Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Старожил
+949
|6 Ноя 2010
0
Цитата милая
Концлагерь"

- Господь, кто эти «помощники»?

Милая, а когда же придут настоящие нерелигиозные служителя????

Или где их взять?

Старожил
+214
|10 Ноя 2010
0
Цитата alexandr
А где вы находите сектанскую идеологию о правильной церкви и духовной власти пастора над людьми?

Ну, для меня не удивительно, что вы ничего не знаете, что все Царство Божье построено, на Божьей иерархии, и духовной власти. Вам бы Александр, библейскую школу окончить, хотя бы двухмесячную.

Preacher
Новичок
bnn
+5
|10 Ноя 2010
1

 

Если согрешил против тебя брат,  сразу став чужим. Ты ему не рад,

Обособился, сразу стал врагом, разделения кругом.

                                     Припев:

Разделения люди создают, разделения люди церквами зовут,

Общества людей управляют  в них, множество врагов и людей чужих.

Разделения, вот напрасный труд, разделения люди церквами зовут,

Разделения, вот их имена, Церковь Божья одна.

 

Церковь лишь одна. В ней глава Христос, только Он грехи на себе понёс,

Только Он, Господь, управляет в ней, церкви нет другой, нет твоей, моей.

 

Если согрешил против тебя брат, обвинив тебя, сам, быв виноват,

Не покаялся, он теперь не брат, к Господу пришёл и пошёл назад.

Православные, мессианские и седьмого дня адвентисты тут,

Лютеране и харизматы все и католики и прочие…

 

Православные, мессианские и седьмого дня адвентисты тут,

Лютеране и харизматы все и католики и прочие…

Все наёмники управляют тут. Кто кричал, распни, пастырями тех зовут.

Толпами идёт нечестивый люд, в ящики лжецов денежки кладут.

 

Ты теперь решай, церковь, где твоя. Там, где Бог живой, там хочу быть я.

Там, где, правда, мир.  Там, где все друзья, там, где нет греха, там земля моя,

Церковь там моя.

Старожил
+214
|13 Ноя 2010
1

Я бы хотел обратить ваше внимание, на два признака, которые не могут окончательно свидетельствовать, о том, что Церковь нездорова, но дают хороший повод поразмыслить над этим. Это полное исчезновение креста, с эмблемы Церкви, или прорисовка его, в таком виде, что его либо не видно, либо очень тяжело понять, что это крест.
А также - каждый из служителей, водимых Духом Святым стремиться, что бы название Церкви, было максимально Библейским, ну и соответственно полностью абстрагированные, от Библии названия церквей, вполне могут указывать, на необходимость, внимательнее присмотреться к плодам.

Preacher
Старожил
+949
|13 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
А также - каждый из служителей, водимых Духом Святым 

А что есть сатана водит?

Местный
+16
|15 Ноя 2010
2
Цитата Preacher
Я бы хотел обратить ваше внимание, на два признака, которые не могут окончательно свидетельствовать, о том, что Церковь нездорова, но дают хороший повод поразмыслить над этим. Это полное исчезновение креста, с эмблемы Церкви, или прорисовка его, в таком виде, что его либо не видно, либо очень тяжело понять, что это крест. А также - каждый из служителей, водимых Духом Святым стремиться, что бы название Церкви, было максимально Библейским, ну и соответственно полностью абстрагированные, от Библии названия церквей, вполне могут указывать, на необходимость, внимательнее присмотреться к плодам.

Посмотрите на англиканскую церковь, на католиков, православных, везде кресты, а названия какие библейские. Хотя бы взять у нас в США, лютеранские церкви обязательно имеют название библейское и огромные кресты за полкилометра видно, а что толку? В церквях служители гомосексуалисты. Не это свидетельство о том, что церковь здорова или нет. Есть ли в церкви основание - Слово Божье или нет, вот наш фундамент. Многие церкви толерантны ко греху, абортам, гомосексуальности, к этому миру. Пастора служат и приходят в церковь как на работу. Разве это служение? У нас в городе где я выросла и ходила в церковь нет здоровой церкви, потому что в церквях царствует не Бог, а пастор и деньги!

In God all things are possible!!!
Писатель
+112
|15 Ноя 2010
0

Хорошая статья Майкла Бикла "Выявление заблуждений и различение культов и сект" http://www.domboga.org/propovedi-i-ucheniya/13-propovedi-i-ucheniya/198-majk-bikl-qvyyavlenie-zabluzhdenij-i-razlichenie-kultov-i-sektq.html

Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0
Цитата Gideon Sword
Хорошая статья

""""Секта или культ – это группа людей, которая отрицает историческое христианство и имеет исключительную преданность одному лидеру,""""

Так это сплошь и рядом.

ВСе пастора претендуют на посредника  между Богом и церковью.

В писании же сказанно, что церковь есть столп и основание.

Так где пастор подчиняется церкви так меньше ериси. Но тоже теоретически может быть.

Старожил
+214
|15 Ноя 2010
1
Цитата rebecca
Не это свидетельство о том, что церковь здорова или нет.

Ребекка, к сожалению болезней у Церквей, бывает много, и одни симптомы, не отрицают других. И то, что распространено в США, не всегда имеет место быть, в других странах. Поэтому я и написал, что это только, хороший повод, присмотреться к плодам в конкретной Церкви.

Preacher
Местный
+16
|15 Ноя 2010
1
Цитата Preacher
присмотреться к плодам

А какие плоды вы имеете в виду?

In God all things are possible!!!
Старожил
+214
|15 Ноя 2010
0

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:16-20)

Preacher
Местный
+16
|15 Ноя 2010
0

Да есть плоды добрые и худые. Пастора забывают учить о том что плоды эти приходят от Духа Святого после покаяния.

Галатам 5

   13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью  служите друг другу.

    14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

    15  Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

    17 ибо плоть желает противного духу, а дух--противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

    18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Вот что должно быть признаком настоящей церкви.

 

    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

    26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

А кресты и названия церкви это можно так сказать ничто, просто все показное. Плод Духа Святого на нас должен быть показателем, что мы ученики Господа!

In God all things are possible!!!
Местный
+2
|15 Ноя 2010
1
Цитата rebecca
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Мне это нравится, распяли плоть. Действительно лучше не скажешь. Вот только следующий стих говорит как распять. Жить и поступать по духу. И с этим большая неувязочка, большинство духом только говорят. А Дух то оказывается уже все сказал.

Старожил
+949
|15 Ноя 2010
1
Цитата rebecca
А какие плоды вы имеете в виду?

 Вот это теоретики знать не могут.

Это нужно практивовать.

 

Цитата alexandr
И с этим большая неувязочка, большинство духом только говорят. А Дух то оказывается уже все сказал.

А увязывать, то никто и не желает.

Старожил
+1471
|15 Ноя 2010
0

Один брат мне вчера написал, что церкви (не все, конечно) тем и занимаются, что крадут Бога у людей. Я с этим столкнулась.

Но.. Научиться в самом худшем находить лучшее. Ошибки и т.п. в первую очередь учат нас. Иеремия 15:19(б) …Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста…

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0
Цитата Eva7
церкви (не все, конечно) тем и занимаются, что крадут Бога у людей.

Могу предложит другую идею.

Иерархия воюет против всеобщего священства.

Старожил
+1471
|15 Ноя 2010
1

Забыли, кто истинный глава Церкви. А все мы друг другу братья и сёстры. Служителя, а не начальники. Думаю, теория ЛИДЕРСТВА своё део сделала. Мирская система в Божьем царстве топит служения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0
Цитата Eva7
Мирская система в Божьем царстве топит служения.

Мирская не топила бы. Там есть система противовесов.
А у фарисеев нет ни каких тормозов. Они себы богами на земле мнят и народ с этим соглашается.

Старожил
+129
|15 Ноя 2010
0
Цитата rebecca
Пастора забывают учить о том что плоды эти приходят от Духа Святого после покаяния

да не совсем так. как это после покояния? вот так взяли сами и пришли? да есть много людей в миру, которые Бога не знают а живут кротости, весьма милосердны и в любви, которой некоторым знающим Бога надо поучится. надо плотинушку свою распять, чтоб плоды Духа стали проявляться.

Вы в вопросе не разобрались, а на пастырей сетуете.

вот из-за такого субъективного мнения и поливаются пастыри грязью. мол не учат

если Бог за нас, кто против?
Местный
+16
|16 Ноя 2010
0
Цитата ТИМ
да есть много людей в миру, которые Бога не знают а живут кротости, весьма милосердны и в любви

Ну вы сравнили верующих и неверующих! По плодам их узнаете их. Человек  неверующий как худое дерево не может приносить добрые плоды. Да может они - эти плоды и выглядят снаружи красиво, откусишь, а внутри гниль и червяки.

 

 

Цитата ТИМ
надо плотинушку свою распять, чтоб плоды Духа стали проявляться.

Да плоть надо распинать, но без плодов духа это невозможно, потому что это взаимосвязано! ( я имею в виду распинание плоти и плоды духа).

 

Цитата ТИМ
вот из-за такого субъективного мнения и поливаются пастыри грязью. мол не учат
А на то они и пастыря чтобы проповедовать об этом! Пастыря забывают говорить о том чтобы прихожане читали Слово Божье, изучали его, жили по Слову. Если пастырь не будет говорить об этом, тогда кто?

In God all things are possible!!!
Местный
+10
|16 Ноя 2010
0
Цитата rebecca
А на то они и пастыря чтобы проповедовать об этом! Пастыря забывают говорить о том чтобы прихожане читали Слово Божье, изучали его, жили по Слову. Если пастырь не будет говорить об этом, тогда кто?

Здорово. Прочитал и диву даюсь, сколько здесь умных людей пособиралось. Приглашаю к нам в общину умом блеснуть на практике. Вечно недовольные и вечно учашиеся... Вы знаете так помогите бедным заблудшим пастырям вам спасибо скажут! Я лично скажу!!!

Удален
Геносей
|16 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Милая, а когда же придут настоящие нерелигиозные служителя???? Или где их взять?

ТЦ, АШ

Местный
+16
|16 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
Здорово. Прочитал и диву даюсь, сколько здесь умных людей пособиралось. Приглашаю к нам в общину умом блеснуть на практике. Вечно недовольные и вечно учашиеся... Вы знаете так помогите бедным заблудшим пастырям вам спасибо скажут! Я лично скажу!!!

Да не недовольные, а голодные овцы, которым нужна духовная пища. А для чего вы пастора тогда в церкви?

In God all things are possible!!!
Местный
+10
|16 Ноя 2010
0
Цитата rebecca
А для чего вы пастора тогда в церкви?

Вообще-то пример показывать, или указательным столбом маячить. А вообще-то есть еще такое понятие как всеобщее священство. Слышали? Как пастору помочь в служении так голодные овцы, а как критиковать так волки лютые. Или может пастор еще и пережевывать за овец должен, вот она травка нагни буйну голову и жуй на здоровье. Есть другие идеи раскажите, ну очень интересно.

В начале было СЛОВО...
Удален
милая
|16 Ноя 2010
3
Цитата Nettles
Вообще-то пример показывать, или указательным столбом маячить. А вообще-то есть еще такое понятие как всеобщее священство. Слышали? Как пастору помочь в служении так голодные овцы, а как критиковать так волки лютые. Или может пастор еще и пережевывать за овец должен, вот она травка нагни буйну голову и жуй на здоровье. Есть другие идеи раскажите, ну очень интересно.

Вы просто наверное близко не сталкивались с церквами, где процветает культ личности пастора и др. отклонения. Здесь, в этой теме собрались люди вышедшие из таких церквей. Вам их не понять, пока сами не столкнетесь с духом ереси и заблуждения в вполне обычных (на первый взгляд) общинах. Мы были в рабстве этом годы, а теперь вышли и думаем как другим помочь, кто все еще находится в этом порабощении от пасторов - волков в овечьих шкурах.

Местный
+16
|16 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
Вообще-то пример показывать

Да, высокого вы о себе мнения, чтобы с вас пример брать. А какой должен быть пастырь нам надо брать пример от Господа. Почитайте Псалом 22.

In God all things are possible!!!
Местный
+16
|16 Ноя 2010
0

Если кто понимает английский, здесь проповедь нашего пастора для чего нужны старейшины в церкви, почему пастор должен быть под контролем старейшин и о ложных учениях.

http://www.villagebible.org/sermon/crisis-management/ 

Надо нажать на кнопку PLAY.

In God all things are possible!!!
Местный
+10
|16 Ноя 2010
0
Цитата милая
Вы просто наверное близко не сталкивались с церквами

Почему-же, очень даже сталкивался. Но прошу учесть такой факт: глава Церкви-Христос, а значит то что происходит имеет какойто смысл. Я долго воевал с таким пастором пока не понял что Бог воспитывает меня в смирении. И как только я это понял, Бог убрал плохого служителя. Теперь он воспитывает во мне кротость самого поставив пастырем этой же Церкви. Но я пока плохо спровляюсь.

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|16 Ноя 2010
0
Цитата rebecca
Да, высокого вы о себе мнения, чтобы с вас пример брать. А какой должен быть пастырь нам надо брать пример от Господа. Почитайте Псалом 22.

Спасибо за совет. Но и вам позвольте посоветовать:1Пет.5,3. Судя повашей эрудированности вы либо очень скоры на суд, либо плохо знаете писание. Будте здравы!

В начале было СЛОВО...
Удален
милая
|16 Ноя 2010
3
Цитата Nettles
Я долго воевал с таким пастором пока не понял что Бог воспитывает меня в смирении. И как только я это понял, Бог убрал плохого служителя. Теперь он воспитывает во мне кротость самого поставив пастырем этой же Церкви.

Конечно, как у служителя и как у прихожанки - у нас с вами разные функции.  Кому-то Бог говорит оставаться и в смирении ожидать перемен. А кому-то - просто выйти оттуда, где сплошное духовное разложение, чтобы и самой не заболеть, не разложиться и не умереть духовно. Пастор церкви, куда я сейчас хожу - очень хорошо знает моего бывшего пастора (лет 30), он в курсе его лжеучений, и поэтому он с пониманием относится к израненым людям которые уходят из той разрушительной секты, в которую со временем превратилась та община.

Дай Бог и вам такого больше понимания! а не осуждения и ставления всех на место, мол братья-сестры - смиряться нужно перед пастором! ...но если человек(=пастор) служит дьяволу, а говорит что Богу - то не нужно смиряться перед таким, а нужно бежать  из такой ереси... Тем более, когда человек вообще не говорит о поклоненнии Христу, а все больше о почтении и поклонении 5-гранному служению (т.е. себе)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.