Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1379
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Потому и отвечал, так Христос, что

знал Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|7 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
знал Писание.

Еще-бы Богу писания не знать, но дело не в этом, а в том, кому говорил Христос, а говорил Он иудеям, которые, кроме писания, более ничего не знали и знать не могли, ибо Духа Святого, Бога в сердце, а не в книге,  не имели в наставниках на всякую истину, сие исключительно христианам было даровано, потому и разница между христианами и иудеями, что пропасть;  потому только и христианам сказано:...Я, не от мира и Вы не от мира...; потому и не нуждаются христиане в писаниях, Вообще, ибо Духа Святого, Бога Безконечно премудрого имеют в сердце своем и наставляются от Него, как и завещано Христом, на всякую истину, коей в писании, нет, не было и быть не может.

Потому и бродят стада слепых баранов по весям земным, именуя себя, при этом, якобы,  христианами, с писанием под мышкой, что в сердце Духа Святого не имеют, не наставляются от Него, не имея никакого вообще понятия о Нем, а истинные христиане имеют Духа Святого,  в сердце своем, любуются Им, наслаждаясь общением и наставляются, Исключительно, от Духа Святого и не найдется Ни Одного, их сих христиан, кто наставления от Духа Святого, божественное общение с Ним, променяет на чтение писания, разве, что обольстившись от диавола по безпечности и нерадению, не зря-же заповедано Христом:...бдите и молитесь, да не внидите в напасть... .

Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Строитель
Еще-бы Богу писания не знать

Иисус знал как Сын Человеческий. То есть читал, живя на Земле.

Бог создал Библию для людей - читать, изучать, и познавать Истину.

---

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

---

Св. Евангелие от Иоанна 2:22
Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

Послание Иакова 2:8
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.

Первое послание к Коринфянам 15:3
Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

Первое послание к Коринфянам 15:4
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус знал как Сын Человеческий. То есть читал, живя на Земле. Бог создал Библию для людей - читать, изучать, и познавать Истину

Ага, только вот в чем прблема-то, что Христос еще и Сын Божий, Бог( ...Аз есмь...) Безконечно Премудрый и что-же Сын Божий, о Премудрости Своей забыл или память Свою отключил напрочь, стал разумом, как младенец несмысленный, ради того, что-бы Сын Человеческий писание прочитал?  Да, уж, эт, как-же надо ненавидеть Христа или с собственным разумом не дружить, что-бы Божественную природу Христа, ни во что поставить и заставить Бога Премудрого в Христе, писание изучать или что, Сын Человеческий и Сын Божий разделились, и каждый сам по себе стал жить поживать, где Один(Сын Божий) Безконечно Премудр, а Другой( Сын Человеческий) крошки премудрости из писания подбирает?

************

Переход на личность удален - нарушение правила №5.

************

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Ага, только вот в чем прблема-то, что Христос еще и Сын Божий, Бог

И Вы это узнали не без помощи Писания. Так что проблема в отрицании этого факта.

---

Ереси как раз и рождаются когда отвергают основы:

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, 1)не зная Писаний, 2)ни силы Божией… (Св. Евангелие от Матфея 22:29)

Вы закрываете глаза на первое, и акцентируете на втором. Это заканчивается заблуждениями. А надо держаться первого и второго не разрывно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Ты чем думаешь-то и случаем "святым" себя не в насмешку-ли над святостью называешь, ибо с подобной хулой, что ты, тут изрыгаешь на Божественность Христа, напрочь отнимая у Оной всякую волю, Премудрость, я еще не встречался, хотя много какой ненависти на Христа повидал, послушал, почитал, впрочем, что еще и ожидать-то от человека с Духом Святым не знакомого, потому и хулящего, и унижающего Христа, Его Божественность якобы в писании нуждающейся

Как вам наверно тяжело, в таком случае по жизни.

Ну о формчанах, понятно, вы ни о об одном еще комментарии положительно как-то
не воспринимаете.

А вот в церкви , куда вы ходите, тоже такие ? Или нет?
А в семье как ?
И жена и дети ваши - они такие же как и вы ? Или не разделяют ваши взгляды?

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Ты чем думаешь-то

Разумом, а Вы чем?

 

Цитата Строитель
ибо с подобной хулой, что ты, тут изрыгаешь на Божественность Христа,

А клеветать - это грех злословия. И никак это не от Духа Святого. Это дела плоти. Знаете что надо, чтобы этого не было?  Водиться Духом Святым. Почитайте послание к Галатам.

Ну и не будет лишним вспомнить это:

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

(Первое послание к Коринфянам 6:10

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы это узнали не без помощи Писания. Так что проблема в отрицании этого факта. --- Ереси как раз и рождаются когда отвергают основы: Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, 1)не зная Писаний, 2)ни силы Божией… (Св. Евангелие от Матфея 22:29) Вы закрываете глаза на первое, и акцентируете на втором. Это заканчивается заблуждениями. А надо держаться первого и второго не разрывно.

Уже говорил, что о Христе узнал от бабушек, а познакомился лично, когда когда Дух Святой в меня вошел и показал, чем отличается Сын Божий от Сына Человеческого, настолько назидательно - удостоверительно, на что никакие писания не способны, от слова, Вообще и до ныне, все, что мне надо знать я от Духа Святого получаю, как-то и завещано Христом:....пошлю вам Духа Святого, который напомнит вам все и наставит на всякую истину... и ни в сем завещании, ни в каком-было еще, Христос, для христиан, о писании Не Упоминал, Ни Словом.

Выучив букварь и преуспев складывать буквы, из букваря, в слова, человек не перечитывает букварь, забываяет о нем, как его и не было,  и это ничто по сравнению с тем, когда Дух Святой вошел в сердце человеческое и начинает оного человека Божьей Премудрости обучать, причем так дивно и чудно, как никакое писание, никакие учителя, Никогда Не Смогут, но что-бы понять чем-же отличается обучение от Духа Святого от чтения писания, надо Духа Святого в сердце иметь, видеть Его, наставлятся от Него, "умирать", растворяясь в Нем,  от счастья в общении с Ним.

Чего ты и лишен, что и показываешь, для Всех, Духа Святого имеющих, непрестанно о писании напоминая, как о нечто великом и важном для христиан, кое,  для имеющих Духа Святого, а это только  и есть христиане, ничто иное, как букварь,  да и то не всегда, если, например, о Христе из уст человеческих услышал, поверил, Духа Святого получил и наставление получаешь, уже, исключительно от Него, и:...ненуждающийся, что-бы кто еще учил... .

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Разумом, а Вы чем

Ну, разум-то, он разный бывает, например, у одних оный разум младенческий, у других взрослого человека, а у третьих христианский, людей не от мира сего, по словам Христа, в Духе Святом, растворенный, что тоже Один Дух с Духом Святым, если конечно радит о бдении и молитве, так вот, я, последний имею, что впрочем обязаны и имеют все христиане, Духа Святого получившие милости Божьей и веры ради, кои Единственно и являются христианами, все прочие лишь или лжехристиане, или обольщенные ими и диаволом мечтатели о своем, якобы, "христианстве".

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
А клеветать - это грех злословия. И никак это не от Духа Святого. Это дела плоти. Знаете что надо, чтобы этого не было?  Водиться Духом Святым. Почитайте послание к Галатам. Ну и не будет лишним вспомнить это: ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Ты и сам, одним своим упором на писания, доказываешь, какой ты христианин, просто не понимаешь сего,  однако я и доказать сие могу, потому и предлагаю, причем не в первый раз, уже,  давай о Духе Святом побеседуем, дабы сразу стало ясно, кто христианин, а кто и рядом не стоял, да и обличать любую ложь, прямая обязанность христианина, потому и не стоит говорить о клевете там, где наличествует обличение.

Так и что, поговорим о Духе Святом, как христиане с Ним знакомые, Его в себе имеющие или о писании, как еще неверующие и Духа Святого не имеющие ?

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Как вам наверно тяжело, в таком случае по жизни. Ну о формчанах, понятно, вы ни о об одном еще комментарии положительно как-то не воспринимаете. А вот в церкви , куда вы ходите, тоже такие ? Или нет? А в семье как ? И жена и дети ваши - они такие же как и вы ? Или не разделяют ваши взгляды?

Отчего тяжело-то, если я не один, но и Христос, со Всей Своей Церковью со мной? В Церковь Христову не ходят, в Ней пребывают неисходно, если верны. А семья никак, я один, впрочем мама еще есть, да и не важно, кто со мной согласен , а кто нет, ибо разве количеством согласных-несогласных измеряется истинность веры?

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Уже говорил, что о Христе узнал от бабушек

Уже говорили, что без Писания никак. Доказано Словом.

 

Цитата Строитель
Ну, разум-то, он разный бывает

:)

Одни им пользуются, а другие нет. Вот и разница.

Вспомним:

Притчи 9:6
оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".

Притчи 10:21
Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума.

Притчи 16:16
Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра.

Исаия 11:2
и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
Цитата Строитель
Ты и сам, одним своим упором на писания, доказываешь, какой ты христианин

Настоящий - Слава Богу! Верю Слову, и следую Ему. Ведусь Духом Его.

 

Цитата Строитель
какой ты христианин, просто не понимаешь сего,

Не злословящий. .... Не я, Вы не понимаете этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Отчего тяжело-то, если я не один, но и Христос, со Всей Своей Церковью со мной? В Церковь Христову не ходят, в Ней пребывают неисходно, если верны. А семья никак, я один, впрочем мама еще есть, да и не важно, кто со мной согласен , а кто нет, ибо разве количеством согласных-несогласных измеряется истинность веры?

Нет конечно.
Истина и Kоличество - не прямо проционально зависимы друг от друга, это общеизвестно.

Но , даже и ( вопросом на вопрос )  такой ответ характеризует ваше  состояние.

Тем более по жизни - вы, холостой мужчина, которому, как вы конкретно признали,
, да и не важно, кто со мной согласен , а кто нет.

Значит и цель прихода вашего на форум - просто сам с собой побеседовать, получается.

Так как люди в основном здесь ,пребывающие пока, не только как как вы во Вселенской Церкви Христа , но и в своих поместных, еще. Поэтому и стараются  их посещать и принимать посильное участие/служение  в жизни своих церквей, тоже.
Да и подавляющая часть форумчан - семейные люди.
Поэтому , конечно их ситуации и понимания в чем-то,  будут отличны от ваших.

А Вы же только за себя ответственность несете: как за слова, так и действия., тем более что другие люди вам нужны, только для высказывания им своих  укоризн, получается.

Вам же все-равно, что там они себе думают, почему не  соглашаются.

Да, вы сделали свой выбор. А другие будут делать свой.

Поэтому остается только поблагодарить вас Строитель за ответ .

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но , даже и ( вопросом на вопрос )  такой ответ характеризует ваше  состояние. Тем более по жизни - вы, холостой мужчина, которому, как вы конкретно признали, , да и не важно, кто со мной согласен , а кто нет. Значит и цель прихода вашего на форум - просто сам с собой побеседовать, получается

Не получается, ибо, я, не себе пишу и не себе отвечаю, впрочем, тогда и мои собеседники, в сей теме,  тоже сами с собой беседуют, а не мне вопросы задают-отвечают.

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Так как люди в основном здесь ,пребывающие пока, не только как как вы во Вселенской Церкви Христа , но и в своих поместных, еще. Поэтому и стараются  их посещать и принимать посильное участие/служение  в жизни своих церквей, тоже. Да и подавляющая часть форумчан - семейные люди. Поэтому , конечно их ситуации и понимания в чем-то,  будут отличны от ваших.

Да, что угодно пусть посещают, однако в Церкви Христа,  все от Духа Святого наставляются на одну истину, всем общую и разница в семейном положении сию истину, которую должны знать все, без исключения, не затрагивает, в данном случае, это касается наличия Духа Святого в христианах,  общения с Ним и чем сия истина от Духа Святого, в общении с Ним, отличается от чтения писания и почему общающиеся с Духом Святым в писании, ни на йоту, не нуждаются, а так-же почему Христос Ни Словом, ученикам, не упомяул о писании, в то-же время о Духе Святом не раз говорил.

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А Вы же только за себя ответственность несете: как за слова, так и действия., тем более что другие люди вам нужны, только для высказывания им своих  укоризн, получается. Вам же все-равно, что там они себе думают, почему не  соглашаются.

А в чем отличие укоризны от обличения в заблуждении, лжеверии? и не надо передергивать, утверждая, что мне безразличны люди, ибо я говорил о неважности, в плане Количества согласных-несогласных со мной, Именно в Отношении, Их, к моей вере, моего исповедания оной.

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, вы сделали свой выбор. А другие будут делать свой. Поэтому остается только поблагодарить вас Строитель за ответ

Только выбор-то один и  это или вера, или неверие, лжеверие, потому и именующие, считающие себя христианами, уже сделали выбор, однако если при этом они с Духом Святым не знакомы, не знают, что при общении с Духом Святым, Богом Премудрым чтение писания есть, ничто иное, как презрение Духа Святого, ибо только Он Завещан Христом в Наставники, потому и:...имеете помазание( Духа Святого) и не нуждаетесь, что-бы, кто еще( и тем более писание, страницами ограниченное, при ежедневной нужде в наставлении на нужную, Здесь и Сейчас, истину от Духа Святого, сегодняшнему, а не вчерашнему и завтрашнему времени нужной) учил вас..., то они ни разу христиане, но или заблуждаются или нагло лгут, на что я и пытаюсь в сей  теме обратить внимание, не только собеседников, но и тех, кто на огнек заглянет, мимоходом.

Так, что, кому еще некий выбор, по твоим словам, предстоит, те еще не христиане, Ни Разу, ибо христиане, уже выбрали и выбор сей подтвержден Духом Святым в сердцах их, Ему и только Ему внимают, как и завещано Христом и никогда не променяют наставление от Духа Святого на чтение писания, ибо сие несопоставимо ни по качеству, ни по количеству получаемой истины и надо разум потерять, что-бы когда к тебе пришел Наставник горящий и именно, желанием наставлять, при чем истине, Здесь и Сейчас необходимой в данных обстоятельствах, в сие именно время, отвернуться от него и ну писания читать, сказав:  погодь-ка Дух Святой мне не досуг с Тобой общаться, я писание читаю, а то ведь Ты, наверное не знаешь что в нем.

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Hе получается, ибо, я, не себе пишу и не себе отвечаю, впрочем, тогда и мои собеседники, в сей теме, тоже сами с собой беседуют, а не мне вопросы задают-отвечают.

Pазумеется , технически - не себе, а форуму всему, конечно.
Но вы же сам признали, что вам то Строитель совсем - цитирую ваши слова -

да и не важно, кто со мной согласен , а кто нет.

Ну если вам - не важно, то как еще по-другому это называется? И тогда вопрос напрашивается, закономерный,

а что тогда важно для вас , в написании ваших постов?

 

Цитата Строитель
А в чем отличие укоризны от обличения в заблуждении, лжеверии?

Хороший вопрос.
А как вы бы на его ответили, сам? Очень интересно было бы почитать.

 

Цитата Строитель
и не надо передергивать, утверждая, что мне безразличны люди, ибо я говорил о неважности, в плане Количества согласных-несогласных со мной, Именно в Отношении, Их, к моей вере, моего исповедания оной.

Ну что вы, Строитель, именно это -  безразличны люди, - вот этого как раз я не утверждала.

Это более чем всем понятно, что не безразличны, так как вы именно о них , а не о себе излагаете свои воззрения. Как они не соответствует всему тому, чем должны быть с ваших пониманий.

Но то, что и мнения других людей, причины их понимания и содержания их постов - вот это вас как-то совсем не интересует, вы же не желаете вникать, почему и как у других вот так, как не у вас, Строитель, верно?

Как вы и написали выше - о неважности, в плане ..., Именно в Отношении, Их, к моей вере, моего исповедания оной.

Именно об этом я и говорила.

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
погодь-ка Дух Святой мне не досуг с Тобой общаться, я писание читаю, а то ведь Ты, наверное не знаешь что в нем.

Ну если тот дух ,  и впрям что-то не знает или абсолютно против этого Писания, Слова Божия- тому человеку
старается внушать, говорить, то такому человеку только посожалеть можно. В большой он проблеме.
Так как
Дух Святой и Слово (Логос) - Сын Божий и Бог - Отец - есть Одна Личность , а именно Бог-Творец всего и всех.

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну если тот дух ,  и впрям что-то не знает или абсолютно против этого Писания, Слова Божия- тому человеку старается внушать, говорить, то такому человеку только посожалеть можно. В большой он проблеме. Так как Дух Святой и Слово (Логос) - Сын Божий и Бог - Отец - есть Одна Личность , а именно Бог-Творец всего и всех.

Принявшие Духа Святого, абсолютно точно знают, Кто к ним пришел и именно об Этом, Знаемом христиами, Духом Святым речь в теме, а не о том, кто там и как пытается христианина в заблуждение ввести, поэтому не стоит переводить стрелки с Духа Святого, о Коем и только о Нем, беседуем, на всякий прочий душок.

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
поэтому не стоит переводить стрелки с Духа Святого, о Коем и только о Нем, беседуем, на всякий прочий душок.

Очень согласна с вами Строитель.

Поэтому , и была удивлена теми вашими <переводами стрелок> на того духа, которому человек вдруг говорит:

 

Цитата Строитель
погодь-ка Дух Святой мне не досуг с Тобой общаться, я писание читаю, а то ведь Ты, наверное не знаешь что в нем.

Ведь все на своих местах:
и проверка Словом Божием того, что человеку слышится и видится

и

действия Духа Святого, как Наставника и Учителя Слов и Воли Божией в различных жизненных обстоятельств и ситуаций  у людей.

Писатель
+154
|10 Ноя 2018
3 Цитировать

А для меня первым признаком чем человек наполнен(правильным или не очень правильным учением или понимаем)служит  поведение и манера общения такого человека,если он ведет себя нагло и напыщено,заранее ставя себя в позицию духовного учителя,мол я очень правильный а кто ты такой мы сейчас проверим,это сразу красный флаг и красный свет для меня,все его высокопарые возрения  и высказывания сразу теряют для меня всякую ценность

Старожил
Модератор
|10 Ноя 2018
Цитировать

За грубости в репликах и переходы на личность, реплики пользователя Строитель удалены, автору реплик штрафной за нарушение правил №3 и №5.

Удален
Строитель
|10 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Mike64
А для меня первым признаком чем человек наполнен(правильным или не очень правильным учением или понимаем)служит  поведение и манера общения такого человека,если он ведет себя нагло и напыщено,заранее ставя себя в позицию духовного учителя,мол я очень правильный а кто ты такой мы сейчас проверим,это сразу красный флаг и красный свет для меня,все его высокопарые возрения  и высказывания сразу теряют для меня всякую ценность

Ну-да, надо долго, долго во  взимных похвалах поупражняться и даже если один из собеседников заблуждается, причем в "прямом эфире", то его не обличать надо, а подпевать:  ..все хрошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.., только вот хрисчтиане обязаны обличать любое заблуждение могущее нанести вред, не только самому заблудшему, но и тем, кто сей" прямой эфир"( интернет все-же, читают многие, а не только беседующие)слушает(читает)

Христос и проповедал:...пришел к погибшим овцам Израиля..., однако и обличал:...отец ваш диавол..., потому и всякий христианин при заблуждении собеседника обязан обличать, а не молчать, дабы не записать на душу свою погибель ближнего, впрочем и тех, кто сему заблудшему с доверием внимает.

Обличать надо  любого, если есть на то причины, подтверждая истину своего обличения словами Христа, ибо Его слова имеют первостепенное значение во всех разногласиях, между собеседниками, если оба с Духом Святым не знакомы, а если только один, то все разногласия можно завершить предложив не имеющему, побеседовать о Духе Святом, ибо в таком случае сразу станет ясно, кто есть кто, так и что в этом криминального, какое тут превозношение, если Духа Святого Обязаны иметь все именующие и считающие себя христианами?

Любить надо человека, а его заблуждения, в ад сего заблужшего отправляющего, без снисхождения надо   обличать(...отец ваш диавол..)

Удален
Строитель
|10 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь все на своих местах: и проверка Словом Божием того, что человеку слышится и видится и действия Духа Святого, как Наставника и Учителя Слов и Воли Божией в различных жизненных обстоятельств и ситуаций  у людей.

Да не проверяют Духа Святого, Бога писанием, сие есть богохульство, есть абсолютное незнание, как и чему Дух Святой обучает, как показывает в самом человеке где ложь, а где истина, в его, человека, мыслях и желаниях, ибо, имея один Дух с Духом Святым христианин Сразу понимает какая мысль или желание, от кого предложены и только не имеющие Духа Святого, не знакомые ни с Ним, ни с тем, как и чему Он обучает христиан, как общается с ними, могут, да и должны, проверять мысли и чувства, в них возникающие писанием, но сии последние, Ни Разу, христиане, оные пока ученики, хотя уже и поверившие, однако Духа Святого, еще не получившие, что говорит если и не о явной беде, то точно, о какой-то неготовности, по какой-либо причине, сего ученика, получить Духа Святого.

Можно кем угодно себя считать и именовать, но с христианством, при отсутствии Духа Святого в сердце, подобное не прокатит, сие и видится, и понимается сразу, за тем, по недолгом  времени, при беседе и следует обличение, теми, кто имеет Дух Святой , как-то и должно всякому христианину, по завету Христа:...пошлю вам Духа Святого и т.д...., хоть все писание наизусть выучи, ибо оным Невозможно, Духа Святого подменить, Никак.

Молчанием, согласием и с малейшей ложью,  не обличением, а потаканием лжи, типа:  сю-сю-сю, предается Христос, Бог и не надейтесь, я не боюсь вас, не вы первые, не вы и последние.

Удален
minos
|10 Ноя 2018
0 Цитировать
Здесь первый там станет последним
Удален
Строитель
|10 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Уже говорили, что без Писания никак. Доказано Словом

Говорят многие, доказывают единицы, а уж не предоставившие Ни Одного Слова Христа, Слова Заповеданного, Им, апостолам и именно им, Слова, призывающего и обязывающего к чтению писаний, а не Духу Святому внимания и истине Им наставляемой, что, в отличие от чтения писания и было, Единственно, Христом Завещано, доказывают лишь обратное, что даже писание, столь ими похвалямое, не знают, вернее, просто нагло и безстыдно лгут, ну или все-же предоставишь Слова Христа, твои слова потверждающие?, нет, не предоставишь, ибо оных Не существует, как и не захочешь о Духе Святом побеседовать, как не знакомый с Ним и не имеющий Его в сердце своем, однако смеющий, при этом, себя к христианам причислять, с чего это, ведь даже писания плохо знаешь, вернее и презираешь Слова и заповеди Христа, признавая оные ничего незначащими хотя и твердишь:..писание, писание, писание.

Удален
Строитель
|10 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Настоящий - Слава Богу! Верю Слову, и следую Ему. Ведусь Духом Его.

Ведешься говоришь, хорошо, вот давай и побеседуем, что с нами бывает когда Дух Святой, ну Тот, Которым ты, как утверждаешь ведешься, нас посетивши, начинает нас всякой истине обучать, с чего начинает, что нас больше всего в этом обучении удивляет, что больше всего желаем при этом, что чувствует наше сердце, что видит ум и как вся плоть относится к сему пришествию и т.д., все-же Сам Бог в сердце объявился, столько всего нового, ранее не испытываемого и незнаемого, не перечесть, и так начнем?

Старожил
ain
+1606
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
призывающего и обязывающего к чтению писаний,

Мир вам. Многое, о чем Вы говорите, мне понятно, но вот только Писания нельзя отвергать, п.ч. иначе можно уклонится.(имхо)  Вот и Павел Тимофею говорит: "Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением"...

"Вникай в себя и в учение;
занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."1.Тим.4. а также:"Притом же ты из детства знаешь священные писания,
которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.16Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления, для наставления в праведности," 2.Тим.3  но то, что понимать  и иметь откровения без Д.С. невозможно--это да.2.Пет.1.20.21.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Строитель
|10 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Многое, о чем Вы говорите, мне понятно, но вот только Писания нельзя отвергать, п.ч. иначе можно уклонится.(имхо)  Вот и Павел Тимофею говорит: "Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением"... "Вникай в себя и в учение;

Павел или кто его именем подписался, может, что угодно писать и кто угодно может ему, если пожелает внимать, мне-же важны слова и заповеди, исключительно, Христа, ибо я христианин, а не павлианин, а также Дух Святой( имея коего, я, уже более Не Нуждаюсь, что-бы, кто еще меня учил) меня, на всякую истину наставляющий и ни в словах, ни в заповедях Христа, ни в наставлениях от Духа Святого, я, не обнаружил Ни  Слова, Ни Заповеди призывающие, обязываюшие меня к чтению писания, хотя, может мы разное Благовестие познали и разным Духом, я, Святым, наставляемся?

Кто имеет Духа Святого, общается с Ним в сердце и уме, наставляется от него на всякую дивную истину, тому и в голову не придет писание читать, разве, только по безпечности, будучи обольщенным диаволом, иначе никак, ибо невозможно и оторваться, и на требуемые дела благочестия, при общении с Духом Святым, а почему невозможно, то  имеющие Его и знают, более никто, потому когда кто-то именующий себя христианином, непрестанно о писании трынь, трынь, читайте мол христиане, читайте, то сразу ясно, кто перед тобой и какой он "христианин".

Я, против писания? , да не будет, оное пригодится для Еще Неверующих и может помочь, уже, Заблудшим, но христианам-то, Духа Святого имеющим, надо прежде сильно заблудится, безпечности и нерадения о бдении и молитве, ради, презреть, от Духа Святого, всякие вразумления( Дух Святой никого не заставляет хотя и может предать искушению и предает, для вразумления, кое впрочем может даже и лютое не помочь, так бывает заблудится овца Христова, что и не вернуть, уже ни чем) что-бы променять общение с Духом Святым, и наставления, на всякую истину от Него, Здесь и Сейчас необходимую, на чтение писаний.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы