Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько должен получать пастор?

Местный
+2
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
где про десятину здесь сказано???


К Евреям 7
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, -
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
16 Который таков не по закону заповеди плотской,
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

К какой из 3-х категорий вы себя относите от Матфея 23
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину

Авраам был во Христе новым творением или нет?

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
так я вот и сказал ЭКСПЕРТ по дух.вопросам сразу определяет где ересь,а где...вы слишком эмоцианальны реагируете,вы случайно не Водолей!))

А твой пастор случайно не водолей? )))


Откуда водичка? Из церкви, вестимо.
Отец, слышишь, рубит(с кафедры), а я подношу(десятину). )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+12
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А твой пастор случайно не водолей? )))

Ребята, будте осторожны когда речь идет о слугах Божьин!!!

Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Narchok
Ребята, будте осторожны когда речь идет о слугах Божьин!!!

Любой, кто собирает десятину, извращая Божие Слово, не является Божиим слугой.
Вы можете, глядя на Божию заповедь, сказать КОМУ Бог заповедал, дал в удел десятину, сынам Левииным, или пасторам?

Числа.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1490
|11 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Чегевара
Првильно...  таким пастором легче манипулировать...  пусть проповедует то что люди хотят слышать а не то что Бог хочет сказать....

По идее, пастор должен быть основой церкви. То есть, не церковь ищет себе пастыря, а пастырь собирает себе овец из того народа, к которому призван.

Что касается манипулирования, то если пастырь не имеет реальной духовной власти, то им всегда кто-нибудь будет манипулировать.

И вообще, независимость пастыря не может базироваться на принуждении паствы. Паства пастырю ничего не должна. Это пастырь имеет ношу, возложенную на него Богом. Крест называется.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Yury
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Пастырь - это пастух, пасущий стадо, и получать на проживание свое и своей семьи он должен столько, сколько овцы его дают доброхотно. ( у хорошего пастуха овцы и тучны и шерсти много, а у плохого - больные и голодные - что с них взять?) А по поводу того, что пастырь должен работать на стороне, зарабатывая на жизнь... Какой человек доверит пасти своих овец тому, кто вместо того, чтобы смотреть за овцами всё ему отведеденное время, бегает на сторону на заработки, оставляя чужих овец без попечения? Христиане - овцы Бога, и пасти их нужно всё время, кроме времени на сон.

Удален
sergio
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Предлагаю ответить на заданный в теме вопрос "сколько должен получать пастор?" так:

"Ровно столько, сколько вы бы хотели получать, если бы лично вы были пастором!"

Полагаю, этого достаточно!

Старожил
+172
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Narchok
Ребята, будте осторожны когда речь идет о слугах Божьин!!!

Согласен, но нужно быть всегда осторожным (и в отношение прихожан.... да и вообще всех людей).

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+172
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Всегда читая Новый Завет обращал внимание на то, что "избранных мало" и "притерпевший до конца спасётся". Иисус сказал Петру: "...что тебе до него, ты иди за Мной...". Поднимать острые темы в христианстве нужно, но ни в коем случае не забывать и за свою душу. Иногда христианам нужно на время для себя принять табу на острые темы, хотябы на время :)))

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Yury
|6 Фев 2011
1 Цитировать

К сожалению, из-за того, что ставят на пасторское служение так называемых лидеров, чуть ли не из новообращенных, совсем неопытных ни по жизни в миру, ни по жизни во Христе, значение и роль пасторов умалились.

Работа в поместной церкви – это тяжелый труд. Если рядовому члену церкви достаточно наблюдать только за собой, то служителям помимо себя необходимо наблюдать и других овец стада Бога, более немощных в слове и более слабых в вере. Чертежи домостроительства Церкви заложены в Писаниях, и пасторам приходится очень много работать над словом и учением, чтобы вычислить их как можно точнее. Насколько трудна эта работа, можно судить по огромному количеству христианских деноминаций, учения которых имеют существенные различия между собой, а плоды любой работы во многом зависят от степени посвящения ей.

Служение в церкви – это, прежде всего, работа с душами людей, а потому является очень сложной и ответственной. Нельзя просто выучиться на пастыря, ибо быть пастырем – это призвание Божье. Но даже чтобы стать хорошим пастырем, имеющим призвание, нужен опыт, который приходит со временем и практикой. А совершенство может придти только при полном посвящении этому служению.

Ученик Христа
Писатель
+141
|18 Фев 2011
1 Цитировать

Сколько должен получать пастор?

Одним из качеств, которые Библия требует от пастора, является то, что он должен быть не сребролюбив.

Пастор, как и любой человек имеет определенные нужды и потребности, но имеет меньше времени на их восполнение, поскольку занят заботой о людях.

Библия говорит о ранних христианах, что кто собрал мало, не имел недостатка, а кто собрал много, не имел избытка. Средства распределялись в соответствии с нуждами людей.

Сколько должен получать пастор - столько, сколько позволит ему не иметь ни недостатка, ни избытка.

Удален
Yury
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
Сколько должен получать пастор - столько, сколько позволит ему не иметь ни недостатка, ни избытка.

Согласен. И еще: пастор должен получать столько, сколько дают ему овцы ДОБРОВОЛЬНО!!!

Ученик Христа
Писатель
+141
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
пастор должен получать столько, сколько дают ему овцы ДОБРОВОЛЬНО!!!

Согласен, но не стоит ограничивать Господа только овцами. Ведь Он для обеспечения своего слуги может использовать и другие пути - например дать пастору возможность подработать, или дать ему урожай на его дачном участке, или привести клиентов, которым нужны палатки, если он делает палатки и т.п. Просто все варианты кроме овец для многих пасторов слишком сложные - ведь предеться не лениться... Но искренне верю, что далеко не все такие.

Писатель
+96
|20 Фев 2011
4 Цитировать

Безусловно , пастор должен получать зарплату, среднюю зарплату. Но при этом пастора(некоторые) забывают , что зарплату нужно отрабатывать. Не считаю , что одна проповедь в воскресенье это большой труд. Будучи в другой церкви я проповедовал иногда по два раза в неделю , ничего , не думал что за это нужно брать деньги. Другое дело душепопечение... Но как не странно за три года , в этой церкви пастор со мной общался .... ни разу.Вроде и церковь небольшая , около 100 чел.  А еще два раза в месяц пастор ездит проповедывать в другие церкви , где ему тоже собирают деньги.Потом те пастора приезжают к нам и мы собираем им. (Подработка ?) Нет , я не считаю чужих денег , просто смотрю на все с позиции бизнеса. У меня работают наёмные рабочие , и я вижу как им приходится вкалывать за свою зарплату по 8 часов в день.Они должны выполнять и распорядок и  отвечать за свой труд.

Большинство людей в церквях это простые работяги , которые не могут позволить себе того образа жизни ( авто , жилье , отдых...) который позволяют себе пастора. Так, что порой "битый небитого везет".  Похоже на то , что некоторые пастора (при всем уважении к ним ) забывают , что им тоже придется отвечать и за зарплату тоже.

Писатель
+141
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Безусловно , пастор должен получать зарплату, среднюю зарплату. Но при этом пастора(некоторые) забывают , что зарплату нужно отрабатывать.

Несколько раз я по милости Божьей был на служениях, где проповедовали так и преподавали Слово так, что пусть этот проповедник хоть на вертолете на служение прилетает - он выдает такой результат, такой уровень подготовки, что я получаю то, за чем пришел (а Библия учит приходя в дом Божий быть готовым более к слышанию, нежели к жертвоприношению). Излишняя "роскошь" пастора и его крутая тачка становятся заметными и обсуждаемыми в основном, когда он "не дотягивает" до этого в своей основной задаче. Естественная реакция мыслящего человека, не видящего результатов работы пастора(а Библия учит судить по плодам): "че это он тут будет разъежжать на иномарке и ничего не делать, а я хожу пешком и вкалываю?". Пастора, задумайтесь.

Старожил
+379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
олько должен получать пастор - столько, сколько позволит ему не иметь ни недостатка, ни избытка.

хорошо подытожили

Местный
+2
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Служение в церкви – это, прежде всего, работа с душами людей
Цитата Yury
пастор должен получать столько, сколько дают ему овцы ДОБРОВОЛЬНО

С этим вопросом необходимо определиться. С душами или с овцами?

Старожил
+64
|21 Фев 2011
5 Цитировать

Сколько ? А сколько получает отец в семье , за то что он отец ? У пастора подобная роль и обязанности - учить младших словом и на примере своей жизни. В семье все имущества , ценности - общее - все этим пользуются одинаково , в меру потребности. Отец машину , дом продаст , для спасения ребенка , а пастор ?

Кто хочет быть пастором в такой Церкви ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
белорусес
|21 Фев 2011
0 Цитировать

То-то и оно. Законы бизнеса иного требуют.

Писатель
+96
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Отец машину , дом продаст , для спасения ребенка , а пастор ?

Ну не думаю , что все пастора настолько плохи. Просто со временем (сравниваю с началом 90-х) они понаслушались проповедей и откровений друг друга . И уже сами  искренне :) верят в то что проповедуют.

Удален
astrokines13
|21 Фев 2011
3 Цитировать

У нас в церкви пастора работают,кто на пенсии,и детей имеют по восемь девять и более душ.И проповеди говорят,слава Богу,в Духе Святом!Проповедь должна иметь силу.А сильные проповеди говорят сильные люди,которые могут и себя и семью обеспечить.Я помню когда зашёл разговор на подобную тему и некоторые приводили веские аргументы,что пасторов нужно содержать,то я запомнил то.что сказал старец епископ:"хлеб этот горький,который получает пастор,как содержание,а который своими руками заработаешь сладкий".Духовный да разумеет.

Старожил
+64
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Ну не думаю , что все пастора настолько плохи. Просто со временем (сравниваю с началом 90-х) они понаслушались проповедей и откровений друг друга . И уже сами искренне :) верят в то что проповедуют.

Да не в том дело , плохи или нет. Кто их ставил - люди? Кто их учил - люди? В результате конфессии - разделение и позор. Каждый за свою доктринку  держится.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Yury
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
пастор должен получать столько, сколько дают ему овцы ДОБРОВОЛЬНО С этим вопросом необходимо определиться. С душами или с овцами?

Церковные христиане - души с характером овцы - Божьи овечки;

не церковные "христиане" - души с волчьим характером - волки, терзающие овец и рычащие на пастухов.

Ученик Христа
Писатель
+96
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас в церкви пастора работают,кто на пенсии,и детей имеют по восемь девять и более душ.И проповеди говорят,слава Богу,в Духе Святом!Проповедь должна иметь силу.А сильные проповеди говорят сильные люди,которые могут и себя и семью обеспечить.Я помню когда зашёл разговор на подобную тему и некоторые приводили веские аргументы,что пасторов нужно содержать,то я запомнил то.что сказал старец епископ:"хлеб этот горький,который получает пастор,как содержание,а который своими руками заработаешь сладкий".Духовный да разумеет.

А я вот знаю одну церковь , где пастор через год уходит на пенсию . Уже начал сына продвигать на пасторскую должность . К чему бы это ?

Удален
Yury
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
А я вот знаю одну церковь , где пастор через год уходит на пенсию . Уже начал сына продвигать на пасторскую должность . К чему бы это ?

Потрудился пастор, а теперь хочет передать церквоь в надежные руки. Радоваться надо, а не завидовать.

Ученик Христа
Удален
Yury
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
смотрю на все с позиции бизнеса. У меня работают наёмные рабочие , и я вижу как им приходится вкалывать за свою зарплату по 8 часов в день.Они должны выполнять и распорядок и отвечать за свой труд. Большинство людей в церквях это простые работяги , которые не могут позволить себе того образа жизни ( авто , жилье , отдых...) который позволяют себе пастора

«КАКОЙ ВОИН СЛУЖИТ КОГДА-ЛИБО НА СВОЕМ СОДЕРЖАНИИ? КТО, НАСАДИВ ВИНОГРАД, НЕ ЕСТ ПЛОДОВ ЕГО? КТО, ПАСЯ СТАДО, НЕ ЕСТ МОЛОКА ОТ СТАДА…

ТАК И ГОСПОДЬ ПОВЕЛЕЛ ПРОПОВЕДУЮЩИМ ЕВАНГЕЛИЕ ЖИТЬ ОТ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ» /1КОР.9:7.14/,

«ДОСТОЙНО НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ ПРЕСВИТЕРАМ ДОЛЖНО ОКАЗЫВАТЬ СУГУБУЮ ЧЕСТЬ, ОСОБЕННО ТЕМ, КОТОРЫЕ ТРУДЯТСЯ В СЛОВЕ И В УЧЕНИИ. ИБО ПИСАНИЕ ГОВОРИТ: «НЕ ЗАГРАЖДАЙ РТА У ВОЛА МОЛОТЯЩЕГО» /1ТИМ. 5:17-18/  - СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД.

«СТАРЕЙШИНАМ, КОТОРЫЕ ХОРОШО РУКОВОДЯТ ЦЕРКОВЬЮ, СЛЕДУЕТ ВОЗДАВАТЬ ВДВОЙНЕ, ОСОБО ТЕМ, ЧЕЙ ТРУД – ПОУЧАТЬ И НАСТАВЛЯТЬ. ИБО В ПИСАНИИ СКАЗАНО: «НЕ НАДЕВАЙ НАМОРДНИК НА БЫКА МОЛОТЯЩЕГО», «КАЖДЫЙ РАБОТНИК ИМЕЕТ ПРАВО НА ПЛАТУ» /1ТИМ.5:17-18/ - ПЕР. С ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО.

Пастор должен жить за счет своих овец, вот, ведь Вы же живете за счет своих наемных рабочих, и надо думать, что у Вас есть и "авто, жилье и отдых". Пастор живет за счет СВОЕГО труда, а Вы наживаетесь за счет ЧУЖОГО, и не Вам считать чужие деньги, и не перед Вами пасторы отвечать будут. Кстати, а Ваши рабочие могут себе позволить то, что Вы позволяете себе? Не думаю.

Ученик Христа
Писатель
+125
|27 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата VasiliyK
У нас в церкви пастора работают,кто на пенсии,и детей имеют по восемь девять и более душ

Я вот тоже думаю, как же жили баптистские пастора в период СССР ? Там за тунеядство статья была, так что все обязаны были быть официально трудоустроенными. То есть те пастора и работать успевали по 8 стандартных часов, и к проповедям готовится, и детей растить и тд. А современным времени на все то же самое не хватает.

Хотя, если посмотреть на современных пасторов, то у многих уже есть  небольшой личный бизнес ( сеть цветочных магазинов, магазинчик автозапчастей, подсобное свиноводческое хозяйство, замаскированное под ребцентр). Либо у жены пастора (тоже не работающей) есть свой бизнес (свадебный салон, тур.агенство).

И что характерно, если скажешь: "Пастор, иди на завод работать", то ответит, что времени на церковь не останется. А на свой бизнес, видимо, есть время.

У нас в церкви на зарплате были пастор, администратор, бухгалтер и лидер прославления (по совместительству, жена пастора). Интересно, почему-то никто из лидеров других служений (детского, ашерского, книжного, молитвенного) зарплату не получал. Умудрялись и работать и служить.  Из рядовых левитов, кстати, тоже никто денег не получал. А на репетиции обязаны были ходить равно как и лидер.

Где логика? Сия есть тайна, покрытая мраком))

По теме: пастор, получающий зарплату в церкви - наемник. Вполне возможно сочетать работу и служение. Тяжело? Тогда нефиг на себя любимого все взваливать! В первой церкви не было пастора-единоличника. Церковью управляла группа служителей - епископы и диаконы.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Писатель
+96
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Пастор должен жить за счет своих овец, вот, ведь Вы же живете за счет своих наемных рабочих, и надо думать, что у Вас есть и "авто, жилье и отдых"
Цитата Yury
Пастор живет за счет СВОЕГО труда, а Вы наживаетесь за счет ЧУЖОГО, и не Вам считать чужие деньги, и не перед Вами пасторы отвечать будут. Кстати, а Ваши рабочие могут себе позволить то, что Вы позволяете себе? Не думаю.
Цитата Yury
Радоваться надо, а не завидовать.

Наконец-то Юрий я вас нашел... Всегда хотел найти САМОГО умного человека.

Видите ли Юрий , мне нечему завидовать , а уж не пастору , который передает по наследству свою зарплату(ведь неудобно будет на пенсии получать и пенсию и зарплату) это точно...

Второе , когда люди устраиваются ко мне на работу , я никому не говорю , что они  наконец-то нашли волю Божию - "работать на меня"- как вы выразились.

В третьих , как нужно уважать людей , которые пришли в церковь к Богу,чтоб сравнивать их  с наемной силой, которая трудится на работодателя..?     Вы часом не пастор ?

Удален
Yury
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Вы часом не пастор ?

Да, я пастырь. Овцы, которых мне доверил Господь, Пастыреначальник, находятся в местах лишения свободы, и не они мне помогают, а мы с женой им. Я знаю, что такое пасторский труд, и мне очень больно наблюдать, как люди, с менталитетом торгашей, берутся судить о труде, о котором представления не имеют, и смотрят на этот тяжелейший труд с позиции бизнеса.

Ученик Христа
Писатель
+125
|27 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
ТАК И ГОСПОДЬ ПОВЕЛЕЛ ПРОПОВЕДУЮЩИМ ЕВАНГЕЛИЕ ЖИТЬ ОТ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ» /1КОР.9:7.14/,

Ну так и живите ОТ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ!

Вы же, пастора, живете ОТ ЗАКОНА, навязав "овцам" страх проклятия и наказания за неуплату десятин (Малахию только ленивый не цитировал!). Разве это вам повелел Господь?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Сколько должен получать пастор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы