Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько должен получать пастор?

Гость
+5
|14 Дек 2010
4 Цитировать

и у нас - просто дают и все.... Не называйте свою жадность  чужой расточительностью.

Удален
kirakell
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
и у нас - просто дают и все.... Не называйте свою жадность чужой расточительностью.

А кто дает по расположению сердца, сколько позволит состояние, и если состояние позволяет дать 8%, то обкрадывает ли такой человек Бога?
Bы знаете КОМУ Бог заповедал десятину, левитам или пасторам?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+379
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
Не называйте свою жадность чужой расточительностью.

А если выяснится, что я адресно жертвую больше, чем вы даете десятину в церковь  и в абсолютных, и в относительных величинах - вы готовы покаяться за оскорбление?

Гость
+5
|14 Дек 2010
1 Цитировать

Киракел, я даю десятину уже слава Богу 20 лет, и вижу плоды - Бог своим обещаниям верен, а Вы можете рассуждать до бесконечности.....

Гость
+5
|14 Дек 2010
2 Цитировать

Я адресно тоже жертвую помимо десятины(иногда даже больше), и что?  Есть десятина, есть пожертвование.  Служение - это нелегкий труд, и трудящийся достоин пропитания. Моя десятина - это благодарность Богу за мое благополучие, а не укор вам.  Сердце расположено дать8% - дайте 8%, если не чуствуете осуждения. Зачем у меня спрашиваете, если Библия говорит 10%, не 3% и не 15%, а 10%. А если я кого-то оскорбила - прошу прощения, не имела такой цели, просто многие вещи называю своими именами - иногда жестковато получается, простите....

Старожил
+379
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
Зачем у меня спрашиваете

собственно вас никто не спрашивал, вы сами решили ересь тут попроповедовать

 

Цитата нуся
просто многие вещи называю своими именами - иногда жестковато получается

оскорбления не являются своим именем.

если  вы читаете Библию там где вам скажут, а не всю полностью - то это ваше неведение, а не жадность тех, кто читает вдумчиво и полностью.

Если вы едите свинину - вы язычница, и виновны в несоблюдении всего закона, в том числе неоплате храмового налога десятины.

Кстати, нуся, вы случаем не вардо-розик? так похожи "аргументы"

Старожил
+153
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вы сами решили ересь тут попроповедовать

Давать десятину это ересь??или я что-то не понял...

 

Цитата qwertyqewrty
Если вы едите свинину - вы язычница

что за бред!остается только удивлятся этим верующим...

Старожил
+379
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
что за бред!

если по-вашему Ветхий Завет и закон иудеев бред - то вы удивляете еще больше

 

Цитата 4медвежат
Давать десятину это ересь

толкать идею, что новозаветний христианин должен соблюдать выборочные статьи из иудейского закона - ересь. В новом завете нет десятины, а в ветхом - кроме десятины есть еще много требований закона.

Выбирайте под чем живете - под законом или под благодатью.Выбираете закон - соблюдайте его полностью

Старожил
+153
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
В новом завете нет десятины, а в ветхом - кроме десятины есть еще много требований закона.

:))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!на что люди только не готовы лишь бы избавить себя от неудобств в том числе и материальных...и оправдать себя перед Богом!
Тут я по Ветхому живу,а вот здесь я поступил но Новому....может хватит себе голову  морочить и людям тоже)))тем более они в принципе ничем не отличаются!

Старожил
+379
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Тут я по Ветхому живу,а вот здесь я поступил но Новому....может хватит себе голову морочить и людям тоже)

я об этом и говорю. Перестаньте морочить голову. Живете по новому - не трогайте ветхий завет с его налогами.

Живете по Ветхому - соблюдайте весь закон, не только десятину платите, а и все его требования - камнями побивать тоже.

Что люди только не готовы придумать, чтобы оправдать свои надежды процветать по велению Божьему,  и делать церковную карьеру не работая толком, а всовывая пастору подачки из десятины и кланясь ему низко

Старожил
+153
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а всовывая пастору подачки из десятины и кланясь ему низко

а какая взаимосвязь  между десятиной и пастором..?если это плод и жертва Богу пускай хоть и по Ветхому,но всё же....

Старожил
+1490
|14 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
О, если б так было - это было бы похоже на первоапостольскую церковь. НО ЭТОГО НЕТ!!!

Правильно! И это бооольшая наша проблема. Но в этом, согласитесь, не только пасторы виноваты.

 

Цитата qwertyqewrty
О, если бы это была касса взаимопомощи! Я с удовольствием в ней бы участвовала, я знала бы, что если у брата проблема, а у меня нет денег - то из данных мной раннее в кассу денег брату помогут.

Вам не кажется, что деньги у нас обожествлены. Конечно, не в том смысле, что они заменили собой Бога. А в том смысле, что даяние денег превращено в некий "шаг веры".

У нас есть здравая рассудительность (кстати, это один из шагов к Царству Небесному - 2 Петр 1:5). Так вот, эта самая рассудительность должна говорить нам, что деньги не идут Богу на небо. Это очевидно!

На самом деле Вы подобрали очень правильное определение - "касса взаимопомощи". Совершенно ясно из Писания, что именно такая касса и была у Иисуса и Его учеников.

 

Цитата qwertyqewrty
Если пастор назначил себя левитом, чтобы брать десятину и есть от нее - он не имеет права делать бизнес, покупать машины, иметь недвижимость и участки. Пастор должен быть ОБРЕЗАН!

А как можно НАЗНАЧИТЬ себя левитом? А иудеем можно себя назначить? Или коленом Вениаминовым?

Если ваш пастор потомок Левия, то пусть собирает десятину с израильтян. Но при этом он должен служить в синагоге. Разве не так по Писанию?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+379
|14 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Если ваш пастор потомок Левия, то пусть собирает десятину с израильтян. Но при этом он должен служить в синагоге. Разве не так по Писанию?

точно так. Только не с израильтян, а с иудеев. Гой может принять иудаизм.

 

Цитата lents
А как можно НАЗНАЧИТЬ себя левитом?

ну как-то ухитряются ж собирать левитову десятину.

 

Цитата 4медвежат
а какая взаимосвязь между десятиной и пастором..?

если б вы читали Библию без его подсказок - вы бы в жизнь до христианской десятины  не додумались

 

Цитата 4медвежат
если это плод и жертва Богу пускай хоть и по Ветхому

о, несмысленные Галаты... так ли вы несмысленны, что начав Духом, заканчиваете плотью?

Хоть по Ветхому, хоть по иудейскому,хоть по каббале - какая разница. Отличная "евангельская" позиция

Гость
+5
|14 Дек 2010
2 Цитировать

gwertygewrty, с любым мнением вы спорите, десятина никогда не была ересью - ни по Ветхому, ни по Новому Завету. А Вы все спорите и брыкаетесь, просто вам не нравится десятина.... Вы так залюбовались своим красноречием, что не хотите замечать как оскорбляете других.

Старожил
+153
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
без его подсказок - вы бы в жизнь до христианской десятины не додумались

так без его мы многое о чём бы не додумались...на то он там и стоит!))

Удален
FatalitY
|15 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата lents
Если ваш пастор потомок Левия, то пусть собирает десятину с израильтян. Но при этом он должен служить в синагоге. Разве не так по Писанию?

не так. никто в синагогах не собирает десятины.  Их несли не просто левитам, а служащим в храме.

Того храма больше нет. нет и самих левитов (сейчас никто не может доказать свое происхождение от Левия).

 

Цитата qwertyqewrty
точно так. Только не с израильтян, а с иудеев. Гой может принять иудаизм.

снова не так. Гой даже если примет иудаизм, то ни к какому колену не будет причислен и соотв. удела в святой земле не получит. Не из чего ему десятину собирать. Даже природные иудеи из рассеяния не собирали десятин.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
так без его мы многое о чём бы не додумались...на то он там и стоит!))

Так вам об этом и говорят, что без подсказок пастора вы бы  никогда не додумались о христианской десятине, так как этого НЕТ в Слове  Божием.
Никогда Апостолы НЕ СОБИРАЛИ десятину с верующих из числа язычников!!!
Почему ваши пастора могут позволить себе то, что не могли позволить себе Апостолы, а именно, не являясь левитами собирать десятину?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+153
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kirakell
Никогда Апостолы НЕ СОБИРАЛИ десятину с верующих из числа язычников!!! Почему ваши пастора могут позволить себе то

От вы смешные люди!:)))))ДА ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПАСТОРА АПОСТОЛЫ???какая связь между десятиной и пастором?!!обьясните конце концов,что вы людям мозги компосируете....если десятина отдаётся Богу ! десятая часть того что ты имеешь отдаешь  Господу как благодарение,как дар Ему,как плод ...с времён Каина и Авеля такое явление происходит которое называется жертвой  и дар благодарения! а пастору и всяким там апостолам я ничего не должен...

Удален
kirakell
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
десятая часть того что ты имеешь отдаешь Господу как благодарение,как дар Ему,как плод ...с времён Каина и Авеля такое явление происходит которое называется жертвой и дар благодарения! а пастору и всяким там апостолам я ничего не должен...

От вы смешные люди!:)))))

Богу в руки, так сказать, невозможно принести десятину, поэтому Он установил Свой порядок, отдав десятину в удел левитам.
Если вы всё ещё в розовых очках, то пора бы уже знать реалии, что нехилая часть того, что сегодня собирают под видом десятины, оседает в карманах пасторов, а им десятина никогда не была заповедана.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Сколько должен получать пастор?

Думаю столько, сколько заработает своими руками. В ранней церкви все финансы давались нищим, бедным, нуждающимся. Павел тоже работал.

 

Цитата 4медвежат
какая связь между десятиной и пастором?

десятину в основном берет пастор. Вот и  вся связь. Вам пытаются это обьяснить, а вы никак неп поймете.

Писатель
+156
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата нуся
и у нас - просто дают и все

Если кто то просто дает, то кто то просто берет. Не трудно догадаться кто именно берет в большинстве случаев! Или у Вас на служение Сам Бог является и берет десятину?

Как мы можем дать Богу - четко написано в Матф.25.34-40.

А как обокрасть Бога - в Матф.25.41-46.

Ну и извините меня, где там десятина и зарплата пастора?

Лично я помагаю нуждающимся, а десятиной не собираюсь обогащать упитаных пасторов! Пускай работают своими руками. А если есть призвание - и служат - тогда им будет награда!

А те кто собирают десятину, напоминают мне  Гиезия, слугу Елисея.

Удален
иствуд
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата нуся
А Вы все спорите и брыкаетесь, просто вам не нравится десятина....
Цитата 4медвежат
обьясните конце концов,что вы людям мозги компосируете....если десятина отдаётся Богу ! десятая часть того что ты имеешь отдаешь  Господу как благодарение,как дар Ему,как плод ...с времён Каина и Авеля такое явление происходит которое называется жертвой  и дар благодарения!

Так, секундочку...

В Ветхом завете десятин было три. Часть шла левитам, исполнявшим служение в Храме и несшим на себе грех всего народа , часть шла пришельцу, сироте и вдове, левиту, жившему в доме еврея, Часть съедалась семьей еврея перед лицом Б-га в Йерушалайме.

Десятина НИКОГДА не была деньгами, левит - пастором, гой - аидом :-)

 

Цитата нуся
и у нас - просто дают и все.... Не называйте свою жадность  чужой расточительностью.

ВАМ НИКОГДА НЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО, КАК И КУДА РАСХОДУЮТСЯ ВАШИ ДЕНЬГИ?

Или там статьи расходов, суммы, эффективность использования средств?

Вы вообще-то свой труд цените, если его плоды отдаете туда, где невозможно получить отчет?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+3288
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Коль уж речь зашла о десятине, то хотелось бы добавить свои соображения. До того, как я пришла в свою харизматическую церковь я заметила одну интересную закономерность: я всегда работала и моих денег мне всегда хватало. Если у меня возникала какая-нибудь нужда (например, купить лекарство или заплатить за телефон) но денег на тот момент не было, то обязательно появлялся какой-нибудь клиент и приносил мне доход именно на ту сумму, которая мне была нужна.

Или если мне, например, хотелось что-то купить, а денег не было и никто не соглашался их дать или одолжить, то я замечала позже, что эта вещь мне по сути и не была нужна. А если вещь была действительно необходимой, то нужная сумма всегда находилась.

И на то время я и не знала о существовании протестантских церквей, десятин, благословений и прочего...

Так откуда тогда появлялись мои деньги? Или их появление и исчезновение совершенно не зависит от того, дают люди десятину или нет?

Новичок
bnn
+5
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Обязательно должен получать. Те, которые диплом с печатью получили для проповедования- пожизненное заключение с конфискацией имущества за ложь и мошенничество в этой жизни, а в будущем и озеро огненное получат.Аминь

Писатель
+156
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так откуда тогда появлялись мои деньги? Или их появление и исчезновение совершенно не зависит от того, дают люди десятину или нет?

Ответ очевиден - это никак не зависит от десятин. Я уже неоднократно писал что когда давал десятины - в большие долги влез. Перестал давать десятину, стал помагать нуждающимся  - начал выбираться из долгов.

Деньги работают по економическим законам а не выдуманой пасторами десятине!

Удален
kirakell
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
какая связь между десятиной и пастором?!!

В Библии нет никакой связи между десятиной и пасторами, в отличии от сегодняшних реалий, когда пастора создали ну очень крепкую связь между собой и десятиной.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|15 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Zhanna
До того, как я пришла в свою харизматическую церковь я заметила одну интересную закономерность: я всегда работала и моих денег мне всегда хватало. Если у меня возникала какая-нибудь нужда (например, купить лекарство или заплатить за телефон) но денег на тот момент не было, то обязательно появлялся какой-нибудь клиент и приносил мне доход именно на ту сумму, которая мне была нужна.

Здравомыслящий человек имеет интересную особенность - соизмерять свои возможности и потребности.

А если он еще и владеет искусством господствовать над своими импульсивными желаниями - цены ему нет! :-)

Вот поэтому и денег ему всегда хватает.

А сейчас - оглянитесь вокруг. Практически всем пасторам хронически не хватает денег! Именно денег.

Может, не хватает на милосердие, помощь, даяние?

Ага, щас! На новое здание не хватает, на бесконечные конференции, на "братское общение" с икрой и мидиями, на новые мониторы для прославления, на собственных детишек-тунеядцев...

Как вообще может иждивенец правильно планировать расходы?

По себе не раз замечал - если деньги даются на шару, то улетают на раз-два, причем на всякую ерунду.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
талмид
|15 Дек 2010
2 Цитировать

Одна женщина много сеяла в некую духовную личность, и когда не получила обещанного, то захотела вернуть деньги. Экстрасенс обещал ей мужа. Так же и труд пастора должен иметь окончательный результат. Спрашивал одного человека, заказавшего молебен попу, почему не требует возврат? Деньги уплачены, а результат нулевой.

Пастор оплачивается не так безусловно, как адвокат или врач. Коринфяне искали доказательства, Христос ли говорит в Павле. У Павла был плод - находящиеся в Господе, исполняющие все повеления Машиаха уверовавшие. У пастора плодом его деятельности считают мурашки на собрании и количество забывчивых слушателей, которым он возвестил веру без дел и спасение от огня во грехах. В Сардийской церкви мог быть высокооплачиваемый пастор. Как у врача и адвоката оплата зависит не от полученного результата, а от количества пациетов, клиентов, так и пастор требует безусловный оклад, с которого, согласно своего личного распоряжения, дает 10%, чтобы через месяц взять в 10 раз больше. У него это работает. У апостолов вдовы получали и неимущие, а пастор запретил всем поедающим и направил потоки финансов, по примеру Искариота, на обогащение себя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+153
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата kirakell
оседает в карманах пасторов, а им десятина никогда не была заповедана.

Это не лишает вас ответственности за десятину...всё что ни делаем,делаем перед Ним и для Него!!

 

Цитата ДЖ
Вам пытаются это обьяснить, а вы никак неп поймете.

то что хотят мне обьяснить я уже понял...дело в том что меня не могут понять...!
Ай,ну ладно!Счастливого Рождества!!

Старожил
+365
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Ну вот, еще одна тема о десятине.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Сколько должен получать пастор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы