Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Старожил
+949
|23 Окт 2010
0
Цитата IBagira
Лучше вы очнитесь от вашей утопии, воевать и победить ветряные мельници.

Что Вы называете *ветряными мельницами*.

Грех пастырей? Или всей церкви?

Удален
IBagira
|23 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Что Вы называете *ветряными мельницами*. Грех пастырей? Или всей церкви?

Нет. Грех грехом, он не ветряной :))) Я так называю ваш способ борьбы.

Вот приведите мне хотя бы один положительный результат вашего противостояния. Что вы изменили? Чего добились? Только не рассказывайте, как вас выносили за руки и за ноги, и выкладывали на тротуар :))) Или полиция выписывала вам рестрейнинг ода. С моей точки зрения, это совсем не победа :)

Удален
милая
|23 Окт 2010
6
Цитата Preacher
о Дух Святой перестает двигаться через такого пастора, и уже другой дух двигается через него. Разве никто из прихожан или служителей, не распознал этого? Почему слушали проповеди помазанные иным духом, и оставались в такой церкви? Почему не подняли тревогу, и не обратились к другим служителям с просьбой разобраться?

это работа духов-обольстителей бесовских, что люди слепы, на их глазах духовных - покрывало (пелена), они в тумане, трансе, под манипулятивным воздействием на человеческую психику - как хотите, так  это и называйте. и еще один из тех 5 пунктов (статья в начале темы, 1-я страница) - прихожане нездоровой церкви считают (им внушили), что их церковь - элитная, какая-то особая, и никому другому (в смысле др. церквям) Бог не дал таких откровений, такого выдающегося учения, такого помазанного пастора, учителя, пророка и т.д. (вся 5-гранная власть в одном лице! не бред ли?)

я ушла из такой церкви, изза того что испытывала дискомфорт,душевный, духовный. не было роста, утешения, исцеления, а наоборот.... и только потом, после того как прекратила туда ходить,  эта пелена с глаз упала, глаза открылись!!!! я увидела что множество вещей, масса! - были неправильны, греховны, даже абсурдны!... просто нам "красиво замыливали глаза" на них, преподносили их "на блюдечке с золотой каемочкой", нарочно перекручивая факты - оправдывали грех, осуждали невиновных, и наоборот оправдывали виноватых.... нам внушали как нужно думать, как считать.. своего мнения нельзя было иметь, все было только через пастора, в том числе и личные духовные откровения, и общения с Богом не могло быть без пастора (пастор - посредник! но это ересь 100%)... и семейной жизни не могло быть без пастора и т.д и т.п... если муж не хочет ходить именно в эту церковь, то жена имеет полное право с ним развестись...

Старожил
+214
|23 Окт 2010
0

IBagira, все что вы здесь описали, совершенно совпадает с тем, что писал и я.
1.    К колдовским молитвам прибегают служителя уклонившиеся от истины.
2.    На эти молитвы уже отвечает не Бог. Являясь все еще частью Церкви, эти горе-служителя, своими молитвами лишь открывают дверь для дьявола, в жизнь других людей.
3.    Безусловно, такое влияние будет иметь лишь временный эффект, а затем последует наказание от Господа.
4.    Боятся этого не нужно, важно знать, что делать и не растеряться, если что-то подобное происходит с кем либо.

 

Цитата paralipomenon
А те, кто водим Духом Божиим, поражения не терпят, хотя и страдают до времени. Для очищения.

paralipomenon, именно об этом я и писал.

Preacher
Старожил
+268
|23 Окт 2010
2
Цитата Preacher
К колдовским молитвам прибегают служителя уклонившиеся от истины.

Самое страшное то, что на первый взгляд Вы не распознаете, что эти молитвы "колдовские". Это выглядит как осуждающая молитва (а не заступническая), или провозглашающая свою волю в жизнь другого человека (типа "мне со стороны виднее, что для него лучше") и она не согласуетсяс его личным виденьем Божьей воли в его жизни, или просто неблаговолящая молтва духовных наставников или даже родителей. Да, Бог фильтрует наши молитвы и некоторые отклоняет, но мы забывваем о том, что бесовский мир их тоже слушает, и пользуясь основанием Писания, что Бог нам сказал "вы - боги", тупо используют эти негативные молитвы как руководство к действию. Результат получается "колдовской".

Можете спорить, но я - живая жертва этих молитв! Неспасённые родители, неблаговолящие пастыря, ложные ходатаи - и не успеваешь очухиваться.

Помню, как меня крейзило, когда меня Бог вывел из неблагополучной церкви, а люли искренне хотели возвращения своего лидера прославления и молились за возвращение, и я получила об этом откровение во сне, я встретилась с ними, поблагодарила за из любовь и попопросила не молиться за возвращение, и что у меня другой путь в Господе, не с ними; если б вы зналим, как меня сразу попустило:)))

Как попостишься за разрушение всех невдохновлённых Богом разрушающих молитв, пожеланий и негативных исповеданий в мой адрес - сразу "полпускает" и всё начинает выходитьв прорыв. Потом "муляку" снова наносит в чистое русло, и снова начинается какая-то муть! Иногда имеешь чёткое откровение, откуда "ветер принёс", а иногда  - в догадках, но это действует, увы ((((

Старожил
+214
|23 Окт 2010
1

Совершенно верно, эти молитвы часто выглядят, как обычное провозглашение воли Божьей, в жизнь человека. Классика данного жанра:
Молитвы о возврате в прежнюю Церковь, когда человек с успехом уже служит в другой.
Молитвы о создание семьи, когда это противоречит желанию или брата, или сестры.
Молитвы о понуждении к служению, когда кто-то категорически отказывается.
Перечислять можно долго.

Preacher
Старожил
+268
|23 Окт 2010
1
Цитата Preacher
Совершенно верно, эти молитвы часто выглядят, как обычное провозглашение воли Божьей, в жизнь человека. Классика данного жанра: Молитвы о возврате в прежнюю Церковь, когда человек с успехом уже служит в другой. Молитвы о создание семьи, когда это противоречит желанию или брата, или сестры. Молитвы о понуждении к служению, когда кто-то категорически отказывается. Перечислять можно долго.

Абсолютно верно! Уважуха:)))

Старожил
+1350
|23 Окт 2010
0
Цитата IBagira
Мой совет тем, кто находится в таких церквях, бежать оттуда со всех ног, и не бояться последствий. Нужно верить в силу Бога, в Его защиту , в превосходящую силу Божью.

Вы сами себе противоречите. Гдето читал такую притчу. Некоторые люди молились чтобы Бог дал дождь. Потом из спрашивают, с верой ли они молились? Они ответили с верой. Тогда их спросили типа, а почему зонтики не взяли?

Если верить в превосходящую силу Бога, в Его защиту, то

Рим.8:31 Что же сказать на
это? Если Бог за нас, кто против
нас?

И если Бог за нас, то кому бежать надо? Я не верю, что в церкви не может быть ни одного, кто любил бы Бога сильнее чем я. И что, оставить его на сьедение? А ведь сказано:

 Иак.5:16 Признавайтесь друг
пред другом в проступках и
молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может
усиленная молитва праведного.

 

Цитата IBagira
И прошу не пропогандировать эту бесовщину, внедрять страхи в христиан.

 Я понимаю что вы этого не хотите, но получается вы и пропагандируете. И что же такое страшное будет, если из церкви не сбежать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Окт 2010
0
Цитата paralipomenon
А те, кто , водим Духом Божиим поражения не терпят, хотя и страдают до времени. Для очищения.
Цитата paralipomenon
когда они начали атаку сильнейшую, но результат - наше восстановление и их падение

А вы согласны, что наше восстановлени нам нужно потому, что мы были в падении с теми, кто упал раньше нас.  И если мы на самом деле восстанавливаемся, то остальные не в падение приходят, а не встают с нами после падения, как это происходит с праведниками. И если нам нужно восстановление, то причина одна, мы не были водимы Духом. Если в этом не покаятся, то это будет значит только одно, мы продолжаем быть водими тем же духом, что и до этого, только на других смотрим свысока, типа они понятия не имеют о Святом Духе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Окт 2010
0
Цитата IBagira
Вот приведите мне хотя бы один положительный результат вашего противостояния.

Так вы верите, что можете приобретать других для Господа? Или вас в этом сначала убеждать надо?

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. 

 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
милая
|23 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
И что же такое страшное будет, если из церкви не сбежать?

конец их - страшная погибель. сначала духовная гордость, а потом и духовная смерть. те кто были на стороне подобных пасторов (волков в овечьих шкурах) - те вместе с ними и пойдут в озеро огненное, но если человек искренен пред Богом, ищет Его - то Бог указывает ему выход из такой церкви и вход в другую 100% (Ты охраняешь вхождение мое и выхождение мое - Псалмы). если человек следует за человеком - идолом, а не за Богом, то он пойдет за своим идолом в геену огненную.

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2 Кор. 11 гл)

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр. 20 гл)

Хотя, вышедших праведников поливают грязью, говоря что некоторые сошли с ума, другие ушли в мир, приписывают им такие дела и грехи, кот. они никогда не делали, называют бунтарями и т.д. Потому я и писала выше, что уйти надо тихо, не поднимая шума вокруг себя, не выходя на диалог с таким обольщенным пастором, иначе тот начнет запугивать вас и давить на психику (манипуляция)... это дьявольские штучки, вы можете сдаться и не уйти...  останетесь в церкви, и будете испытывать еще больший, постоянный вгоняющий в пропасть страх - но это от дьявола, или не дай Бог впадете в депрессию, уйдете в мир и т.д.... некоторые люди настолько боялись, что подходили к "пастору" и просили чтобы он их не проклинал, когда они уйдут в другую церковь (разве в Церкви Божией проклинают детей Божиих?), эти люди находились в реальном страхе, что их проклянут!..  не пытайтесь противостоять, просто бегите как с тонущей лодки... это самый лучший способ, я знаю реальные примеры близких мне людей кто так поступили - молча ушли, и потому говорю что это самый лучший способ....

Старожил
+949
|23 Окт 2010
0
Цитата IBagira
Я так называю ваш способ борьбы.

Назовите это словом Божьим.

Я думаю, что я выполняю слово Бога. (Мтф 18: 15-18).

Но я могу и ошибаться.

Спасибо за желание помоч мне , может я смогу быть полезен Вам.

Думается, что Вы отступили от этого слова .

Поэтому и меня не понимаете.

Так Вы не одна такая.

Старожил
+1471
|23 Окт 2010
3

Дурные сообщества развражают добрые нравы..

_____________________________________________

"Социопат зачастую обладает способностью завоевывать уважение и любовь у людей определенных психотипов и добиваться их повиновения. Он знает, как надо правильно поступать, но его это не интересует. Ему не нужна совесть, он не испытывает или почти не испытывает чувства раскаяния, тревоги или вины в случаях, когда эти чувства могут испытывать нормальные люди. Чем далее прогрессирует патология, тем тверже социопат убежден, что творимое им зло на самом деле есть добро. Социопатия особенно тонко завуалирована в тех случаях, когда латентные цели поведения явно девиантны, но само поведение при этом производит впечатление нормального, пока в конце концов не выясняются истинные намерения социопата.

Зачастую социопаты самореализуются в различного рода сектантских течениях. Наиболее опасные социопаты способны, согласно Роберту Кемпбеллу, не только вести себя правильно, но и изолировать своих последователей от источников информации, которые противоречат тому, что они публично говорят. Социопат создает такую ситуацию, при которой люди имеют возможность внимать только его «учению». Он делает себя высшим авторитетом, не поощряет в своих слушателях самостоятельное мышление. Он не хочет, чтобы они проверили, верно его «знание» или нет. Он заранее исходит из того, что всякий несогласный с ним ошибается".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Xm
|23 Окт 2010
1
Цитата милая
Хотя, вышедших праведников поливают грязью, говоря что некоторые сошли с ума, другие ушли в мир, приписывают им такие дела и грехи, кот. они никогда не делали, называют бунтарями и т.д. Потому я и писала выше, что уйти надо тихо, не поднимая шума вокруг себя, не выходя на диалог с таким обольщенным пастором, иначе тот начнет запугивать вас и давить на психику (манипуляция)... это дьявольские штучки, вы можете сдаться и не уйти...  останетесь в церкви, и будете испытывать страх, впадете еще не дай Бог в депрессию.... не пытайтесь противостоять, просто бегите как с тонущей лодки... это самый лучший способ, я знаю реальные примеры людей кто так поступили и потому говорю....

милая, я была в такой церкви... если бы мне сам пастор пендаля не дал, у меня не хватило бы сил уйти (я была тогда практически новообращенная... многого не понимала..). ну а духовная депрессия, которая возникает из-за всяких таких церковных событий - страшное дело... не дай Бог кому-то пережить...

Удален
милая
|23 Окт 2010
0

для выходящих:

12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; 13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. 14 И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена  (Иер. 29 гл)

29 Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею. 30 Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его. 31 Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя (Втор. 4 гл)

Старожил
+949
|23 Окт 2010
0
Цитата IBagira
С моей точки зрения, это совсем не победа :)

А библия говорит по другому, этому еще удостоиться надо, что бы Вас носили.

.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Старожил
+214
|23 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
А вы согласны, что наше восстановлени нам нужно потому, что мы были в падении с теми, кто упал раньше нас. И если мы на самом деле восстанавливаемся, то остальные не в падение приходят, а не встают с нами после падения, как это происходит с праведниками. И если нам нужно восстановление, то причина одна, мы не были водимы Духом. Если в этом не покаятся, то это будет значит только одно, мы продолжаем быть водими тем же духом, что и до этого, только на других смотрим свысока, типа они понятия не имеют о Святом Духе.

Пришелец, ваши объяснения, как по мне, так сильно запутанны, а это наталкивает на определенный вывод.

Preacher
Удален
милая
|23 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Цитата IBagira Лучше вы очнитесь от вашей утопии, воевать и победить ветряные мельници.
Что Вы называете *ветряными мельницами*. Грех пастырей? Или всей церкви?

Ресторер, похоже вы боретесь "вручную" с теми духами, которые стоят за теми пасторами, потому вас и  выкидают. Вы крещены Духом Святым со знамением иных языков?...  Крещение Духом Святым облекает вас в большую силу в борьбе против твердынь дьявольских.

Иначе, получается, вы боретесь против зла их же методами, только сил у вас недостаточно. Наша брань же не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Еф. 6:12)

Просите помощи и силы у Господа, не сражайтесь своей человеческой силой.

 

Цитата Xm
милая, я была в такой церкви... если бы мне сам пастор пендаля не дал, у меня не хватило бы сил уйти (я была тогда практически новообращенная... многого не понимала..). ну а духовная депрессия, которая возникает из-за всяких таких церковных событий - страшное дело... не дай Бог кому-то пережить...

Простите за такой вопрос, но за что же новообращенной пастор пенделя дал? в той где я была не исключали ни грешников, ни блудников, ни тех кто разводился не по Слову - всех оставляли, лишь бы было кому десятины платить. Даже сочитывали молодые пары, которые жили до брака в грехе. Не исключали никого. А у вас как было?..

Старожил
+949
|23 Окт 2010
0
Цитата Xm
если бы мне сам пастор пендаля не дал, у меня не хватило бы сил

А у меня не хватило бы сил начать обличать грех прямо в церкви.

""""Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.  """"

.

Да и более того всю ту грязь которую наливали  на меня теперь Бог использует как мощное оружие в  борьбе с идолослужителями  в лице пастора.

Старожил
+1471
|23 Окт 2010
0
Цитата Preacher
Пришелец, ваши объяснения, как по мне, так сильно запутанны, а это наталкивает на определенный вывод.

Да, сильно завуалированно.. Не уклоняйтесь от простоты.. если вам есть что сказать..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Xm
|23 Окт 2010
1
Цитата милая
Простите за такой вопрос, но за что же новообращенной пастор пенделя дал? в той где я была не исключали ни грешников, ни блудников, ни тех кто разводился не по Слову - всех оставляли, лишь бы было кому десятины платить. Даже сочитывали молодые пары, которые жили до брака в грехе. Не исключали никого. А у вас как было?..

у нас вначале все было хорошо... а потом с пастором что-то случилось и он начал подозревать, что его хотят "свергнуть с пестола пасторского"... ну и наметил себе якобы оппозиционера, на которого началась травля с подачи пастора... ну а этот оппозиционер и его семья оказались моими замечательными друзьями, с которыми я еще в миру дружила...  короче, мне поставили условие: или - или... вот и дали пендаля за то, что не заняла сторону пасторка...

Старожил
+949
|23 Окт 2010
0
Цитата Preacher
Пришелец, ваши объяснения, как по мне, так сильно запутанны, а это наталкивает на определенный вывод.

Мне так очень понятны и я с ними 100% согласен. Может Вы с чем не согласны?

***Пришелец, *** прошу объяснить повторно , более простыми словами.

Удален
милая
|23 Окт 2010
0
Цитата Eva7
"Социопат зачастую обладает способностью завоевывать уважение и любовь у людей определенных психотипов и добиваться их повиновения. Он знает, как надо правильно поступать, но его это не интересует. Ему не нужна совесть, он не испытывает или почти не испытывает чувства раскаяния, тревоги или вины в случаях, когда эти чувства могут испытывать нормальные люди. Чем далее прогрессирует патология, тем тверже социопат убежден, что творимое им зло на самом деле есть добро. Социопатия особенно тонко завуалирована в тех случаях, когда латентные цели поведения явно девиантны, но само поведение при этом производит впечатление нормального, пока в конце концов не выясняются истинные намерения социопата. Зачастую социопаты самореализуются в различного рода сектантских течениях. Наиболее опасные социопаты способны, согласно Роберту Кемпбеллу, не только вести себя правильно, но и изолировать своих последователей от источников информации, которые противоречат тому, что они публично говорят. Социопат создает такую ситуацию, при которой люди имеют возможность внимать только его «учению». Он делает себя высшим авторитетом, не поощряет в своих слушателях самостоятельное мышление. Он не хочет, чтобы они проверили, верно его «знание» или нет. Он заранее исходит из того, что всякий несогласный с ним ошибается".

Прочла статью. Выделила жирным ВСЕ то, что относилось к моему бывшему пастору. Вот оно как!!! В молодости сидел в психушке за "веру в Христа". Тогда многих верующих принудительно заставляли лечиться... Все, у меня no comments дальше.

Добавлю лишь пояснения непонятных для меня терминов (из википедии): Латентные цели - скрытые, невидимые. Девиантные цели - те, которые противоречат нормам социального поведения в обществе.


Цитата Xm
вот и дали пендаля за то, что не заняла сторону пасторка...
Молодец!... Ведь так же лучше в конце-концов оказалось для тебя! :)

Удален
Xm
|23 Окт 2010
1
Цитата милая
А у вас как было?..

кстати, до сих пор помню один шокирующий случай (их много было, но этот был самый такой..).

пришли все на служение. началось прославление (травля на того молодого чаловека была уже в разгаре). поют, молятся... этот молодой человек поднял руки, закрыл глаза и начал тихонько молиться и... улыбаться... вдруг пастор срывается с места, останавливает все, подбегает к нему и чуть ли не кричит:"ты че улыбаешься? а? вообще обнаглел что ли? издеваешься здесь надо мной?"

молодой человек начинает его успокаивать и объяснять, что Дух Святой коснулся его, поэтому он заулыбался... пастор начал его чуть ли не заставлять покинуть собрание... тот начал объяснять, что пришел поклонится Богу и ничего плохого не делает... в результате, пастор вызвал милицию на этого брата, а когда этот собрался уходить, пастор побежал за ним следом, крича: "ага, сцыкун! испугался, да?"

а ведь вначале все было хорошо! люди каялись чуть ли не на каждом служении....

Удален
милая
|23 Окт 2010
0
Цитата Xm
в результате, пастор вызвал милицию на этого брата, а когда этот собрался уходить, пастор побежал за ним следом, крича: "ага, сцыкун! испугался, да?" а ведь вначале все было хорошо! люди каялись чуть ли не на каждом служении....

сам пастор либо одержим, либо в огромном духовном заблуждении, в обидах,  непрощении, подозрениях и т.д...... а ведь эти проявления с маленьких каких-то начинались... если от них не избавиться вовремя, то маленькие лисята портят большой виноградник....

у меня просто нет слов.........

Удален
Xm
|24 Окт 2010
0
Цитата милая
сам пастор либо одержим, либо в огромном духовном заблуждении, в обидах,  непрощении, подозрениях и т.д...... а ведь эти проявления с маленьких каких-то начинались... если от них не избавиться вовремя, то маленькие лисята портят большой виноградник....

все начало меняться после того, как пастор женился... жена со временем стала нашептывать ему об этом... так пришли подозрения...

я их вижу иногда, когда приезжаю домой... они до сих пор "служат". с тех пор там не было ни одного покаяния, а те, кто остались, не могут выбраться из проблем... а этот молодой человек, которого травили, то уходил в запои, то снова выходил...а года четыре назад вернулся опять в церковь, но запои до сих пор бывают...

очень все это печально 

Удален
милая
|24 Окт 2010
0

Хм,

Может эта новая жена пастора когда-то имела виды, на того молодого человека?.. А он не был заинтересован в ней, вот она теперь и мстит, тонко манипулируя и плетя сети, используя при этом пастора?...

И как такой духовный человек, каким был ваш пастор когда-то, не разглядел, что взял в жены девушку  с духом Иезавели?... Печально, печально!.. Наверное выбирал по внешним критериям, а не по внутреннему человеку в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа....

Удален
Xm
|24 Окт 2010
2
Цитата милая
Может эта новая жена пастора когда-то имела виды, на того молодого человека?.. А он не был заинтересован в ней, вот она теперь и мстит, тонко манипулируя и плетя сети, используя при этом пастора?...

да нет. она вообще была не с нашей местности. никто из нас ее никогда не видел... поэтому этот вариант отпадает...

да что теперь говорить об этом... что было, то было... просто подобных церквей с похожим (дъявольским) сценарием - на каждом углу. везде какая-то борьба за власть, повсюду найсвятейшая заповедь - это заповедь о абсолютном послушании пастору, грех, лукавство...

Удален
милая
|24 Окт 2010
0

Хм,

ну слава Богу, что не везде, есть еще избранный остаток, который не развратился и не поклонился Ваалу

"Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его." (3Цар.19:18)

Удален
IBagira
|24 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Так вы верите, что можете приобретать других для Господа? Или вас в этом сначала убеждать надо? Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Пришелец, простите, я несколько раз перечитала ваши вопросы или комментарии ко мне, но так и не поняла, что вы хотите спросить :))) У вас слишком сложное изложение для моего ума, или моё для вашего :))) Упростите, если можете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.