Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько должен получать пастор?

Старожил
+172
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Наш занят строительством дома .... своего . ))

И как вам живётся в вашей церкви, когда пастор строит себе дом, вас мысли об этом на церковном собрании не мучают? :))))

Моя отчизна - Небеса!
Местный
+17
|23 Дек 2011
0 Цитировать

У меня сосед держит куриц и гусь и  и гусыня все вместе и вот гусь с гусыней такие важные ходят голова выше всех поднята. А курицы вокруг них весь день суетятся, роют землю и каждая ищет своего червичка и как только найдёт и бежит, а за ней все курицы и все стараются отнять добычу. И никогда не думал что они настолько злы, если у одной курицы ранка появилась,все начинают нападать и клювать в эту рану и если хозяин не уберёт эту курицу,то заклёвывают.И когда насыпят им корма в кормушку,то гуси первые клюют и если курица пытается подойти к кормушке, то гусь хватает курицу за шею и отбрасывает в сторону пока не наедятся, правда когда наедятся тогда подходят и курицы.А людей даже наедятся всё равно ни кому не дадут лучше выбросят.

Старожил
+172
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Володя
И никогда не думал что они настолько злы

Жизнь у них такая, наслаждаются, прежде чем в суп попасть :)

П.С. Каждому своё, нужно смотреть за собой, что бы в суп не попасть... тьфу - в ад!

Моя отчизна - Небеса!
Писатель
+96
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
И как вам живётся в вашей церкви, когда пастор строит себе дом, вас мысли об этом на церковном собрании не мучают? :))))

А я там не живу , я прихожу туда раз в неделю. А мысли о его строительстве меня не мучают , у меня свой дом есть. А вы хотите ему помочь ? Так я дам адрес....

Старожил
+172
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
А я там не живу , я прихожу туда раз в неделю. А мысли о его строительстве меня не мучают , у меня свой дом есть. А вы хотите ему помочь ? Так я дам адрес....

Мой пастор тоже дом строит, есть кому помогать :)))))

Моя отчизна - Небеса!
Гость
0
|27 Дек 2011
1 Цитировать

А у нашего пастора в приближенных(его друг и наш музыкант в группе прославления)работодатель по изготовлению бассейнов,директор ООО.Они набирают из нашей церкви рабочих,кто может по строительству делать все,а когда работа сделана,они просто кидают на деньги,поливают искусно грязью,делают все,чтобы эти люди ушли молча из церкви.Деньги делят пополам.Ездят отдыхать за границу,строят себе дома,бассейны,покупают машины всем членам своей семьи и наслаждаются жизнью.Таким образом из нашей церкви ушли за 8 лет 14 семей и много одиноких прихожан.А пастор никого не держит.Говорит-каждый сам выбирает себе свой путь.Цыничность по отношению к людям просто плещет.Как верить таким пасторам?????????

Местный
+17
|27 Дек 2011
0 Цитировать

Если это действительно так, то нужно всем уйти и стрехнуть прах с ног и как написано в 1 Тим.1:18-20.Как сказал А. Павел, Тимофею. И не нужно бояться,пусть они имеют страх Божий. Помолитесь и отдайте в руки Божии.

Гость
0
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Мы с мужем ушли пол года назад.После нас еще две семьи ушли.Молимся за пастора,за церковь.Мы эту ситуацию отдали в руки Господа.

Ирина
Местный
+17
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Вы знаете Ирина,посмотрите на Израиль, в Иерусалиме есть стена плача и вот люди ходят к ней и молятся и записочки пишут у этого идола.Так вот стена плача это ваша проблема, что возле неё стоять, отдали и начните благодарить, вера благодарит за результат.Ибо Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Гость
+1
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Я верю, что Бог заботится о пасторах, которые заботятся о церкви. Ничего пасторам платить не надо, пастор - это ОГРОМНАЯ ответственность и сам Бог по мере продуктивности пастора отмерит ему содержание. Хороших пасторов часто по своей инициативе содержат бизнесмены церкви, а на плохого пастора не вытянешь и копейки из народа.

Писатель
+182
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Добрейший
Хороших пасторов часто по своей инициативе содержат бизнесмены церкви,

И появляются;

бизнесмены-лидеры, и бизнесмены-пастора.:)

Местный
+17
|6 Янв 2012
2 Цитировать

Вопервых Пастырь,это как отец в семье, если любящий и мудрый отец он будет заботится о своей семье.А если дети ему не родные и нету у него любви, то он всё вытащит из дома как пъяница или наёмник. Он будет обо всех думать только не о своих.Потму что как сказал Иисус дух мира любит своё.

Удален
IBagira
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Добрейший
Я верю, что Бог заботится о пасторах, которые заботятся о церкви. Ничего пасторам платить не надо, пастор - это ОГРОМНАЯ ответственность и сам Бог по мере продуктивности пастора отмерит ему содержание.

Так кто о них, пасторах заботиться? Бог или бизнесмены церкви? :)))) Это же не одно и то же надеюсь :))

Пасторы-содержанцы....

 

Цитата Добрейший
на плохого пастора не вытянешь и копейки из народа.

Ну да? Они сами всё вытянут, не беспокойтесь за них....

Гость
+1
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Так кто о них, пасторах заботиться? Бог или бизнесмены церкви? :)))

О том и речь, что Бог располагает сердца людей жертвовать пастору.

 

Цитата АОВ
И появляются; бизнесмены-лидеры, и бизнесмены-пастора.:)

Это точно.

Старожил
+379
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Володя
Так вот стена плача это ваша проблема, что возле неё стоять, отдали и начните благодарить,

не могу согласиться. Когда это касается одного человека -это личное. Когда это массово - наносится урон христианству. Вот так горе-пастыри шуму наделают, а потом следующее поколение пастырей удивляется почему люди не бегают и не свидетельствуют налево-направо и в церковь не зазывают.

Удален
Валерий -К
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Я думал что вопрос исчерпан и в тему не заходил.

А тут заглянул, а тут с прошлоо года висят вопросы ко мне.

вы уж извините меня.

 

Цитата silk
Валерий-К, от своих слов оправдаешься, от них же и осудишься, зря Вы так про пастора... БОг с них спросит, а вот про всех одинаково плохо говорить нельзя

А почему Бог с них должен спрашивать?  Почему такие как вы, так хотят снять с пастора спрос?

Написано:

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
(1Пет.3:15-17)

 

Цитата БраZеR
Так если вы учавствуете в таком странном собрании, почему тогда не обличаете его ложь?

У всех разные причины. Одним БООГ показал, чтобы они ушли. Мне показал, чтобы я остался. Это ЕГО воля и мне она по душе.

Обличать. Пробовал с пресвитерами беседовать. Бесполезно, подвластные люди. Пастор людей избегает.

Заходит в зал, когда уже десятины собрали и заканчивается прославление, поклонение. В микрофон пропел концовку куплета с видом, что он тут ещё с вечера поклоняется. И обратно, не дожидась окончания собрания бегом убегает. Пресвитеры заканчивают собрание.

Во время собрания, ну реально, тебе не точ то микрофон не дадут, но и близко не подпустят, так называемые служители порядка. Братья, которые за благосклонный взгляд пастора, готовы убить брата.

 

Цитата БраZеR
Если это так, зачем же тогда люди финансируют эту кормушку и развращают "прожорливых волов" ?

Так это вы у людй спросите. В основном из - за страха. Запуганные.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Сколько должен получать пастор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы