Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Старожил
+214
|26 Окт 2010
0
Цитата Eskander
Знаете, хотя мне и досталось от церковной системы и некоторых пастрыей, но вот смотрю я, и такое впечатление, что уже как бы стало модным на пастырей гнать - такой пастырь, не такой, сказать ему до свиденья, или не сказать.... Что, тут такие все умные собрались? А ты попробуй церковь с нуля начать, вот тогда и посмотрим. Что вы сделали, чтобы помочь пастору, чтобы сделать церковь лучше? А? ковыряться в мозгах пастора и думать, акой он или не такой? А ты какой?

Да здесь, на самом деле, собрались люди не глупые, я например начал с нуля, три Церкви, и что?

Поэтому уважаемый Ескандер, вы как-то поспокойней, свои идеи продвигайте, а то когда спокойней, оно как-то понятней получается.

 

Цитата alexandr
Члены церкви должны сами себе выбирать пастора.

Александр, никому подобную глупость, больше не говорите. Вы ведь малейшего понятия не имеете, какие проблемы, возникают в Церквях, где прихожане сами себе пастора выбирают.

Preacher
Местный
+2
|27 Окт 2010
2
Цитата Preacher
я например начал с нуля, три Церкви, и что?

Вот именно, и что?

 

Цитата Preacher
Александр, никому подобную глупость, больше не говорите. Вы ведь малейшего понятия не имеете, какие проблемы, возникают в Церквях, где прихожане сами себе пастора выбирают.

Глупость, писать, что вы начали церковь. Церковь начал Господь и уже давно. Вы же начали организацию, скорее всего секту. А избирать общине старшего и в будущем пастора, нормальная практика. Человек должен быть проверен и иметь опыт служения. Сейчас великих открывателей пруд пруди, одни секции кругом с пасторами-наёмниками в лучшем случае, а в худшем аферистами.

1-е Тимофею 3
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

Вы эти слова наставления сначала изучите и не будите тогда писать ересь об открытии церкви с нуля. Это бизнес с нуля начинают, если есть хорошая идея. А Церковь это не идея и не общество с ограниченной ответственностью, которое современные открыватели, типа вас создают.

Местный
+16
|27 Окт 2010
0
Цитата Preacher
я например начал с нуля, три Церкви, и что

И что теперь с этими церквями?

Согласна с Александром, церкви избирает и строит Господь, потому что Он Иисус Христос основание на котором строится церковь. Если другое основание, то это секта. И правильно - пастора надо избирать! Аминь!

In God all things are possible!!!
Старожил
+214
|27 Окт 2010
0
Цитата alexandr
А избирать общине старшего и в будущем пастора, нормальная практика.

Уважаемый Александр, не могли бы вы, как-то подтвердить, справедливость данного утверждения, местами из Писаний. А то у меня с выборами в Церкви, ассоциирует только это место:

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда

здравого учения принимать не

будут, но по своим прихотям будут

избирать себе учителей, которые

льстили бы слуху;

Это как раз и есть основная, но не единственная беда Церквей, где прихожане сами выбирают себе пастора.

Preacher
Старожил
+268
|27 Окт 2010
2

Да всё можно успевать. Особенно, если бизнес налажен ещё до пасторства (как у нашего пастора). Да, устаёт на работе (ветеринарная хиругрия, работа - "маманегорюй" + сеть ветаптек ), да, даёт другим место за кафедрой, да служит своими же финансами церкви. Молодец! Главное, что как пастор - очень хороший!:)))

Старожил
+1471
|27 Окт 2010
4
Цитата Preacher
А то у меня с выборами в Церкви, ассоциирует только это место: 2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Ну, выборы могут быть разные - одни замуж по расчёту выходят, а другие - по любви. Но, говорят, любовь - тоже выбор.

Если бы в церквях была практика выборов, пастора бы так не укоренялись в грехах. И церкви бы так не страдали.

А то поди сними пастора со служения - несколько лет уйдёт (как у нас), а он за это время ещё кучу народа с корабля скинет и скажет "так и было".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Vlod Bellic
|27 Окт 2010
1
Цитата Preacher
Александр, никому подобную глупость, больше не говорите. Вы ведь малейшего понятия не имеете, какие проблемы, возникают в Церквях, где прихожане сами себе пастора выбирают.
Не завидую членам тех трех церквей, если Вы их так же унижаете. А что касается избирания пасторов, то это практикует пресвитерианство. Или они все тоже поголовно глупцы?
Цитата Preacher
А то у меня с выборами в Церкви, ассоциирует только это место: 2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
Хорошего же Вы мнения о членах церкви, если априори предполагаете, что они будут избирать в пресвитеры только тех, кто льстили бы слуху.
Старожил
+949
|28 Окт 2010
1
Цитата wind
Согласен. И тех, и других к сожалению предостаточно. Худший вариант пожалуй зазомбированные, с ними вообще невозможно ни о чем откровенно и без масок рассуждать - загрызут.

Зазомбированные это = идолопоклонники.

Они за "Артемиту Ефесскую" горой будут стоять.

Всмысле за своего идола - пастора.

Местный
+2
|28 Окт 2010
1
Цитата Preacher
Уважаемый Александр, не могли бы вы, как-то подтвердить, справедливость данного утверждения, местами из Писаний. А то у меня с выборами в Церкви, ассоциирует только это место: 2Тим.4:3

Вы поступаете, как очень многие вырывая один стих и теряя смысл общий. Поэтому и ассоциации неправильные. Давайте прочтем сначала:

2-е Тимофею 4
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

Если служитель исполняет стих 2, то у членов общины не возникнет никаких прихотей, ведь не будет лести. Общее наставление направлено на полное, бдительное исполнение служения благовестника стих 5. Об ошибочности выбора пастора здесь не говорится ни слова. Наоборот эти стихи подтверждают ответственность для старшего служителя и его обязательное  испытание, как со стороны Бога, так и со стороны общины. Поэтому, чтобы не было прихоти в избрании и обращения к басням и ереси, служитель должен избираться настойчивый, умеющий обличить в любви, долготерпеливый, учительный, назидательный, бдительный и главное переносящий скорби, т.к. этот труд не очень благодарен от людей и не прибыльный в материальном отношении. Тем более это не работа, а служение. Думаю вы поняли, что для этого служения выбор просто необходим и служитель должен быть всегда меньший каждого члена общины.

Старожил
+214
|28 Окт 2010
2
Цитата Vlod Bellic
Не завидую членам тех трех церквей, если Вы их так же унижаете. А что касается избирания пасторов, то это практикует пресвитерианство. Или они все тоже поголовно глупцы?
Этого я не писал, а написали это вы. Они не глупцы, просто не исполняют Писаний.
Цитата alexandr
Тем более это не работа, а служение. Думаю вы поняли, что для этого служения выбор просто необходим и служитель должен быть всегда меньший каждого члена общины.

Уважаемый Александр, если бы вы прочитали внимательно всю Библию, то безусловно знали бы, что Бог никогда не использовал выборы, для того, чтобы призывать и ставить служителей. Практически всегда, в Библии, человеческий выбор, имел плохие плоды, за исключением того случая, когда выбрали служителей, для раздачи пищи. И то, даже в этом случае, апостолы подтвердили данный выбор, своим рукоположением. Если вы хотите и дальше ставить человеческую волю, выше воли Божьей, тогда что же, это ваш выбор.

Preacher
Старожил
+1471
|29 Окт 2010
2

А по-Вашему, кто ставит пастырей? Более высшие служителя - но они тоже люди. Только они поставили и уехали. А страдали мы. А они потом сказали, что ошиблись и поторопились. И внешнего свидетельства по Писанию не было.

Как узнать, что они и на этот раз не ошибуться, благословив нас новым пастырем?

Выбрали бы мы сами себе пастыря на год. Поверьте, не по прихоти, а по здравости. А там, если справится, то и продолжил бы служение.

Я знаю, что адвинтисты практикуют такие выборы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Vlod Bellic
|29 Окт 2010
0
Цитата Preacher
Этого я не писал, а написали это вы. Они не глупцы, просто не исполняют Писаний.


А это тоже я написал?

 

Цитата Preacher
Александр, никому подобную глупость, больше не говорите.
Местный
+2
|29 Окт 2010
1
Цитата Preacher
Уважаемый Александр, если бы вы прочитали внимательно всю Библию, то безусловно знали бы, что Бог никогда не использовал выборы, для того, чтобы призывать и ставить служителей. Практически всегда, в Библии, человеческий выбор, имел плохие плоды, за исключением того случая, когда выбрали служителей, для раздачи пищи. И то, даже в этом случае, апостолы подтвердили данный выбор, своим рукоположением. Если вы хотите и дальше ставить человеческую волю, выше воли Божьей, тогда что же, это ваш выбор.

Деяния 1
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.
Разве это не Бог избирает избранием людей? Разве не ученики Христа поставили кандидатов на Апостольство? Есть выбор людей, есть жребий и есть подтверждение Господа. А сейчас ставят пастыря: мне Бог сказал..., нам Бог сказал..., мне приснилось..., это помазанник намазанник... Еще раз повторяю для тех, кто читает Писание. Община, поместная Церковь сама выдвигает кандидата на старшего служителя, молясь и получая Божье подтверждение. Он проверяется, испытывается Богом, общиной и служит без всяких ярлыков до рукоположения.

Я подтверждаю справедливость утверждения выбора служителя общиной, а вот вашего подтверждения обратного не вижу.

Местный
+2
|29 Окт 2010
0
Цитата Eva7
Только они поставили и уехали. А страдали мы.

И так, почти во всех "секциях". Добавляем к списку пяти предупреждающих признаков. Пастора поставили и уехали.

Старожил
+214
|29 Окт 2010
1

Цитата Vlod Bellic

 

А это тоже я написал?

В данном случае, признаю свою оплошность, слишком резко выразился.

 

Цитата alexandr
Я подтверждаю справедливость утверждения выбора служителя общиной, а вот вашего подтверждения обратного не вижу.

Александр, у меня нет намерения, вступать с вами в словопрения. И у меня сложилось такое впечатление, что вы не совсем понимаете, что такое Церковь Божья, и кто такие Божьи служители. А для того, что бы внести ясность, в данный вопрос, я буду молится, чтобы Бог, рассудил между нами, и внес ясность, в данную  ситуацию.

Preacher
Старожил
+1471
|29 Окт 2010
2

Ладно. О другом скажу. Церковь нездорова, если..

1. Все решения принимает пастор

2. Все финансы в руках пастора

3. Периодически не собирается членское собрание церкви (называйте как хотите)

4. Нет (или формальный) совет церкви

5. Навязывается "евангелие процветания"

6. С завидным постоянством говорится о деньгах (каждое воскресенье перед сбором десятин и приношений). И так из года в год -  как-будто у всех амнезия и объёма памяти хватает всего на 6 дней.

7. Пастор часто находится в обществе какой-нибудь служительницы или прихожанки под самыми благовидными предлогами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+214
|29 Окт 2010
3

Ева, очень хорошо вас понимаю, судя по-всему, вы насмотрелись горе-служений и горе-служителей. Однако ничего из вами перечисленного, не поможет христианам, находится, в здоровой Церкви. Некоторое время назад, когда я был пастором, в вверенной мне Церкви присутствовали все эти пункты, кроме пятого и седьмого. Однако Церковь была здорова, и люди из нее не бежали, а наоборот. Никому из прихожан, не было стыдно, ни за Церковь, ни за служения, ни за пастора. Единственный выход, для христиан, в наше нелегкое время, это научится различать, какой дух, действует в церкви.

Preacher
Старожил
+1471
|30 Окт 2010
0

Религиозный был дух. И всегда провозглашалось, что Иисус и Дух Святой здесь, потому что мы собрались во имя Его и мы просили Его быть с нами. А если бы кто различил и сказал правду, его бы побили камнями и повесили бы клеймо богохульника со всеми вытекающими последствиями. Меня и так уж считают жалом во плоти. А что значит - различить, какой дух действует? Доминирующий дух? Он один? Он всегда должен действовать или иногда? А через кого-то или сам по себе? А все люди разные - есть и божьи - через них тоже тот дух действовать будет? И что делать - заняться изгнанием?

Так что вот такие вопросы полявились на ваше предложение. Я практичный человек. Туманные ответы меня не устраивают.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+214
|30 Окт 2010
0

Ева, эта тема весьма обширна, и многогранна, и осветить ее, за один раз, очень тяжело. На эту тему, я уже опубликовал одну статью, в блоге (http://blog.invictory.org/post/2401.html?cat=181), и думаю, что в ближайшее время, напишу еще несколько блогов, на эту тему. Надеюсь там, вы найдете ответы, хотя бы, на некоторые свои вопросы.

Preacher
Местный
+2
|1 Ноя 2010
1
Цитата Preacher
тема весьма обширна, и многогранна, и осветить ее, за один раз, очень тяжело. На эту тему, я уже опубликовал одну статью, в блоге (http://blog.invictory.org/post/2401.html?cat=181), и думаю, что в ближайшее время, напишу еще несколько блогов, на эту тему

Философская статья, ничего не открывающая, вокруг и около.

Цитата:"Многие люди покаялись в церквях, наполненных "иным духом", и это большая трагедия. Они думают что спасены, погружаются в лжеучение, думая что познают истину; молятся на поддельных иных языках...." 1.Люди покаялись 2. ДС не наполняет церковь, а верующего человека 3. Если человек верит в свое спасение, то он спасен 3. Лжеучение приводит только к обольщению, но если Бог спас, то Сам и выведит такого человека 4.Нет такого понятия поддельный язык, есть только дар, который был необходим в ранней церкви, т.к. благая весть изначально была дана только евреям.

Цитата:"Необходимо находиться в правильной Церкви, и под духовной властью пастора, водимого Духом Святым"

С этого и начинается обольщение.

 

Цитата Eva7
А что значит - различить, какой дух действует?

Посмотрите на постора, если вы под его духовной властью, как пишет Причер, то этот дух не ДС.

К Ефесянам 2
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
А не духовные рабы человека, назвавшегося пастор.

Старожил
+214
|1 Ноя 2010
0
Цитата alexandr
1.Люди покаялись 2. ДС не наполняет церковь, а верующего человека 3. Если человек верит в свое спасение, то он спасен 3. Лжеучение приводит только к обольщению, но если Бог спас, то Сам и выведит такого человека 4.Нет такого понятия поддельный язык, есть только дар, который был необходим в ранней церкви, т.к. благая весть изначально была дана только евреям. Цитата:"Необходимо находиться в правильной Церкви, и под духовной властью пастора, водимого Духом Святым" С этого и начинается обольщение. Цитата Eva7 А что значит - различить, какой дух действует? Посмотрите на постора, если вы под его духовной властью, как пишет Причер, то этот дух не ДС. К Ефесянам 2 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, А не духовные рабы человека, назвавшегося пастор.

Ото вас накрыло Александр, ой накрыло. Вы эти перлы в Библии нашли, или другой кто подсказал???

Preacher
Старожил
+949
|1 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Надеюсь там, вы найдете ответы, хотя бы, на некоторые свои вопросы.

Прочитал Вашу статью и появился вопрос ( предвопрос).

Какую проблему Вам так и не удалось разрешить?

Старожил
+214
|1 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Какую проблему Вам так и не удалось разрешить?

Одна женщина ездила к любовнику, в другой город, и отказывалась прекратить блудить. Но при этом, она взяла пост на 40 дней, что бы приблизиться к Богу. Никакие мои уговоры, и по первому, и по второму вопросу, к сожалению не помогли.

Preacher
Старожил
+949
|1 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Никакие мои уговоры, и по первому, и по второму вопросу, к сожалению не помогли.

Вы бы по слову поступили и обличили ее при всей церкви.

Врата ада ЕЕ не одолеют.

Старожил
+949
|1 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
не помогли

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

.

Вы могли с ней помолиться этой молитвой, апотом объяснить, что ::::

Слова "но избавь нас от лукавого"

Это ты даешь право Богу избавить тебя от греха ======== любым Богу доступным методом.

Старожил
+214
|1 Ноя 2010
0

Restorer, ну вы так не горячитесь, это дело прошлое, да и из Церкви она давно ушла, да и пару лет назад узнал, что отошла она. И Церковь, я эту лет семь, как другому пастору передал. Да и нельзя было с ней, таким методом, у нее и так психика была надорвана, срыв за срывом был.

Preacher
Старожил
+949
|2 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Да и нельзя было с ней, таким методом,

Что прямо таки по слову Божьему нельзя поступать.

Разве пасторам Бог позволил на свое усмотрение применять или не приминять Слово?

Местный
+2
|3 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Вы эти перлы в Библии нашли, или другой кто подсказал???

А где вы находите сектанскую идеологию о правильной церкви и духовной власти пастора над людьми?

Старожил
+949
|3 Ноя 2010
0
Цитата alexandr
А где вы находите сектанскую идеологию о правильной церкви и духовной власти пастора над людьми?

Я нашел "перлы" в библии, что сидАлище моисеево ( портфель пастора ) засасывает как в болото , любого..... .

.

Уверен, что и меня засосет, если получу порфель пастора ... Беегитесь!

Удален
милая
|6 Ноя 2010
0

"Концлагерь"

http://blog.invictory.org/post/3148.html?cat=179

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.