Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько должен получать пастор?

Старожил
+1379
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата иствуд
А давайте продолжим рассуждение? Благовествующие питаются от благовестия. ОК!

Вы берёте только одну сторону о благовествующих, описанную в евангелиях. А другую забываете (в тот же момент, или же  неверно не зачисляете к благовестию). Вот эта другая сторона благовестия: 3 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.---Тут благовестием названа внутреннея, проповедническая (пасторская) Церковная работа-служение. Не надо говорить что не так. Внимательно прочитайте всю главу. 1Корн. 14. И не только.

я
Старожил
+365
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Сколько должен получать пастор? Кто то получает язву желудка, а кто то берет столько сколько может загрести.

Писатель
+20
|2 Янв 2011
1 Цитировать

Интересная мысль на сайте «Может ли пастор быть багачем»

Настало время для нового (хорошо забытого старого) движения в Церкви-«БЕЗСЕРЕБРЕННИК».  Если Христос ,который сделал так много, имел только одежду и пропитание- почему Христиане,которые делают так мало, имеют так много??  Цель движения БЕЗСЕРЕБРЕННИК. :
1. оградить Служителей от соблазнов и деградации.
2. оградить Церковь от негодяев.
Предлогается:
1. Фиксированная зарплата в объёме несколких прож.миниумов населения,которому он служит .
2. Церковь берет на себя ВСЕ расходы на его служение. (средняя, для того населения,которому он служит квартира,машина,гостинницы,и пр.)
3. Все побочные доходы как: гонорары,частные пожертвования и пр. должны быть декларированны и сданы в Церковь.
4. Не иметь никакого контроля и отношения к Церковной кассе.
5. Открытый и публикуемый Аудит фин. деятельности Служителя и Церкви.
6. Запрет на ком. деятельность для Служителя.

Люди что вы думаете за это движение??????

Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
2 Цитировать

известный пастор и проповедник Крефло Доллар($).С кафедры вещает исключительно о мамоне которую" Господь обещал послать в избытке" покупает загородные дома и лимузины на деньги собранные с пожертвований и десятин.


Гость
-1
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
работает Божья благодать и милость к Его детям...И если Его дети вместо спасибо Богу говорят "спасибо десятине, я ее заплатил и получил благо" - думаю, Ему не очень приятно

Конечно работает, я ничего не отрецал я просто отметил именно, что не десятина, а пожертвование работают ТОЖЕ как и благодать и милость. Ну, а если человек ни милости, не благодати не понимает, то у него вообще ничего не будет работать!

Старожил
+379
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Я думаю (знаю) что Ему ПРИЯТНО, когда человек ДОБРООХОТНО даёт 10-ну

вы так можете думать, а знать не можете - потому что это мнение, а не факт. доброохотно десятину отдавать невозможно, потому что любая обязаловка в процентном соотношении уже является принуждением

 

Цитата Святой
Иисусу - Мелхиседеку (по чину Мелхиседека). Вы не знаете этого?

этот вопрос уже обсуждался. Если Медхиседек умер - значит Иисус умер? Значит ждем третьего пришествия, а не второго? Не надо сочинять.

И некрасиво убегать от вопросов - вы так и не объяснили, на каком основании вы идете против учения своей общины, которая зачитывает при сборе десятины Малахию, то есть Ветхий Завет

Старожил
+379
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата myopinion
я ничего не отрецал я просто отметил именно, что не десятина, а пожертвование работают ТОЖЕ как и благодать и милость.

нет. Это ересь. Работает благодать и милость.

А учение, что пожертвования "работают" - это еретическая попытка заставить Бога быть человеку должным в чем-то. Пожертвования дают просто так, от доброго сердца. А если их дают, чтобы получить взамен что-то, то это не пожертвование, а отдача в долг, и отдавать долг должен Всевышний.

Новичок
+5
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.---Тут благовестием названа внутреннея, проповедническая (пасторская) Церковная работа-служение.

конечно, пошли щас пасторов на улицы евангелие проповедовать... пастор и проповедник - разные вещи

а если ты пойдешь по домам  проповедовать где-то за весь день точно накормят - проверено.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать

1000000 UE ежемесячно.

Столько должен получать пастор,чтобы он утопал в деньгах и задыхался.

Старожил
+379
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
UE

USD или EU?

Старожил
+153
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Матф.23:23-это для тех кого жажда мучает по ответу на вопрос "ну где же в Новом Завете написано о десятине"!и не трудно представить какой ответ-оправдание будет от овец желающих скинуть с себя это бремя...мол эти книжники и фарисеи были иудеями,которые жили по закону Моисея...но ведь это уже НОВЫЙ ЗАВЕТ!)))а самое главное,что Господь благославляет тех людей,которые дают десятину(с правильными мотивами)то есть Богу и пастор тут ни причём....

Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
USD или EU?

EU...

Удален
иствуд
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата иствуд
Спасибо, мне лично больше нравится Библия, а не многостраничные пространные обсасывания поиски "глубокого смысла" в паре-тройке стихов из неё.
Цитата sergio
Иствуд - не читайте книги брата Хейгина (а заодно и вообще никакие книги кроме Библии!) - т.к. вам от них точно никакой пользы не будет!

Хотите, могу даже вам подарить. :-)

У меня этой макулатурой точно пара полок в шкафу заставлена.

Любил, признаться, по духовному младенчеству прикупить себе очередную компиляцию с изложении очередного "помазанника".

Вы кого больше предпочитаете - Коуплендов, Реннера, Майер или там Аванзини? Отдам бесплатно в хорошие руки! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а самое главное,что Господь благославляет тех людей,которые дают десятину(с правильными мотивами)то есть Богу и пастор тут ни причём....

Еще один пример псевдологики!

Брат, вот вы когда к Б-гу приходили, чего-то были ему должны? И получили вы спасение и жизнь вечную на основании некоего предыдущего  вашего даяния, или таки ДАРОМ? :-) То есть , по Его великой любви и милости???

Далее, если допустить, что Вс-вышний благословляет по предоплате десятине и семя дяет плод по роду своему, то :

1. по какой предоплате вы намереваетесь получить исцеление?

2. какое предварительное вложение необходимо для получения мира в сердце? и т.д.

И потом, все наставники учат, что десятина - сие кагбэ подготовка почвы под посев, сиречь удобрение.

А вот как раз пожертвование и есть семя...

Из ваших же рассуждений следует, что десятину вы как раз "сеете".

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1379
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Сколько должен получать пастор? Кто то получает язву желудка, а кто то берет столько сколько может загрести.

Вы против Писания?

Вы знаете причину получения язвы? Язвенник - значит праведник? А Бога вы не пытаетесь обвинить в том что Он допускает такое? А где же любовь?

 

Цитата qwertyqewrty
вы так можете думать, а знать не можете

Могу, и вы можете. Это явно из примера Аврама. Просто вы (наверное) из тех людей, которые говорят: "если нет фразы: душа человека - вечна, это значит мы не можем знать что душа вечна.

 

Цитата qwertyqewrty
Если Медхиседек умер

Там сказано: ВСЕГДА ЖИВ. Что указывает на Христа. Зачем отвергать это?

 

Цитата qwertyqewrty
нет. Это ересь. Работает благодать и милость.

Нет не ересь. Аврам не еретик. Да и Бог так же не автор ересей (Бог послал Мелхиседека на встречу Авраму, Бог принял 10-ну Аврама).

 

Цитата rodni
конечно, пошли щас пасторов на улицы евангелие проповедовать... пастор и проповедник - разные вещи а если ты пойдешь по домам проповедовать где-то за весь день точно накормят - проверено.

Неверний подход, отвергающий написанное в Писании (я цитировал). Что проповедник, что пастор тратят УСИЛИЯ И ВРЕМЯ на служение Церкви (должны тратить) - это невозможно сделать как следует без поддержки, для этого Господь и дал наставления о пожертвованиях и 10-нах.

я
Старожил
+379
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а самое главное,что Господь благославляет тех людей,которые дают десятину

тут уже множество примеров приводили, когда нищеброд отдавал годами десятину с самым что не есть "правильным" сердцем - и оставался нищебродом...Так Бог пытался его научить, что благословение не покупается десятиной, и Богу десятина не нужна. Потому что Бог благословаляет детей своих по Его милости и благодати, а они бегут и говорят спасибо не Богу, а десятине - и продолжают ее нести. Тогда Бог убирает руку свою на время - чтоб человек понял, что сколько не плати "бремя человеческое", 50 лет назад в Америке придуманное - не будет счастья все равно...

 

Цитата 4медвежат
но ведь это уже НОВЫЙ ЗАВЕТ

Браво! С таким же успехом можно найти по симфонии в Новом Завете слово "обр езание" и развить религию обрезания во Христе.Надо не просто слово  найти, но еще хотя бы два-три предложения контекста осмыслить.

 

Цитата 4медвежат
оправдание будет от овец желающих скинуть с себя это бремя

очень правильно сказано - "БРЕМЯ". А в Деяниях написано было об этом бремени - угодно Духу Святому НЕ налагать более БРЕМЕНИ закона, кроме не есть удавленины и крови, блуда, не желать ближнему того же, что и себе

Старожил
+379
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
там сказано: ВСЕГДА ЖИВ.

вы будете утверждать, что Мелхиседек, как Ленин, всегда жив??

 

Цитата Святой
врам не еретик. Да и Бог так же не автор ересей

Конечно. Авраам не еретик, и Бог тоже. А вот вы придумываете ереси на радость обирателям овец Божьих

Удален
иствуд
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty Если Медхиседек умер
Цитата Святой
Там сказано: ВСЕГДА ЖИВ. Что указывает на Христа. Зачем отвергать это?

Опять все по новой! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Новичок
+5
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Неверний подход, отвергающий написанное в Писании (я цитировал). Что проповедник, что пастор тратят УСИЛИЯ И ВРЕМЯ на служение Церкви (должны тратить) - это невозможно сделать как следует без поддержки, для этого Господь и дал наставления о пожертвованиях и 10-нах.

Вот прочитайте про "неверный подход" и как церковь "отвергает писание" - это миллионная церковь Маранафа (Бразилия), где никого нет на оплате (от пасторов до управляющего совета). И скажите еще раз что это невозможно сделать без поддержки.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+153
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата иствуд
Брат, вот вы когда к Б-гу приходили, чего-то были ему должны? И получили вы спасение и жизнь вечную на основании некоего предыдущего вашего даяния, или таки ДАРОМ? :-) То есть , по Его великой любви и милости???

да я всё это проел уже давно и другим такое рассказывал...только ж вы не внимательно слушаете!"с правильными мотивами" я говорил...ладно проехали! идём дальше)))

 

Цитата qwertyqewrty
а они бегут и говорят спасибо не Богу, а десятине - и продолжают ее нести.

мы это уже давно поняли и выясняли...но речь не об этом !!а том давать её или не давать...а вы о благодарности какой-то,всё-таки чуть чуть не по теме!:)

 

Цитата qwertyqewrty
Браво! С таким же успехом можно найти по симфонии в Новом Завете слово "обр езание" и развить религию обрезания во Христе.Надо не просто слово найти, но еще хотя бы два-три предложения контекста осмыслить.

не не брал симфонию,извините...какие предложения?какие два-три?!Иисус говорит,вы что не видите и не слышите? И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ!понятное дело что десятина не самое главное и в этом месте как раз об этом говорится,но всё же чёрным по белому написано... из уст самого Господа!)))

 

Цитата qwertyqewrty
А в Деяниях написано было об этом бремени - угодно Духу Святому НЕ налагать более БРЕМЕНИ закона, кроме не есть удавленины и крови...

вот вы прицепились к этим деяниям :) я тоже могу придратся как вы с вопросами...где написано,КОНКРЕТНО что не надо давать десятину,ГДЕ?а с жратвой уже всем всё понятно...
к тому же здесь правильно было подчеркнуто "бремя" думаю для кого давать десятину это бремя,то пусть лучше и не даёт..а если из-за веры,любви и  благодарности Богу то думаю ничего плохого в этом нет...кстати всю жизнь давал десятину из-за благодарности Богу!и о чём не жалею...или вы все думаете,что Бог не принимает такую жертву?!странно ,а я то думал,что Господь во веки тот же...если раньше принимал всякие жертвы благодарение,то почему Он сейчас переборчивым стал...:))

Гость
-11
|3 Янв 2011
1 Цитировать

Ребята, на самом деле ВСЕ очень просто! Кто не дает десятину, тот ЖЛОБ, просто прикрывает это "благадатью и милостью".

Удален
иствуд
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата andry
Ребята, на самом деле ВСЕ очень просто! Кто не дает десятину, тот ЖЛОБ, просто прикрывает это "благадатью и милостью".

Радует, что на ветке наконец подвис "очень толстый тролль". :-)

Значиццо, на самом деле важная тема!

 

Цитата 4медвежат
И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ!понятное дело что десятина не самое главное и в этом месте как раз об этом говорится,но всё же чёрным по белому написано... из уст самого Господа!)))

Вот только говорилось это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фарисеям, которых Сам Йешуа называл не иначе как "гробы окрашенные", а Иоанн Предтеча - "порождения ехидны". Забавно, не правда ли? :-)

И кстати, вы часом не забыли, что фарисеи достигали праведности ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО делами закона?

Так что бегом десятину с мяты, аниса и тмина отсчитывать за все прошедшие годы... плюс 1/5 за сознательное уклонение.

И еще... в законе Моше-рабэйну (Моисея)  десятина давалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО продуктами. Сможете найти в нем (законе) денежную форму - торжественно обязуюсь стать десятинщиком! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+153
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата иствуд
Так что бегом десятину с мяты, аниса и тмина отсчитывать за все прошедшие годы... плюс 1/5 за сознательное уклонение.

это вы себе..?))
у нас в этом плане всё чисто...!

 

Цитата иствуд
Сможете найти в нем (законе) денежную форму - торжественно обязуюсь стать десятинщиком! :-)

Раз плюнуть!!только лень мне сейчас в эти дебри лазить и доказывать тому кому я всё равно не смогу   что-то ....ну разве что сам Господь с небес,вот только поздно уже будет!:))

Старожил
+379
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата иствуд
Радует, что на ветке наконец подвис "очень толстый тролль". :-) Значиццо, на самом деле важная тема!

и зарегистрировался специально для этой фразы:))

Гость
-11
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
и зарегистрировался специально для этой фразы:))

да))), именно для этой фразы, просто ЖЛОБЫ и есть ЖЛОБЫ)))

Удален
sergio
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Истувуд: отдайте упомянутые вами книги в любую полноевангельскую церковь в вашем городе. Сделаете доброе дело!

Старожил
+379
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата andry
да))), именно для этой фразы, просто ЖЛОБЫ и есть ЖЛОБЫ)))

У нас тут строго: теперь с каждым разом слово жлобы в сообщении надо повторять на один раз больше. А не то - все решат, что вы не щедрый и отводите от себя подозрения

Удален
иствуд
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Истувуд: отдайте упомянутые вами книги в любую полноевангельскую церковь в вашем городе. Сделаете доброе дело!

У меня также пару экземпляров "сторожевой башни" и "Заблудись Пробудись". Их куда прикажете? :-)

а если серьезно.... Если вам  для понимания ОДНОГО стиха из Библии жЫзненно необхоимы ДВЕ-ТРИ страницы болтовни "истолкований" , то уж рассуждать о десятине вам точно рановато.

 

Цитата andry
да))), именно для этой фразы,

А по теме есть что сказать? Ну там пару собственных мыслей, рассуждения. откровения???

или из вашего естесства может изойти только это:

 

Цитата andry
просто ЖЛОБЫ и есть ЖЛОБЫ)))

досадно :-( и потрясающе скучно

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+20
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Для меня десятина это формула,того что я желаю иметь. Если я желаю иметь доход в $45000, то десятина моя должна быть $5000. И я стал делать так. ПОЛУЧАЕТСЯ!!

Удален
иствуд
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата иствуд Так что бегом десятину с мяты, аниса и тмина отсчитывать за все прошедшие годы... плюс 1/5 за сознательное уклонение.
Цитата 4медвежат
это вы себе..?))у нас в этом плане всё чисто...!

То есть вы отдаете 1/10 часть урожая петрушки, выращенного на вашем огороде? Похвально!

 

Цитата иствуд Сможете найти в нем (законе) денежную форму (десятины) - торжественно обязуюсь стать десятинщиком! :-)
Цитата 4медвежат
Раз плюнуть!!

Ну-ну... Напрягитесь :-)

 

Цитата 4медвежат
только лень мне сейчас в эти дебри лазить и доказывать тому кому я всё равно не смогу   что-то ....ну разве что сам Господь с небес,вот только поздно уже будет!:))

А знаете, что гопота обычно говорит, получив  в клюв от терпилы? Обычно что-то типа - "мааатри, блин, еще перестренемся!". Недалеко вы от них ушли.

Или ту речуху (десятина или смерть!) именно вы Крефло $оллару писали? :-)

Если захотите узнать, что такое "десятина" с точки зрения авторов Торы, не поленитесь глазами пробежать. http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=11410&query=%C4%C5%D1%DF%D2%C8%CD%C0

Мне, в отличие от вас, отнюдь не в лом изучать тему досконально.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Сколько должен получать пастор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы