Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Старожил
+1471
|17 Окт 2010
2

http://uucyc-cnacaem.narod.ru/statii/5_priznakov.htm

Не существует такого понятия как совершенная церковь, однако Бог не хочет, чтобы вы были в духовно разрушительном месте. Здесь обсуждается, должны ли вы сказать "до свидания" вашему пастору.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+5
|17 Окт 2010
0

В США  это уже поняли а у нас???

Старожил
+1471
|17 Окт 2010
2

Чтобы не быть голословной, скажу, что была в такой церкви. 2 раза уходила и 2 раза возвращалась. Но Бог помиловал нас и пастора уволил.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Фёдор
|17 Окт 2010
3

Извините за тупой вопрос:

а что надо сделать,чтобы какой-нибудь пастор стал бы именно твоим пастором?Стать членом церкви?

Если так,то как это сделать,например?

-

Ну вот,допустим,как Ледяев может быть моим пастором?Какой от него толк,как от пастора?Он шоумен и вообщем достаточно деловой человек...Как он реально может быть моим пастором?

До меня не доходит...Объясните мне неразумному!!!

Старожил
+1471
|17 Окт 2010
0
Цитата Фёдор
Объясните мне неразумному!!!

Эмоций много... Так что ты хочешь? Я не пойму.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Фёдор
|17 Окт 2010
0
Цитата Eva7
Эмоций много... Так что ты хочешь? Я не пойму.

Да...Я сегодня нервный...((()))В дерево врезался...

Я хочу,чтобы мне объяснили,что надо сделать,чтобы,например,Ледяев стал моим пастором?

Старожил
+1471
|17 Окт 2010
0
Цитата Фёдор
Какой от него толк, как от пастора? Он шоумен и вообщем достаточно деловой человек...

Зачем он тебе? Зачем тебе пастор, от которого нет толка?

Ну если настаиваешь, приди к нему и скажи, что хочешь стать его овцой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Фёдор
|17 Окт 2010
0
Цитата Eva7
Зачем он тебе? Зачем тебе пастор, от которого нет толка? Ну если настаиваешь, приди к нему и скажи, что хочешь стать его овцой.

Я его как пример привёл...Да всё равно какой пастор...Мне просто любопытно,как это всё делается (документы заполняются специальные,или ставишь подпись где-то)...

Ай..............Короче.....Проехали................................

Спокойной ночи!

Старожил
+129
|17 Окт 2010
0

Пастырей не выбирают. Наша проблема в том, что перед людьми еще ходим. смотрим на лица. Вы смотрите ЧТО говорят, а не КТО  говорит. Конечно если пастор явно грешит... все это понятно.

Просто смирения не хватает.  Библия учит нас быть смиренными. Нужно ли  тебе смирение, кагда ты понимаешь человека? Нет.  Является это смирением кагда у тебя все хорошо с человеком? Нет. Вот нам и нужно учиться смирению и послушанию. А будем бунтовать и роптать, кто такие 40 лет -  всю жизнь в пустыне проходим, и костьми там ляжем.

если Бог за нас, кто против?
Удален
I am
|18 Окт 2010
2
Цитата Фёдор
Я хочу,чтобы мне объяснили

Выход один: стать учеником Христа и тогда ВСЁ тайное - в тебе и окружающих - станет ЯВНЫМ. Тогда будешь точно знать: кто, что и почему говорит и делает. Этого ВПОЛНЕ достаточно, чтобы делать правильные выводы, что само по себе УЖЕ В-Е-С-Ь-М-А ХОРОШО!!!

Удален
Фёдор
|18 Окт 2010
0
Цитата I am
Выход один: стать учеником Христа и тогда ВСЁ тайное - в тебе и окружающих - станет ЯВНЫМ. Тогда будешь точно знать: кто, что и почему говорит и делает. Этого ВПОЛНЕ достаточно, чтобы делать правильные выводы, что само по себе УЖЕ В-Е-С-Ь-М-А ХОРОШО!!!

То,что меня интересует в этой теме-это пустяки.Но имею же я право поинтересоваться по пустякам?Не всё же время беседовать,исключительно,на серьёзные темы?

Я к тому же извинился и предупредил,что вопрос задаю ТУПОЙ (образно выражаясь) и ответ получил соответствующий:

 

Цитата Eva7
Ну если настаиваешь, приди к нему и скажи, что хочешь стать его овцой.

.

Так что всё OK!!!

Писатель
+125
|18 Окт 2010
6
Цитата ТИМ
Вот нам и нужно учиться смирению и послушанию. А будем бунтовать и роптать, кто такие 40 лет -  всю жизнь в пустыне проходим, и костьми там ляжем.

Ой, знакомая картина! Ой, знакомая...И слова-то одни и те же почти.

А что значит "пастор явно грешит"?  Это когда он при всем собрании человека ножыком зарэжэт чтоли?

И стоит ли ждать явных грехов? Любая болезнь сначала протекает скрыто.

Для тех, кто научен пастором смиряться под пастора, креститься в пастора и его видение , а так же для тех, кто научен никогда не критиковать пастора, - вот два места Писания:

1.
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Кор.7:23)

2.

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Хотите порабощаться  лжецам, именующим себя пасторами и апостолами? Терпение и смирение тренировать, говорите? Ну-ну...

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+1471
|18 Окт 2010
0

Духовный мазохизм.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+129
|18 Окт 2010
1
Цитата kukushe4ka
Ой, знакомая картина! Ой, знакомая...И слова-то одни и те же почти. А что значит "пастор явно грешит"? Это когда он при всем собрании человека ножыком зарэжэт чтоли? И стоит ли ждать явных грехов? Любая болезнь сначала протекает скрыто. Для тех, кто научен пастором смиряться под пастора, креститься в пастора и его видение , а так же для тех, кто научен никогда не критиковать пастора, - вот два места Писания: 1. 23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков. (1Кор.7:23) 2. 2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; (Откр.2:2) Хотите порабощаться лжецам, именующим себя пасторами и апостолами? Терпение и смирение тренировать, говорите? Ну-ну..

Опять убеждаюсь, что Слово живо и действенно. Слава Тебе Господь!!!!

если Бог за нас, кто против?
Удален
I am
|18 Окт 2010
3
Цитата Фёдор
Но имею же я право поинтересоваться по пустякам?

Да, имеешь. Но пустяки, это, всё же детали. А принцип:

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:9,10)

заложен для того, чтобы слово"пустяки" не несло в себе поверхностного смысла, подобно тому как чел, находящийся не "над" а "под" обстоятельствами называет всякое явление в своей жизни случайностью.

Нет, ты конечно можешь оставаться при своём, но моё дело: предупредить. Если ты называешь кого либо отцом или наставником(пастором), то автоматически принимаешь его мировоззрение, как руководство к действию. Писание вот что говорит:

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

и

7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
(Иер.17:7)

9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:9,10)

Ты к.б. отшутился, но этим сказал о своём отношении.

П.э. я о ученичестве и заговорил. Если Его Свет войдёт в тебя Слово Его ВОПЛОТИТСЯ  в тебе, ТОГДА  ты будешь знать, что от Бога, а что от человека или дьявола.

????!!!!!!!

Удален
Фёдор
|18 Окт 2010
0
Iam:
Я с процитированными вами стихами из Библии не могу не согласиться!Господь,как говорит в своём слове,так делать нам полагается!

-

"но моё дело: предупредитьно моё дело: предупредить"

-

Вы своё дело сделали.Спасибо.

Старожил
+129
|18 Окт 2010
0
Цитата I am
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. (Матф.23:9,10)

Объясните тогда пожалуйста ЕВРЕЯМ 13:17,  1ТИМ 5: 17-18.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+819
|18 Окт 2010
2

Кто-то тут сказал, что пасторов не выбирают... Думаю правильно сказал, потому что их для Своих выбирает Сам Господь. Он просто начинает касаться ДУхом Святым сердца человека через жизнь, проповедь, поступки пастора и человек видит в человеке отображенного Иисуса Христа  и хочет учиться через этого пастора и общаться с ним.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1379
|18 Окт 2010
0

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви

 

Цитата Eva7
Не существует такого понятия как совершенная церковь, однако Бог не хочет, чтобы вы были в духовно разрушительном месте. Здесь обсуждается, должны ли вы сказать "до свидания" вашему пастору.

А почему пять?

я
Удален
FatalitY
|18 Окт 2010
4

 

Цитата Eva7
Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви

да чего мелочиться?

давайте составим полный список нездоровых церквей и издадим крупным тиражем.

Этакие желтые страницы. И если захотим узнать, здорова ли интересующая нас церковь, то начнем листать каталог, чтобы выяснить, не присутствует ли она в списке, и всё.

Следующим этапом мог бы стать многотомный каталог (поименный список) нездоровых христиан - он поможет подбирать (проверять) кандидатов в друзья, исключая тех, кого мы отыщем в этом каталоге.

А вообще еще в 1486 году уже была издана интересная книга,

в помощь желающим разобраться в чьей-либо духовной здравости:

Так что не надо изобретать велосипед

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Фёдор
|18 Окт 2010
0
Цитата ТИМ
Объясните тогда пожалуйста ЕВРЕЯМ 13:17, 1ТИМ 5: 17-18.

Кстати,удивительный парадокс,или же моё непонимание:

стих:

"10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:10)"

против стихов:

"17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно."

-

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. "

-

Так как поступать?

Как говорит Павел,или как говорит Иисус?

Удален
I am
|18 Окт 2010
0
Цитата ТИМ
Объясните тогда пожалуйста ЕВРЕЯМ 13:17, 1ТИМ 5: 17-18.

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
(1Кор.4:15)

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(1Иоан.2:12,13)

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Рим.14:1)

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
(Рим.12:3)

Но всё происходит ОТСЮДА:

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Христос ЭТО имел ввиду, когда говорил о Отце. Если Отец не ОТКРОЕТ в Сыне, а Сын в Отце, тогда существует опасность толковать послания Павла, находя там отображение своего мнения, которое плоть выдаёт за смысл, которого ни Бог ни Павел туда не вкладывали.

.....: если слепой ведёт слепого,....? Правда хорошо то, что понявший это, узнал себя в зеркале правды.

сугубая честь=

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:18)

С контекстом главы разберитесь.

Старожил
+949
|18 Окт 2010
0

""""Если после получения совета, вы убедились, что ваша церковь в капкане контролирующего духа, вы свободны уйти. Вы не ответственны за кого-либо еще, кто еще верен церкви, поэтому не пытайтесь спасти их.""""

Странная цитата из обсуждаемой статьи.

Как буд-то есть идеальные церкви?

Старожил
+1471
|18 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Как буд-то есть идеальные церкви?

Есть более - менее здравые.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|18 Окт 2010
0
Цитата Eva7
Есть более - менее здравые.

Значит, Вы видете какие то соринки или отступления или злоупотребления !!!

Если увидели, то это значить Бог Вам открыл.

Тогда Вам и флаг вруки для очистки от сора, востановления упущенного или остановить злоупотребления.

,

Правильно мыслить, уже создавать.

Писатель
+74
|18 Окт 2010
1
Цитата Eva7
Здесь обсуждается, должны ли вы сказать "до свидания" вашему пастору

Знаете, хотя мне и досталось от церковной системы и некоторых пастрыей, но вот смотрю я, и такое впечатление, что уже как бы стало модным на пастырей гнать - такой пастырь, не такой, сказать ему до свиденья, или не сказать.... Что, тут такие все умные собрались? А ты попробуй церковь с нуля начать, вот тогда и посмотрим.  Что вы сделали, чтобы помочь пастору, чтобы сделать церковь лучше? А?  ковыряться в мозгах пастора и думать, акой он или не такой? А ты какой?

Да, есть разные пастыря, есть хорошие, ест ьплохие, есть зрелые и состоявшиеся, а есть и совсем зеленые. Ну и что с того? А вы, члены церкви, для чего тут? чтобы перебирать пастырей как товар в магазине? Этот подходит, а этот не подходит? Да пастыря нуждаются в вашей поддержке и понимании не меньше, чем вы в их.

Эх, люди люди, отбрасывайте все эт потребительское отношение и за дело беритесь....

А сказать "до свидания" много ума не надо.....

Старожил
+1130
|18 Окт 2010
6
Цитата Eskander
А сказать "до свидания" много ума не надо.....

Очень много ума надо и много смелости, потому что в тоталитарной системе ты приучен не думать, а доверять пастору и лидерам безоговорочно и с несогласными в чем либо разделываются быстро, да так, что все твои друзья в церкви здороваться с тобой не будут, а других друзей у тебя нет, потому что всё время и силы отдавал своей поместной церкви. Одним словом не нужно церковь с сектой путать.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+2
|18 Окт 2010
3
Цитата Eskander
Что, тут такие все умные собрались? А ты попробуй церковь с нуля начать, вот тогда и посмотрим. Что вы сделали, чтобы помочь пастору, чтобы сделать церковь лучше? А? ковыряться в мозгах пастора и думать, акой он или не такой? А ты какой? Да, есть разные пастыря, есть хорошие, ест ьплохие, есть зрелые и состоявшиеся, а есть и совсем зеленые. Ну и что с того? А вы, члены церкви, для чего тут? чтобы перебирать пастырей как товар в магазине? Этот подходит, а этот не подходит? Да пастыря нуждаются в вашей поддержке и понимании не меньше, чем вы в их. Эх, люди люди, отбрасывайте все эт потребительское отношение и за дело беритесь.... А сказать "до свидания" много ума не надо.....

А кто тебя просит начинать с нуля церковь? Это ты о бизнесе с нуля...? Есть пастор, а есть наемник, вот сейчас полно наёмников. Члены церкви должны сами себе выбирать пастора. А там где наёмники, рукоположенные, якобы откровение, строят свои секты, там делать нечего - это первый признак.

Старожил
+1490
|18 Окт 2010
6

Определить духовную здравость церкви можно только по проповедуемому в ней учению.

Если учение явно противоречит Библии - церковь не здорова.

Если учение бесплодно (не меняет жизни прихожан) - церковь не здорова.

Если пастор и лидеры церкви учат одному, а поступают совсем иначе - церковь не здорова.

Если пастор брызжит еженедельными откровениями - повод задуматься.

Если прихожане не могут внятно обосновать учение своей церкви - повод задуматься.

Если пастор боится приглашать в церковь проповедников из других церквей - повод задуматься.

Писатель
+74
|18 Окт 2010
0
Цитата alexandr
Члены церкви должны сами себе выбирать пастора

Ну ну....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.