Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Удален
Galisha
|22 Ноя 2010
2

Я скажу ,почему ушла из Нового Поколения.Во-первых,там музыка кричащая и разрушительная.Это никак не Божья музыка.Потом там нездоровая атмосфера,любви давно нет,только фальшь и лицемерие.Потом-там заставляют платить десятину и отсылают ее в Латвию.Это никак не по правилам.Потом-пастора мы тоже сами себе не выбирали.Пастор постоянно говорит о бизнесе и о власти.Критиковать лидеров и тем более пастора нельзя,постоянно говорят-послушание,послушание,послушание,все лидеры-от Бога.Праздники в церкви похожи на мирские корпоративы. И главное-жизни людей не меняются.Поэтому что мне здесь делать?

Старожил
+949
|22 Ноя 2010
0
Цитата Galisha
Я скажу ,почему ушла из Нового Поколения

Куда же Вы пойдете , везде так. У Шаповалова А. еще хуже.

Удален
Galisha
|22 Ноя 2010
0

А что теперь делать.Я уже решила идти в" Господню Землю",но если и там все так же? Что с нами происходит? Я не знаю,как у Шаповалова,мне своего негатива и истрепанных нервов хватит на мвсю оставшуюся жизнь.

Старожил
+949
|22 Ноя 2010
0
Цитата Galisha
Что с нами происходит?

В Господню Землю Вы еще успеете. А вот в церкви надо служить людям. Поэтому мой Вам совет возвращайтесь обртно и с великой радостью принимате все поношения.
Главное что бы это было за Христа и не за проступки.

Удален
Galisha
|22 Ноя 2010
0

А они меня назад не возьмут.Мало того,они не разговаривают со мной.Служить людям я могу и на работе-я медик,я спасаю человеческие жизни..А в этой церкви-какое служение людям я несла?На "ячейку" приходила,"раздавашки" раздавала?Что еще?Я же говорю-от этого жизни людей не меняются,многие на этих "служениях"только теряли время и разрушали свое здоровье.Разве нормально,что человек разрушен?Почему музыка несет разрушение?Разве это от Бога?Музыка того человека,которого я сейчас слушаю,несет только любовь,только мир,а он к церкви не принадлежит.Что написано:"Придите ко Мне,все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас."Но если человек ходит и ходит на эти служения и все остается труждающимся и еще более обремененным и постоянно плачет и пьет успокоительные.Зачем это надо?

Старожил
+949
|22 Ноя 2010
0
Цитата Galisha
Почему музыка несет разрушение?

Вы это должны спросить у всей церкви. Церковь же есть столп и основание истины.

Или у Вас только пастор все решает?
Так тогда и в новой церкви будет господство пастора, тогда куда идти?

Удален
Galisha
|22 Ноя 2010
0

У нас столп и основание истины?Ямолчу.Да,у нас пастора все решают,да еще ЛидерА и СлужителЯ,а мы только должны быть "В послушании".Куда идти?Не знаю.

Старожил
+949
|22 Ноя 2010
0
Цитата Galisha
Куда идти?Не знаю.

Я Вас за 10 минут убедил, что идти некуда.

Поэтому вооружитесь мыслью стоять за истину, для этого в ближайшее выходные попросите прощение как можно шире и полней.

ИИИИИИииииии... как с чистого листа, вступайте в бой , но только за истину.

Это коротко. Но думаю доходчиво.

Удален
Galisha
|22 Ноя 2010
0

Я вступлю за истину,но другим способом.Туда я не вернусь.Я хочу быть в мире,а не в постоянном бунте.Ледяев сам однажды ушел из мертвой церкви.А теперь и его церковь становится все более неживой.Я не хочу,чтобы люди плакали в церкви.Не хочу,чтобы из зомбировали ложным учением.Я рассказала о них юристу,он поможет бороться за истину.

Старожил
+949
|22 Ноя 2010
0
Цитата Galisha
Я рассказала о них юристу,он поможет бороться за истину.

Мои юристы в суде от лжи церкви защищали меня и истину  в моем лице.

Церковь по решению суда вынуждена была просить прощение за распространение заведомой лжи.

Местный
+10
|22 Ноя 2010
0
Nettles то, что вы мне поставили минус меня не удивляет, ведь я ваш пост процитировала.

Увы ваша прозорливость вас подвела. Приношу извинения, просто до этого у меня почему-то не было возможности ставить эти минусы и плюсы, и я пробывал нажимать все подряд. Мочему-то на вашем минусе эта функция сработала. Я правда не знаю почему. Может это Судьба вмешалась. Я в этих тонкостях не разбираюсь.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+64
|22 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Вы то навернякака все знаете, но почему в секрете держите?

Я не держу, тему открыл "Церковь какая должна быть" , там делился (кое-чем),  что Господь мне открыл. Но не интересно  это , вот про десятину это да , или про оральный секс - рейтинг в топе )))

Кстати , а почему ПЯТЬ признаков ? Да признаков 50 наверно (если взять по Писанию разложить) , а не пять

Местный
+10
|22 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
говорю вам испытанное в жизни

У меня был знакомый уверявший, что у него очень большой опыт в отношениях с женщинами, у него их было очень-очень много. Жинившись в очередной раз он покончил с собой после окончания медового месяца. Опыт бывает разный. Внешний мир, которому не удалось одолеть Христианство гонениями, изменил тактику. Внушая верующим людям мысль о "достоинстве" как это прямо- таки прет из ваших постов. Стань достойным и приходи в Церковь, стань достойным и берись за служенье, стонь достойным...

Мое единственное достоинство-пребывание во Христе, а все остальные считаю мусором. Вы своей похвальбой самою себя унижаете тех кто еще не научился отделять фарисейскую браваду от подлинной духовности. Но было достаточно несколько неприятных вам фраз и вы сами признались в своем младенчестве и неспособности исполнять волю Божию. Лецимерить или нет это ваш выбор, но если вы соблазняеете малых сих... берегитесь!!!

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|22 Ноя 2010
0
Цитата Galisha
Поэтому что мне здесь делать?

Прежде всего выражаю вам сочувствие, в том...  что вас обманули! Церковь это не скопище людей занимающихся своими интересами, не религиозная организация, не какое-то движения или деноминация.  Церковь это души благодоря и используя которые Бог однажды достучался до вашего сердца. Ищите единомышленников во врвждебной вам среде и доверяя все свои духовные и душевные порывы Богу растите... Растите в познании Бога. Не занимайтесь блудом, как многие сейчас поступают бегая из одной церкви в другую как им кажется более правильную... Это путь в никуда. И однажды сам Бог скажет что вам нужно сделать и даст для этого силы. Успехов!

В начале было СЛОВО...
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
Вы своей похвальбой самою себя унижаете тех кто еще не научился отделять фарисейскую браваду от подлинной духовности.

"но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь." Иеремия 9:24.

Я вам не про отношения с мужчинами хвалюсь, как ваш друг. Я вам рассказываю пережитое, и вымученное положение нас, не только меня, а всех нас. И как Христос явился мне, и нам с мужем. Но вы плотски размышляете, и вам не интересно это слушать.

 

Цитата Nettles
Но было достаточно несколько неприятных вам фраз и вы сами признались в своем младенчестве и неспособности исполнять волю Божию.

меня ваши фразы вовсе не тронули и не ранили, но хорошо показали ваше положение, о котором я вам и сказала. Вы считаете меня младенцем, а я вас неродившимся от воды и Духа. Неспособна исполнять волю Божию? Не смешите меня.

Я её исполняю. Ибо у меня, в отличии от вас, есть Его слово на то, что делать и как нам жить. И у моего мужа, в подтверждение моих слов, есть такое же Слово от Него, полученное независимо от меня. И Господь Сам слово говорит и Сам нас ведёт. Вот в этом воля Божия. А не в ваших словопрениях.

Я бы и не хвалилась, но ведь это свидетельство о том, что Господь живой и Он совершает Своё дело. Но вы этого знать не хотите. Ибо вам не интересно, вы ассоциации свои пишете с друзьями и их отношениями с женщинами. И позвольте дать вам мой анализ(уж простите заранее). Вы не удовлетворены пожизненно и из-за этого так неуравновешаны. Необходимо остановиться и переосмыслить свою жизнь. А не отгавкиваться просто так.

Местный
+10
|22 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
а я вас неродившимся от воды и Духа

А мне глубоко наплевать кем вы меня считаете. Что мне надо было выяснить я выяснил, а в остальном и мне и вам только один Судия- Бог.

 

Цитата paralipomenon
Вы считаете меня младенцем

Я вас ничем и никем не считаю. Вы сами сказали о своем младенчестве, не передергивайте и не лгите.

 

Цитата paralipomenon
вам не интересно это слушать.

Да не интересно! Ваш голословные заявления не вдохновляют. А мои грубости заставляют людей думать. Этого я и хотел...

 

Цитата paralipomenon
Не смешите меня.

Не собираюсь... так же как и спорить с вами... Глупо...

 

Цитата paralipomenon
позвольте дать вам мой анализ

Не позволяю, сдавайте свои анализы в другое место.... Лучше отгавкиваться чем в дерьме вашем сидеть.

В начале было СЛОВО...
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2010
0

с чем вас и поздравляю. Действительно пустой диалог. Только своим благословением не благословляйте Galisha, ей и так по жизни досталось, лучше себя своим же благословите.

Местный
+10
|22 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Только своим благословением не благословляйте Galisha, ей и так по жизни досталось, лучше себя своим же благословите.

Сколько гордыни и надменности!!! Ну никак без своих сопливых советов!!! Ясно же сказал мне они от вас не нужны. Не интересно!!!

В начале было СЛОВО...
Старожил
+949
|22 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Сколько гордыни и надменности!!! Ну никак без своих сопливых советов!!! Ясно же сказал мне они от вас не нужны. Не интересно!!!

Грубовато, но по заслугам.

Местный
+16
|22 Ноя 2010
3
Цитата Nettles
А мои грубости заставляют людей думать.

Иакова 1

26Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

Иакова 3

5так и язык--небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!

    6И язык--огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

    7Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,

    8а язык укротить никто из людей не может: это--неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

    9Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

    10Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

    11Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

    12Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

    13Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

    14Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

    15Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

    16ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

    17Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

    18Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

In God all things are possible!!!
Старожил
+949
|22 Ноя 2010
0
Цитата rebecca
26Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

Я его слова : """А мои грубости заставляют людей думать."""

ПОнимаю по другому.

Он хотел сказать, что рабы должны думать как стать свободными.

Или по другому.

5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
23 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.

Местный
+10
|22 Ноя 2010
0
Цитата rebecca
не обуздывает своего языка

Представте себе язык обуздываю, а вот ноутбук еще не получается

 

Цитата rebecca
но обольщает свое сердце

а вот обольщаться тут и вовсе нечем, просто грубиян, ну что тут сделаешь, одни фарисеи другие грубияны. Кто лучше кто хуже? Незнаю.... Но предпочитаю быть самим собой. Придумайте что-нибудь еще пооригенальней...

В начале было СЛОВО...
Удален
zennn
|22 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Представте себе язык обуздываю, а вот ноутбук еще не получается

Дорогой брат.

Я Вам приготовила подарок. Пожалуйста прочтите это свидетельство....

http://www.evangelie.ru/forum/t24236.html

Местный
+10
|22 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.


Аминь!

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|22 Ноя 2010
1
Цитата zennn
Я Вам приготовила подарок. Пожалуйста прочтите это свидетельство...

За подарок спасибо, но подозрение такое что с подвохом... Говорите уж прямо. За правду не обижусь.

В начале было СЛОВО...
Удален
zennn
|22 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
За подарок спасибо, но подозрение такое что с подвохом... Говорите уж прямо. За правду не обижусь.

'Это свидетельство брата о действии Господа в его жизни. Я верю , что каждый, кто читает такие свидетельства - начинает ревновать о Господе и Господь приходит в его жизнь.

Старожил
+949
|22 Ноя 2010
0
Цитата zennn
Я Вам приготовила подарок. Пожалуйста прочтите это свидетельство....

А для *** paralipomenon *** у Вас тоже есть подарки?
Иначе будет не честно!

Местный
+10
|22 Ноя 2010
0
Цитата zennn
Это свидетельство брата о действии Господа в его жизни. Я верю , что каждый, кто читает такие свидетельства - начинает ревновать о Господе и Господь приходит в его жизнь.

Позвольте задать вам несколько вопросов?

В начале было СЛОВО...
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2010
1

над входом надпись - царство мира.

Старожил
+1471
|22 Ноя 2010
1
Уйти из больной церкви в другую - блуд?! Вот уж точно заявление сектантского шантажиста!

Дурные сообщества развращают добрые нравы. А некоторые подобия церкви себя таковыми и зарекомендовали.

Не всем под силу вести борьбу с твердолобыми и жестоковыйными. Зачем метать бисер?

Пусть сестра молится и ищет пристанище душе своей. Нет в этом греха!

Я бы ей посоветовала не ограничиваться харизматическим течением, но познакомиться и с другими.

Да, я сама была во многих церквях и деноминациях, обогатилась межконфессиональным мировоззрением. Не замкнулась. Духом и верой не упала. Бог меня использует. Вернулась опять туда, где и начала путь веры. Сейчас наша церковь рассталась с пастором, каковых мы упоминаем в этой теме. Скажу правду - с его уходом всё очень сильно изменилось!!! Так что один человек , при чём облачённый властью - может быть как огромным благословением, так и ужасным проклятьем.

 

По духу своему скажу - отстаньте от той церкви. Вы себя исчерпали. Отдайте это дело Богу. Не мешайте Ему. Перестаньте хвалиться своими подвигами. Вам больше заняться что-ли нечем? Идите к нуждающимся и служите им в кротости, любви и терпении. И не хвалитесь больше не перед кем - какой вы смелый и храбрый. Это вам как Божьему человеку чести не делает. Мир вам.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.