Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Старожил
+214
|22 Окт 2010
2
Цитата IBagira
Вот такие Пастухи бывают.

Печальная картина, однако мне хотелось бы задать пару вопросов верующим данной Церкви. Когда пастор начинает воровать, лицемерить, лгать; то Дух Святой перестает двигаться через такого пастора, и уже другой дух двигается через него. Разве никто из прихожан или служителей, не распознал этого? Почему слушали проповеди помазанные иным духом, и оставались в такой церкви? Почему не подняли тревогу, и не обратились к другим служителям с просьбой разобраться? Поэтому пусть сами себе признаются, что это их духовная слепота и лень, позволили этому произойти. Хотя это никак не снимает вину, с горе-пастора.

Preacher
Удален
Фёдор
|22 Окт 2010
0

У меня вопрос:

как люди вообще попадают к нечистым наруку пасторам?Приводят родственники?Приводят знакомые?Сами находят (по рекламе)?Бог приводит?Лукавый приводит?Или ещё каким-нибудь путём?

Старожил
+268
|22 Окт 2010
0
Цитата Restorer
Меня много раз педавали сатане. Молились об иссушениимоей семьи. Но вот прошло уже 15 лет до сих пор неподействавало.

А как же ваше онкозаболевание и операция? Это отголоски того  же духа разрушения.

Старожил
+268
|22 Окт 2010
4
Цитата Preacher
Разве никто из прихожан или служителей, не распознал этого? Почему слушали проповеди помазанные иным духом, и оставались в такой церкви? Почему не подняли тревогу, и не обратились к другим служителям с просьбой разобраться? Поэтому пусть сами себе признаются, что это их духовная слепота и лень, позволили этому произойти. Хотя это никак не снимает вину, с горе-пастора.

Да, и это мне знакомо, не только по своему опыту. Только все эти жалобы вышестоящему пастору материнской церкви - это миф и утопия, результат будет тот же (знаю по опыту) - либо ваше письмо скинут в отдел жалоб и месяца через три продробно вам расскажут о том, какой великий грех обижаться, и что каждый пастор прав на своём месте; либо (что бывает реже) посетит свои досточтимым присутствием церковь ("чтобы послужитьцеркви во имя единства!" неиначе), и ваш нечестивый пастор  достойно встретит пасторскую делегацию, поведёт их в хороший ресторан, хитростью и обольщениями "причешет на свою сторону", представив себя в выгодном свете, а вас, "обидчика" представит "рогатым возмутителем спокойствия", приправит ещё парочкой подтасованных примеров о вашей неблагонадёжности и заявит, что таким людям вообще не место в церкви! И страший пастор соберёт (в лучшем случае) лидерский состав и начнёт не с опроса мнений, а с промывания мозгов для профилактики, подводя всех к единому мнениею, а потом уже вывалит вердикт: отлучение! Такие "синедрионы" ныне "модная фишка" в христианстве((((( А ещё хуже - при всём собрании спроповедует подготовленную осуждающую проповедь, и атмосфера церкви наполнится этим духом осуждения.

Кому знакомо подобное?

Старожил
+1014
|22 Окт 2010
1

Помоему текучесть людей один из признаков , одни люди в церкви,через пару лет пастор и родственники на месте,а люди уже другие.

Игнорируется дружелюбие,милосердие,сострадательность и когда человек пропустил несколько служаний не замечают

Удерживание людей манипуляциями , страхом , выборочными местами с писания

Старожил
+949
|22 Окт 2010
0
Цитата Preacher
Если с вами ничего не произошло, то благодарите Бога, и старайтесь не попасть, в подобную ситуацию вновь.

Это как ?
Отречься от пути Христа?

И поставить свой крест в уголочек?

Удален
Xm
|22 Окт 2010
3
Цитата Preacher
В таких случаях рекомендовал бы найти другой духовный покров, и чем быстрее, тем лучше.

мне это напоминает торговлю на рынке и поиск "крыши"... чем лучше "крыша", тем спокойнее можно торговать... мафия, короче :))

Удален
Фёдор
|22 Окт 2010
1
Цитата Xm
мне это напоминает торговлю на рынке и поиск "крыши"... чем лучше "крыша", тем спокойнее можно торговать... мафия, короче :))

А мне супермаркет религии.

-

А нездоровые церкви потому что мы с вами нездоровые.Были бы здоровые и церкви были бы здоровые.

Старожил
+129
|22 Окт 2010
1
Цитата Preacher

.В таких случаях рекомендовал бы найти другой духовный покров, и чем быстрее, тем лучше

Цитата Xm
мне это напоминает торговлю на рынке и поиск "крыши"... чем лучше "крыша", тем спокойнее можно торговать... мафия, короче :)
Цитата Фёдор
А мне супермаркет религии

А мне блуд

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1471
|22 Окт 2010
4

Одной сестре было слово (я верю, что от Бога) ещё года 3 назад, что грядут перемены в церкви Христовой (везде). Бог начнёт Свои разборки. И многие полетят со своих "тронов". Многие "великие". Бог вскроет тайное. Будет выдирать с кровью. С болью. И потом Сам поднимет неизвестных, незначущих, но тех, кто будет служить Ему с искренним сердцем, со страхом Божьим. После того, как она мне прочитала (там было очень много, я лишь малую часть сказала) - полетели великие Сандеи и т.д. Бог не отдаст Своё детище на поругание. Мы ещё увидим и суды Его, и славу, и святость и справедливость. Да, и с нас Он спросит, если мы в подобных случаях ничего не предпринимали.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|22 Окт 2010
1
Цитата Preacher
Мы должны понимать, что случай случаю рознь. Да так иногда случается, что на некоторых верующих, устраивают гонения на уровне Церкви. Обычно события развиваются следующим образом: вначале служителя клевещут на такого человека, вызывая этим ненависть к нему; а когда получают воздаяние, то обвиняют в своих проблемах, опять таки этого человека. Затем устраивают, на уровне Церкви колдовские молитвы, о преследуемом; а если и это «не помогает», то привлекают к этому другие Церкви. Насколько сильно это повлияет, зависит от многих факторов, к примеру от уровня помазания преследователей и преследуемого; немаловажное значение имеет размер Церкви. Если с вами ничего не произошло, то благодарите Бога, и старайтесь не попасть, в подобную ситуацию вновь.

Колдовские молитвы могут иметь силу только в том случае если человек боится и не знает что БОг его защита и ограда. Если он дает в своем сердце место врагу через обиду или осуждение. Если человек в правильном положении перед Богом, колдовские молитвы обернутся против тех кто их инициировал.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+214
|22 Окт 2010
1
Цитата Лауреат
Только все эти жалобы вышестоящему пастору материнской церкви - это миф и утопия, результат будет тот же (знаю по опыту) - либо ваше письмо скинут в отдел жалоб и месяца через три продробно вам расскажут о том, какой великий грех обижаться, и что каждый пастор прав на своём месте;

Если в церкви, процветает открыто грех, и жалобы не имеют никакого действия; то это уже ваша ответственность, узнать волю Божью, для данного конкретного случая. Лучше взять пост, и помолится о том, что вам конкретно, в этой ситуации делать. Возможно, Он скажет перейти в другую Церковь, и служить Ему там. А возможно, что и скажет остаться, и молится о разрешении этой проблемы.

 

Цитата IBagira
Да, хороши служителя. Упаси Господь от таких "пастухов". Черные маги им в подмётки не годятся :))))

Да на  самом деле, некоторым горе-служителям, маги и колдуны, в подметки не годятся, потому как духовная власть служителей, намного сильнее, однако это не на долго. Бог видит, и ничего не скроется от Него.

 

Цитата itrij
Колдовские молитвы могут иметь силу только в том случае если человек боится и не знает что БОг его защита и ограда. Если он дает в своем сердце место врагу через обиду или осуждение. Если человек в правильном положении перед Богом, колдовские молитвы обернутся против тех кто их инициировал.

itrij, поймите меня правильно, все зависит от многих факторов, и если вы выстояли в какой-то ситуации, это не значит, что у  всех происходит также. Если вас проклинает служитель, на молитвы которого, вообще никто никогда ответов не видел, это одно дело. А если многотысячная Церковь молится о том, что бы Бог вас наказал (за то что вы не совершали), это уже другое. Пожалуй, если вы не возражаете, я попрошу Господа, дать вам откровение, по этому поводу. Знать мнение Господа, - никому не повредит.

Preacher
Старожил
+214
|22 Окт 2010
1
Цитата ТИМ
Цитата Xm мне это напоминает торговлю на рынке и поиск "крыши"... чем лучше "крыша", тем спокойнее можно торговать... мафия, короче :)

Напоминать и ассоциировать, это может вам, что угодно, однако это вполне Библейские понятия. В Библии множество историй, когда люди спасаясь, искали покровительства, у кого либо. Давиду даже обманом, приходилось искать покровительства, у врагов Израиля.

Preacher
Старожил
+819
|22 Окт 2010
1
Цитата Preacher
itrij, поймите меня правильно, все зависит от многих факторов, и если вы выстояли в какой-то ситуации, это не значит, что у  всех происходит также. Если вас проклинает служитель, на молитвы которого, вообще никто никогда ответов не видел, это одно дело. А если многотысячная Церковь молится о том, что бы Бог вас наказал (за то что вы не совершали), это уже другое. Пожалуй, если вы не возражаете, я попрошу Господа, дать вам откровение, по этому поводу. Знать мнение Господа, - никому не повредит.

мои утверждения основываются не на личном опыте, они им только подтверждаются. Основываются они на том что написано в Писании и на познании Бога как личности. Могу так же привести пример касающийся данной темы на примере двух служителей. Один пастор в Киеве, открыто обличал другого пастора многотысячной церкви в организации финансовой пирамиды,  делал это лично и за долго до того как все вскрылось. Так вот пастор той многотысячной общины инициировал молитвы в которых проклинали ту церковь и конкретно пастора, который обличал, более того к месту где прводились служения того пастора обличители приходили люди из той многотысячной общины и конкретно молились проклиная. В результате пастор обличитель как жил так и живет, как служил так и служит, а с другим не все так гладко.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|22 Окт 2010
1
Цитата Preacher
Напоминать и ассоциировать, это может вам, что угодно, однако это вполне Библейские понятия. В Библии множество историй, когда люди спасаясь, искали покровительства, у кого либо. Давиду даже обманом, приходилось искать покровительства, у врагов Израиля.

Preacher, в Библии очень много понятий, сюжетов и судеб... но нигде нет прямого повеления искать себе покровителей и духовной защиты пастора...

домысливать можно все, что угодно, читая Библию....

Старожил
+1471
|22 Окт 2010
0

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,  потому что наша война не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие" (
Еф.6:11-17).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+214
|22 Окт 2010
1

Хм, когда вам понадобится духовная защита служителей Божьих, - вы ее найдете. Однако два служителя, к которым вы обратитесь откажутся; и только третий согласится вам помочь.

Preacher
Удален
Xm
|23 Окт 2010
0

Preacher, все что мне нужно - это Божья милость и Его защита... духовная защита служителей мне никогда не нужна была... у меня толком никогда не было пастора (и до сих пор нет). так что...

Удален
Фёдор
|23 Окт 2010
0
Цитата Xm
у меня толком никогда не было пастора (и до сих пор нет).

У меня тоже (из людей)!

А может нам повезло?Зачем нам несовершенный человек,когда у нас есть пастырь-сам Господь?!

Удален
Xm
|23 Окт 2010
1
Цитата Фёдор
У меня тоже (из людей)! А может нам повезло?

не знаю, как вам, но мне точно повезло :)). лучшего пастора, чем Господь, нет и не будет :)))

Старожил
+268
|23 Окт 2010
1
Цитата Preacher
когда вам понадобится духовная защита служителей Божьих, - вы ее найдете. Однако два служителя, к которым вы обратитесь откажутся; и только третий согласится вам помочь.

Приятно здесь на форуме встретить зрелого человека, имеющего откровение о покровительстве. Мы с мужем долго тут отстаивали это откровение - и не были услышаны. В нашем духовном опыте духовный покров имеет очень важное место. Есть проблемы, которые годами не проходят, но при смене покрова пропадают сразу. А бывает и такой хороший покров, что проблем вовсе не бывает, просто у тебя всё промолено, независимо от твоих "трудов", было, что я сильно болела, будучи служителем первого плана, но когда ушла из той церкви и отреклась от их гнилого покрова - болезни сразу же ушли. Парадокс, но подтверждает ваше откровение!:)))

Удален
IBagira
|23 Окт 2010
3
Цитата Preacher
Если вас проклинает служитель, на молитвы которого, вообще никто никогда ответов не видел, это одно дело. А если многотысячная Церковь молится о том, что бы Бог вас наказал (за то что вы не совершали), это уже другое

Знаете, меня очень смущают ваши откровения о силе колдовских молитв. Я с этим в корне не согласна. Мне ближе мнение Итрия по этому вопросу. Я никогда не признаю, что силы зла сильнее Божей защиты. Я даже уверена, что эти злобные потуги обернуться злом для тех, кто пытается навредить кому-то. А если это проделывать на уровне церкви, то это уже не церковь, а сатанинская община. И будет им по вере их.

Удален
IBagira
|23 Окт 2010
3

На вопрос, почему некоторые служители прибегают к этим сомнительным методам, колдовским молитвам, ответ прост- это банальная причина_обретение власти над кем либо. И некоторые не брезгуют ничем, чтобы добиться своего. Согласитесь, что всякие методы, как психическое воздействие, манипулирование, запугивание, молитвы, заклинания и т.д. это уже ближе к колдовству и оккультизму. А каким боком всё это может иметь отношение к Церкви Христа? Разве христиане могут просить Бога о наказании кого-то, кого считают достойным наказания? Конечно, нет. Для этого надо обращаться по другому адресу, т.е. к дьволу. Так как это возможно?  "Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской".

Старожил
+949
|23 Окт 2010
0
Цитата Eva7
Бог не отдаст Своё детище на поругание. Мы ещё увидим и суды Его, и славу, и святость и справедливость. Да, и с нас Он спросит, если мы в подобных случаях ничего не предпринимали.

Интересно получается.

Как правило все сидят и мечтами богатеют.

Один *** Restorer*** пытается востанавливать. Так сколько непоняток и упреков.

конечно  *** Restorer*** понимает и благодарен, что единомышленники не подхваливают. Но .. ***Restorer-а*    перчалит то, что почти никто не видит себя виновным в бездействии и не меняют образ своего мышление. Не видит где себя можно применить

По готовому , то ведь легче.

Благодарите БОга за информацию по *INVICTORY* и собирайтесь с силами и действуйте, а не ожидайте Божьих действий. Бог ждет Ваших действий, тем более, что примеры прямо на ваших глазах как мультике.

Удален
IBagira
|23 Окт 2010
3

И поэтому, всякие разговоры о влиянии колдовских молитв, особенно всей церкви, под влиянием сильных духовников, с целью нанесения вреда кому-либо, считаю ересью и не совместимым явлением с христианством, это языческий ритуал, призывающий на помощь силы тьмы.  А тех, кто этим занимается считаю врагами Бога, а значит участь их определена. Это большой грех. А люди вовлечённые в это, сами открываются враждебным силам. Нет на то воли Божьей, чтобы кто-то из людей доминировал над другим, это же касается и служителей общин. И подобные практики, всякие там молитвы с душевными мотивациями, это банальный способ принуждения, такое бесовское плотское желание.

Мой совет тем, кто находится в таких церквях, бежать оттуда со всех ног, и не бояться последствий. Нужно верить в силу Бога, в Его защиту , в превосходящую силу Божью. Если мы будем боятся колдовства, тогда грош цена всей нашей вере.

Ой, что-то много эмоций у меня, но это меня всегда задевает. Всякие сомнения в превосходстве Бога над силами тьмы, меня всегда не оставляют равнодушной. Я не верю в силу зла. И прошу не пропогандировать эту бесовщину, внедрять страхи в христиан.

Старожил
+949
|23 Окт 2010
0
Цитата Preacher
то это уже ваша ответственность, узнать волю Божью, для данного конкретного случая. Лучше взять пост, и помолится о том, что вам конкретно, в этой ситуации делать.

Это как Валоам вопрошал Бога ... А потом ослица проблему видит , а пророк ослеп.

Причем тут пост и вопрошание к БОгу о данном случае. Все случаии описаны в Слове и надо Его выполнять,

Не искушайте БОга вопросами и постами.

Пост это разбоки (Ис 58). А не метор для диалога с Богом.

Старожил
+949
|23 Окт 2010
1
Цитата IBagira
Мой совет тем, кто находится в таких церквях, бежать оттуда со всех ног, и не бояться последствий.

Очнитесь Вы наконец!!!!

Бежать то некуда ???????????????

.

Исправление ошибки :

Пост это разбоки (Ис 58).       А не метоД  (Способ)   для диалога с Богом.

Удален
IBagira
|23 Окт 2010
1
Цитата Restorer
Очнитесь Вы наконец!!!!

Нет, Ресторер. Лучше вы очнитесь от вашей утопии, воевать и победить ветряные мельници. Может, конечно, для вас это развлечение, и не больше? Потому что ваши методы не действенны. Это просто мелкая потасовка. Возможно, это у вас такой характер, или ещё какие-то причины. Но это не серьёзное решение проблем. Многие протестуют против чего-то, но методы разные. Ваш несколько своеобразен. Его всегда можно списать на не здоровую психику, например, покрутить у виска и забыть. Извините, не в обиду вам сказано. Просто пытаюсь донести до вас, что это не всем подходит.

Старожил
+949
|23 Окт 2010
0
Цитата IBagira
Лучше вы очнитесь от вашей утопии, воевать и победить ветряные мельници.

Мне так в церкви говорят. Это сейчас не работает.

Когда уточняешь что же есть это *** Это *** , то оказывается, что это и есть заповедь Христа.

(Мтф 18: 15-18)

Удален
paralipomenon
|23 Окт 2010
1
Цитата Preacher
А если многотысячная Церковь молится о том, что бы Бог вас наказал (за то что вы не совершали), это уже другое.

соглашусь здесь с Итрием, ведь мы так же, как он и описывал, пережили вот такие молитвы от церкви на предателей Бога и пастора.

И пришёл момент, когда они начали атаку сильнейшую, но результат - наше восстановление и их падение. Не хвалюсь, просто констатация факта. Молитвы колдовства действуют только на тех, кто водим духом колдовства. А те, кто водим Духом Божиим, поражения не терпят, хотя и страдают до времени. Для очищения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.