Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько должен получать пастор?

Удален
иствуд
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Для меня десятина это формула,того что я желаю иметь. Если я желаю иметь доход в $45000, то десятина моя должна быть $5000. И я стал делать так. ПОЛУЧАЕТСЯ!!

А, это вы про "небесный банк"? :-)

Ну тогда задачка на сообразительность:

сколько и чего нужно посеять, чтобы получить исцеление, например,от рака?

подсказка: семя производит плод по роду своему.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+153
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата иствуд
Мне, в отличие от вас, отнюдь не в лом изучать тему досконально.

ну так и что?!что вы лучше других после этого?изучай себе на здоровье...вот только пользы от этого  никакой обществу!ну ничего вы не докажете народу,как давали люди десятину так и будут давать..а вам советик  маленький не будьте соблазном для других они это делают  по вере и получат по вере...а вы словно как тот сидящий  с куском жирного мяса  перед немощным...как бы в день суда  обидно не было!:))

Удален
иствуд
|3 Янв 2011
2 Цитировать

...и кстати, поищите в Библии, где десятина "платиться", да еще и  авансом...:-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата иствуд Мне, в отличие от вас, отнюдь не в лом изучать тему досконально.
Цитата 4медвежат
ну так и что?!что вы лучше других после этого?

Отнюдь...:-) Только то, что мне не в лом изучать тему досконально. :-)

 

Цитата 4медвежат
изучай себе на здоровье...вот только пользы от этого  никакой обществу!ну ничего вы не докажете народу,как давали люди десятину так и будут давать..а вам советик  маленький не будьте соблазном для других они это делают  по вере и получат по вере...а вы словно как тот сидящий  с куском жирного мяса  перед немощным...как бы в день суда  обидно не было!:))

Только я не прячу голову в песок, увидев противоречие между человеческим учением и Словом Б-га.

Ага, соблазн! так для блудника соблазнь - целомудрие, для вора - честность, для корыстолюбца - щедрость. И поэтому мы будем щадить самолюбие и "убеждения" блудника, вора и корыстолюбца???

 

Цитата 4медвежат
по вере и получат по вере.

Вот именно, по вере в "десятину", "небесный банк", "законы преуспевания" и прочий мотлох :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+153
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата иствуд
Вот именно, по вере в "десятину", "небесный банк", "законы преуспевания" и прочий мотлох :-)

Вот именно что инвалиды!а с другой стороны знаем мы таких сильно умные стали сидят сидят в церквях своих потом "прозревают" и начинают свой винегрет крутить...вот только  пожалуйста ешьте его сами !
Иствуд!
а ну-ка объясни  мне и всем желающим,что Иисус имел ввиду,когда говорил"собирайте сокровища себе на небе..." я за тебя отвечу,можно?! это добрые дела,милость,благодетель и десятина тоже в этом списке...или Господь скажет  своему рабу попавшему  на небеса"А ты дурень ничего не получишь так как давал  десятину,будешь теперь здесь голодранцем" это ж сказка из вашего винегрета!
А на счёт небесного банка...вот тебе домашнее задание Лук.12:33 поразмышляй и давай закруглятся:))!

Удален
иствуд
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
это добрые дела,милость,благодетель и десятина тоже в этом списке.
Цитата 4медвежат
А на счёт небесного банка...вот тебе домашнее задание Лук.12:33 поразмышляй и давай закруглятся:))!

Луки 12:33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

Эй, теоретик, где в этом отрывке про "небесный банк" и "десятину"??? :-)

Погугли для начала, что такое вообще "банк" и для чего он служит.

Когде тебе и подобным надоест бездумно повторять чужие глупости, тогда и закруглимся. Доступно?

Или может расскажешь, за сколько имение продал? :-) Хочешь учить других, сам делай!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+153
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Эх,ничего так и не понял..."продавайте имения ваши и давайте милостиню" это как раз про твой "небесный банк" будешь так поступать ,то собирёшь сокровища себе на небесах...или это как-то не совпадает с твоим учением,очень жаль!)))

Местный
+2
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
Матф.23:23-это для тех кого жажда мучает по ответу на вопрос "ну где же в Новом Завете написано о десятине"

от Матфея 23
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Вы к какой из 3-х категорий себя относите?

 

Цитата Святой
ВСЕГДА ЖИВ. Что указывает на Христа. Зачем отвергать это?

Ленин тоже всегда живой. Святой, вопрос тебе: Аврам был во Христе новым творением?

 

Цитата 4медвежат
где написано,КОНКРЕТНО что не надо давать десятину,ГДЕ?

К Евреям 7
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Старожил
+153
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
Вы к какой из 3-х категорий себя относите?

Я то как раз не оставил это...неужели не понятно?!а я знаю ты сейчас напишешь,что надо 110 часть приносить от мяты..шиповника и дикой орхидеи...как же вы наивны:)))

 

Цитата alexandr
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

какой заповеди забыли уточнить...бывшей?пожалуйста по конкретней,что Бога не надо уже любить или ближнего своего,а уже можно убивать и прелюбодействовать?))это раз,а второе где про десятину здесь сказано???я привёл пример  десятины в Новом Завете людей это не впечатлило....меня как раз К евреям 7 тоже не впечатляет уж больно как-то размывчато ...)))потрудитесь найти,что-то поконкретней!

Удален
Анти-бред
|5 Янв 2011
0 Цитировать

получать чего? и как это должен??

Старожил
+1490
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
и как это должен??

Регулярно! 

...

Пастырю тоже надо кушать. Это факт.

Пастырь не должен облагать пасомых тяжким бременем. Это независимо от тяжести самого пастыря!

Но, с другой стороны, пастырь должен чувствовать свою зависимость от церкви. Иначе превознесётся.

Так что я против содержания пастырей на десятину. Но я и против пастырей-бизнесменов.

Пусть пастырь где-нибудь работает (как и все). Но пусть эта работа не будет для него главной заботой. И пусть он за неё получает мало, чтобы ещё и от подаяния членов своей церкви быть шкурно зависимым.

В идеале - чтоб прихожане приезжали на бентли, а пастор - на лыжах:

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
иствуд
|6 Янв 2011
3 Цитировать

4 медвежат

вопросы к вам накопились :-) как раз по одному на каждого медведя :-)

Итак, вы говорили, что у вас все ОК с десятинами от мяты, аниса и тмина.

Вопрос 1. Отдаете ли вы в церковь десятину с выращенной на огороде пертушки?

На вопрос о "небесном банке" и десятине вы сослались на Луки 12:33. Посему я вас спросил:

Вопрос 2. Знаете ли вы, что такое "банк" и чем он занимается.

Вопрос 3. Где именно в Луки 12:33 говорится о десятине.

Вопрос 4. поскольку вы практикуете (как я понял) продажу имения, не могли бы вы уточнить, почем вы его продали? и продавали ли вообще? :-)

Пы.сы. вы уже не раз пытаетесь спрыгнуть с базара и улизнуть от прямого ответа. Может пора перестать вертеть хвостом и начинать поступать, как зрелый муж Б-жий?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|6 Янв 2011
3 Цитировать

Кстати, вы так и не показали в Библии, где десятина "платилась" да еще и деньгами.

сказали, что вам облом искать... :-(

Так эта,  слив засчитывать или вы "не собираетесь никому ничего доказывать"? :-)

Эх, люблю я вашего брата-десятинщика: не найдете, так домыслите/дофантазируете. :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+379
|6 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата silinski
Если я желаю иметь доход в $45000, то десятина моя должна быть $5000. И я стал делать так. ПОЛУЧАЕТСЯ!!

у вас доход 45 тысяч? в месяц?в год?в 10 лет?

сколько лет вы копили свою нищенскую зарплату, что дать ПРЕДоПЛАТУ десятины в 5 штук зелени?

как начнут брехать десятинщики, так ажно уши вянут

Гость
-1
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
И пусть он за неё получает мало, чтобы ещё и от подаяния членов своей церкви быть шкурно зависимым.

Првильно...  таким пастором легче манипулировать...  пусть проповедует то что люди хотят слышать а не то что Бог хочет сказать....

Удален
Анти-бред
|6 Янв 2011
0 Цитировать

вот проблема то в том, что Бог вобще не ставил "пастора"как служение-служителя в Церковь, все кто себя называет таковыми в церкви, лукавые самозванцы-самоназначенцы!!!!!!!!!

Старожил
+153
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата иствуд
Кстати, вы так и не показали в Библии, где десятина "платилась" да еще и деньгами. сказали, что вам облом искать... :-( Так эта, слив засчитывать или вы "не собираетесь никому ничего доказывать"? :-) Эх, люблю я вашего брата-десятинщика: не найдете, так домыслите/дофантазируете. :-)

Ну вы прям как дети малые:))смотрите!
Быт.14:20 потом из той же оперы Быт.28:22!"ИЗ ВСЕГО" что это вам говорит?!наверное не только редиска  с кроликом,но и деньги наверно тоже,как считаете?если у меня нет огорода,а есть деньги,то что давать:)))
Так вот Бог благословил Авраама и тот дал десятую часть ЧТО ИМЕЛ!Эх жаль,что это Ветхий Завет :))
но вот вам из НОВОГО(хоть мне и действительно облом доказывать таким как вы-которым по сути  уже ничего не докажешь)ЛУКИ 18:12 ключевое..."из всего что приобретаю"или по нашему зарабатываю...а там и морковочка с лучком и индюка на день благодарения можно зажарить (пожалуйста только не цепляйтесь к словам)а теперь ваша очередь фантазировать и оправдыватся...типа мы новозаветние христиане!)))
Счастливого Рождества!!:)

Старожил
+153
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Иствуд
не заметил  первый ваш пост с вопросами:))ну ничего!
не вижу смысла на них отвечать на эти глупые по сути и не вразумительные по содержанию...так как ещё повторюсь вы не правильно меня понимаете!а  про "банк" я ничего не имел ввиду вы первый здесь начали его упоминать...и одному Богу известно ,что вы имели ввиду под словом "банк"...я могу лишь библейскими терминами...сокровища на небесах,влагалища,извините!

Удален
иствуд
|6 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ну вы прям как дети малые:))смотрите!Быт.14:20

Опять неувязочка. Аврам ОДИН раз принес, да и то, с трофеев.

Вы хотите превзойти его в праведности, принося ежемесячно в течение все своей жизни?

Или по закону Моше будете приносить десятины левитам, которые несут на себе грех всего народа.

Учите матчасть и не превращайте дискуссию в балаган.

 

Цитата 4медвежат
ЛУКИ 18:12 ключевое..."из всего что приобретаю"или по нашему зарабатываю.

а фарисей-то оказывается горбом зарабатывал. Вона как! :-)

Любите вы фарисеев цитировать. То про десятину с мяты, то про самоправедность... Так сказать - "наши маяки"?

или вы не читали дальше по тексту Луки 18:14? - там Г-сподь достойно ответил фарисею-десятинщику.

 

Цитата 4медвежат
ваша очередь фантазировать и оправдыватся...типа мы новозаветние христиане!)))

Ну зачем же фантазировать? :-)

Не знаю, как вы, а мы так точно новозаветные христиане - Йешуа Сам так сказал. А еще мы ему братья и сыновья Вс-вышнего, а также сонаследники благодатной жизни.

Простите, а вы???

...и все-таки интересно, почем имение продали? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата иствуд
У меня этой макулатурой точно пара полок в шкафу заставлена. Любил, признаться, по духовному младенчеству прикупить себе очередную компиляцию с изложении очередного "помазанника". Вы кого больше предпочитаете - Коуплендов, Реннера, Майер или там Аванзини? Отдам бесплатно в хорошие руки! :-)

Иствуд, была бы у этой макулатуры бумага помягче, можно было бы использовать в качестве туалетной бумаги, короче никакие "хорошие руки", в костер этот мусор.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+20
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Говоря о зарплате пастора.. Она должна быть средней, пастырь должен быть подотчетен и подконтролен Церковному Совету,и регуляно (раз в 4 года) проходить через перевыборы. Это старая добрая система братских отношений в Церкви,которая была принята первыми протестантами лет 400 назад. А то что мы наблюдаем сейчас- неприкасаемые помазанники, «теократия»,лидеры и пр. это возврат в тоталитарное католичество со всем его базаром.

Старожил
+153
|7 Янв 2011
0 Цитировать

О Киракел появился опять минусики мне ставит:))ну клепай клепай эксперт ты наш!

 

Цитата иствуд
Опять неувязочка. Аврам ОДИН раз принес, да и то, с трофеев. Вы хотите превзойти его в праведности, принося ежемесячно в течение все своей жизни? Или по закону Моше будете приносить десятины левитам, которые несут на себе грех всего народа. Учите матчасть и не превращайте дискуссию в балаган.

а что это вы съезжаете...))вы спросили где про десятину, я вам ответил!от привычка у вас сразу меня в пример ставить,нехорошо!:)
вы опять не поняли!смысл о чем говорится в том стихе...если вы думаете,что он один раз принёс,то вы очень существенно ошибаетесь))из-за чего Авраам дал десятую?что закон какой-то был ?из-за благодарности наверно!?от недостаток у Авраама был такой- благодарное сердце и ничего он с собой не мог поделать...и если ты её даешь,то давать надо лишь по этой причине,а не для посева и закона"что посеешь-то и пожнешь" в 30-60-100 крат или 1000 раз как нас сейчас в церквях учат или что-то получить взамен от Господа,а если по благодарности,то и не только раз в месяц можно...

 

Цитата иствуд
а фарисей-то оказывается горбом зарабатывал. Вона как! :-) Любите вы фарисеев цитировать. То про десятину с мяты, то про самоправедность... Так сказать - "наши маяки"? или вы не читали дальше по тексту Луки 18:14? - там Г-сподь достойно ответил фарисею-десятинщику.

и что ж там в 14 стихе вас смутило?Иисус обличил в гордости и надменности,а не то что он десятину платил...я Писания цитирую никто  ж не виноват что там этих фарисеев как собак...))и там не пишется каким горбом он заробатывал опять ваши фантазии...

Старожил
+153
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата иствуд
...и все-таки интересно, почем имение продали? :-)

с чего вы взяли?!ну нельзя же столько фантазировать это может повредить вашему здоровью...духовному!:))

Удален
иствуд
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
ЛУКИ 18:12 ключевое..."из всего что приобретаю"или по нашему зарабатываю...
Цитата 4медвежат
Писания цитирую никто  ж не виноват что там этих фарисеев как собак...))и там не пишется каким горбом он заробатывал опять ваши фантазии...

Валяйте, отмазывайтесь дальше...

 

Цитата 4медвежат
вы опять не поняли!смысл о чем говорится в том стихе...если вы думаете,что он один раз принёс,то вы очень существенно ошибаетесь))

А сколько раз?

Ну тады значит у ВСЕХ авторов Библии был повальный склероз и провалы в памяти.

 

Цитата 4медвежат
и что ж там в 14 стихе вас смутило?Иисус обличил в гордости и надменности,а не то что он десятину платил

Странно, что Он обличал в гордости и надменности ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тех, кто давал десятину

 

Цитата 4медвежат
.я Писания цитирую никто  ж не виноват что там этих фарисеев как собак...

Да не Писания вы цитируете, а ТОЛЬКО реплики тех, кто в десятине искал самоправедности. И я вас понимаю, других реплик в её защиту в Библии попросту нет...:-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата иствуд ...и все-таки интересно, почем имение продали? :-)
Цитата 4медвежат
с чего вы взяли?!ну нельзя же столько фантазировать это может повредить вашему здоровью...духовному!:))

4медвежат, учитесь отвечать за свои слова и жить по своим убеждениям. А то, когда кто-то цитирует Писания абстрактно и взагалі, выглядит фальшиво и неубедительно.

С праздником!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
О Киракел появился опять минусики мне ставит:))ну клепай клепай эксперт ты наш!

Только вот не надо что я "клепал" тебе минусы.
Я не раз говорил, что не ставлю минусы/плюсы на каждый пост.
Понравилась мысль - плюс, ересь и глупость  - минус.
Специально посмотрел свою статистику, "клепанных" тебе минусов там нет.
Увидел вообще только один.
Так что не надо "ля-ля".


Теперь по теме.
Деян.6:2
Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников

.

Деян.15:6
Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. 

.

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

.
Мы видим из Писания что в ранней церкви не было никаких старших пасторов, сидящих на зарплате.
В раней церкви мы видим 12 Апостолов и несколько пресвитеров.
В этом вся и проблема, что сегодня практически в каждой церкви "у руля" стоит один человек, который "круче" и духовнее Апостола Павла, работавшего своими руками, и показавшего этим самым пример, как НАДОБНО поддерживать слабых.
Вот твой пастор, 4медвежат, знает слова Господа Иисуса, что "блаженнее давать, нежели принимать"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|7 Янв 2011
1 Цитировать

Сколько должен получать пастор?

Сколько бы вы заплатили

сантехнику, оставившему вас без тепла и запретившему вашим соседям общаться с вами?

Пастору нельзя платить, как адвокату и врачу за участие, но только за победу. Тит был обязан Павлу самим собой, и в Коринфянах жил Христос, ибо они делали доброе и НЕ делали зла. Как Господь подготовил апостолов и Павел церкви? Если пастор никого не научил соблюдать ВСЕ, что Христос повелел апостолам, то он нанес непоправимый вред. Даже врач должен возместить вред, а с пастора взятки гладки. Кто молится день и ночь на коленях со слезами ОТЦУ? Они не знают, кому и молиться. В идеале, пастор получает, как Христос, как Павел. Он достоин пропитания, если имеет те же результаты в качестве, а не в количестве. В Сардийской церкви не важно, сколько было мертвых во грехах, а сегодня тех ли ищут результатов, как Павел?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
В идеале - чтоб прихожане приезжали на бентли, а пастор - на лыжах:

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+153
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Только вот не надо что я "клепал" тебе минусы. Я не раз говорил, что не ставлю минусы/плюсы на каждый пост. Понравилась мысль - плюс, ересь и глупость - минус.

перед этим три подряд минуса поставил мне...поэтому другого слова я не смог подобрать,клепаешь как штамповщик за станком:)))так я вот и сказал ЭКСПЕРТ по дух.вопросам сразу определяет где ересь,а где...вы слишком эмоцианальны реагируете,вы случайно не Водолей!))

Писатель
+20
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
у вас доход 45 тысяч? в месяц?в год?в 10 лет? сколько лет вы копили свою нищенскую зарплату, что дать ПРЕДоПЛАТУ десятины в 5 штук зелени? как начнут брехать десятинщики, так ажно уши вянут

В год конечно. У нас в США это средняя зарплата. А если прибавить сюда все расходы,долги и моих шесть деток - это всего лишь необходимая зп.
А про служителя не забывайте- он служить поставлен для Церкви. Для церкви он работник. Он не должен жить лучше других и превозноситься,должен быть подотчетен и подконтролен, проходить через перевыборы. В тех Церквях где так поставлено- нету такого базару как у наших харизматов-генералов. Нам не надо в Церковь генералов,«помазанников»,«лидеров»,попов и пр. паханов с их безконечными революциями и потрясениями. Нужно что бы в Церкви был мир,покой,назидание и утешение в Господе. Будем попроще и люди это оценят.

В таких Церквах где деньги контролируются Церковным Советом,сообща решается куда их потратить,где людей не считают за быдло,где нет разслоения на служителей и прихожан- там десятины приносятся с радостью. Там на стенке,в фойе, ежемесячно вывешивается весь финансовый отчет до копеики. А в ту Церковь где правят генералы,я бы и рубля не дал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Сколько должен получать пастор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы