Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Гость
-1
|25 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Можно ли здесь сказать, что жена считает своей главой Иисуса, и это явный признак того, что в этой домашней группе, а значит церкви имеется один из признаков нездоровой церкви?

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

1-е Коринфянам

Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2010
0
Цитата ЛЕВЫЙ
И это христианка ?Учит мужчину. Я представляю как она своего мужа гнобит вот он и ушел из церкви. АНАФИМА

ну надо же, прорезался наученый правильно, чтобы уже не слушать вообще ничего, ибо всё кажется учением...И сразу оскорбление моему супругу, что его гнобит.

Вот признаки нездорового христианства. Вырвали несколько фраз из Библии, и пошли женщин поучать, как себя вести.

Я мужа-то своего не учу, у нас с ним взаимодополняющие отношения, если вы понимаете, что это такое, хотя сомневаюсь...

А вот мужчин учить порой необходимо...они берут ту часть Библии, которая предназначена определённым ситуациям и жёнам каких-то мужей, и пошли всех подряд косить этими строками. И главное себе кажутся такими умными и великими.

Духа Святого с вами нет. Ибо Дух Святой никогда по половому признаку не уничижает...ибо от Бога все, и мужчина и женщина. И созданы по Его образу и подобию и мужчина и женщина.

Но вам этого никто никогда не доносил ни в проповеди ни в откровении.

Всё что вижу здесь - это привозношение, которое и рождает нездоровую общину, которую даже церковью назвать не решусь.

Нааучитесь сперва в доме своём стать священником, для жены и детей (хотя сомневаюсь, что они у вас есть с таким-то отношением), а потом в сфере всего, что открывает Господь через служение ближним своим, поговорим и о Христовой церкви.

Местный
+10
|26 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
ну надо же, прорезался наученый правильно, чтобы уже не слушать вообще ничего, ибо всё кажется учением...И сразу оскорбление моему супругу, что его гнобит. Вот признаки нездорового христианства. Вырвали несколько фраз из Библии, и пошли женщин поучать, как себя вести. Я мужа-то своего не учу, у нас с ним взаимодополняющие отношения, если вы понимаете, что это такое, хотя сомневаюсь... А вот мужчин учить порой необходимо...они берут ту часть Библии, которая предназначена определённым ситуациям и жёнам каких-то мужей, и пошли всех подряд косить этими строками. И главное себе кажутся такими умными и великими. Духа Святого с вами нет. Ибо Дух Святой никогда по половому признаку не уничижает...ибо от Бога все, и мужчина и женщина. И созданы по Его образу и подобию и мужчина и женщина. Но вам этого никто никогда не доносил ни в проповеди ни в откровении. Всё что вижу здесь - это привозношение, которое и рождает нездоровую общину, которую даже церковью назвать не решусь. Нааучитесь сперва в доме своём стать священником, для жены и детей (хотя сомневаюсь, что они у вас есть с таким-то отношением), а потом в сфере всего, что открывает Господь через служение ближним своим, поговорим и о Христовой церкви.

Как судите, так и судимы будите!

В начале было СЛОВО...
Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon

Вот признаки нездорового христианства. Вырвали несколько фраз из Библии, и пошли женщин поучать, как себя вести.

А почему женщинам это можно делать? Странно одноко, неужто всё же есть разделение по половому признаку?

 

Цитата paralipomenon
Я мужа-то своего не учу, у нас с ним взаимодополняющие отношения, если вы понимаете, что это такое, хотя сомневаюсь...

 Да мы и не сомневаемся, ваш муж вас тоже не учит, к сожалению. Или вы всётаки его заучили? Тогда это очень плёхо.

 

 
Цитата paralipomenon
которое и рождает нездоровую общину, которую даже церковью назвать не решусь.

Хорошо поступаете. Что вы вашу домашнюю группу называете церковью, то я не слышал чтобы вы её назвали церковью. Наверное чтобы мужа не позорить. А может это действительно и не церковь. Чтото не чувствуется, чтобы там где вы собираетесь больше чем трое присутствовал Иисус. Не умеете во имя Иисуса собираться. Но сколько желания учительствовать! То точно наверное вам мало того, что учите мужа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Как судите, так и судимы будите!
Цитата
Нааучитесь сперва в доме своём стать священником, для жены и детей (хотя сомневаюсь, что они у вас есть с таким-то отношением),

Очень настоятельно советую, не говорить ничего о том, есть ли у вас жена и дети или нет. Пожалейте женщину, которая не понимает, что незаслуженные проклятия возвращаются к проклинающему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|26 Ноя 2010
0

У этой женщине в сердце есть горький корень непрощения по отношению к пасторам и служителям. Возможно кто-то из пасторов когда-то обидел ее. Также есть страсть к словопрениям и желание оскорбить и унизить собеседника , превознося якобы свои особые дарования от бога.

На некоторых форумах она переставала писать сразу после того , как братья укоряли ее в том, что она имеет дух Иезавели.

Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Как судите, так и судимы будите!

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Ефес4:25

Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. Фил2:21

Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Рим 8:7,8,9.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божьего, потому что он почитает это безумием, и не моет разуметь потому что о сём надобно судить духовно.

Но духовный судит о всём, а о нём судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. 1Кор 2:14-16

Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему,

Когда вам говорять истину, вы смотрите на то, что говорящий понятия не имеет о истине. Как вам можно сказать истину, чтобы вы услышали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+10
|26 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Очень настоятельно советую, не говорить ничего о том, есть ли у вас жена и дети или нет. Пожалейте женщину, которая не понимает, что незаслуженные проклятия возвращаются к проклинающему.

Спасибо :) Учту! Хотя кажется уже где-то проболтался....

 

Цитата zennn
У этой женщине в сердце есть горький корень непрощения по отношению к пасторам и служителям.

Это старательно отвергаеться или прячется...

 

Цитата Пришелец
Когда вам говорять истину, вы смотрите на то, что говорящий понятия не имеет о истине. Как вам можно сказать истину, чтобы вы услышали?

Такие понимают только "очень культурный" язык(см ранние сообщения), но на него обижаются мод-оры... Вот диалема! Может картинку какую-нибудь? ;)

В начале было СЛОВО...
Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2010
1

Цитата Nettles

 

Это старательно отвергаеться или прячется...

дорогая зеннн сама так и не познала счастья иметь спасение в Господе всей семьёй, и поэтому бегает по темам за мной и покрывает грязью мои стены.

Но нас с мужем спас Христос, и к нему явился Сам, в день его 30-летия - 20 лет назад. А ко мне явился Сам, когда я воззвала к Нему, то ответил на мою мольбу и спас нас от муки и горя. И когда умирала я, то Он привёл меня на аудиенцию к Себе и беседовал со мной 2,5 дня, а потом отпустил исцелённой обратно, вопреки врачебным прогнозам.

И исполняет Слово Свое, которое мне сказал на общении. Уже вижу это, и поэтому мне не интересно мнение тех, кто не переживал Христа сверхъестественно, ибо Он - Царь и сверхъестественная личность. И Он действительно созидает Церковь Свою, когда вокруг мрак сгущается, а те, кто так и не понял ничего бегают по темам, как пришелец, и стараются плотью своей познать духовное.

А Он говорил, что сохранит душу мою, и сохраняет жизнь и душу. Подтверждение это авария- падение с моста в реку с машиной вместе, о которой я уже свидетельствовала; когда врачи пришли ко мне в палату и смотрели на меня с вытаращеными глазами, и спрашивали меня - вы верующая? Вас Бог спас! (шофёр скончался от ран несовместимых с жизнью),а когда выяснилось, что у меня сломан позвоночник и я вряд ли встану, а я ночью получила от Него слово и утром встала и пошла домой, то в шоке был мой доктор. Вот Ему и буду верить, и за Ним буду идти, ибо если нет Его во главе, а только теория о Нём, то это просто понты и потуги, кончающиеся трагически для тех, кто вот так тужится создать из себя великое.

Христос это живое слово Бога. Живое и действенное, и много чудес и жизни в Нём. В Нём, а не в общении странных верующих, которые толком и не знают, в кого уверовали.

Местный
+10
|26 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
покрывает грязью мои стены.

Скажите пожалуйста это ваши слова:"Т.е. по сути, продолжается та же война, что началась до сотворения мира. сатана борется с Богом. И один выход из этого ужаса - отдать себя в РАБЫ Тому, Кто является Хозяином неба и земли."?

В начале было СЛОВО...
Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Скажите пожалуйста это ваши слова:"Т.е. по сути, продолжается та же война, что началась до сотворения мира. сатана борется с Богом. И один выход из этого ужаса - отдать себя в РАБЫ Тому, Кто является Хозяином неба и земли."?

Да, это мои слова.

И вот подтверждение Слова. Рим 6:17-19.

Выдержка из Слова - освободившись от греха, вы стали рабами праведности.

Раб грех и раб праведности. Праведность наша - Христос.

Удален
zennn
|26 Ноя 2010
0

Пришла паралипоменон, великая и ужасная, властительница неба и форума Инвиктори, величественная в своем превозношении и волшебстве, изливающая яд свой на всякого, имеющего собственное мнение, а так же на всех пасторов и служителей, отправляющая в ад словами своими, сварливостью превосходящая собрание на деревенской завалинке и никогда не умолкающая....

Местный
+10
|26 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Да, это мои слова.

Спасибо.... А то я испугался....

В начале было СЛОВО...
Писатель
Zoe
+134
|26 Ноя 2010
3
Цитата zennn
Пришла паралипоменон, великая и ужасная, властительница неба и форума Инвиктори, величественная в своем превозношении и волшебстве, изливающая яд свой на всякого, имеющего собственное мнение, а так же на всех пасторов и служителей, отправляющая в ад словами своими, сварливостью превосходящая собрание на деревенской завалинке и никогда не умолкающая....

Вы, простите, сие в каком духе писали?

Вот ваши слова с другой темы:

"Духовные и тем более глубокие мысли НИКОГДА не будут облечены в грубую и тем более издевательскую форму, ибо духовное исходит от Духа Святого.
А Дух Святой не грубит и тем более не издевается над созданием своим ибо Дух Святой желает донести до чада Божиего Свое-Божие, а грубость и тем более издевательство уже и заведомо есть преграда к пониманию и восприятию.
Если в речи ЛЮБОГО, в том числе и раба Божиего, присутствует оскорбительный и тем более издевательский тон, тот как бы внешне духовно не выглядели не воспринимались такие речи, они по своей сути НЕ ДУХОВНЫ и не от Бога!!!
Не надо путать обличение Божие с грубостью человеческой."


Вы сами себе противоречите, уважаемая, и сущность ваша проявляется, хоть как вы её скрывать пытаетесь. И дело тут не в паралипоменон, вы о себе очень много сказали своим высказыванием,ибо от  избытка сердца говорят уста.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
zennn
|26 Ноя 2010
0

Извините, друзья.

Мой последний пост был продиктован обидой на паралипоменон за то, что она наговорила на меня бывшей моей знакомой .

Это был мой горький корень.

Модератор , пожалуйста, уберите мой пост.

Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
. Вот Ему и буду верить, и за Ним буду идти, ибо если нет Его во главе, а только теория о Нём, то это просто понты и потуги, кончающиеся трагически для тех, кто вот так тужится создать из себя великое.

Вы верите своим представлениям.  О подобных чудесах я уже наслышан. Когда копнёщь поглубже, оказывается в великих то внутри отсутствие любви. Вам Бог даёт время покаятся, а вы умножаете зло. И это вы называете освободились от греха. Не приняли вы праведность Иисуса, поэтому то и хвалитесь что с вами Бог сделал, а что лично вы с талантами делаете, то сказать то нечего. Кто к вам приходит укрепиться и набраться сил, вы отпраляете его к Иисусу, а явить Его ближним в своём сердце не можете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|26 Ноя 2010
3
Цитата zennn
Извините, друзья. Мой последний пост был продиктован обидой на паралипоменон за то, что она наговорила на меня бывшей моей знакомой . Это был мой горький корень.

А почему вы у друзей прощения просите? вы их оскорбили своим постом что ли? А у паралипоменон попросить не хотите?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
1
Цитата Zoe
Вы сами себе противоречите, уважаемая, и сущность ваша проявляется, хоть как вы её скрывать пытаетесь. И дело тут не в паралипоменон, вы о себе очень много сказали своим высказыванием,ибо от избытка сердца говорят уста.

У Паралипоменон есть тоже сущность, только вы её не хотите видеть, и избыток в её сердце тоже есть. Если Паралипоменон считает что видела Бога, знает Его и считает что все кто против неё, по той причине, что не видят какая она великодуховная. Так у кого спрашивать, что в общении с Паралипоменон твориться. Где её любовь, мудрость, терпение? Все вокруг виноваты, а она белая, мягкая и пушистая. Чей это дух? И чем она может подтвердить, что она относиться к здоровой церкви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
0
Цитата Zoe
А почему вы у друзей прощения просите? вы их оскорбили своим постом что ли? А у паралипоменон попросить не хотите?

Классно. Паралипоменон занимается наговорами, а если это сказали при свидетелях, то её этим оскорбили?

Получается довести до того, что человек начинает тоже самое делвть что и Паралипоменон, это нормально, а потом же и всё вину свалить на него.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|26 Ноя 2010
1

Ваши попытки свести разговор на Паралипоменон я поддерживать не буду.

Белой и пушистой здесь себя тут как раз другая особа выставить старается, а как внутренняя сущность проявилась, так сразу страшно стало и просьбы, вроде, уберите мой пост, пожалуйста, и страшно не потому что клевету написала, а потому что друзья о ней могут плохо подумать теперь, потому и извиняется перед друзьями. Сплошное лицемерие!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|26 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Паралипоменон занимается наговорами, а если это сказали при свидетелях, то её этим оскорбили?

Вы, простите, присутствовали при этом? Нет? ну так не доверяйте слепо всему, что здесь утверждают, а то ведь и клеветником стать недолго. Ваш девиз, кажется, был, что лучше оставаться обиженным? Ну так и объясните это zennn будет больше пользы, чем постоянно выискивать в чём Паралипоменон обвинить можно.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
1
Цитата Zoe
Ваши попытки свести разговор на Паралипоменон я поддерживать не буду. Белой и пушистой здесь себя тут как раз другая особа выставить старается, а как внутренняя сущность проявилась, так сразу страшно стало и просьбы, вроде, уберите мой пост, пожалуйста, и страшно не потому что клевету написала, а потому что друзья о ней могут плохо подумать теперь, потому и извиняется перед друзьями. Сплошное лицемерие!

Что про Паралипоменон написали клевету, то это вы хотите так видеть. Разве на форуме Паралипоменон не занимается наговорами? К чему были попытки, чтобы я открыл мою социальную страничку? Не трудно ведь понять. Вы поступаете по лицеприятию. Своим всё прощать, чужих бить за всякое слово, и из фактов делать выводы, которые говорят как сильно вы любите любящих вас. Вы ближе чем Паралипоменон к Господу, почему вы её не спасаете от того, что она идёт не к Богу? Вы не будете чисты от её крови.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
0
Цитата Zoe
Вы, простите, присутствовали при этом? Нет? ну так не доверяйте слепо всему, что здесь утверждают, а то ведь и клеветником стать недолго. Ваш девиз, кажется, был, что лучше оставаться обиженным? Ну так и объясните это zennn будет больше пользы, чем постоянно выискивать в чём Паралипоменон обвинить можно.

А вы присутсвовали? Нет, но почему то решили что всё правильно поняли. И польза будет если и вы будете исследовать и то, что от Паралипоменон. И держаться того. что есть в ней хорошего. Но вы всё от неё без разбора принимаете. Вы её хоть один раз пытались вразумить? Зачем, да? А ведь есть зачем.

И это не мой девиз, а слово Божие, не путайте. Да, лучше оставаться обиженным. Но вы считаете что лучше быть с обижающими. Правильно, они сильные. И за вас тоже смогут обидеть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|26 Ноя 2010
0

Пришелец, они водимы одним духом, поэтому в своих глазах никогда не видят ничего....и правду я написала, что паралипоменон властительница их душ....

Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
0
Цитата zennn
Пришелец, они водимы одним духом, поэтому в своих глазах никогда не видят ничего....и правду я написала, что паралипоменон властительница их душ....

Но как же ей это удаётся?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|26 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
К чему были попытки, чтобы я открыл мою социальную страничку?

Это вас не Паралипоменон просила сделать, а Меша.

 

Цитата Пришелец
Не трудно ведь понять. Вы поступаете по лицеприятию.

По лицеприятию поступаете вы, уважаемый, ибо не замечаете, в каком духе человек пишет, главное, чтобы было обвинение против Паралипоменон. А меня просто удивило несоответствие в постах zennn, а вы его не заметили?

 

Цитата Пришелец
Вы ближе чем Паралипоменон к Господу

Насколько я близка к Господу моему узнаю не от вас, а от Него каждый день.

 

Цитата Пришелец
почему вы её не спасаете от того, что она идёт не к Богу? Вы не будете чисты от её крови.

Вот только не надо меня пугать, ибо вы сами не понимаете о чём пишите.

И давайте на этом закончим.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|26 Ноя 2010
1
Цитата zennn
Пришелец, они водимы одним духом, поэтому в своих глазах никогда не видят ничего....и правду я написала, что паралипоменон властительница их душ....

Знаете, властелин моей души Христос, и встретила Его раньше, чем Паралипоменон здесь на форуме, поэтому поосторожнее с ярлыками.  А за вами я понаблюдала и сделала свои выводы, несколькими постами выше вы очень красноречиво о себе засвидетельствовали. Мне достаточно.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
zennn
|26 Ноя 2010
0

Дух Святой обличил меня в моей обиде и злости.

В вас Дух Святой уже заглушен, иначе бы ВЫ так же , как меня обличали бы и паралипоменон в ее клевете и глумлении в адрес детей Божиих.

Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2010
1
Цитата zennn
.и правду я написала, что паралипоменон властительница их душ....

Властитель наших душ Христос, а вот властитель ваших нуднодлинных пророчеств, и снов ни о чём, кто? Хотя могу подозревать, ибо вы так себе противоречите в каждой теме. То вы за белых, то за красных, то сами по себе. Лучше бы занялись своими нуждами, и не влезали туда, о чём не слышали и чего не видели.

 

Цитата Пришелец
Вы ближе чем Паралипоменон к Господу, почему вы её не спасаете от того, что она идёт не к Богу?

ну надо же. Пришёл пришелец, не могущий ничего путного написать, и решил, что я иду не к Богу, в отличии от него. Он то Сандея от обиженых Сандеем защищает, то обиженых защищает от Сандея, то тему о кресте открыл, а сам ничего путнего так и не написал в этой теме, ибо сам креста и не переживал.

Пришелец, что вам лично говорил Христос? Я в каждой теме пытаюсь узнать о том, что лично вам говорил Тот, Кто является Царём и Хозяином земли?

А вы ни разу мне не ответили, только стихи из Слова Божьего, и чаще не в тему.

Христос пишет в евангелии от Иоанна что к Своим Он является Сам. Если вы не имели личной встречи с Господом, то почему вы думаете, что можете быть увереным в спасении? Он знает Своих, и говорит, что они знают Его голос и за чужим не идут. Но вы отвергаете это...и нападаете непонятно на что и как.

Я сейчас вышла к вам на разговор, ибо вы такую чушь пишете, и приписываете мне то, что я и не писала...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.