Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Старожил
+1350
|27 Ноя 2010
0
Цитата Zoe
А вы кто,чтобы решать это, простите?

Я это не решаю и это я вам уже говорил. А приведённые места Писания относяться и правденику и к беззаконнику. Что к беззаконнику вы в моих постах выделили, а что рядом стоит такое же отношение к праведнику постарались не заметить.

А что это не к месту, я уже говорил, что это ваши домыслы. Данное место Писания подходит и к Сандею и к Паралипоменон, и к вам и ко мне. И когда будем стоят пред Богом, будут только две группы:

Матф.25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Если же вы хотите доказать, что Паралипоменон обличать не в чем, то возможно Зеннн сказала правду. Про Сандея тоже пытаются доказать, что он невиновен.

 

Цитата Zoe
Пришелец, вас зациклило на ярлыках. Называйте сами себя, как хотите, я с вами разговор заканчиваю, ибо вы даже за свои слова ответственности не несёте.

Ну так поделитесь уж, насколько я беззаконник, я вот и сам себя называю и зациклился на ярлыках и ответсвенности не несу. Только когдя я о психологии понятия не имел то первый способ манипуляции, который ко мне применили было высказать о ближнем что ты о нём думаешь и оборвать с ним разговор, чтобы он мог не ответить. Этим ты его очень классно опустишь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|27 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Если же вы хотите доказать, что Паралипоменон обличать не в чем, то возможно Зеннн сказала правду. Про Сандея тоже пытаются доказать, что он невиновен.
Цитата Zoe
С обличением я проблем не имею, только обличать побуждает Дух Святой, Ему я послушна, Ему, а не вам.

Это и Паралипоменон касается.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|27 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Ну так поделитесь уж, насколько я беззаконник, я вот и сам себя называю и зациклился на ярлыках и ответсвенности не несу. Только когдя я о психологии понятия не имел то первый способ манипуляции, который ко мне применили было высказать о ближнем что ты о нём думаешь и оборвать с ним разговор, чтобы он мог не ответить. Этим ты его очень классно опустишь.

Я вас не беззаконником не называла, не ярлыков не клеила, и что я о вас думаю не высказывала.

А вы меня сначала пытались напугать, что я виновна буду в крови Паралипоменон, цитаты о беззаконнике привели, а потом назад всё взяли и вроде ничего не говорили. Это вы разговором называете? У вас то да, то нет, у меня на такие разговоры нет времени, извините.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|27 Ноя 2010
0
Цитата IBagira
Так что спрашивайте всё что хотите, но тут. :))))

А мне ничего не надо. Буду впредь только с Паралипоменон общаться. А личка от форума тем отличается, что так нету грязи. Иногда грязь надоедает и хочется чего то чистого, если конечно сатане противостоят твёрдой верой. Хотя что может быть чистого во времена, когда везде всякие адепты шныряют. В этом я пожалуй соглашусь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Ноя 2010
0
Цитата Zoe
вы меня сначала пытались напугать, что я виновна буду в крови Паралипоменон, цитаты о беззаконнике привели, а потом назад всё взяли и вроде ничего не говорили. Это вы разговором называете? У вас то да, то нет, у меня на такие разговоры нет времени, извините.

Извините, но вы опять неправду пишите. Я это написал по той причине, что как мне показалось, что вы считаете, всё что делает Паралипоменон от Бога. Но как вижу это не только показалось. Простите уж что посягнул на то, что по вашему является супердуховностью. Но даже если когото признать беззаконником, то и у такого есть шанс исправиться. А сначала исправься, а потом можеть быть и поговорим, то я это уже имел. Это не что иное, как условная любовь. Дешёвая, её очень легко потерять.

Когда Сандей перестал отвечать условиям, его стали ненавидеть. Глупо чтото строить на такой любви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|27 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Извините, но вы опять неправду пишите. Я это написал по той причине, что как мне показалось, что вы считаете, всё что делает Паралипоменон от Бога. Но как вижу это не только показалось. Простите уж что посягнул на то, что по вашему является супердуховностью.

Повторяю для вас ещё раз. Я принимаю обличения от Духа Святого, ибо Он для того и пришёл в мир. Я не на какую супердуховность не претендую, ибо знаю, что я нечто без Господа моего.

Только и словами Писания я не привыкла разбрасываться, на что и вам указала. А вы Писание склоняете, как вам нравится.

 

Цитата Пришелец
А сначала исправься, а потом можеть быть и поговорим, то я это уже имел. Это не что иное, как условная любовь. Дешёвая, её очень легко потерять.

Я вас не призываю самому исправится, это невозможно, я призываю вас познать лично Иисуса, о котором вы много наслышаны, ибо Он Живой, и Он Личность, и знать Его есть выше всех сокровищ, не о Нём знать, а Его, понимаете? Не представлять Его себе просто, а жить Им, и ту любовь, о которой говорит Иисус, чтоб была между учениками, её даёт Он, потому что мы сами даже любить не можем, как Он любит. Вот этого я вам желаю, не в упрёк вам говорю. Будьте благословенны именем Иисуса Христа!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|27 Ноя 2010
0
Цитата Zoe
понимаете? Не представлять Его себе просто, а жить Им, и ту любовь, о которой говорит Иисус, чтоб была между учениками, её даёт Он, потому что мы сами даже любить не можем, как Он любит. Вот этого я вам желаю, не в упрёк вам говорю. Будьте благословенны именем Иисуса Христа!

По крайне мере это вы говорите исткренно. Жаль, что как мне кажется что вы не понимаете, что Иисус живёт в сердцах тех, кто Его принял, и рядом с такими ничего не надо представлять, наше сердце это почувствует и будет гореть, как у учеников встретивних Иисуса по дороге. И когда собираются во имя Иисуса, то чувтвуют что Он посреди собравшихся, не представляют это а чувствуют. Если вы это не понимаете, то мне странно слышать от вас, призывы познать Его. Иисус даёт нам любовь, но её могут зарыть в землю. Да, так спокойнее, никто её не попытается отнять, не надо переживать с кем делить и как. Никто бить не будет, за то что слишком ярко светит. Никто не назовёт безумным или простофилей.  И не надо будет полагать свою душу за других. И ночью будешь спать спокойно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Ноя 2010
0

Вероника Тушнова
Мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
Больно многого хочешь,
нету людей таких.
Зря ты только морочишь
и себя и других!
Говорят: зря грустишь,
Зря не ешь и не спишь,
не глупи!
Все равно ведь уступишь,
так уж лучше сейчас
уступи!
… А она есть.
Есть.
Есть.
А она – здесь,
здесь,
здесь,
в сердце моем
теплым живет птенцом,
в жилах моих
жгучим течет свинцом.
Это она – светом в моих глазах,
Это она – солью в моих слезах,
зрение, слух мой,
грозная сила моя,
солнце мое,
горы мои, моря!
От забвенья – защита,
от лжи и неверья броня…
Если ее не будет,
не будет меня!
… А мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
А я никому не дам души потушить.
А я и живу, как все
когда-нибудь
будут жить!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
, то возможно
Цитата Пришелец
то первый способ манипуляции, который ко мне применили было высказать о ближнем что ты о нём думаешь и оборвать с ним разговор
Цитата Пришелец
что как мне показалось, что вы считаете,
Цитата Пришелец
что как мне кажется что вы не понимаете,
Цитата Пришелец
. Никто бить не будет, за то что слишком ярко светит.

Я к вам не напрашивалась ни на беседы, ни на разговоры. Вы забыли, что вы сами вошли в сообщения и в тему, и стали тут же приставать ко мне. Это был ваш первый выход в свет на форуме инвиктори. И потом вы стали усиленно считать себя моим ближним, и типа я вас отвергаю.

Вы мне не ближний. Я вас не знаю. Вы инкогнито, и я вам уже писала свои версии о том, кто вы есть. Вы не реагируете ни на один к вам вопрос, но свои продолжаете задавать. И постоянно жалуетесь, что вас игнорируют.

Игнорирую.

Тема о пяти признаках нездоровой церкви.

Старожил
+1350
|27 Ноя 2010
2

Cпасибо за совет. А кто обращается к этому Врачу, тот имеет защиту от обольшения и его будут гнать. И светять не на чьём то фоне, а во тьме. А кто свитит ярче, то это не приписывать себе надо, это увидят ищущие Бога.

 

Цитата paralipomenon
Я к вам не напрашивалась ни на беседы, ни на разговоры. Вы забыли, что вы сами вошли в сообщения и в тему, и стали тут же приставать ко мне,

Вы забыли, что я видел как вы напрашивались на беседы с другими участниками, и говорили в их жизнь. В общем типа вы не знаете Христа, и вам надо обратиться к нему. А если вас не слушают. то проклятые сами вместе с детьми и домашними. Бедненькая, я к вам пристал? Тоже мне, красная шапочка нашлась.

А ваше поведение очень уж похоже на:


Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.
"Вишь ты, - думает дурак, -
Я опять попал впросак.
Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.
Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!"
---
И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.
То и дело он, дурак,
Говорит другим: - Не так!
Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.
Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.
Дети буквы пишут в школе,
Да и спросят: - Хорошо ли?
Поглядит в тетрадь дурак,
Да и вымолвит: - Не так.
Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.
Смотрит издали дурак
И бормочет: - Все не так!
И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
"Что за умница дурак!"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Ноя 2010
3
Цитата paralipomenon

Вы мне не ближний. Я вас не знаю. Вы инкогнито, и я вам уже писала свои версии о том, кто вы есть. Вы не реагируете ни на один к вам вопрос, но свои продолжаете задавать. И постоянно жалуетесь, что вас игнорируют.

Это можете считать как хотите. А за вас с меня Бог спросит. И за моих ближних, на которых вы "влияете". Так что уж извините. Про инкогнито это ваши выдумки. Я уже говорил, что больше всех обо мне знает Фаталити и он имел общение с той, которая меня видела в реале. Ещё знает Татьяна 777. Это я говорю, потому что знаю, как они отнесуться к тому, что вы им про меня попытаетесь "открыть" Да, вам хотелось бы чтобы меня знали те, на кого можно повлиять, вашей "духовностью".

И те, с кем я общаюсь через личку, не думают что я чтото от них скрываю.

 

Цитата paralipomenon
Вы не реагируете ни на один к вам вопрос,

 Вам от этого легче? Неправда, я реагирую, и отвечаю и отвечаю как понимаю. Что касается подробностей моей личной жизни, то насколько это открыть на отрытом форуме, то это моё дело.

 

 
Цитата paralipomenon
Тема о пяти признаках нездоровой церкви.

Ну надо же, вспомнили  о чём тема. А вы вернитесь и посмотрите, с чего началась эта разборка? Не с того ли что вас не понравилось, что некоторые считают, что один из признаков нездоровой церкви является тот, что женщины учать мужчин? Я думаю что многие участники согласяться, что вы являетесь очень хорошей иллюстрацией наличия признаков нездоровой церкви в вашей группе.  Не потому ли вы смущаетесь назвать вашу группу церковью что не можете там собираться во имя Иисуса?

Матф.18:20 ибо, где двое или трое
собраны во имя Мое, там Я посреди
них.

Про свою церковь я не говорю, что там нет признаков. А вы про свою группу говорили как я понял, что это самое передовое достижение в христианстве на сегодняшний день.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+2
|27 Ноя 2010
1

Пришелец.

Странный вы человек. Во всех темах где вы участвуете, рано или поздно, начинается беспорядок и уничтажение данной темы.

Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2010
2
Цитата Nettles
Мне тоже очень интересно что же такое(и кем?) было вам сказано?

я вам отвечу. Я умирая, оказалась в присуствии Отца. Но Его я не видела, ибо тот, кто видел Отца уже не живёт. Он говорил со мной и голос Его, как шум многих вод - мощный и раздирает душонку на мелкие куски. И я спросила - почему? И Он поставил меня перед кругом моей жизни и сказал: потому что вы не растёте без страданий. И повёл меня по кругу моей жизни и говорил - вот здесь тебе было больно, вот здесь, а теперь иди, здесь уже больно не будет. И водил меня по кругу много раз, и когда было больно, то в следующий раз пройдя там же, я не чувствовала никакой боли.

И Он много чего личного говорил мне, когда водил по кругу моей жизни. И потом показал Иисуса Христа. Но это уже другая история.

А главное, это то, что мы в страданиях получаем веру совершенную. Это Он мне сказал. И когда осталось пройти два страдания и всё, был тогда уже конец пути, я остановилась. Ибо я подумала, что тогда уже умру. А Он мне сказал, что я не умру, а эти страдания помогут мне усовершенствовать мою веру.

И авария, которая произошла позже, это и было очередное страдание, но я была предупреждена о нём заранее и согласилась, только чтобы не остаться калекой. И не осталась. Он же пришёл и поднял меня.

Более не скажу. Зачем вам мои переживания? У вас должны быть свои переживания Христа.

Мой Бог это сверхъестественный Бог, это Сама полнота и всё во всём. Он к Своим приходит Сам. И главное Свои сразу понимают, что это Он. Их этому даже учить не нужно. Это Его овцы.

Старожил
+949
|27 Ноя 2010
0
Цитата celtic
Пришелец. Странный вы человек. Во всех темах где вы участвуете, рано или поздно, начинается беспорядок и уничтажение данной темы.

Вы разве не читали, что Христос сказал ?

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

.

Молодец *** Пришелец *** людей на место ставить надо.

И призывать к покаянию и заграждать уста :

.

держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Местный
+10
|27 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
оказалась в присуствии Отца

Может быть. Вопрос, какого?

Немного порассуждаем... Третий признак нездоровой Церкви - элитарность. Когда есть постоянное опускание других ввиду их "не духовности" и возвышение себя как нечто особенное-духовное. Но вдруг это правда? Просматривая форум наткнулся на пост где утверждается что сатана борется с Богом. Резануло. Только сатана пытается поставить знак равенства между Творцом и творением. Иногда принимая вид ангела света, а иногда змея он предлагает быть как Бог. Но нам, верующим Бог  предлагает противостоять ему и он убежит. Правда делать это нужно без бахвальства, а со смирением и полагаясь на силу Божию. Ну да ладно Истину в мешке не спрячешь. Но вдруг ошибка? Размышляем дальше... Итак уверяют, что есть особые элитарные отношения и откровения. Ап. Павел размышляя об этом пишет: Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?(1Кор.4:7) Другими словами что делать мне не элитно-духовному? Умереть, чтобы увидеть тоже самое? Имеешь - это не повод свысока смотреть на других. Это гордыня, вражда с Богом! С другой стороны тот же ап. Павел уверяет:  мы ходим верою, а не видением(2Кор.5:7) Пока ваши доводы не убедительны... А то что многими скорбями надлежит войти в Царство небесное это да, с этим трудно не согласиться, но это не повод задирать нос. То что Бог совершил в вашей жизни чудо исцелив вас тоже не повод... У меня это тоже было, причем документально засвидетельствовано в институте и снято на видео камеру,  ну и что?

 

Цитата paralipomenon
Мой Бог это

Вот это и плохо, что он ваш бог, а не Наш Спаситель.

 

Цитата paralipomenon
Зачем вам мои переживания? У вас должны быть свои переживания Христа.

Еще раз подумайте не о себе любимой, а о тех кто может соблазнится читая ваши сообщения. Для духовно-зрелых людей тут все очевидно. Имеешь веру имей ее в самом себе перед Богом-советует все тот-же ап. Павел. Спасибо.

В начале было СЛОВО...
Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
Когда есть постоянное опускание других ввиду их "не духовности" и возвышение себя как нечто особенное-духовное. Но вдруг это правда?

вы перечитайте тему и скажите, где я вас опустила? Только внимательно прочитайте мои посты и мои ответы вам. Я вам писала то, что открылось нам в процессе верования. А вы приняли это на свой счет и сделали вывод, что я вас опускаю. А я всего лишь делилась своим опытом. Не пустотой, а тем, чем живём мы.

 

Цитата Nettles
Вот это и плохо, что он ваш бог, а не Наш Спаситель.

я вам писала о встрече с Отцом, и называла Его - мой Бог, а Христос является моим и Спасителем и Тем, в Ком вся полнота Божества телесно, и Царём, и Женихом, и Хозяином, но Иисус сидит одесную Отца.

 

Цитата Nettles
Еще раз подумайте не о себе любимой, а о тех кто может соблазнится читая ваши сообщения.

нет уж, я вам написала только часть моего разговора с Отцом, который длился 2,5 дня. И если этот разговор сооблазнит кого либо, то у вас есть некая возможность, прожив, попасть туда же, где оказалась я. И я знаю, что вы будете чувствовать в тот момент. Ибо уже прочувствовала это.

И поэтому смело говорю, а не пиаря себя любимую. Смело говорю - Бог другой. Он незнакомый, Он и Сам мне сказал, что мы не знаем Его. А мне и подтверждать этого не нужно было. Такое могущество и такой незнакомый, и это при хождении в церковь порядка 16 лет и при этом имея общение с Духом Святым. Но прийдёт и у вас момент, который очень подробно описан в 1Ин 2 главе. Там, где говорится о духовном возрасте. Дети, отроки, юноши и отцы. И у каждого возраста свой аспект познания Господа. И познают Отца отроки. Отца, и безначального и Сущего от начала познают отцы. И Иисус является дверью в присуствие Отца, и только Им можно войти. Им и выйти оттуда живой, ибо Он отдал за меня Свою жизнь, и поэтому в присуствии Отца выживаешь.

И вам спасибо.

Старожил
+1350
|28 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Мой Бог это сверхъестественный Бог, это Сама полнота и всё во всём. Он к Своим приходит Сам. И главное Свои сразу понимают, что это Он. Их этому даже учить не нужно. Это Его овцы.

И это ваша уверенность в спасении? Как тогда понимать:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Вас так не учили, пресвитером вы не являетесь, но вашу духовность вы ставите выше этих овец Божиих. Не все они пободрствовали, многие начали говорить превратно, потеряли первую любовь и их светильник был сдвинут. Но с вами то, такого ничего не случиться.

 

Цитата paralipomenon
вы перечитайте тему и скажите, где я вас опустила?

зачем читать тему? Вот здесь:

 

Цитата paralipomenon
И поэтому смело говорю, а не пиаря себя любимую. Смело говорю - Бог другой. Он незнакомый, Он и Сам мне сказал, что мы не знаем Его. А мне и подтверждать этого не нужно было. Такое могущество и такой незнакомый, и это при хождении в церковь порядка 16 лет и при этом имея общение с Духом Святым. Но прийдёт и у вас момент, который очень подробно описан в 1Ин 2 главе.

У вас такой момент уже был, а те кто послушают вас тоже когда нибудь прийдут к этому. Только вот если есть общение со Святым Духом, а потом приходит ктото незнакомый, могущественный и делает из человека нечто особенно духовное, то кто это может делать? КАкой дух есть ещё кроме Святого Духа? Не тот ли, кто нашёл сердце незанятым?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Ноя 2010
0

Вы сказали ваш бог. Это есть ваш бог. А у других есть другой Бог, который с вашим мало что общего имеет. По той причине, что Святой Дух через Библию говорит,

Матф.24:42 Итак бодрствуйте,
потому что не знаете, в который час

Господь ваш приидет.

Но из ваших постов не видно что на вас возложено бодрствование. Вы укрепляете веру, но забыли


1Кор.14:1 Достигайте любви;
ревнуйте о дарах духовных, особенно
же о том, чтобы пророчествовать.

У вас не полное Евангелие. А ведь бывает и так:

http://www.evangelie.ru/forum/t31809.html

Теперь понятно ваше отношение к защите от обольщения. Зачем сверять сказанное вам с Библией, если к вам пришёл незнакомый и более могущественный.

Так что относится ли к вам третий признак нездоровой церкви, это пока как в тумане. Вы считаете что нет, но не ясно, так ли это на самом деле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|28 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
http://www.evangelie.ru/forum/t31809.html
Цитата paralipomenon
Он незнакомый, Он и Сам мне сказал, что мы не знаем Его.

Прочитайте , и дайте свой коментарий на ссылку от *** Пришельца ***

МОжет    это поможет Вам

 покаяться????

Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Прочитайте , и дайте свой коментарий на ссылку от *** Пришельца *** МОжет    это поможет Вам  покаяться????

оставьте меня в покое, вам необходимо самому покаяться, и принять Христа в сердце. Ибо вы были близки к смерти, так почему вы так легкомысленны?

Старожил
+949
|28 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
оставьте меня в покое

Благодарен Богу за братьев, которые больше меня над Вами трудятся.

Верно указывая Вам на Вашу гордыню и духовную одежимость.

Вы ломаете любоу трость и угашаете любое горение.

Выше присутствие в форуме только и состоит в том, что Вы всех колеблете в вере.

Это Ваше покаяние.

Теперь покажите в чем я должен покаяться. Не оставляйте меня в покое.

Раскажите какие дары надо принять?

Старожил
+1350
|28 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
оставьте меня в покое, вам необходимо самому покаяться, и принять Христа в сердце. Ибо вы были близки к смерти, так почему вы так легкомысленны?

Неужто это не можете понять? Всё очень просто.

2Фесс.2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

А ваш бог не позволить себе, послать вам действие заблуждения.  А я верю в Того, который это делает и будет делать. Да, у меня не много силы, ну уж сколько есть:

Откр.3:8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. 9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Господи, дай мне силы сохранить слово Твое до конца. Аминь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|28 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут

Она думает, что это к нам относится , а мы думает, что это к ней относится.

Как страшно когда Бог разум отнимает.

Писатель
Zoe
+134
|28 Ноя 2010
2

Уважаемые, вы себе думайте, что хотите. Бог Один и Он поругаем не бывает! Вот и успокойтесь на этом.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|28 Ноя 2010
0
Цитата Zoe
Вот и успокойтесь на этом.

Как я могу быть спокоен, если мне надо познать Господа ?

А вдуг я во тьме нахожусь.

Вы вот не успокаиваетесь, все пытаетесь хоть что то делать.

Например меня успокаивать.

Я же Вас не советую успокаиваться пока живете на земле, а то задремлете и лукавый Вас скушает.

Писатель
Zoe
+134
|28 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Как я могу быть спокоен, если мне надо познать Господа ?

Ну так познавайте, кто вам мешает?

 

Цитата Restorer
Я же Вас не советую успокаиваться пока живете на земле, а то задремлете и лукавый Вас скушает.

Но вот и беспокойтесь за себя тоже, и чтобы вас лукавый не скушал. А вы всё больше за другими смотрите.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|28 Ноя 2010
0
Цитата Zoe
А вы всё больше за другими смотрите.

Так это так и должно быть.

Я смотрю за братом, а брат сторожит меня.

Вот представте что было бы если бы ГАИшников вообще не было бы на дорогах.

Мы бы поубивали др. др. потому что пьяных на дорогах никто не строжал.

Вот мы и помогаем др. рдугу увидеть себя со стороны.

Согласитесь ведь себя даже Давид не видел.

Пока Нафан не пришел.

Гал . 6 :1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, .

.

Вот только духа кротости надо поучится Вам и  ОСОБЕННО  ***paralipomenon

Старожил
+744
|28 Ноя 2010
2
Цитата paralipomenon
стали тут же приставать ко мне.
во,если жена Пришельца узнает.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|28 Ноя 2010
0
Цитата Zoe
Restorer, Пришелец Уважаемые, вы себе думайте, что хотите. Бог Один и Он поругаем не бывает! Вот и успокойтесь на этом.

Бог один, но можно себе придумать другого бога- идола. И тогда убеждения будут расходиться с Библией. Чьи убеждения расходятся? Вы думаете что хотите, и на факты вам смотреть скучно. Да, Бог поругаем не бывает, но к вам то это не относится. Ваш бог хороший и он вас не позволит себе наказывать, и вот вы решили, что вам ничего не надо бояться. И грозить тем, кто против вас.

А вы с Богом?

Что же есть быть успокоенным. Апостол Павел был в покое, но учил со слезами. Почему? Да потому что можно очень хорошо начать духом. и потерять спасение. Если не увидеть этого и не покаятся.

Откр.2:5 Итак вспомни, откуда ты
ниспал, и покайся, и твори прежние
дела; а если не так, скоро приду к тебе,
и сдвину светильник твой с места его,
если не покаешься.

А чтобы вам остаться в покое, то надо убеждать себя, что богаты разбогатели и ни в чём не имеете нужды. Мы блаженны хотя бы потому, что нищие духом. А вы просто счастливы:

Иер.44:16 слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя; 17 но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели.

Спрашивается, зачем Иеремии это было нужно, лезь к людям, знающим как быть счастливыми. Непонятно? Ну тогда понятно, почему нас понять не можете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Ноя 2010
0
Цитата Zoe
Но вот и беспокойтесь за себя тоже, и чтобы вас лукавый не скушал. А вы всё больше за другими смотрите.

Мы смотрим за тем, как исполнять что Богу угодно и спасти хотя бы свои души:

Иез.18:24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

Иез.3:20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Но для вас это филосовствование. А олицетворение истины Паралипоменон. И всё что она говорит, от Бога. Чего вам слушать какихто не принявших Христа в сердце, и понятия не имеющих что такое истинная вера.

Кроме волков в овечьих шкурах есть ещё свиньи, которые приходять в бешенство, когда им жемчуг кинут. Не хотят ведеть что есть чтото чистое и драгоценное, чем те рожки, которые они за милую душу рубают и ничего им больше не нужно.

Не так? Согласитель ли вы с этим:

Еф.2:10 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10  Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые
дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.