церковь Христову, ни с силой Благовестия, Нисколько не зависящей от наличия в мире бумаги, могут так считать, более того, настаивают, что не будь писания и о Христе, Его Благовестии, миру было-бы не известно, что тоже  нет бумаги и Церкви Христа, той, что, повторю, по словам Христа:...и врата ада не одолеют..., конец.

Так мы поговорим о Духе Святом, без коего в сердце, христианина и Не существует( разве, что в мечтаниях бредовых прелестью обьятых), даже если все писания наизучть знает, типа диавола, он-то все до буковки знает, да только Духа Святого не имеет, как и сии знатоки писания, с Духом Святым не знакомые, впрочем диавол все-же фору имеет перед таковыми "христианами", он-то все-же, был некогда знаком.

Да и в искаженное Евангелие, как раз и верят книгочеи, а Духа Святого имеющие, на всякую истинную истину, Им, наставляются, как и Завещал Христос, в отличие от писания, Им, Ни Словом, ученикам, ни к чтению, ни к написанию, Не заповедовавшего.

Ну очень мало, почти, что ничего в писании о Духе Святом и это проблема для книгочей, бяда им, когда о Духе Святом предлагают, оным побеседовать, как уж на сковородке крутиться начинают, лишь-бы от сего разговора избавиться, зная, что сразу будет понятно какие они "христиане" липовые, нет?

Старожил
+1379
|6 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
У кого у них?
Цитата Строитель
а и в искаженное Евангелие, как раз и верят книгочеи,

Читайте внимательней.

Ошибаетесь. Верять те, в искаженное, которые не размышляют над Словом, и делают поспешные, неверные выводы, игнорируя контекст.

И верят те в искаженное, которые не изучают Библию. Таковые часто говорят - мне Дух Святой сказал то и это. А когда послушаешь, о чем говорится, то иногда жуть: и разводы оправдывают, и многие другие заблуждения, грехи. Понятно же, что это не Дух Святой говорил, ибо противоречит Писанию.

Написано! - отвечал сатане Иисус.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|6 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Читайте внимательней. Ошибаетесь. Верять те, в искаженное, которые не размышляют над Словом, и делают поспешные, неверные выводы, игнорируя контекст. И верят те в искаженное, которые не изучают Библию. Таковые часто говорят - мне Дух Святой сказал то и это. А когда послушаешь, о чем говорится, то иногда жуть: и разводы оправдывают, и многие другие заблуждения, грехи. Понятно же, что это не Дух Святой говорил, ибо противоречит Писанию. Написано! - отвечал сатане Иисус.

Потому и отвечал, так Христос, что Духа Святого, еще не было послано в Наставники на всякую истину, сие началось лишь с момента схождения Духа Святого на апостолов в день Пятидесятницы и до днесь продолжается, что вам книгочеям и незнакомо, вот ничего и не остается, как на писания налегать, чем-же еще-то можно себя к христианам причислить, но только напрасно, ибо без Духа Святого в сердце Нет и Быть Не Может христианина, хоть обчитайся до смерти или до дыр в писании.

Потому и говорю, что любого лжехристианина или мечтающего о себе, считающего себя христианином, легко  обличить в их лжи или заблуждении, стоит лишь о Духе Святом предложить поговорить, ибо только Его имеющие, знают, что можно и нужно говорить о Нем, можно и нужно спрашивать и отвечать, более Никто, это ведь не книга прочитал и пересказал, эт Сам Бог в сердце, в Своем Божественном Великолепии, доступном для восприятия христианами, но и сие доступное настолько превосходит Все, что до сего знал и чувствовал, христианин, то эт как небо и земля, как все и ничто.

Старожил
+2367
|6 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Читайте внимательней. Ошибаетесь. Верять те, в искаженное, которые не размышляют над Словом, и делают поспешные, неверные выводы, игнорируя контекст. И верят те в искаженное, которые не изучают Библию. Таковые часто говорят - мне Дух Святой сказал то и это. А когда послушаешь, о чем говорится, то иногда жуть: и разводы оправдывают, и многие другие заблуждения, грехи. Понятно же, что это не Дух Святой говорил, ибо противоречит Писанию.
Написано! - отвечал сатане Иисус.

100% верно .

Так как мы верим в Единого Бога - Отца,  Сына и Духа Святого. Поэтому никогда ни одно из действий нашего Бога не будет противоречить ни Слову (Логосу), ни нашему Наставнику, Утешителю - Духу Святому , который каждый , поверивший в Голгофскую жертву Господа нашего получает в залог , как дар благодати и спасения.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы