Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Удален
IBagira
|24 Окт 2010
4
Цитата Restorer
Цитата IBagira С моей точки зрения, это совсем не победа :)
 А библия говорит по другому, этому еще удостоиться надо, что бы Вас носили. . 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. 13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. 14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Ресторер, я уже второй год читаю ваши подобные ответы :))) И у меня возникает вопрос: вы это всё проделываете для того, чтобы исправить ситуацию, или зарабатываете себе побольше очков для того, чтобы попасть в Царствие Небесное? :)) Извините, если ошибаюсь, но больше похоже на второе. Потому, что, с моей точки зрения, если я с чем-то борюсь, то делаю это с целью изменения ситуации, если я в состоянии её изменить. А вы, судя по всему, опираясь на вышеприведённые строки из Библии, подстраиваете, организовываете себе "гонения", а потом ставите очередную галочку в свой дневник, и радуетесь, что ещё кого-то спровоцировали на такие действия :)) Ведь то, что вы делаете, это не трудно. Скорее выглядит, как нарушение общественного порядка, чем борьба за истину. Ещё раз извините, но я так вижу :))

Старожил
+949
|24 Окт 2010
0
Цитата милая
Ресторер, похоже вы боретесь "вручную" с теми духами, которые стоят за теми пасторами, потому вас и выкидают. Вы крещены Духом Святым со знамением иных языков?... Крещение Духом Святым облекает вас в большую силу в борьбе против твердынь дьявольских. Иначе, получается, вы боретесь против зла их же методами, только сил у вас недостаточно. Наша брань же не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Еф. 6:12) Просите помощи и силы у Господа, не сражайтесь своей человеческой силой.

Вся моя сила во Христе. Он сказал, вы только стойте, а Я буду поборать.

Проблема в том, что Вы ищете результат в разрешении проблемы, а я  вижу результат в том, что  Бог открыват те места из писания, (оставив которые , церкви попадают в подобные проблемы)

Как баптиские, так и пятидесятничевкие, так и великих апостолов в виде Сандея.

Писатель
+30
|24 Окт 2010
0
Цитата lents
Если пастор брызжит еженедельными откровениями - повод задуматься.

объясните

Старожил
+949
|24 Окт 2010
0
Цитата IBagira
Ведь то, что вы делаете, это не трудно. Скорее выглядит, как нарушение общественного порядка, чем борьба за истину. Ещё раз извините, но я так вижу :))

Разве обращение к церкви , это нарушение  общественного порядка?
Или моя просьба вынести решение церкви это нарушение общественного порядка?

Когда меня забирала милиция в России, то выдавали документ как Христу.

В действиях Плутенко Н. не усмотрены административные правонарушения.

Просто Вы как дети Бога не желаете пользоваться Богом данными свободами и воозвышать свой голос против греха, пусть даже перед всею церковью.

.

Вот и приписывают мне бунт и нарушение ощественного порядка.

Даже административный кодекс России позволяет защищать свои права всеми не запрещенными методами. Или как самообороны, защита не должна переходить воозможную угрозу.

Старожил
+949
|24 Окт 2010
2
объясните

А Вы просто посмотрите на Шаповалова А. и может все поймете.

Ему откровения идут по четырем каналам одновременно.

Слово читается только в подтверждение его великих откровений.

Удален
IBagira
|24 Окт 2010
1
Цитата Restorer
Просто Вы как дети Бога не желаете пользоваться Богом данными свободами и воозвышать свой голос против греха, пусть даже перед всею церковью. .

 В сотый раз спрашиваю, что ВЫ ИЗМЕНИЛИ своим возвышением голоса? Конкретно, и без повтора :))

 

Цитата Restorer
Когда меня забирала милиция в России, то выдавали документ как Христу.

??? Это вы о чём? Кто Христу документ выдавал? :)))

Старожил
+1350
|24 Окт 2010
0
Цитата IBagira
Упростите, если можете.
Цитата Eva7
Да, сильно завуалированно.. Не уклоняйтесь от простоты.. если вам есть что сказать..
Цитата Preacher
Пришелец, ваши объяснения, так сильно запутанны, .

Да, я постараюсь попроще. Тут дело в том, что мы часто вводим понятия, которых нет в Библии, новымы понятиями конечно можно пользоваться, но и заботиться о том, чтобы другие понимали. Я начал комментарии с этого поста:

 

Цитата paralipomenon
И пришёл момент, когда они начали атаку сильнейшую, но результат - наше восстановление и их падение.

Что же за атака, что есть восстановление и падение?

Акака это когда волки в овечьих шкурах стали действовать. Но разве может быть момент, когда они начали атаку? Такого момента с точки зрения Бога нет. Может быть момент, когда в церковь вошёл первый волк в шкуре. Или когда начали говорить превратно, отступили от слова Божиего. Тогда и началось падение.

Что есть восстановление?

Это когда шли не на голос Иисуса, а на другой голос. Но потом поняли это пришли в себя, подобно блудному сыну и побежали к Отцу. И тот кто на самом деле вернётся к Отцу, тот и восстановился. Кто только отошёл от свинячьего корыта, тот сделал первый шаг восстановления. Но может думать что уже восстановлен.

А что есть падение? Можно ли сказать, что это момент когда овечьи шкуры начали рваться и стали видны большие глаза, уши и зубы и стало видно кто есть кто?

Нет нельзя. Падение началось намного раньше, но этого никто не заметил. Это началось когда первая овечка сделала шаг к тому, кто подделал свой голос под голос Иисуса.

Что я этим хочу сказать. Кто виноват в том, что волки смогли начать атаку?

Возможно я опять выразился непонятно. Тогда возмём например сказку: Волк и семеро козлят.

Кто виновать что волк проглотил козлят? Волк? Ну он на то и волк? Коза? Нет, она всё сделала правильно. В чем вина козлят?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|24 Окт 2010
0
Цитата IBagira
??? Это вы о чём? Кто Христу документ выдавал? :)))

 """"я ничего достойного смерти не нашел в Нем;"""" Это о Христе.

Милиция писала, что сегодняшние фарисеи меня обиняли ложно.

К словам прошу не придираться.  Как Христа ложно обвиняли фарисеи, так и меня обвиняли ложно фарисеи сегодняшнего дня.

 

Цитата IBagira
В сотый раз спрашиваю, что ВЫ ИЗМЕНИЛИ своим возвышением голоса? Конкретно, и без повтора :))

Я глас вопиющего в пустыне . И только. Меняет Бог после моего вразумления.

Старожил
+1350
|24 Окт 2010
0
Цитата IBagira
В сотый раз спрашиваю, что ВЫ ИЗМЕНИЛИ своим возвышением голоса? Конкретно, и без повтора :))

Ответ на этот вопрос зависит от вашего ответа на вопрос верите ли вы что через вас Святой Дух так может подействовать на того, кто уклонился от истины, что он обратится от ложного пути

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. 

И верите ли вы что вы можете приобрести того, кто против вас согрешил:

 Матф.18:15 Если же согрешит
против тебя брат твой, пойди и
обличи его между тобою и им
одним; если послушает тебя, то
приобрел ты брата твоего;

Ещё верите ли вы, что можете посеять в сердце человека то, что потом принесёт плод?

Матф.13:8 иное упало на
добрую землю и принесло плод:
одно во сто крат, а другое в
шестьдесят, иное же в тридцать.

Если вы в это верите, то вам можно ответить. Если вы в это не верите, то чтобы вам не говорили, вы будете считать что на ваш вопрос не ответили или при ответе солгали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|24 Окт 2010
4

"Для примера немного о нашей истории. Николай II был очень хороший человек и семьянин, но управление государством, да еще в критическое время, было явно не его дело. Его легко обошел социопат низкого уровня — Ленин (об уровне свидетельствует, в частности, его неспособность предвидеть дальние последствия: «Ввяжемся в драку, а там посмотрим»). Освободившееся после Ленина место занял, к сожалению, социопат еще более низкого уровня — Сталин, который распространил примитивную защиту — контроль на масштабы всей страны, замучив миллионы, погубив генофонд и выбросив страну из русла цивилизации.

Во власть вообще идут только социопаты и параноики (святым там делать нечего), но именно от уровня пришедших к власти «волков» зависит счастье и благоденствие «овец», составляющих большинство любого общества. Поэтому, дорогие сограждане, мечтая о «железной руке», не забывайте, пожалуйста, и об интеллектуальном развитии и элементарной порядочности своих избранников, иначе все это «железо» ударит по вам же. Помните также, что криминальные личности по определению относятся к низшему уровню социопатии; их легко выявить уже по характерной терминологии."

 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|25 Окт 2010
0
Цитата Eva7
Поэтому, дорогие сограждане, мечтая о «железной руке», не забывайте, пожалуйста, и об интеллектуальном развитии и элементарной порядочности своих избранников, иначе все это «железо» ударит по вам же. 

А почему это безадресный пост.

Можно я его на свой счет приму?

Железная рука, это вообще то не ко мне.

Я за библейскую диктатуру. Писанию должны подчиняться и руководители - параноики и овцы.

Писатель
+30
|25 Окт 2010
0

Интересный факт, что автор этой статьи - пасто 4000 церкви ушёл с поста пастора после того, как женщина рассказала о сексуальной связи с ним. Вот так .. по плодам узнаете их как говорится

Старожил
+1130
|25 Окт 2010
0

Есть подтверждение такой информации?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|25 Окт 2010
0
автор этой статьи

этот?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|25 Окт 2010
1
Цитата Restorer
А почему это безадресный пост. Можно я его на свой счет приму? Железная рука, это вообще то не ко мне

Вы тут ни при чём. Я просто заинтересовалась психологией и психиатрией и нашла много интересных фактов и объяснений поведению, например, моего бывшего пастора. Даже вполне серьёзно думаю, что как раз у него такой диагноз  социопат. Больно уж много симптомов. Так может проблемы в церквях как раз из-за таких вот личностей? Психически нездоровых?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|25 Окт 2010
1

http://news.invictory.org/issue24049.html

Петр здравствуйте! Пожалуйста объясните, что происходит в ЦЗ г. Новосибирска? Почему столько людей обвиняют пастора в тоталитаризме? Насколько я помню, вам тоже было объявлено отлучение в этой церкви? В связи с этим прошу не давать общий ответ, а точно прокомментировать ситуацию. Спасибо! (Саша Нободин, Россия)

Спасибо, Саша, за вопрос. Для остальных читателей хочу пояснить, эта веб-конференция совпала по времени с бурными событиями вокруг новосибирской Церкви Завета и ее пастора, а поскольку я служил там с 1997 по 2000 год, то понятно, почему мне задают об этом вопросы.

Скажу как я вижу ситуацию, исходя в том числе из своего опыта служения в Церкви Завета. В то время там была сильная пасторская власть, но сохранялось также большое поле для разномыслия и творчества. Я познакомился со многими талантливыми людьми. Церковь была центром притяжения для многих других церквей Сибири. В ней действовал отличный театр, профессиональная группа прославления, издавалась газета, регулярно проводились всесибирские конференции. За всем этим стоял пастор В. В. Максимюк, который заражал меня своей энергией, смелостью веры, готовностью рисковать ради успеха служения. Однако к концу 2000 года что-то изменилось. Он стал переживать за власть, контроль над собственностью, контроль над умами и сердцами верующих. В атмосфере подозрительности и недоверия служить в церкви я не могу, поэтому в 2001 году с семьей переехал в другой город.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|25 Окт 2010
1

Весь последующий год люди в Церкви Завета проходили через исповеди перед пастором, которые подтверждали безусловное повиновение власти пастора. Было развито своеобразное, не характерное для евангельских церквей, учение “о произвольном грехе”, ставящее людей в зависимость от пастора и старейшин. В церкви начались многочисленные отлучения (десятки человек), верующим было запрещено общаться с отлученными. Прекратились активные контакты с другими церквами города, которые раньше были характерны для Церкви Завета. А год спустя после своего отъезда из Нска, я получил по эл.почте письмо об отлучении от церкви. Как я понимаю, такой власти не имел даже папа римский :). Лютера он отлучал, пока тот находился в лоне католической церкви. Боюсь здесь уже речь идет о богословской безграмотности. Есть ли во всем происходящем в ЦЗ за последние годы признаки тоталитаризма? В статье “Пять признаков нездоровой церкви”, опубликованной в журнале “Харизма”, Майк Фехлауэр указывает на следующие: акцент на власть пастора, атмосфера секретности и непрозрачность финансов, менталитет “наша церковь самая правильная”, мотивация страхом и т.д. В любой церкви может встретиться тот или иной признак, но создается впечатление, что в ЦЗ собирается наиболее полная их коллекция.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1130
|25 Окт 2010
0

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+16
|25 Окт 2010
1

Проблема многих пасторов и церквей является также - боязнь обличать о грехе! В церкви где я была еще до замужества очень редко, даже почти нукогда не говорили о грехе, а если не обличают человека о грехе, то эта церковь больна! Наш пастор боялся говорить об этом, потому что боялся потерять богатых прихожан, которые держат рестораны, магазины, продают водку и табак, в ресторанах где стреляют их же собственные дети, а потом эти родители( причем дьяконы) откупают их взяткой. Эти прихожане дают огромные пожертвования, и держат под контролем пастора.
А пастор вообще недоступная личность для простых прихожан, к нему доступ только если поговоришь с несколькими проповедниками, а потом они идут к пастору и он решает нужно ему говорить с ними или нет. Так многие люди ушли с этой церкви.

In God all things are possible!!!
Старожил
+1471
|25 Окт 2010
1

Уж лучше тогда маленькая церковь. Проблем меньше да и решить их проще. А большую громадину поди сдвинь с места. А если уж сядет на мель - так сядет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|25 Окт 2010
0
Интересный факт, что автор этой статьи - пасто 4000 церкви ушёл с поста пастора после того, как женщина рассказала о сексуальной связи с ним. Вот так .. по плодам узнаете их как говорится

Это вы про статью  Пять признаков.. ? Что вы этим хотели сказать?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+16
|25 Окт 2010
2

Переход в маленькую церковь проблемы не решит, там тоже под контролем пастора все. Моя мама не может найти нормальную церковь в городе, а город не маленький. Она была в маленькой церкви, там пастор не разрешал никакую духовную литературу читать без его ведома, у него служителя только женщины, а мужчин он всех выживает со служения. мне нравится как тут в США в церквях. Прихожане выбирают совет старейшин на несколько лет(не уточняла на сколько), также выбирают пастора. Старейшины распределяют пожертвования, что и куда и какая зарплата у пастора и какие деньги идут на миссии, на гуманитарную помощь. На имеил каждый месяц приходит отчет куда пошли деньги, сколько потрачено и сколько осталось. В той церкви где мы сейчас, несколько лет назад совет стареишин выгнал пастора, так как пастора занесло куда ненадо.

In God all things are possible!!!
Писатель
+30
|25 Окт 2010
0
Цитата Eva7
Это вы про статью Пять признаков.. ? Что вы этим хотели сказать?

Да именно про эту статью. Ничего не хотела сказать как только то, что любой пастор может впасть в грех, и автор статьи не исключение, если верить интернет информации.

Я не доверяют тем, кто учит одному, а поступает по-другому.

Хотя соглашусь, умное зерно в статье есть, а особенно в той части, что прежде чем делать выводы, надо молиться.

 

Цитата FatalitY
этот?

Вы видимо намекаете на то, что если люди на фото улыбаются, то у них проблем нет?

Только пастор может понять труд пастора. А некоторые люди, которые здесь пишут негатив, только критикуют, а сами какие плоды в жизни принесли, сами начинали церковь с нуля, ходили и промаливали город и улицы, брали постоянные посты? Пасторов можно уважать хотя бы за то, что они не побоялись отклинутьяс на Божий призыв, вышли из зоны комфорта и стали служить.

Да, бывает, что пастор ошибается, падает, мы все не без греха. Бог силен и поднять, так в библии написано. Но зачем на все церкви сразу негатив, ропот, возмущение выливать?

Сеять какие то подозрения своими статьями и постами?

Кстати наш пастор не получает зарплату за служение. А наоборот, сам много жертвует в церковь, покупая многое на свои деньги.

Удален
FatalitY
|25 Окт 2010
0
Вы видимо намекаете на то, что если люди на фото улыбаются, то у них проблем нет?

не намекаю ни на что. просто пытался найти больше информации об авторе.

 

наш пастор не получает зарплату за служение. А наоборот, сам много жертвует в церковь, покупая многое на свои деньги.

а откуда у него "свои деньги"? Или он пастор-любитель, на досуге?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+30
|26 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
а откуда у него "свои деньги"? Или он пастор-любитель, на досуге?

Вроде вы взрослый человек, чтобы знать откуда деньги берутся. Вообще то для этого работают.

Наш пастор работает, чтобы его семья ни в чём не нуждалась. Правда он работает на себя, у него своё дело. И чтобы опередить вопросы откуда взял деньги на своё дело, скажу, он умный мужчина, нашёл идею, воплотил её, НЕ на деньги церкви. Он занимался бизнесом ещё до того, как Бог позвал его в служение.

Потом начался кризис и он остался без бизнеса. Но нашёл другой вариант, теперь работает в иной области.

Насчёт автора, могу скинуть инфо, которое нашёл мой муж

http://www.chron.com/disp/story.mpl/metropolitan/3118818.html

Старожил
+1471
|26 Окт 2010
3

Церковь - это не собственность пастора, даже если он её и начал. Это не ИП, не ЧП, не ООО. И если пастора занесло и страдают люди - о чём мы здесь речь и ведём - то не надо всю церковь в жертву отдавать. Это не его частное Небесное Царство. Даже так скажу - не церковь для пастора, а пастор для церкви. И когда мы идём в служение - не надо об этом забывать. Служение и церковь - это не платформа для обогащения и положения. А если кто-то об этом забыл - сам виноват. Не дадо на одну чашу весов ставить пастора, а на другую - стадо. У нас такое было - и поверьте, очень много трагедий.

Всё слишком серьёзно. И, поверьте, кроме пасторов есть и другие служения, не менее значимые. И если мы не пастора и не начинали с нуля церковь, то это вовсе не значит, что в глазах Бога мы ноль. Только там нас всех взвесят и решать, из какого материала были наши служения - из золота или из соломы. И мы здесь вовсе не осуждением и критикой занимаемся. Есть серьёзные проблемы, которые надо решать сообщ уже. Потому что у некоторых дела зашли слишком далеко. Если бы вы были врачём, и увидели бы симптомы серьёзных заболеваний - вы бы промолчали? Какая была бы ваша цель? Помочь? Разобраться? Подсказать? С какой целью? Чтобы вылечить! Я считаю, что молчат только равнодушные, которым всё по фигу. Или зазомбированные, у которых ни мнения своего, ни духовного различения.

Проблемы в церквях принимают уже эпидемический характер. Мы хотим выяснить сиптомы, назвать их как-то понятно. И подумать, как можно решить. Почему часто видят в этом бунт? А кто видит восновном? Те, кто боится за своё положение. А если ты чист  - чего тебе бояться? Дай отчёт о своём уповании.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+5
|26 Окт 2010
0
Цитата Eva7
Я считаю, что молчат только равнодушные, которым всё по фигу. Или зазомбированные, у которых ни мнения своего, ни духовного различения.

Согласен. И тех, и других к сожалению предостаточно. Худший вариант пожалуй зазомбированные, с ними вообще невозможно ни о чем откровенно и без масок рассуждать - загрызут.

Удален
FatalitY
|26 Окт 2010
0
Он занимался бизнесом ещё до того, как Бог позвал его в служение

просто двум господам служить невозможно. Иначе будет страдать или бизнес, или церковь.

А сколько людей в его церкви?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+16
|26 Окт 2010
1

А действительно, что тут такого, что пастор сам работает и жертвует сам в церковь? У нас пастор тоже работает, имеет свой бизнес, жертвует в церковь. И церковь у нас не маленькая, больше 500 прихожан, собирается в два служения в воскресенье в 8 и 11 часов, и еще плюс 2 церкви в соседних городах в 10 минутах езды от главной церкви. Церковь расширяется, пастор учит по Слову Божьему.

In God all things are possible!!!
Удален
FatalitY
|26 Окт 2010
0
Цитата rebecca
А действительно, что тут такого, что пастор сам работает и жертвует сам в церковь? У нас пастор тоже работает, имеет свой бизнес, жертвует в церковь

если справляется, то ничего такого.

но серьезно заниматься бизнесом так невозможно -  это требует включения всего потенциала, отдачи всех сил. так же и служение в церкви. если к служению относиться серьезно, то можно разве что работать на простой работе, не занимающей слишком много времени и сил. на бизнес это не похоже. или люди называют бизнесом мелкое предпринимательство на досуге

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.