Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Духовный опыт приводит к смирению и кротости, а не к выпячивании своей якобы духовности и осуждению других служителей о которых ничего вам неизвестно.

вот тебе раз, я оказывается осудила служителей, о которых мне ничего не известно...я по-моему дала свою характеристику, ведь это форум, а не заваленка...и характеристика моя, это моя отличная от вашей позиция. Я её озвучила, а вот в ответ мне полетели оскорбления уже личностного характера, а не по теме. Моя позиция пасторства отлична от вашей. А вас это смущает? или вам нужно было, чтобы я с вами согласилась в вашем определении пасторства? Нет, не соглашусь, ибо нам с мужем Христос разъяснил, что такое пасторство, разъяснил по Слову, и поэтому мы сложили с себя полномочия пасторства, ибо нельзя детям вести народ. Сначала необходимо подрасти.

 

Цитата Nettles
За это прощаю вам весь тот бред что вы несли ранее.

тот бред, что вы пишете, уважаемый, ещё более утверждает меня в моей позиции.

 

Цитата Nettles
Помечтайте если вам легче от этого станет, тем более вы так обо мне уважительно всегда отзываетесь, ой простите, я же уже это вам простил....

я вас называла неудовлетворённой фурией и старой девой? И вы мне это уже простили?  я на вас даже и не рассердилась, ибо что сердиться на того, кто вообще не понимает, в какие духовные дебри лезет. И лучше посмотрите на того, кто так же свергнув некую нечестивую власть в церкви, сам ушёл и стал свою церковь вести - Шаповалов - и во что это превращается. Ибо свергнуть нечестивую власть это ещё не значит, что сам уже готов взять на себя некие полномочия. А так хочется, правда ведь?

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2010
2
Цитата Nettles
За то вы Достойная и это радует. Но судя по всему только такие отгавкивания вам и понятны. Но все же странно почему такой достойный человек ведет себя как старая дева, неудовлетворенная фурия и в добавок как несовершеннолетний ребенок с непомерными амбициями и гордыней простите, опять увлекся.

ещё раз вам повторяю, вы обновляйтесь умом, иначе вот в таком русле долго не протянете, и какой бы я вам не казалась, моя позиция подтверждена, и у меня нет жалоб на мою жизнь и на моё служение, а у вас есть жалобы, вы их озвучили. ВОт и противоставляю, и не достойной кажусь себе против вас, а в более правильной позиции, так как первое условие. Христос - живой Царь и Сам приходит к человеку. К тому, кого определил на служение. ВОт и подумайте, а что вам говорит Христос?

А то, что вам кажется, что вас поучает женщина, и поэтому вы даёте ей свои мужские характеристики, то это не смущает меня, так как прекрасно осознаю, против кого выступаю. Не против вас.

Против ложного пасторства, которое наполнило землю. И поверьте мне, если бы выступил мой муж, то это было бы ещё более жёстко, чем выступаю я.

Старожил
+949
|19 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Сначала необходимо подрасти.

Пока подрастаете, можете мне раскрыть отношения, позицию, характеристику к пасторам Вашу и Вашего собеседника.

 ***Nettles ***

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Пока подрастаете, можете мне раскрыть отношения, позицию, характеристику к пасторам Вашу и Вашего собеседника.

зачем вам это? Что вы хотите от моей характиристики? Мы обсуждаем пять предупреждающих признаков нездоровой церкви.

Местный
+10
|19 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
мы сложили с себя полномочия пасторства, ибо нельзя детям вести народ. Сначала необходимо подрасти.

Вот оно торжество Истины. Именно это и я хотел услышать! На сем прения прекращаю. Метод который был мною применен несколько жесток, простите, но главное прозвучало. Аминь!!! Благословений вам!!!

 

Цитата Restorer
Пока подрастаете, можете мне раскрыть отношения, позицию, характеристику к пасторам Вашу и Вашего собеседника. ***Nettles ***

Не совсем понял, чего вы хотите?

В начале было СЛОВО...
Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2010
2
Цитата Nettles
но главное прозвучало.

этого просто вы ещё не читали, а я втечении двух лет свидетельствую, как Господь пришёл к нам, как мы ушли с пасторства-при чём, беззаконниками мы не были, как и многие наши товарищи, как сказал, что в той церкви будет конец(уже произошёл), как теперь взращивает нас и всех остальных выходцев-пасторов и миссионеров бывших и просто членов церкви, и как прилагает души к друг другу. Нас много, не один десяток, и все мы ждём торжества Истины. Не того, что озвучили здесь вы. Торжество истины, это церковь Иисуса Христа не по плоти, а по духу. Истина это Сам Христос, Который Своими знамениями подтверждает, что к Своим Он является Сам. И есть что проповедовать и чему учить тем, к кому Он явился Сам. Это и есть торжество Истины.

Удален
Геносей
|19 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Вот теперь будем показывать где кузькина мать живет.

ага. и где раком зимуют.

Старожил
+949
|19 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
зачем вам это? Что вы хотите от моей характиристики? Мы обсуждаем пять предупреждающих признаков нездоровой церкви.

Это надо Вам в первую очередь.

Так как Вы за эмоциями потеряли цель.

Итак какие существенные разномыслия Вы нашли с Вашим собеседником?
Что предложили ему на заваленке отдыхать.... .

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Так как Вы за эмоциями потеряли цель. Итак какие существенные разномыслия Вы нашли с Вашим собеседником?Что предложили ему на заваленке отдыхать..

не эмоции, а констатация факта, ибо так говорить о незнакомой женщине - неудовлетворённая фурия и старая дева, может только тот, кто на заваленках сидит, а не за кафедрой стоит. А вам всё мерещатся эмоции? Я не теряла цель. Вы ходите за мной по темам и просите меня что-то вам объяснять вовсе не по теме. И поэтому вам повторю свой вопрос - зачем вам

 

Цитата Restorer
Пока подрастаете, можете мне раскрыть отношения, позицию, характеристику к пасторам Вашу

я с вами много раз за эти годы разговаривала на эту тему. Неохота повторяться, ибо вы как будто ничего не читали. И порой одержимой меня называли. И у кого из нас эмоции, если вы не признаёте принятие Духа в сердце?

Старожил
+949
|19 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
не эмоции, а констатация факта, ибо так говорить о незнакомой женщине - неудовлетворённая фурия и старая дева, может только тот, кто на заваленках сидит

Вы опять на эмоции перешли.

Вы же сами напросились на такой комплемент.

Он Вам написал, что Вас только грубостью остановить можно. (Других страхом спасайте )

.

Давай удем от этоций и заваленок.

Какие Вы выявили разногласия по писанию??????

Старожил
+949
|19 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
я с вами много раз за эти годы разговаривала на эту тему. Неохота повторяться

Да со мной не повроряйтесь.

Напишите по пунктам итог Вашего диалога с ***...... ***

А то потом тоже будете писать """" ...я с вами много  разном и эмоционально говорила, прошу прощение за эмоции, а в чем была суть я уже забыла  или повряться не хочу""""" примерно так.

Гость
-2
|19 Ноя 2010
0

зачем нам выбирать себе пастора, если мы истинно верим Госпада и возрождены свыше то Бог Сам нас приведеть той пастве, где ты найдешь покой и мир.

Старожил
+1471
|20 Ноя 2010
0

Ни к чему отвечать ругательством на ругательство. Останьтесь обиженными. Иисус никогда не вступал в подобные словестные баталии!!! Не принижайте своего достоинства в Нём!!! Останьтесь блаженными.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Не совсем понял, чего вы хотите?

Я пытаюсь остудить эмоции ***paralipomenon  ***.

Она налетает на всех новеньких и обязательно пытается  поколебать веру во Христа. Все веремя выпячивает свою исключительность.

.

Итак Вы сделали смелое заявление, что желаете вспупиться за пасторов. Вообще пастора или сюда не заходят или тщательно скрыватются.

У меня выходные и я могу пообщаться с Вами. Мое время на 11 часов пожзе Моствы.

Уважительный тон гаронтирую.

Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата marim
зачем нам выбирать себе пастора, если мы истинно верим Госпада и возрождены свыше то Бог Сам нас приведеть той пастве, где ты найдешь покой и мир.

Аминь! Здесь в большей степени муссируеться вопрос о крысах бегущих с тонущего корабля и приметы по которым этим крысам пора сваливать в более комфортную для их крысиной натуры место, вместо того чтобы с помощью Божией встать в проломе(Иез.22:30) и спасти корабль. И еще эти крысиные натуры пытаются выдать себя за особо духовных. Но тронь их и все наружу вылезает.

 

Цитата Eva7
Ни к чему отвечать ругательством на ругательство. Останьтесь обиженными. Иисус никогда не вступал в подобные словестные баталии!!! Не принижайте своего достоинства в Нём!!! Останьтесь блаженными.

Извините, вы правы. Он просто брал бич и наводил порядок, хотя если повнимательней почитать Его диалоги с фарисеями.... может и другая картинка нарисоваться. (типа "гробы окрашенные") А учение о блаженстве никак не притянешь, даже за уши, к тем кто надмевается своим умом и считает себя супер-пупер героями веры. Но может я просто не понял смысл вашего сообщения?

В начале было СЛОВО...
Писатель
+30
|20 Ноя 2010
1

Nettles

Скажите, откуда у вас столько времени в интернете сидеть. Разве пастора не должны всё время молиться, изучать писание и наставлять нуждающихся? Ну и конечно ночью спать

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2010
2
Цитата Restorer
Она налетает на всех новеньких и обязательно пытается поколебать веру во Христа. Все веремя выпячивает свою исключительность.

слова не мальчика, но мужа...

Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Здесь в большей степени муссируеться вопрос о крысах бегущих с тонущего корабля

Это верное замечание. Но как сделать , что бы корабль не тонул?

Местный
+5
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Аминь! Здесь в большей степени муссируеться вопрос о крысах бегущих с тонущего корабля и приметы по которым этим крысам пора сваливать в более комфортную для их крысиной натуры место, вместо того чтобы с помощью Божией встать в проломе(Иез.22:30) и спасти корабль. И еще эти крысиные натуры пытаются выдать себя за особо духовных. Но тронь их и все наружу вылезает.

Ну вот, вы сами подверждете что корабль тонет. А всех уходящих крысами обзывать не спешите.

Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата wind
А всех уходящих крысами обзывать не спешите.

 Я напримен всех призываю возвращаться и засукивать рукава, если пастора дадут возможность что либо сделать для плавучести корабля.

.

Да и бежать то  не куда. Везде проблемы.

Были даже свидетельства, что ушедшие и образовавшие новые церкви и союзы, становились еще хуже тех от которых сбегали.

Старожил
+819
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Аминь! Здесь в большей степени муссируеться вопрос о крысах бегущих с тонущего корабля и приметы по которым этим крысам пора сваливать в более комфортную для их крысиной натуры место, вместо того чтобы с помощью Божией встать в проломе(Иез.22:30) и спасти корабль. И еще эти крысиные натуры пытаются выдать себя за особо духовных. Но тронь их и все наружу вылезает.

Не стоит так и обо всех сразу. Случай случаю рознь, и довольно часто выход с миром это лучший выход. Вот давайте порассуждаем, на примере моей бывшей церкви из которой я вышел. Там осталась очень хорошая, любящая Бога сестра- подруга моей жены. На кануне выхода из церкви я общался с ней и она высказала такую же точку зрения как у вас, при этом зная положение дел в церкви, она молитвенник, ходатай, и осталась в той церкви. Если честно я до сих пор не знаю кто из нас поступил правильно, вполне возможно что оба)). Для себя я не видел ни какой возможности оставаться. Потому что увидел что пастора нормально орать на детей БОжьих (сам мне это сказал, в ответ на прямой вопрос), нормально использовать непроверенную клеветническую информацию о детях Божьих, распространять ее если эти дети ему не угодны.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
0

Служительский состав формировался по признаку личной преданности ст. пастору. Если ты выражал в чем либо несогласие с пастором или недай Бог обличил его в грехе, то пастор начинал травлю, целью которой было привести тебя или к полному подчинению пастору, или полной дискредитации тебя как христианина. Ни о каком честном разбирательстве не могло быть и речи, любой ситуации в которой могла бы быть обнаружена неправота пастора он избегал. Будучи членом лидерского состава, я узнал о нескольких ситуациях когда были отлучены от церкви братья, совершенно без основательно, вернее на неверных основаниях- за неподчинение ст. пастору. Одного отлучили за желание перейти в другую общину и служить там в реабцентре и отказе подчиниться пасторскому приказу, уехать из города где находилась та община в которую он хотел перейти. Второго сняли со служения за отказ участвовать в инкаутере для служителей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата itrij
Потому что увидел что пастора нормально орать на детей БОжьих (сам мне это сказал, в ответ на прямой вопрос), нормально использовать непроверенную клеветническую информацию о детях Божьих, распространять ее если эти дети ему не угодны.

А почему почему Вы ему не сказали, что это грех?

Старожил
+819
|20 Ноя 2010
2

Когда я в личной беседе, сказал пастору что считаю такие вещи неправильными и не согласен с ними, обо мне стала собираться и распространяться клеветническая информация. Без какого либо обличения меня или разговора. Обо мне стали говорить что я стал служителем маммоны и  что я кинул партнера (у меня на то время был небольшой строительный бизнес) . Когда пастор прямо меня обвинил в развале одного молитвенного служения, которо я просто переформатировал и преформатированное оно стало таким успешным, что другие лидеры молитвы в церкви стали завидовать и искать возможность выпихнуть из того служения. Я просто попросил ст. пастора снять меня со всех служений и еще год пробыл в той церкви, ища волю Божью.

Через год Господь привел меня в ту церковь в которой я сейчас, и в которой совершенно другие принципы и цели.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата itrij
Через год Господь привел меня в ту церковь в которой я сейчас, и в которой совершенно другие принципы и цели.

Вот это для меня новость. Обычно перешедшие становятся замкнутыми и ... .

Ни во что не вмешиваются, что бы и здесь не попасть под раздачу.

Ведь потом бежать надо будет в другой город.

.

Правда Ли все хорошо.

Ну хоть что либо не так?

Удален
Vlod Bellic
|20 Ноя 2010
1

Nettles отбивается, как может от наседающих со всех сторон критиков института пасторов. А может, Nettles, стоит признать справедливость обвинений, а не отстаивать честь мундира? Ведь тут собрались те, кто хорошо знает жизнь церкви не из газет или телевизора, но изнутри. Хотя уже и внешние поняли, каким смрадом несет из церковных кухонь. А кто виноват в этом смраде? Исключительно пастора.

Удален
Vlod Bellic
|20 Ноя 2010
1
Цитата itrij
Второго сняли со служения за отказ участвовать в инкаутере для служителей.

Инкаутер - это еще одна зараза, принесенная в среду наших христиан из Америки. Я сам был на одном таком. На инкаутерах часто внедрятся в мозги церковных овец идеи наподобие Кингз Кэпитал.

Старожил
+1172
|20 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
Извините, вы правы. Он просто брал бич и наводил порядок, хотя если повнимательней почитать Его диалоги с фарисеями....

Брат...как бы так помягче...а то ж с вами общаться опасно - вы и уровень удовлетворенности видите, и возраст, и женщин почитаете - как Иисус...вот бич Он просто брал один раз во исполнение конкретного места Писания, а фарисеям - внимание, брат! говорил: пойдите, научитесь, что значит - милости хочу, а не жертвы...фарисеи были весьма скоры на расправу, пунктуальны в исполнении заповедей до тошноты, листья мяты считали, но оставили суд - справедливое суждение, милость - благость, любовь, и веру, или верность...все сами, сами, где тот Бог...поэтому когда Он пришел, Он им только помешал, они сами уже все построили.

Так вот, главная проблема пастырей в том, что через некоторое время они начинают считать стадо своим. Это уже не братья и сестры, их можно гонять, стричь и принуждать размножаться - овцы рождают овец! А Пастыреначальник это не одобряет, хоть и долготерпит...и институт пасторов никто не критикует, злоупотребления критикуют.

Паралипоменон меня не вдохновляет, но то, как вы ее раскатали - влезая в личное, оскорбляя, столько хамства вылили,при этом не зная ничего, но не испытывая ни малейших угрызений совести...кто вас пастором-то поставил с таким характером? это просто опасно для вас, власть проявляет все, что спрятано было, а вокруг пастырей всегда найдется несколько льстецов, .....лизов таких, чтобы кормиться с ними и успешно держать их в заблуждении... разве пожалеть вашу паству...изголялись как могли, и истина вас интересует только тогда, если она вам нравится...

Это опасный путь. Христовы любят! этим и отличаются....

Если вы не будете ничего менять, вас ждет судьба секты - лидер всегда прав, несогласные пошли вон, бич наготове...это очень далеко отсемьи Божьей.

Удален
Vlod Bellic
|20 Ноя 2010
0
Цитата Мириам
и институт пасторов никто не критикует
Мириам, если обвиняете кого-то в хамстве, постарайтесь сами не хамить. Что значит никто? Я критикую институт пасторства, как небиблейский. Да да, конечно, сейчас мне напомнят о пятикратном (пятигранном) служении. Сразу отвечу, Иисус никогда, никому, нигде не говорил: идите по всему миру, проповедуйте Евангелие всякой твари и открывайте церкви с пасторами во главе.
Старожил
+1172
|20 Ноя 2010
0
Цитата Vlod Bellic
постарайтесь сами не хамить

По-моему, вы не заметили, что писала я не вам, или это вы Неттль?)))))

Я считаю, что если б это не было нужно - пасторство- Иисус бы его не устанавливал, есть много мест, подтверждающих эту мысль. Другое дело, как Он понимал - паси овец Моих, если Меня любишь?

Иезекииль много говорит о пастырях недобрых, а Иисус хотел, чтоб были добрые. Вот Его ученики_ то за власть дерутся, то не верят, то спят, то унывают - видя и слыша все, что Он делал...как Он с ними поступал, А?

И как сейчас поступают многие пастыря с братьями своими - даже братья-сестры не звучит, овцы!!!

Но Бог установил пасторство, просто это служение, а не господство, а в наше время, когда охладела любовь, это быстро извращают...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.