Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько должен получать пастор?

Писатель
+96
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Интересно,чем занимается с утра до вечера пастор,(находящийся на содержании церкви),когда другие трудятся ?

Наш занят строительством дома .... своего . ))

Старожил
+248
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
сначала трапезничает потом думает, чтобы рассказать в проповеди и в муках наконец рожает тему потом садится за компьютер, включает ЦИТАТУ и складывает. Но это очень тяжело, поскольку после трапезы, как говорят медики, кровь приливает к кишечнику и располагает ко сну

Предположим(хотя с трудом верится),это в один день,а в остальные 5дней такая же "насыщенная" занятость?

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата VasiliyK
Наш занят строительством дома .... своего . ))

наш построил и купил джип, теперь спустя 10 лет, как был получен участок под застройку, строит дом для церкви, но заметьте, теперь на строительсво отдельно собирается сумма. Десятины  = это святое, для насущных потребностей.

 

Цитата БраZеR
5дней такая же "насыщенная" занятость?

а вы пробовали изобретать велосипед? Ведь надо что то придумать и прилепить к уже известному.

Поэтому и голова пухнет. Поэтому так много лжи проповедуется.

Это ведь в Писании красиво написано, что не думайте что вам говорить, Дух святой научит, наставит и т.д.    Это ж надо ЕГО иметь, слышать ЕГО. А если ОН давно покинул, кто ж признается в этом. Изображать надо. Спектакли организовывать. Свидетельства и откровения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Интересно,чем занимается с утра до вечера пастор,(находящийся на содержании церкви),когда другие трудятся ?

расскажу примерный недельный график среднего провинциального пастора-2 раза в неделю служения, 1 раз-собрание служителей, 1-приёмный день, либо поездки по проблемным семьям да бомжам, 1-собрание у областного епископа.Пастора-музыканты ещё и участвуют в репетициях.Это если не считать участия в всевозможных мероприятиях и подготовки к различным праздникам, решения различных бюрократических вопросов с органами власти.Если у церкви есть реабилитационный центр, то он тоже занимает время.У руководителей деноминаций график немного другой-они часто ездят по другим церквам, и по разным странам, ещё и занимаются всякими миссиями да общественными организациями, ведут передачи.В плане занятости пасторская работа достаточно насыщенная

Старожил
+248
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
наш построил и купил джип, теперь спустя 10 лет, как был получен участок под застройку, строит дом для церкви, но заметьте, теперь на строительсво отдельно собирается сумма. Десятины = это святое, для насущных потребностей.

А сколько "ваш" получает, не интересовались у него ?

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата БраZеR
А сколько "ваш" получает, не интересовались у него ?

ну во первых, это не этично спрашивать.

во вторых, я никогда в карман к другим не заглядывал и не интересовался.

в третьих, учитывая специфику общественной не прибыльной организации (ведь так она реально называется), хотя это ложь, поскольку под торговывают книжками, проповедями и тому подобное, оформляя на предпринимателей, то как раз в уставе обязательно пишется о гласности и подотчётности поступающих средств.

Вот здесь прямое невыполнение устава, кулуарность, скрытность в расходовании средств узким кругом лиц.  Как у пчёл. Одни предназначены зарабатывать и носить. Матка (пастор) с трутнями (окружением) живут и едят.  Но в природе хоть перед зимой пчёлы выгоняют трутней. А тут увы.

Так вот. Отвечая на ваш вопрос. Я не интересовался.

Поскольку это прямая обязанность пастора отчитываться перед членами церкви ПОСТОЯННО.

И зарплата ему должна устанавливаться на общем собрании, а не сам или кулуарно.

Для меня также ДИКО, что пастора окружают себя "преданными и услужливыми братьями" под названием служители порядка, а именно для препятствия общения члена церкви с пастором.  Или в крайнем случае, как наш, убегает из зала до окончания служения, передавая микрофон "служителю". ОНИ устали.

Ещё, как правило все члены семьи пристраиваются к кормушке. Жена гл. бухгалтер и т.д.

Называется все в служении. Денно и нощно бдят о пастве.

ВОЛы молотящие, но почему то от урожая ничего не остаётся. Пока молотят, то весь урожай и съедают.

Не урожай очень мал.  А волы прожорливые.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ну во первых, это не этично спрашивать. во вторых, я никогда в карман к другим не заглядывал и не интересовался

Простите,я не этично задал вопрос.Я имел ввиду прозрачность служителя и финансовую в том числе.

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата БраZеR
Простите,я не этично задал вопрос.Я имел ввиду прозрачность служителя и финансовую в том числе.

Мне не этично  (у любого)  спрашивать.   За вас не знаю.

А за прозрачностью следить, это дело пастора, а не моё.

Если он БОГОМ поставлен.

БОГ всё делает ЯВНО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Вы хоть внимательно читайте посты на этой теме. Чуть выше я писал: пастор должен получать столько, сколько дают ему овцы ДОБРОВОЛЬНО!!! Я категорически против запугивания и навязывания десятины, ибо не считаю это учение новозаветным. Доброхотно дающего любит Бог...

Члены "Союза меча и орала" тоже ДОБРОВОЛЬНО!!! платили деньги его уполномоченному представителю. Десятину он никому не навязывал, - каждый дал столько, на сколько его удалось раскрутить компаньону гиганта мысли.  Буратино тоже ДОБРОВОЛЬНО!!! вкладывал имеющееся у него, - по научению некоторых старших, опытных друзей и наставников, которые не запугивали его, а обращались с ним очень ласкаво (по-библейски - ласкательством и красноречием обольщая его сердце). Вот только причём на этой теме "доброхотно дающего любит Бог"?  Ведь эти слова написаны Павлом тем, которые доброхотно жертвовали  тем  христианам Иерусалима и окрестностей, которые подверглись гонениям и имущество их было конфисковано. А Вы, - изъяв одну фразу из того, о чём писал Павел, перекручиваете это так, что получается будто бы доброхотно дающего пастору любит Бог. Это типичный пример того принципа, по которому и все профессионалы в хитром искусстве обольщения поступают, толкуя Библию так, как им выгодно и "уча чему не должно", как писал тот же Павел.

Старожил
+248
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ещё, как правило все члены семьи пристраиваются к кормушке. Жена гл. бухгалтер и т.д. Называется все в служении. Денно и нощно бдят о пастве. ВОЛы молотящие, но почему то от урожая ничего не остаётся. Пока молотят, то весь урожай и съедают. Не урожай очень мал. А волы прожорливые.

Если это так, зачем же тогда люди финансируют эту кормушку и развращают "прожорливых волов" ?

Старожил
+248
|17 Дек 2011
4 Цитировать

К сожалению многие современные пасторы,находящиеся на на оплате церкви,сильно оторваны от реальности жизни.Они в рабстве праздности и сребролюбия. Поэтому их проповеди и учения соблазняют и даже уводят людей от Христа.

Старожил
+248
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
от здесь прямое невыполнение устава, кулуарность, скрытность в расходовании средств узким кругом лиц. Как у пчёл. Одни предназначены зарабатывать и носить. Матка (пастор) с трутнями (окружением) живут и едят. Но в природе хоть перед зимой пчёлы выгоняют трутней. А тут увы. Так вот. Отвечая на ваш вопрос. Я не интересовался.

Так если вы учавствуете в таком странном собрании,почему тогда не обличаете его ложь?

Местный
+17
|18 Дек 2011
1 Цитировать

БраZeR, если вы сегодня облечите пастора, завтра вас выгонят из общины. Поэтому не каждый может что-то сказать.

Удален
al7
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата БраZеR
если вы учавствуете в таком странном собрании,почему тогда не обличаете его ложь?
Цитата Володя
если вы сегодня облечите пастора, завтра вас выгонят из общины.

как написано:

" ..многие уверовали в Него, но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не ыбть отлучёнными от синагоги." ( Иоанна 12:42)

исповедовать Христа- этот не просто говорить: "Господи..Господи!" или даже "Иисус- Господь!"-

исповедовать это значит практически применять Его Истины в жизни являя тем самым дела своей

живой веры а не просто сказанных слов..

в современных многих собраниях вы можете говорить и то и это

но только то что не идёт вразрез с пасторами и лидерами которые считают что им открыто всё!

иначе- отлучение!

Старожил
+248
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Володя
БраZeR, если вы сегодня облечите пастора, завтра вас выгонят из общины. Поэтому не каждый может что-то сказать.

Тогда конечно  лучше спокойно лицемерить и способствовать  разложению т.н. пастора.

Удален
al7
|18 Дек 2011
1 Цитировать

считаю что пастора( в общине есть несколько а не один)- то есть те кто активно заняты должны получать помощь и поддержку равно как и ВСЕ члены семьи- общины

такое возможно только на условиях того что если все знают нужды всех

и не просто только молятся и советы дают но практически учавствуют в жизни друг друга

то только тогда свои решают высвободить такого брата или нескольких от участия в физическом труде

если мы видим реальные плоды- результаты для общего созидания церкви

и помогать ему во всех нуждах его и его семьи..при этом никто не имеет права ничего не делать

это настолько тонкая мысль и невозможно определить его обеспечение например отчисления ему определённой суммы со сборов

дело в том что в нормальной семье- все работают или учатся и стараются хоть что то сделать

на общую пользу

а потому нельзя служение и труд пастора возвысить над..к примеру мирской работой какого нибудь брата с зарплаты которого он получает обеспечение себе!

и ни в коем случае мы не имеем права ставить пастора или ещё кого на привелегированное положение

сугубая честь не выражается в денежном эквиваленте или "знаке внимания" от малоимущих которые собирают ему 50000 евро на новую машину( я свидетель такого сбора..это не вымысел)

Местный
+17
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Знаете первый раз меня выгнали из общины когда я заступился за брата,а через год эта женщина(пастырь) выгнала и всю общину, вобщем это длинная история,короче всё разволила своими руками. Потом в другой общине я сказал жене "пастора" что она лжёт и т. д. Больше не куда не хожу.

Писатель
+71
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Валерий-К, от своих слов оправдаешься, от них же и осудишься, зря Вы так про пастора... БОг с них спросит, а вот про всех одинаково плохо говорить нельзя

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
3 Цитировать

А когда, где и кому вообще пришла идея ставить пасторов на оклад?

Писатель
+71
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Володя
Знаете первый раз меня выгнали из общины когда я заступился за брата,а через год эта женщина(пастырь) выгнала и всю общину, вобщем это длинная история,короче всё разволила своими руками. Потом в другой общине я сказал жене "пастора" что она лжёт и т. д. Больше не куда не хожу.

Это в в кружок по интересам ходили? как это всех выгнали? че за бред?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+177
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Narchok
Пастор тоже человек, который служит людям полное время и должен получать зарплату, об этом говорит писание. А, вот сколько должен? прошу поделитьсяч соображениями. (без сорказма)

Пусть берёт из казны церкви по потрбностям, как впрочем и каждый член церкви в нужде.

Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Пусть берёт из казны церкви по потрбностям, как впрочем и каждый член церкви в нужде

А может пусть кладёт?))

Местный
+17
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Это не бред а правда.

Старожил
W-P
+777
|18 Дек 2011
2 Цитировать

Вопрос темы какой-то каверзный и со скрытым смыслом.

Пусть получает себе пастор сколько ему назначил совет церкви. Конечно, если есть в том крайняя необходимость.
Но если так называемые пастора хотят жить на широкую ногу, то вопрос надо ставить по-другому.

Есть разные церкви. В маленьких общинах, например, никто пастору не платит НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, бывает. что иногда помогают материально и средствами, впрочем как и каждому члену общины. Это самый хороший вариант.

--
Старожил
+177
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А может пусть кладёт?))

По возможности.

Старожил
+268
|19 Дек 2011
1 Цитировать

Всё граздо проще - если пастор в большой церкви, то расчёт такой - на каждого члена семьи по 1 прожиточному минимуму плюс комунальные расходы и затраты на транспорт, и командировочные доплачивает церковь.

Если в маленькой - то уж как бюджет позволит.

Есть пасторы, у которых до пасторства был бизнес, и они на свои деньги ещё и церковь содержат. Похвально!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+17
|20 Дек 2011
1 Цитировать

В 12г. от Иоанна с1-8 ст.в 6ст. написано:Сказал же он это не потому,чтобы заботился о нищих,но потому,что был вор:он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.

Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Всё граздо проще - если пастор в большой церкви, то расчёт такой - на каждого члена семьи по 1 прожиточному минимуму плюс комунальные расходы и затраты на транспорт, и командировочные доплачивает церковь.

И пасторскую НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ в придачу с телохранителями.

Старожил
+268
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
И пасторскую НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ в придачу с телохранителями.

В мусульманских старанах не мешало бы.

А то, бывает, никакой угрозы, но "кортеж" ИЗ ДЕСЯТКА-ПОЛТОРА за собой тягает всюду, для СТАТУСА:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
WD
+28
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лауреат
В мусульманских старанах не мешало бы.

Ну что вы. Там то как раз никто их не защищает в мусульманских странах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Сколько должен получать пастор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы