Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Удален
Да
|23 Ноя 2010
0

Нууу, а вы знаете, что  муж по сердцу Божьему  Давид себя называл мертвым псом и блохой?

Гость
-1
|23 Ноя 2010
0

А картину мира где взяли?

Старожил
+185
|23 Ноя 2010
0
"Но когда сопливые недоноски, постоянно как мантру твердящие о своей исключительной духовности, свое бегство выдают за достижение, смущая неутвержденные души... Где призвал меня Господь там и буду стоять! Насмерть! О своей шкуре забывая, падая обливаясь дерьмом но снова вставая, в поношении и отлучении, но стоять пока Господь свое слово не скажет! И Он еще ни разу не подвел..."

Эстонка, простите, а кого это вы процитировали?

Старожил
+185
|23 Ноя 2010
3

Но я честно говоря не понимаю, зачем так прямо уже уничтожать всякое доверие к пасторам, здесь на форуме? Я все читала- ужас прямо берет. Может, надо как-то уже определиться? Идеальных церквей не будет, потому что нет идеальных людей. И ап. Петр лицемерил, и апостол Павел рубил правду...у каждого свой характер, особенности и слабости. Но надо все-таки признать, что есть пасторы - одни призванные Богом, другие - нет.

Те, кто призван, но падает, оступается, ошибается - за него нужно молиться, сражаться, бороться, потому что дьявол пытается его поразить, и это будет потерей для Царства Божьего.

Те, кто не призван - вопрос об их пасторстве нужно поднимать не на форуме, а в более действенных кругах - есть епископы, апостолы - пожалуйста. Если над таким нет никого, то, думаю, не грех поменять церковь, потому что первый признак пасторского призвания - это потребность пастора в духовном покровительстве и общении. По-крайней мере, у него должны быть друзья среди пасторов и епископов, которые могут говорить в его жизнь.

Если же мы просто гоним, потому что для нас не существует авторитетов в духовном плане, то с этим тоже надо разобраться один на один с собой, потому что именно так и приходит обольщение и ереси -  через разрыв взаимоскрепляющих связей.....Вобщем, всем нам нужен баланс, а это, как я уже говорила, и есть узкий путь.

Старожил
+1350
|23 Ноя 2010
0
Цитата Eva7
Да, я сама была во многих церквях и деноминациях, обогатилась межконфессиональным мировоззрением. Не замкнулась. Духом и верой не упала. Бог меня использует. Вернулась опять туда, где и начала путь веры.

Да, если нет сил бороться, то лучше выйти из церкви. А если достигли того, что можете приобретать отступивших для Господа, то надо быть в церкви:

 Откр.3:4 Впрочем у тебя в Сардисе
есть несколько человек, которые не
осквернили одежд своих, и будут
ходить со Мною в белых одеждах, ибо
они достойны.

Иначе кто будет им светить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|23 Ноя 2010
0
Цитата Eva7
Идите к нуждающимся и служите им в кротости, любви и терпении.

Вот я в кротости и служу погибающим.

Да и Выс призываю противотать диаволу царствующему в церкв БОжье.

Иначе куда вести грешников.

Что делают фарисеи когда случиться.. обратить кого.. СЫНОМ гиены вдвое худшим себя.

Писатель
+30
|23 Ноя 2010
1
Цитата Клер
Эстонка, простите, а кого это вы процитировали?

Nettles

Местный
+10
|23 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Да, если нет сил бороться

Аминь! Правильно, а то силенок нет и начинаю выставлять из себя героев веры! Честными нужно быть, потому как ложь совсем не от Бога исходит. Но "благочестивых" женщин и раньше всегда использовали для разрушения Церкви, история здесь не новая!

В начале было СЛОВО...
Гость
+2
|23 Ноя 2010
0

Но "благочестивых" женщин и раньше всегда использовали для разрушения Церкви, история здесь не новая!

Какой ужас! Гдеж наши благочестивые мужчины в это время? Церковь выбирают новую?

Старожил
+1282
|23 Ноя 2010
5

Сразу извиняюсь за оффтоп и переход на личность...

Приветствую, Nettles

Исходя из стиля вашего общения я не буду делать выводы о вашем "пасторском" соответствии, так как сталкивался с людьми называющими себя "служителями-помазанниками", но позволяющими себе в реале куда большее чем вы.

Все что хотелось бы заметить, что по видимому бравируя кажущейся вам "прямотой", вы выглядите по меньшей мере глупо, при этом обесценивая те свои сообщения которые несут здравый смысл.

Сцепившись и унижая, местных сестер, не зная ни их, ни ситуаций через которые они проходили, ни отношений их с Отцом, вы рискуете нарваться на "хорошую порку".

Показывая свое превосходство перед ними - вы выглядите как дорвавшийся до форума подросток...

...

Какие-то сравнения с Христом и допускаемой Им "грубостью" - совершенно не подходят в данной ситуации.

Вы можете вспомнить хоть раз когда он "хамил", тем кто был слабее или нуждался в поддержке (за исключением хананеянки, но там отдельный разговор)?

Если Он и допускал резкость и грубость, то лишь по отношению к зажравшимся, считавшим себя праведными и чувствовавшими свою безнаказанность, руководителям народа.

...

PS

Вы также резвы и круты с вашими "коллегами" и их женами?

...

Надеюсь на ваше здравомыслие...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+819
|23 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
А я о чем говорю? Делаете из пастора идола или местного божка, а потом разочеровавшись поливаете его грязью!

Если сам пастор себя не позиционирует как "божок" и не принимает поклонения, то кто может из него сделать божка?

 

Цитата Nettles
Грешите по самое некуда, а потом дальше блудить бежите с криками: "Ах какая я святая вся и правельная"!!!

Обоснуйте по Писанию свое определение перехода из одной общины в другую как духовного блуда.

 

Цитата Nettles
Вы только грубость и хамство понимаете, это по признанию одной благочестивой сестры включает мыслительные процессы в ее "святой" голове.

Это никак не оправдывает вашего поведения, думаю в реале вы себя так не ведете, а если это все таки так то приготовьтесь к тому что будет страдать ваше лицо. В моей бывшей церкви пастор тоже себя так пытался вести по отношению к одной сестре, так ее муж (под два метра ростом, всю жизнь проработал с металлом) хотел вломить ему в голову, а кулаки у него как кувалды, Бог помиловал и одного и второго, не дошло до причинения телесных повреждений, а вот у сестры инсульт случился.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+2
|23 Ноя 2010
0
Старожил
+1282
|23 Ноя 2010
3

Цитата Nettles
Вы можете привести в пример хотябы один мой пост, где было-бы то в чем меня обвиняяте

Демонстрируя свое превосходство и опуская собеседниц, вы ставите себя (в своих глазах) выше их...

Если же стиль общения в котором вы общаетесь (при чем далеко не со всеми, что также наводит на определенные выводы), для вас "нормален", то я думаю мое последнее предложение из предыдущего сообщения было совершенно не к месту...

...

И вы не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Бродяга
Вы также резвы и круты с вашими "коллегами" и их женами?
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+10
|23 Ноя 2010
0
Цитата itrij
Обоснуйте по Писанию свое определение перехода из одной общины в другую как духовного блуда

Не собираюсь этого делать. Если есть желание поробуйте опровергнуть... Заодно может докажите что если муж плохой то не грех поискать другого-получше. Вдруг получиться...

 

Цитата itrij
Это никак не оправдывает вашего поведения, думаю в реале вы себя так не ведете, а если это все таки так то приготовьтесь к тому что будет страдать ваше лицо. В моей бывшей церкви пастор тоже себя так пытался вести по отношению к одной сестре, так ее муж (под два метра ростом, всю жизнь проработал с металлом) хотел вломить ему в голову, а кулаки у него как кувалды, Бог помиловал и одного и второго, не дошло до причинения телесных повреждений, а вот у сестры инсульт случился.

Ни перед кем оправдываться не собираюсь. В реале, уже писал об этом, мягкий и пушистый. Если вы пытаетесь угрожать мне, милости прошу все данные в личке. Приезжайте разберемся в вашей духовности. А на любую силу, другая найдеться.(Слава Богу я кажеться уже сподобился быть гонимым за Истину) Но скорее всего вы побоитесь это сделать, судя по тому что свои данные скрываете. Но если очень уж хочется приезжайте в нашей церкви найдутся желающие помочь вам получить по морде лица.

 

Цитата Бродяга
И вы не ответили на мой вопрос:

Вы тоже

В начале было СЛОВО...
Старожил
+819
|23 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
Не собираюсь этого делать. Если есть желание поробуйте опровергнуть... Заодно может докажите что если муж плохой то не грех поискать другого-получше. Вдруг получиться...

понятно, по Писанию не только не живем, мы его еще и не знаем))

 

Цитата Nettles
Ни перед кем оправдываться не собираюсь. В реале, уже писал об этом, мягкий и пушистый. Если вы пытаетесь угрожать мне, милости прошу все данные в личке. Приезжайте разберемся в вашей духовности. А на любую силу, другая найдеться.(Слава Богу я кажеться уже сподобился быть гонимым за Истину) Но скорее всего вы побоитесь это сделать, судя по тому что свои данные скрываете. Но если очень уж хочется приезжайте в нашей церкви найдутся желающие помочь вам получить по морде лица.

лет десять уже никого не бью, но такие как вы для меня соблазн, вспомнить ветхое)). А пугать вас зачем это мне, неинтересны ни вы ни ваша церковь-бойцовский клуб , я вас предостерегаю, потому что в церкви не все люди укрепленные в вере, какой-нить младенец, из тех которыми вы тут угрожаете ведь может заткнуть ваш хамский рот)). А то что вы не сами желаете встретиться а пугаете кем-то, тоже кое-что о вас открывает))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+10
|23 Ноя 2010
0
Цитата itrij
понятно, по Писанию не только не живем, мы его еще и не знаем))

Увы невежда в Слове.

 

Цитата itrij
лет десять уже никого не бью, но такие как вы для меня соблазн, вспомнить ветхое)). А пугать вас зачем это мне, неинтересны ни вы ни ваша церковь-бойцовский клуб , я вас предостерегаю, потому что в церкви не все люди укрепленные в вере, какой-нить младенец, из тех которыми вы тут угрожаете ведь может заткнуть ваш хамский рот)). А то что вы не сами желаете встретиться а пугаете кем-то, тоже кое-что о вас открывает))

А я за всю жизнь всего раза три дрался, знаете трусоват. Слава Богу что не пугаете, а то знаете уж страшно стало. Хоть теперь спать буду спокойно. Тут я никому не угрожал, вы лжете, и это не делает вам чести. "заткнуть ваш хамский рот))" о как культурно буду у вас учиться интелигентно выражаться.И жесткий разговор веду здесь не с младенцами, а зажравшимися буйными овцами и самодовольными фарисеями вернее с фарисейками. Да вырастил трех замечательных сыновей и дочьку, имею друзей, способных заступиться за злобного и никчемного пасторишку. Если это так, то рад несказанно. Жизнь прожита не зря.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+1282
|23 Ноя 2010
3

Приветствую, Nettles

Если это ваш лишь "форумский" имидж - то вы неверно выбрали стиль, и спустя какое-то время будете с улыбкой вспоминать о своих "подвигах" и "победах" (вспоминаю свое первое появление на христианском форуме лет десять назад, после года "евангелизации" в одной панковской иннет-тусовке )

....

Если же это ваш нормальный повседневный уровень общения - то можете не читать дальше.

....

Это здорово и "круто", что вы выстояли и не ушли из церкви, где были. Но в ЧЕМ конкретно ваша заслуга?

ВЫ были сильны/мудры/терпеливы и т.п. (нужное подчеркнуть)? Или просто на вас хватило Божьей благодати?

И почему на основание вашего опыта, вы считаете, что ваш путь единственно верный. Ведь иногда Бог говорит - "выйди из среды их"...

Перекосы в церкви похожи на начавший падать шкаф:

сначала, когда он только накренился, его достаточно просто поддержать одной рукой и поправить.

если он уже падает - надо приложить массу усилий, чтобы удержать его и выровнять.

но если он прошел уже "критическую точку", то ничего не остается как отскочить в сторону, чтобы он не придавил вас своей массой и инерцией.

....

ЗЫ

Конкретно в моей ситуации - у меня были и силы и положение/уважение и право (на мой взгляд) оставаться и бороться выправляя ситуацию. Но Дух Святой совершенно неожиданно для меня смял все эти планы сказав - "выходи".

До этого Он говорил через разных служителей, что "когда Я скажу - ты встанешь и пойдешь", но я думал до последнего что речь совсем о другом.

И когда я как обычно пришел на служение, "отслужил" и в конце служения вдруг услышал в сердце - "ты уходишь прямо сейчас", это было для меня полной неожиданностью. И слава Богу, что Он дал мне смирение послушаться Его, встать и сказать об этом.

Теперь оглядываясь назад я понимаю, что это было самое лучшее решение и именно тогда, не раньше и не позже...

....

У каждого свой путь в жизни, но у всех один Путь к Богу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
+2
|23 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Браво! Вы меня спрашиваете где ваш благочестивый муж? Глазенки то откройте, похлопайте ими авось и увидите... Если он конечно не спятался куданибудь от вашего благочестия. Если увас со зрением совсем плохо, предлогаю варианты: под вашей юбкой, на рыбалке, в стакане с вином, у любовницы, в командировке, в интернете, на кладбище и т. д.

А зачем перекручиваем текст? Нехорошо, товарСЧ!

Очень приятно, что переживаете за мои глазенки, мужа, мое благочестие. Кто ж как не вы побеспокоитесь.

Вот житуха то Вас побила, обозлились однако, на всех женщин. Интересно, а сынишки ваши сейчас не под юбкой, на рыбалке, в стакане с вином, у любовницы, в командировке, в интернете, на кладбище и т. д.??????????

Глазенки то откройте, похлопайте ими авось и увидите...

Кстати ctrl C и ctrl V рулят!

Местный
+10
|23 Ноя 2010
1
Цитата Бродяга
Приветствую, Nettles

Приветствую Брат!

Ты абсолютно прав в том что это стиль, и ничего более. Я просто посмеялся от души над всеми этими истерическими воплями особо благочестивых. Согласен и с тем что может выбрал не очень удачный образ, но ведь ему поверили почти все кроме думающих и серьезно рассуждающих Христиан. Если внимательно прочитать все мои и апононтов диалоги, нет ни одного в котором бы я пытался унизить верующего человека или его жизненые проблемы и возвысить себя. Унежению подвергалась исключительно фарисейская самоувереннрсть и то в тех случаях когда на меня первыми "нападали".

 

Цитата Бродяга
вы считаете, что ваш путь единственно верный

Почему вы так решили? Попробуйте поставить вопрос по другому. Я в поиске пути и пытаюсь понять предлогаемые здесь варианты. Иногда жестко, но ведь это не шутки а духовная брань, здесь нужно уметь держать удар, а не заниматься самовнушением. Свой жизненый опыт я предлагаю как альтернативу, бегающим туда-сюда младенцем мнящих себя правыми и кричащими о подлецах-пасторах. Взгляд с другой, пасторской, стороны на проблемы в церкви.

 

Цитата Бродяга
Конкретно в моей ситуации

В моей тоже. Есть все казалось бы и авторитет, и любовь, и познание, но формальные и не искренние отношения, духовная спячка и нежелание что-то менять в своей жизни заставляют снова и снова находиться в поиске форм и путей выхода из этого застоя. Поделитесь опытом если он у вас есть...

 

Цитата Бродяга
У каждого свой путь в жизни, но у всех один Путь к Богу...

Аминь.

В начале было СЛОВО...
Гость
-1
|23 Ноя 2010
1


 

Цитата Be Happy
Очень приятно, что переживаете за мои глазенки, мужа, мое благочестие.

А это ваши Интересы в вашей анкете указаны гдежи тут место для мужа? Вот он и на рыбалке или................. :Автомобили, Библия, Бизнес, Интернет, Красота, Одежда и стиль, Семья и дети, Служение, Фото и видео, Церковь

Старожил
+819
|23 Ноя 2010
0
Цитата itrij
Цитата Nettles Тут я никому не угрожал, вы лжете, и это не делает вам чести. "заткнуть ваш хамский рот))" о как культурно буду у вас учиться интелигентно выражаться.
Цитата Nettles Но если очень уж хочется приезжайте в нашей церкви найдутся желающие помочь вам получить по морде лица.
Без коментов

Как же я могу лгать если никаких коментов не добавлял)). Может лжете все же вы?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+10
|23 Ноя 2010
0
Цитата Да
:(((( Nettles, честно говоря, я не в поддержку вам писала, а чтобы мы все, и женщины и мужчины, помнили, что мы персть, прах, мертвые псы. Наша реакция ведь о многом говорит, не должно нам так реагировать, а тем более мужчинам. Вы уж потерпите нас, особенно бывших харизматок. Благословений вам и всем.

И все же я вас правильно понял. Я не говорил о личной поддержке, а как раз о том что вы сейчас написали. Полностью с вами согласен. Спасибо за теплые и добрые слова! И вам благословений! Простите если мои слова вас укололи, но они были не против женщин вообще, а против тех кто нахватавшись начатков возомнили о себе чрезмерно.

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|23 Ноя 2010
0
Цитата itrij
Может лжете все же вы?

Да вы  правы. Я добавил то чего вы не сказали. Приношу свои извинения.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+819
|23 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Да вы  правы. Я добавил то чего вы не сказали. Приношу свои извинения.

принимается))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
-1
|23 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Я её исполняю. Ибо у меня, в отличии от вас, есть Его слово на то, что делать и как нам жить. И у моего мужа, в подтверждение моих слов, есть такое же Слово от Него, полученное независимо от меня. И Господь Сам слово говорит и Сам нас ведёт. Вот в этом воля Божия. А не в ваших словопрениях. Я бы и не хвалилась, но ведь это свидетельство о том, что Господь живой и Он совершает Своё дело. Но вы этого знать не хотите. Ибо вам не интересно, вы ассоциации свои пишете с друзьями и их отношениями с женщинами. И позвольте дать вам мой анализ(уж простите заранее). Вы не удовлетворены пожизненно и из-за этого так неуравновешаны. Необходимо остановиться и переосмыслить свою жизнь. А не отгавкиваться просто так.

И это христианка ?Учит мужчину. Я представляю как она своего мужа гнобит вот он и ушел из церкви. АНАФИМА

Удален
Да
|23 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
И все же я вас правильно понял. Я не говорил о личной поддержке, а как раз о том что вы сейчас написали. Полностью с вами согласен. Спасибо за теплые и добрые слова! И вам благословений! Простите если мои слова вас укололи, но они были не против женщин вообще, а против тех кто нахватавшись начатков возомнили о себе чрезмерно.

 Нет, вы меня не укололи ни чем, я рада, что поняли меня. А то плохо выражаю иногда то, что хочу сказать.

Старожил
+1282
|23 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
Я в поиске пути и пытаюсь понять предлогаемые здесь варианты. Иногда жестко, но ведь это не шутки а духовная брань, здесь нужно уметь держать удар, а не заниматься самовнушением. Свой жизненый опыт я предлагаю как альтернативу, бегающим туда-сюда младенцем мнящих себя правыми и кричащими о подлецах-пасторах. Взгляд с другой, пасторской, стороны на проблемы в церкви.

Уходящие - это не все "бегающие туда-сюда младенцы". Поэтому не стоит судить не зная ситуации :)

И даже если есть среди них данная категория, которая думает о себе больше чем они на самом деле - то подобное "обличение" вполне справедливо вызовет ответную агрессию.

Пусть Дух Святой Сам взращивает их.

Если вы конечно считаете их своими братьями и сестрами.

Так как Христос обличал фарисеев которые осознанно сделали свой выбор не приняв Его, а не просто находились "во младенчестве".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|23 Ноя 2010
1

Цитата Nettles

Поделитесь опытом если он у вас есть...

 

Я познакомился недавно с человеком, который был больше 30 лет пастором "немаленькой" пятидесятнической церкви, а потом снял с себя все полномочия и сейчас уже почти 10 лет член домашней церкви. Да у него сердце пастыря и он может спокойно заниматься служением на которое его поставил Бог в Своей Церкви.

И таких людей я лично знаю больше десятка. Пастыря, учителя, пророки, евангелисты, чье призвание гробила (не побоюсь этого слова) должность "пастора", но которые смогли услышать голос Пастыря и пойти за Ним.

.

Я пришел к тому, что институт "пасторства" - в том виде в котором он расцвел в протестантстве последние 20 лет в России и немногим ранее на Западе, не имеет под собой Новозаветнего основания.

И оказалось что очень много церквей и движений не имеют ничего общего с этим "институтом". Просто чаще всего о них мало известно, так как пиар и шоу в таких общинах не имеют подпитки...

.

Теперь проблема уже не в самих пасторах, а уже в людях которые привыкли быть "стадом". Которых так часто пугали "шагом вправо/влево" при этом требуя инициатив, которые опять же заставляли подстраивать под официальный курс.

В психологии есть термин "двойной зажим" или "двойное послание" - так вот жертвами этой ситуации становятся люди в церквях, где правит пирамида власти. И самое печальное - чем искреннее человек, тем скорее он попадает в этот "зажим".

И требуется время, терпение и милость Божья для реабилитации этих людей.

Которые часто сами не понимают, что им нужна помощь, спрятавшись за "служением" и "популярностью"...

.

Христос оставил Церковь не в виде пирамиды, а в виде семьи, если смотреть в Писание...

.

Не хочу повторяться - здесь я немного писал об этом:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7501&page=4

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+10
|23 Ноя 2010
0

Иногда я очень жалею, что я вырос, что я узнал о новых проблемах и новых возможностях. Но тогда я думаю о людях, которые не выросли. Они не хотят расти. Я знаю таких. Они остались в детстве и живут так, как им хочется. На самом деле они просто закрыли глаза. Или надели розовые очки и стараются не замечать того, что не вписывается в картину их мира, мира, который они придумали сами для себя. Знаете, мне это всегда казалось предательством – оставаться ребенком, когда все вокруг тебя растут. Словно ты живешь за чужой счет, за счет тех, кто вырос. Тебе может быть хорошо, очень хорошо – никакой ответственности, развлечения, жизнь в свое удовольствие. Но ведь за тебя кто-то работает. Кто-то умирает вместо тебя. Тот, кто остается ребенком, тот что-то не делает. Понимаете – не делает того, что бы мог сделать, дать что-то людям, о чем-то им рассказать, сделать кого-то счастливым. И что самое скверное, что такими детьми остаются чаще всего хорошие люди. Добрые, милые, которые могли бы делать добро и для других.

Афанасьев Р. "Вторжение"

В начале было СЛОВО...
Старожил
+1350
|24 Ноя 2010
0
Цитата ЛЕВЫЙ
Цитата paralipomenon Я её исполняю. Ибо у меня, в отличии от вас, есть Его слово на то, что делать и как нам жить. И у моего мужа, в подтверждение моих слов, есть такое же Слово от Него, полученное независимо от меня. И Господь Сам слово говорит и Сам нас ведёт. Вот в этом воля Божия. А не в ваших словопрениях. Я бы и не хвалилась, но ведь это свидетельство о том, что Господь живой и Он совершает Своё дело.

Можно ли здесь сказать, что жена считает своей главой Иисуса, и это явный признак того, что в этой домашней группе, а значит церкви имеется один из признаков нездоровой церкви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.