Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Вера это то, что способно горы переставлять, а если ее нет, то никакими цитатами это не объяснишь...

И много Вы гор наворотили?

Удален
Xm
|20 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
И много Вы гор наворотили?

он пока занят клыками... горы подождут )))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Vlod Bellic
Покрыть стыд другого, даже не смотреть, вот как должны вести себя дети Божьи по отношению друг к другу. А здесь, да и в церквах попробуй только оступись, моментально начнуть тебя макать лицом в грязь.

Надо уметь и грех обличить и лицом в грязь не мокать.

.
Но надо же и за себя постоять, если добивают.

Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Xm
Я что-то с вашими клыками запуталась... сколько их у вас? одни для правды, а другие для неправды? и какие вы обламать хотите?

Ладно забудте... это просто треп...

 

Цитата Xm
просите у Бога мудрости свыше - это важнее, чем наличие (или отсутствие) клыков...

Спасибо за совет...

В начале было СЛОВО...
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата itrij
слава Ему что привел меня в речную церковь, и открылся мне как Отец, Папа, Папочка.

Оооооо Вы мне не ответили на вопрос. Все ли хорошо в Вашей новой церкви.

А теперь похоже ЧТО Вы есть Шаповаловец.

Я верно догадался ?

Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
И много Вы гор наворотили?

Меньше чем хотелось - бы!

В начале было СЛОВО...
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Например не получается сдвинуть гору инертности и равнодушия в Церковной жизни, зато удалось сдвинуть с места гору собственной гордыни, правдо не так далеко как хотелось бы....

Могу дать совет как это сдинуть.

Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Могу дать совет как это сдинуть.

Я не знаю вашей жизни и соответственно не могу доверять вашим советам. Уж извините но это так.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Xm
побудьте здесь на форуме, вас здеся чуть-чуть поколют и посмотрят, натянули вы на себя овечью шкуру или же нет

Вот и я радуюсь, что есть смелость быть на форуме при любом портфеле от иерархии.

Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Я не знаю вашей жизни и соответственно не могу доверять вашим советам. Уж извините но это так.

ОТвет не верный.

Дайте другой.

Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
ОТвет не верный. Дайте другой.

Но и вопроса не было

В начале было СЛОВО...
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Но и вопроса не было

 Было предложение а не вопрос.

Цитата Restorer
Например не получается сдвинуть гору инертности и равнодушия в Церковной жизни, зато удалось сдвинуть с места гору собственной гордыни, правдо не так далеко как хотелось бы....
Могу дать совет как это сдинуть.

Ваш ответ на мое предложение я назвал  "ОТвет не верный "

Вы должны понимать были меня с полуслова.

Неужели Вы осторожничаете? (Это не вопрос для ответа )

.

Вам дать совет как духовно оживить церковь? 

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2010
1
Цитата Клер
но все же за все косяки спрашивают с пастора, несмотря на коллективное участе. Поэтому и должен быть не один пастор в церкви, а целый пасторский совет, и еписокп должен быть над ним, а епископ в свою очередь должен быть подчинен епископату, то есть чтобы было кому пожаловаться, если что.

да, знаете, я размышляла над посланиями Тимофею. Он послан был Павлом в Ефесскую церковь, быть там пастором, и ему Павел даёт наставления, и из этих посланий получается, что Тимофей как бы во главе. Но если прочитать внимательней Ефесянам и Деяния, то можно видеть, что всё же Павел оставался главным в церквях...а остальным давал некие указания.

 

Цитата Клер
Таких обычно не рукополагают, если только они сами себя назначают. А если кто-то и рукополагает, то точно уже последнее время, и люди по-тихоньку с ума сходить начинают.

вот в этом то и дело. Павел рукоположил Тимофея по откровению свыше, ибо был зрелым духовно, и Христос у него стоял в центре, и поэтому до конца исполнил то, что Христос говорил исполнить. А сегодняшние пастора порой ни разу Христа и не слышали, а всё в пасторство идут. Один признался недавно, что поражается, как это знать волю Божию на нечто в жизни, сам-то всего два раза в жизни слышал голос Божий. И он пасторствует и людей ведёт. Правда куда?

Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
что всё же Павел оставался главным в церквях...а остальным давал некие указания.

Как всех затягивает в сидалище Моисеево. Иерархия от сатаны. Все мы рожденые свыше есть царственное священство и подчиняемся друг другу по писанию, не по прихоти приказчика.( Не по команде Духа Святого)

.

Павел разъяснял как надо осуществлять царство БОжье на земле. Тимофею дает указание согрешающих обличать пред свсеми, А МНЕ дал команду обвинение на пресвитера приносить в присутствии свидетелей.

В том и другом случае нет господ и нет послушников. Все братья и сестры во Христе др. другу.

.

Я как ученик Христа и пастор тоже ученик Христа все мы одинаково должны делать новых учеников для Христа и можем учить друг друга и я пастора в том числе.

.

Могу даже советы давать в форуме, но все по писанию. И называется это обуждение писания.

Писатель
Zoe
+134
|20 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Я как ученик Христа и пастор тоже ученик Христа все мы одинаково должны делать новых учеников для Христа и можем учить друг друга и я пастора в том числе.

Вы, простите, сами поняли что написали?Вы это серьёзно?  Хотя, видимо, так всё и происходит и потому так много сегодня учеников, простите, недоделанных, которые ни встречи с Иисусом не имели никогда, ни Господином Его не считают, ни возрождения не имеют, ибо для этого надо родится от Духа, а не быть сделанным вами, уважаемый Restorer, или мной, или каким-то пастором.

А Иисус сказал:  Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Zoe
Вы, простите, сами поняли что написали?Вы это серьёзно? Хотя, видимо, так всё и происходит и потому так много сегодня учеников, простите, недоделанных, которые ни встречи с Иисусом не имели никогда, ни Господином Его не считают, ни возрождения не имеют, ибо для этого надо родится от Духа, а не быть сделанным вами, уважаемый Restorer, или мной, или каким-то пастором. А Иисус сказал: Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня.

За выделнные слова из цитаты я сдаюсь , замечание признаю апсолютно справедливым.

Разрешите внести поправку, я подвожу ко Христу лично их знакомлю с пастором Христом и на этом мы с ним общаемся на равных как дети одного Отца.

.

Спасибо так  же за глубокий анализ жизненной ситуации, что много не рожденных от Бога людей и поэтому делают учеников не Христа , а себе подобных или своих последователей.

Это суровых факт. Согласен.

Причем этот факт усугубляется господствующими пасторами .

.

Ну теперь Вы еще имеете поправки???

Старожил
+819
|20 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Оооооо Вы мне не ответили на вопрос. Все ли хорошо в Вашей новой церкви.

просто не хотел давать повода, к новому потоку флуда о том как на вас натравили полицию и вынесли из церкви за руки и ноги... Имею уже опыт любое общение с вами скатывается в конце концов к этому, без обид но надоело, тем более что выводов вы не делаете, у вас все вне виноваты а сами вы белый и пушистый.

А насчет церкви своей я давал вам ссылку на ее сайт, вы не удосужились перейти по ней и исследовать из чего я делаю вывод что и сейчас вас это интересует постольку поскольку, данное общение может стать очередной трибуной для провозглашения ваших претензий пасторам-негодяям которые вас. героя борьбы с иерархией вынесли из церкви и под страхом ареста запретили приближаться к своей церкви.

Без обид))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Vlod Bellic
|20 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Но надо же и за себя постоять, если добивают

Тоесть дать сдачи? А вот Павел почему-то писал:"Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"

Старожил
+949
|21 Ноя 2010
0
Цитата Vlod Bellic
А вот Павел почему-то писал

Что надо себы защищать.

А только если Вы духовно слабенький, то как исключение (для маленьких ) можно и грех оставить в церкви и остаться обиженным. Но это только как исключение и только для духовно слабеньких.

Старожил
+949
|21 Ноя 2010
0
Цитата itrij
потоку флуда

Дело не в флуде и не в религиозниках. Дело в том, что никто не желает быть в проломе.

Подставлять свои щеки ( что бы выносилил или в полицию сдавали ) . Как ранее было не мной сазанно бегут из корабля с целью спасения своего благополучия и ради спокойствия.

.

Но от  себя не убежишь. Если не можешь пастора обвинять когда  он виноват, то тогда Вы  слабенький.

.

Ну и в подтверждение своих слов скажу, что обвинял и старших пресвитеров и даже президента союза баптистов Логвиненко В. Е. И даже  первого президента России и последнего генска КПСС по ТВ призывал к покаянию за деяния компартии .... .

Это было старашно. Но Бог давал силы.

Извените за личные примеры, но они говорят больше.

Старожил
+819
|21 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Ну и в подтверждение своих слов скажу, что обвинял и старших пресвитеров и даже президента союза баптистов Логвиненко В. Е. И даже  первого президента России и последнего генска КПСС по ТВ призывал к покаянию за деяния компартии .... . Это было старашно. Но Бог давал силы.

да это я забыл упомянуть))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+30
|21 Ноя 2010
3

Я тоже раньше правду-матку с размаху, не в бровь, а в глаз. Но это было неправильно. Таким образом можно человека только обидеть, он замкнётяс или вообще больше не станет с нами общаться. А ведь наша задача помочь человеку, а не делать ситуацию ещё хуже.

Правда должны быть с любовью всегда, в кротости и смирении, тогда правда, всегда пойдёт на пользу,  чем такая: "Но когда сопливые недоноски, постоянно как мантру твердящие о своей исключительной духовности, свое бегство выдают за достижение, смущая неутвержденные души... Где призвал меня Господь там и буду стоять! Насмерть! О своей шкуре забывая, падая обливаясь дерьмом но снова вставая, в поношении и отлучении, но стоять пока Господь свое слово не скажет! И Он еще ни разу не подвел..."

Наш пастор довольно прямой человек и может высказать, если кто-то неправ и строгим тоном. Но вот если бы он заговорил на таком языке, я бы задумалась а правильно ли это

Старожил
+949
|21 Ноя 2010
0
Цитата itrij
да это я забыл упомянуть))

Да я не гордый, но и это привожу в безумии и для славы Бога.

Я пострадал почти как апостол Павел.

Было бы таких хотя бы два человека на церковь,
то не вошли бы лютые волки в церковь.

А Так все только о себе думают, а креста Христова нести не желают.

Удален
Vlod Bellic
|21 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Что надо себы защищать. А только если Вы духовно слабенький, то как исключение (для маленьких ) можно и грех оставить в церкви и остаться обиженным. Но это только как исключение и только для духовно слабеньких.

Вы подтвердите свои слова Писанием? Или только будете выделять их жирным шрифтом? Наверно, по-Вашему, Иисус был тоже духовно слабеньким, он же мог позвать легионы ангелов себе на помощь, мог сойти с креста, но ничего из этого не сделал

Старожил
+949
|21 Ноя 2010
0
Цитата Vlod Bellic
Иисус был тоже духовно слабеньким

У Христа была другая задача. Он и пришел для того что бы взять на себя грех мира.

Вы можете взять на себя грех (любого члена церкви или пастора?) НЕТ, Вы должны грех подвести ко кресту на голгофу и предложить брату покаяться и если от этого (имеется ввиду покаяния) не пожелаете делать, то  Вы должны сказать церкви . (Мтф 18 : 15-18).

.

Мы привыкли слышать, а я тебя прощаю. Ты что Бог что бы прощать или кровь Христа сравнил с кровью ветхозаветней жертвой животного? У Вас просто нет другого выбора как грех на крест.
Вспоминайте Ананию и Сапфиру. А главное с такими мыслями снова читайте всю библию .

ВСпоминайте Фамарь которыя взяла залог от Иуды и родила ему сына. Она переоделась в блудницу ради выполнения слова.

А Мы теперь как крысы с корабля. Пусть дело Бога горит синим пламением . Моя хата с краю.

Удален
Vlod Bellic
|21 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
У Христа была другая задача. Он и пришел для того что бы взять на себя грех мира.

Спасибо, родной, просветил, а то я не знал, что у Христа была другая задача.

 

Цитата Restorer
Мы привыкли слышать, а я тебя прощаю. Ты что Бог что бы прощать или кровь Христа сравнил с кровью ветхозаветней жертвой животного?

Прощать должен каждый, если хочет быть прощенным Богом. Сказано, "блаженны кроткие..., блаженны миротворцы...". Ну а если Вы, как "духовно сильный" предпочитате под влиянием собственного эго воевать и судиться с братьями у неверных, то мне с Вами больше не о чем говорить.

Старожил
+949
|21 Ноя 2010
0
Цитата Vlod Bellic
Ну а если Вы, как "духовно сильный" предпочитате под влиянием собственного эго воевать и судиться с братьями у неверных, то мне с Вами больше не о чем говорить.

 Это не верный мотив.

Мотив должен быть не мое эго, а оскорбление крови Христовой  .... ИЛИ ... отступление от учения Христа. Как раз я и просил востановить суды в церкви и осудить грех.

Как раз я и поступал как Фамарь, выполняя волю Бога переоделась в наряд блудницы. Но смогла доказать свое эго или нет?

 

Цитата Vlod Bellic
Прощать должен каждый, если хочет быть прощенным Богом. Сказано

Но при условии, если попросят прощение.

Местный
+10
|21 Ноя 2010
1
Но вот если бы он заговорил на таком языке, я бы задумалась а правильно ли это

Для разнообразия стилей почитайте переписку Лютера и Эразма. А потом подумайте о том, что один из признаков умирающей Церкви в том, что там начинают говорить как надо а не так как думают на самом деле. Или попросту лицемерить - играть роль. А думать о том что говорят всегда полезно не смотря на тон которым говорят. Очень буду рад если мой стиль хоть кого-то заставит использовать мозги по назначению.

В начале было СЛОВО...
Писатель
+30
|22 Ноя 2010
0

Nettles то, что вы мне поставили минус меня не удивляет, ведь я ваш пост процитировала.

Храните чистоту языка, и не опускайтесь до оскарбительных слов, они не красят пастора

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2010
3
Цитата Nettles
Очень буду рад если мой стиль хоть кого-то заставит использовать мозги по назначению.

говорю вам испытанное в жизни. Когда Христос входит в жизнь, то меняется и стиль, и выражения разговора. И когда выбираешь направление за Христом, то обновление ума происходит, правда не просто так, по взмаху волшебной палочки. Через испытания крепнет вера и уверенность в невидимом. И в определённый момент человек не мозгами своими живёт, а умом небес. Умеет себя полностью подчинить.

Но правду действительно лучше говорить, чем лицемерить. Только правда это такое понятие растяжимое, когда живёшь по плоти. В такой правде и своего христа придумывают, и свои откровения имеют. Правда в том, что много планов и правд в сердце человека, но исполнится только то, что уготовил Господь. Он сказал - Он сделал. Это единственная правда. Испытанная мной.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.