Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько должен получать пастор?

Старожил
+153
|9 Дек 2010
3 Цитировать

Вовочка!!!!!!!!!!!!!
так ты что не платишь десятину??????????????????????????????
Странный ты парень однако!есть служителя(пастора,апостолы) которые находятся на полном служении, не потому что они не хотят работать,а потому что по другому не получается уж слишком большая ответсвтвенность эти люди и большое бремя  служить им...хотя тебе этого не понять так как  с 25-ю человеками можно справится и при этом за станком постоять и баранку крутить..
и советую тебе начни давать десятину не гоже обрадывать Господа тебе ж  там на небе сочтеться!и куда ваш пастор смотрит...?)))

Старожил
+249
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Государство. Им же официально зарплату платят, налоги вычитают. Кстати, а чья избушка? Имя, фамилия, где работает...

Ясно. У нас в Беларуси официально только православные. И на зарплату им тоже от государства нехило выдиляют. Я не знал, что у Вас гос. зарплата и пенсия у пасторов. Что за избушка - не понял? Чьи данные Вы хотите узнать?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
Вовочка!!!!!!!!!!!!! так ты что не платишь десятину?????????????????????????????? Странный ты парень однако!есть служителя(пастора,апостолы) которые находятся на полном служении, не потому что они не хотят работать,а потому что по другому не получается уж слишком большая ответсвтвенность эти люди и большое бремя служить им...хотя тебе этого не понять так как с 25-ю человеками можно справится и при этом за станком постоять и баранку крутить.. и советую тебе начни давать десятину не гоже обрадывать Господа тебе ж там на небе сочтеться!и куда ваш пастор смотрит...?)))

Я не плачу десятину. И этим Господа не обкрадываю. Я не вижу вообще новозоветнего учения о десятине. Я даю добровольные пожертвования, и они у меня больше чем десятина. А если меня начнут как на этом видео вынуждать платить десятину - я откажусь наотрез вообще жертвовать и этим не украду у Господа так же.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+153
|9 Дек 2010
2 Цитировать

а причём здесь Сандей,если речь идёт о Божьем!
да уж странные вещи происходят в Белоруссии...)))ну так тогда возьмите Ветхий Завет вырвите из Библии и читайте только Новый,зачем вам старый, ммм?ведь новый главнее правда же?а то взяли перечеркнули ветхий новым и довольные....ну пусть Бог помилует и просветит!:))
а у вас случайно избушка ой,церковь не "Мы верующие Нового Завета" назывется?!))

Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
8 Цитировать

Сколько должен получать пастор?

а сколько получал апостол  Павел?

От Иудеев пять раз я получил по сорока ударов без одного,

три раза бит был палками,

раз побит камнями

...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
а причём здесь Сандей,если речь идёт о Божьем! да уж странные вещи происходят в Белоруссии...)))ну так тогда возьмите Ветхий Завет вырвите из Библии и читайте только Новый,зачем вам старый, ммм?ведь новый главнее правда же?а то взяли перечеркнули ветхий новым и довольные....ну пусть Бог помилует и просветит!:)) а у вас случайно избушка ой,церковь не "Мы верующие Нового Завета" назывется?!))

Если Вы хотите исполнять постановления ветхого завета - исполняйте их ВСЕ, а не только десятину. Будьте последовательны. Ветхий Завет я не собирался вырывать. Просто понимать надо правильно. У нас помесная церковь носит название "Источник Жизни". А если Вам хочется нас оскорбить - приезжайте в гости и оскорбляйте в лицо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Fedorov Pavel
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Апостол Павел получал иногда по 39 ударов без одного,а иногда вообще был без зарплаты.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+249
|10 Дек 2010
6 Цитировать

Пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду. (1Пет.5:2-3)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+112
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Здесь должен быть соблюден разумный баланс. Конечно, если пастор получает от церкви зарплату, мест Писания более чем достаточно, подтверждающих это, это нормально, но он, действительно должен трудиться на "полное время", как человек, который трудится на производстве или где-нибудь в другом месте. Но если он выбирает как Апостол Павел "не пользоваться ничем таковым", то это тоже его выбор, ему будет особая награда от Господа"за то, что проповедовал Евангелие безвозмездно". Хотя определенное содержание пастора (зарплата или благословения) имеет значение и для членов общины. Если паства видит, что пастор трудится для Господа, не сачкует и не манкирует своими обязанностями, то благословляя его паства показывает, что она ценит его труд и изнурение и оказывает ему "особую честь". Конечно, если пастор корыстолюбив и использует благочестие для прибытка - это недопустимо, но равно плохо, когда пастор воспитывает эгоистов и потребителей, которые только и смотрят, чтобы не дай Бог, не пожертвовать в церковь лишнего или благословить пастора (а то возгордится, было такое учение в старых церквях, даже спасибо не говорили), и все им должны, а пастор, как шоумэн должен всех развлекать, он не может ни болеть, ни унывать, т.е. всегда должен быть как "стойкий оловянный солдатик". Пастора должны воспитывать детей духовных и плохи такие дети, которые по достижению определенного возраста не начинают заботиться и о родителях. Благословений.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Да
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Пастора должны воспитывать детей духовных и плохи такие дети, которые по достижению определенного возраста не начинают заботиться и о родителях

Если сравнивать церковь с семьей, то в какой семье дети (маленькие или выросшие) платят своему отцу зарплату? Взрослые дети, которых хорошо воспитали, заботятся о своих родителях также, как и родители когда-то заботились о них, а эта забота, несомненно,  в том числе и материальная, но никак не "зарплата".

Местный
-83
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Вовочке-"гнусная корысть",это ужасная мотивация,но ,конечно же,не имеет никакого отношения к зарплате пастора,а иначе все работающие люди движимы "гнусной корыстью".А,вообще то Вовочка,простите,я не знал,что вы из Белорусии.В вашем случае,в поселковой церкви численностью 25 человек вопрос оплачиваемого служителя,конечно,не актуальный.Но универсальные принципы из-за этого вывадить не следует.(А церковь в Коринфе,кстати,была проблемной во многих отношениях.Павел натерпелся с ними,а другие нормальные церкви заботились о нем,из-за проблем с сердцами коринфян.Да сохранит нас Господь от такого "коринфского мышления")

Старожил
+249
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Вовочке-

Скажите пожалуйста, а Вы из какой церкви?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakell
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Да
Если сравнивать церковь с семьей, то в какой семье дети (маленькие или выросшие) платят своему отцу зарплату?

Согласен на все сто.
В нормальной семье таких отношений не должно быть.
У нас есть знакомые американцы, у них довольно тяжелое финансовое положение, и как-то они рассказали, что один из их родителей, зубной врач, (а врачи в Америке обычно не бедствуют) помогает им финансово, давая деньги собственной дочери... под проценты. Верующий притом товарищ.
Бывают и такие отношения.
Неправильно также называть пастора  духовным отцом, а "прихожан" - его духовными "детьми".
Матф. 23:
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья; 
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос. 
11 Больший из вас да будет вам слуга: 
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится

А еще до меня не доходит, почему в сегодня почти везде во главе один пастор?
Я понимаю, когда где-то в деревушке больше нет братьев, речь не об этом случае.
Нигде в Слове не встречал старшего Апостола, старшего епископа, старшего пресвитера.


Деян.6:2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников
Деян.15:6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Местный
-83
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Вовочке-Я из Евангельской церкви.Живу в Украине.У нас здесь отношения между церквями хорошие

Старожил
+249
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Вовочке-Я из Евангельской церкви.Живу в Украине.У нас здесь отношения между церквями хорошие

Скажите конкретнее, что за церковь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+68
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Десятины нет и быть не может. Это неевангельское учение. При этом доброхотные даяния остаются. Пастор может получать зарплату. Но уровень зарплаты обсуждает духовный совет что ли.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Местный
-83
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Вовочке-я же написал христианская евангельская церковь.Если вам интересно собственное название-"Свет миру"

Старожил
+249
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Пастора должны воспитывать детей духовных и плохи такие дети, которые по достижению определенного возраста не начинают заботиться и о родителях.

Воспитывают. Заботятся и дети о них. Только забота эта необязательно в деньгах должна выражаться. Дело в том, что у меня допустим много наставников во Христе. Я их всех ценю. Есть и более основные. Три пастора уже было в церкви за 10 лет. И зз материнской церкви мой пастор который по духу самый лучший для меня наставник и душепопечитель. Первый пастор, который перехал - для меня был самым лучшим наставником в учении, и через него меня господь призвал в свое время. Второй, он тоже уехал в Краснадар на родину сейчас, много помогал мне руками. Пастор который ныне - самый из всех лучший пример посвященности и личной жизни. Мне им всем деньги щас надо перечислять? Думаю, нет. Я знаю своих наставников, знаю, что для них самое лучшее это если молиться за них, если благословлять их, слушаться, поддерживать, помогать, учавствовать и мн. др. А у Вас видно все к деньгам сводится.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Вовочке-я же написал христианская евангельская церковь.Если вам интересно собственное название-"Свет миру"

Странное название. Так и у меня евангельская церковь. ЕХБ. Так многие могут сказать - мол у нас евангельская церковь. Чуть конкретнее хотелось бы. А Ваша церковь как позицианируется как ЕХБ или ХВЕ или ХПЕ ??? Или к какому братству или союзу относится?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
-83
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Вовочке-Украинская Евангельская Христианская Церковь(УХЕЦ)

Старожил
+249
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Вовочке-Украинская Евангельская Христианская Церковь(УХЕЦ)

Здесь на

Инвиктори есть прекрасная передача на эту тему "Два портфеля".Всем рекомендую!

У меня тоже евангельская христианская. В какой союз или объединение или братство она входит?

_______

Дайте ссылку пожалуйста.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
-83
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Вовочке-не знаю как это по белорусски,но по русски так и звучит-УХЕЦ))

Старожил
+249
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Вовочке-не знаю как это по белорусски,но по русски так и звучит-УХЕЦ))

Это новая деноминация? Или харизматы так маскируются? Как пастора завут то? В каком городе?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
-83
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Вовочке(и всем,всем,всем) -Замечательная передача на обсуждаемую тему: http://www.invictory.tv/issue2046.html

Старожил
+249
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Вовочке(и всем,всем,всем) -Замечательная передача на обсуждаемую тему: http://www.invictory.tv/issue2046.html

Благодарю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+112
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Да
Если сравнивать церковь с семьей, то в какой семье дети (маленькие или выросшие) платят своему отцу зарплату? Взрослые дети, которых хорошо воспитали, заботятся о своих родителях также, как и родители когда-то заботились о них, а эта забота, несомненно, в том числе и материальная, но никак не "зарплата".

Ну не называйте это зарплатой, называйте "подарком", "благословением", "вознаграждением", "пенсией", "подаянием", "помощью". В принципе, эта проблема существовала в церкви всегда, когда апостол Павел говорил церкви, "любя вас, я менее любим вами", поэтому и говорил, что будет "более охотно издерживать за них свое". Благодарность духовному отцу не обязательно, конечно, должна быть материальной, в большинстве случаев это признательность, благодарность, но нужно знать чем живет ваш духовный отец или наставник, может быть он нуждается (а сам он может и не просить, как Ап. Павел), тут уже ваша духовность выяснить это и помочь тактично и деньгами.

Kirakell

При всем уважении, не могу согласиться, что в Библии нет "духовных отцов" и "детей"., да и Слово говорит и через Иоанна, который обращается в своих посланиях "дети мои", такжи говорит к церкви и Павел. Слова Спасителя об отцах и учителях говорят о верховном авторитете Иисуса, как высшей степени воплощения Отца и Учителя, но тем не менее мы видим, что и служение учителя есть в Библии, да и Павел сокрушается о недостатке отцов в церкви. Т.е. сожалеет о недостатке теплоты и близости, присущей отношениям отец-сын.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Да
|10 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Ну не называйте это зарплатой, называйте "подарком", "благословением", "вознаграждением", "пенсией", "подаянием", "помощью". "

Как корабль назовешь, так он и поплывет". За зарплату наёмники, как мне кажется, работают.

Я за то, чтоб пастыри работали своими руками, показывая пример другим, а не стригли овец.

 

Цитата Gideon Sword
В принципе, эта проблема существовала в церкви всегда, когда апостол Павел говорил церкви, "любя вас, я менее любим вами", поэтому и говорил, что будет "более охотно издерживать за них свое". Благодарность духовному отцу не обязательно, конечно, должна быть материальной, в большинстве случаев это признательность, благодарность, но нужно знать чем живет ваш духовный отец или наставник, может быть он нуждается (а сам он может и не просить, как Ап. Павел), тут уже ваша духовность выяснить это и помочь тактично и деньгами.

Конечно, согласна. Ничего не имею против того, чтоб помогать тем, кто находится в нужде, и материальной, и духовной. И таким человеком может и пастор, и любой ближний.

1Иоан.3:17
А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?

Но я против того, чтоб давать тому, кто не нуждается, вместо того, чтоб помочь тем, кто в нужде: Прит.22:16 Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет.

Удален
kirakell
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Gideon Sword
При всем уважении, не могу согласиться, что в Библии нет "духовных отцов" и "детей".

Всё же при всём моём уважении считаю, что отношения в церкви должны быть не как между отцом и детьми, а как между братьями, где как и в семье, есть старшие братья, которые заботятся о младших, советуют им, подсказывают, наставляют и т.д.
То, что мы видим сегодня практически повсеместно, больше смахивает на мирскую структуру с одним боссом-хозяином-начальником во главе.
Христос сказал:
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
 
Еще раз, нигде в Новом Завете мы не видим старшего Апостола, старшего епископа, старшего пресвитера. То есть в церкви пресвитеров, заботящихся о духовно младших братьях (а не детях) должно быть много, как в многодетной семье есть несколько старших братьев, заботящихся о младших.
Не представляю образа церкви, как тела с двумя головами, это уже не тело, а монстр какой-то.
Глава церкви - Христос!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Ну не называйте это зарплатой, называйте "подарком", "благословением", "вознаграждением", "пенсией", "подаянием", "помощью".

1Кор.12:
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. 

Скажите пожалуйста, это о пасторах сказано, что они гораздо нужнее, и о них прилагаем большее попечение?
Скажите, в вашей церкви все члены ОДИНАКОВО заботятся друг о друге? Получают ли другие члены одинаковую часть из собранного вместе с пастором?

Почему сегодня "подарки", "благословения", "вознаграждения", "пенсии", "подаяния", "помощь"  в основном получают только пастора?

Они получают это, чтоб не было разделения в теле?)))

Иак.2:
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 
16 а кто-нибудь из вас (пасторов) скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|10 Дек 2010
3 Цитировать

(продолжение)

Я понимаю, что в 16 стихе речь не только о пасторах, но и о них тоже.
Сейчас практически везде учат народ, что принесите свои десятины, чтоб в доме была пища, и получите от нас, пасторов, пищу, но только духовную.
То есть народ, давая десятины, получает пищу, но только духовную, пищу же для своего тела получает только пастор из собранной десятины. Это нормально? Я знаю ваше отношение к обязательной десятине, назовем то, что получает пастор   "подарком", "благословением", "вознаграждением", "пенсией", "подаянием", "помощью".
Вот и уходят часто после собраний домой братья и сестры, отдав деньги, получив духовную пищу, но не получив ничего "потребного для тела", нередко не имея дневного пропитания.

Что пользы???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Сколько должен получать пастор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы