Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Удален
Vlod Bellic
|20 Ноя 2010
0

По-моему Вы (кстати Вы надо писать с большой буквы) умышленно покрываете истину ложью. Если Вы прямо не упомянули меня, разве Вы не сослались на меня косвенно, упомянув критику института пасторов, о которой я писал выше?

Старожил
+1172
|20 Ноя 2010
1

По-моему Вы (кстати Вы надо писать с большой буквы)

Вы надо писать с большой буквы по желанию)))))поверьте как филологу.

Обычно обращаются к тому, кого цитируют.

И знаете. амбиции у вас как у пастора))))) или воевать аватар обязывает?

Удален
Vlod Bellic
|20 Ноя 2010
0

Признаками пренебрежения к собеседнику на форуме являются: а) упоминание о своем авторитете специалиста в какой-то конкретной области и тем самым намек оппоненту на его место дилетанта в этой области; б) эмоциональная окраска взгляда свысока на оппонента с помощью смайликов; в) указание на мнимые недостатки характера оппонента; г) ссылка на аватар, как бы имеющий конкретное отношение к характеру  оппонента. Все это можно называть проще - хамство.

Удален
Vlod Bellic
|20 Ноя 2010
0

Жаль, что здесь есть, но не работает функция "Игнор". Сколько постов откровенных или прикрытых лицемерием хамов можно было бы просто не видеть. А так приходится не замечать сетчаткой.

Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Vlod Bellic
Я критикую институт пасторства, как небиблейский.

 Должен быть не пастор, а старейший.

 

Цитата Мириам
Брат...как бы так помягче...а то ж с вами общаться опасно

Оооо, как жаль теперь и этот больше не появится в форуме.

Даааа, справедливости ради, сделайте свое замечание и для ***Паралипоменон *** , пойдет на пользу диалога.

Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Скажите, откуда у вас столько времени в интернете сидеть. Разве пастора не должны всё время молиться, изучать писание и наставлять нуждающихся? Ну и конечно ночью спать

Ну скажем так: во первых я никому ничего не должен, разве только Иисусу Христу, да и то Он мне долг уже простил, во вторых у меня выдался отпуск который увы скоро заканчиваеться, ну а в третьих мне стало интересно посмотреть что за "стенами" родной Церкви происходит, и в четвертых непристанно молиться нужно не только пасторам и плюс сидя за компьютером мне никто в принципе не мешает молиться! А вот спать точно уж нельзя!!!

 

Цитата wind
А всех уходящих крысами обзывать не спешите.

А я себя крысой и не считаю, и других тоже. Разве только у кого то шапка на голове загорелась...

 

Цитата itrij
Не стоит так и обо всех сразу.

В той церкви где я сейчас несу служение, меня тоже пытались отлучить как и вы это описали. И задумавшись я понял что посути я был прав выступая против беззакония творившегося в нашей церкви, но выбрал неправильные методы борьбы. Мне почемуто вспомнилась сидуация противостояни Саула и Давида. И я сделал правельный для себя вывод. И Бог победил, чего всем "НЕКРЫСАМ" желаю. Но когда сопливые недоноски, постоянно как мантру твердящие о своей исключительной духовности, свое бегство выдают за достижение, смущая неутвержденные души... Где призвал меня Господь там и буду стоять! Насмерть! О своей шкуре забывая, падая обливаясь дерьмом но снова вставая, в поношении и отлучении, но стоять пока Господь свое слово не скажет! И Он еще ни разу не подвел...

 

Цитата Vlod Bellic
Nettles отбивается

От кого тут отбиваться то? И честь мундира тут непричем, угодили пальцем в небо. Речь о том что делать если Господь тебе глаза на Истину открывает! Крысам уподобиться или мужам веры подрожать!

 

Цитата Мириам
вас пастором-то поставил с таким характером?

А вы вот приезжайте в нашу Церковь и спросите. Да характер мой не сахар, это и влечет меня ко Христу!

В начале было СЛОВО...
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
В той церкви где я сейчас несу служение, меня тоже пытались отлучить как и вы это описали. И задумавшись я понял что посути я был прав выступая против беззакония творившегося в нашей церкви, но выбрал неправильные методы борьбы.

Вот так и мне говорили.

Цели твои верные, а методы неправильные.

.

И какой же вы правильный избрали метод?

Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
И какой же вы правильный избрали метод?

У верующего человека есть только один метод борьбы - ВЕРА

В начале было СЛОВО...
Старожил
+1172
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
А вы вот приезжайте в нашу Церковь и спросите. Да характер мой не сахар, это и влечет меня ко Христу!

Значит, в церкви вас любят - это хорошо)))) Давида люди его обожали, хоть зрелым он стал не сразу, за любовь и искренность...если чел любит Бога, остальное поправимо.

Но все-таки задумайтесь, а лучше поговорите с Богом о пасторстве - как Соломон просил научить судить народ, овцы Божьи - это те еще твари)))мудрости надо не своей, Божьей..а поскольку служители тоже не совершенны, не с неба, у каждого из нас есть пунктик, и не один, на который сатана и ловит, но искренний и любящий Господа готов меняться, обычно так...

Успехов вам!

 

Цитата Vlod Bellic
можно называть проще - хамство.

Хамством называется грубое вмешательство в личную жизнь лругого чекловека, как его(хамства) прародитель и сделал.

Всего хорошего, Беллис, незачем так орать)))))

 

Цитата Nettles
А вы вот приезжайте в нашу Церковь и спросите. Да характер мой не сахар, это и влечет меня ко Христу!
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
ВЕРА

Что такое вера?

Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Мириам
Но все-таки задумайтесь, а лучше поговорите с Богом о пасторстве - как Соломон просил научить судить народ, овцы Божьи - это те еще твари)))мудрости надо не своей, Божьей..а поскольку служители тоже не совершенны, не с неба, у каждого из нас есть пунктик, и не один, на который сатана и ловит, но искренний и любящий Господа готов меняться, обычно так... Успехов вам!

Аминь! И спасибо!

В начале было СЛОВО...
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Но когда сопливые недоноски, постоянно как мантру твердящие о своей исключительной духовности, свое бегство выдают за достижение, смущая неутвержденные души... Где призвал меня Господь там и буду стоять! Насмерть! О своей шкуре забывая, падая обливаясь дерьмом но снова вставая, в поношении и отлучении, но стоять пока Господь свое слово не скажет! И Он еще ни разу не подвел...

Так это ваше личное слово от Бога, и то что лично вам сказал Господь, не дает вам права так отзываться о тех кому Он этого не говорил. Это все равно как если я имея дар Евангелиста и получив слово проповедывать на улицах, всех остальных кому Господь этого не говорил, буду с презрением обзывать трусами и маловерными. А насчет Давида с Саулом, так Давида Господь тоже выводил из Израиля когда Саул угрожал жизни Давида, ему даже дурачком прикидываться приходилось, в чужой стране)). А на сегодняшний день многие авторитарные пастора прямо действуют на то чтобы убить человека, только духовно. Я сам был научен воспринимать отношение ко мне пастора, как отношение Бога и это почти привело к моей духовной смерти, потому что я боялся такого Бога, но любить не мог, слава Ему что привел меня в речную церковь, и открылся мне как Отец, Папа, Папочка.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата itrij
был научен воспринимать отношение ко мне пастора, как отношение Бога

А вы проверяйте то чему вас учат - Библией, и стройте живые отношения с Отцом Небесным, и не делайте из пастора или любого другого служителя идола, а помогайте им. И будет вам счастье. Если же у человека крысиные мозги то он и ведет себя соответствующим образом. Будте здравы, и называйте вещи своими именами!

В начале было СЛОВО...
Удален
Xm
|20 Ноя 2010
3
Цитата Nettles
Если же у человека крысиные мозги то он и ведет себя соответствующим образом.

лучше иметь крысиные мозги, чем пастора-козла...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Что такое вера?

Вера это то, что способно горы переставлять, а если ее нет, то никакими цитатами это не объяснишь...

 

Цитата Xm
лучше иметь крысиные мозги, чем пастора-козла...

Аминь! Это честный выбор и признание! Уважаю! Не за крысиные мозги конечно, тут кому что дано, а за честность.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
2
Цитата Nettles
А вы проверяйте то чему вас учат - Библией, и стройте живые отношения с Отцом Небесным, и не делайте из пастора или любого другого служителя идола, а помогайте им. И будет вам счастье. Если же у человека крысиные мозги то он и ведет себя соответствующим образом. Будте здравы, и называйте вещи своими именами!

Так младенец не может отличать плохое от хорошего, он ведь все заглатывает, особенно если в перемежку с молоком ему дрянь подсовывают. Так и получается, что люди потом ломаются, их приучают с младенчества что пастор это как бог, только на земле, а они потом видят что бог этот какой-то корыстолюбивый, раздражительный и лживый, и ломаются потому что не в силах принять такую правду о Боге.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|20 Ноя 2010
2
Цитата Nettles
Аминь! Это честный выбор и признание! Уважаю! Не за крысиные мозги конечно, тут кому что дано, а за честность.

за мои мозги не переживайте. важно всегда находится в процессе "преобразования обновлением ума" - что я и делаю.  а козлов вот ничем не исправишь...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
3
Цитата Nettles
А вы проверяйте то чему вас учат - Библией, и стройте живые отношения с Отцом Небесным, и не делайте из пастора или любого другого служителя идола, а помогайте им. И будет вам счастье. Если же у человека крысиные мозги то он и ведет себя соответствующим образом. Будте здравы, и называйте вещи своими именами!

А помогать такому пастору это значит согласиться с тем что служителя могут унижать и кричать на детей Божьих, могут лгать на них и контролировать, могут использовать их в своих интересах и превозноситься над ними. Я не смог со всем этим согласиться, и сказал обо всем пастору в лицо, он стал распускать обо мне клеветнические слухи. Короче я понял что если останусь дальше и не буду молчать (а молчать для меня значит соглашаться) то все закончится преданием меня анафеме, как и многих других до меня.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата itrij
Так младенец не может отличать плохое от хорошего,

Мне кажеться мы говорим о разных вещах или просто не понимаем друг друга. Если младенец то откуда столько апломба(я не про вас лично) в критике пасторов? Если прозревший муж, то откуда сопли, слезы и бегство от того что допустил в вашей жизни Господь. И если Он ваш любящий Отец, то не логичнее ли довериться ему в том что есть?

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Xm
за мои мозги не переживайте. важно всегда находится в процессе "преобразования обновлением ума" - что я и делаю. а козлов вот ничем не исправишь...

Еще раз АМИНЬ! Именно так и есть. и за вас переживать уж точно нет причины... преображайтесь на здоровье...

В начале было СЛОВО...
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
Мне кажеться мы говорим о разных вещах или просто не понимаем друг друга. Если младенец то откуда столько апломба(я не про вас лично) в критике пасторов? Если прозревший муж, то откуда сопли, слезы и бегство от того что допустил в вашей жизни Господь. И если Он ваш любящий Отец, то не логичнее ли довериться ему в том что есть?

Ну во-первых не нам и не на форуме судить о духовном возрасте братьев и сестер, а во- вторых слезы они обычно от боли причиненной горе- пасторами которым сказано вот это:

"2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью."
(Иез.34:2-4)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Именно так и есть. и за вас переживать уж точно нет причины... преображайтесь на здоровье...

спасибо! вам желаю того же... если вы, конечно, ПАСТОР, а не наемник...

побудьте здесь на форуме, вас здеся чуть-чуть поколют и посмотрят, натянули вы на себя овечью шкуру или же нет

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Xm
спасибо! вам желаю того же... если вы, конечно, ПАСТОР, а не наемник... побудьте здесь на форуме, вас здеся чуть-чуть поколют и посмотрят, натянули вы на себя овечью шкуру или же нет

Рад буду, только у меня не только шкура волчья, но и еще клыки приличные, от чего сам страдаю и желаю избавления, а внутри я пушистый и мягкий... когда сплю...

 

Цитата itrij
Ну во-первых не нам и не на форуме судить о духовном возрасте братьев и сестер, а во- вторых слезы они обычно от боли причиненной горе- пасторами которым сказано вот это:

А я и не сужу, люди сами пишут, то они из-за младенчиства служение бросили, то они супер ум от Самого Бога имеют и не смей с ними как с простыми смертными говорить...

А про пасторов я читал и про жирных овец тоже...

А поскольку тут хорошим тоном считаеться пастора охаять, то я взял на себя смелость на проблему и с другой стороны посмотреть. Со стороны служителей. Вот и вся песня....

В начале было СЛОВО...
Удален
Xm
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Рад буду, только у меня не только шкура волчья, но и еще клыки приличные,

ну... у многих выработался давно уже иммунитет против всяких разных клыков.

так что поберегите их для других целей :))). мало ли... а вдруг обламают )))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Xm
ну... у многих выработался давно уже иммунитет против всяких разных клыков. так что поберегите их для других целей :))). мало ли... а вдруг обламают )))

Читайте внимательней, я сам этого ХОЧУ! Например у Мариам это очень даже не плохо получилось, хотя и боялась в начале

В начале было СЛОВО...
Старожил
+185
|20 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Хотя выбран важный шаг - не один пастор хозяин церкви, а те, кто имеет Господа во главе, и идут за ним. Может всё и наладится, но главное, что я хочу показать - не один пастор начальник, много служений в церкви не менее важных, чем пасторство, и вообще, церковь это группа, а не пирамида.

но все же за все косяки спрашивают с пастора, несмотря на коллективное участе. Поэтому и должен быть не один пастор в церкви, а целый пасторский совет, и еписокп должен быть над ним, а епископ в свою очередь должен быть подчинен епископату, то есть чтобы было кому пожаловаться, если что.

 

Цитата paralipomenon
я так же могу вам показать многих пасторов, которые Богобоязненны, и такие обычно предпочитают делать своё дело молча и со смирением. И могу показать тех пасторов, которые честно себе признались, что искали не Божьего, а человеческого, и сняв с себя полномочия пастора, идут по жизни в смирении, и ждут и ищут воли Божией. Могу показать пару, которых Бог снял, а они всё продолжают цепляться за звание - пастор - и при этом открыто говорят: я не могу своё помазание тратить на работу в миру, и поэтому буду искать общину, где меня бы приняли и буду служить там.

ну конечно же я знаю, что все это имеет место быть. И знаю одного "пастора", который реально захватил власть. Только проблема в том, что у него ничего не получается, потому что не призван.

 

Цитата paralipomenon
Пасторами хотят сегодня быть те, кто в простой жизни себя не нашёл, и даже работать не научился, но пройдя при церкви некую подготовку, вдруг понимают, что это для них. Читать проповеди и собирать деньги.

Таких обычно не рукополагают, если только они сами себя назначают. А если кто-то и рукополагает, то точно уже последнее время, и люди по-тихоньку с ума сходить начинают.

Удален
Xm
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Читайте внимательней, я сам этого ХОЧУ! Например у Мариам это очень даже не плохо получилось, хотя и боялась в начале

Ясно :))).  желание хорошее: стать пастором без клыков .

Будет, правда, жалко, если клыки ваши окажутся как голова у змей-горыныча: одну срубаешь, а три вырастают...

Ну и пока, в конце концов, обломаются эти клыки, сколько народа пострадает...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Vlod Bellic
|20 Ноя 2010
0

Кажется, я должен объяснить значение слова хамство, так как похоже, что не только Мириам почерпывает знания о библейских понятиях не из Библии, а , к примеру, из википедии.

"Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. 
И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим".                                           Тоесть, не только грубое вмешательство в чужую жизнь, но даже насмешка над кем-то, попавшим в неловкое положение, даже пересказ кому-либо о падении кого-то является хамством. А что есть противоположность хамству?                                                                                                                                                                                  "Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего".                                                                                Покрыть стыд другого, даже не смотреть, вот как должны вести себя дети Божьи по отношению друг к другу. А здесь, да и в церквах попробуй только оступись, моментально начнуть тебя макать лицом в грязь.

Местный
+10
|20 Ноя 2010
0
Цитата Xm
Ну и пока, в конце концов, обломаются эти клыки, сколько народа пострадает...

Увы, да... Поэтому еще и рычать приходится чтобы людией предупредить... А предупрежден,значит вооружен. А если серьезно говорить я раньше многих боялся обидеть или правду в глаза сказать, все казалось, ну поймет человек образумится, но увы это не всегда помогает. И в результате только хуже получается...не всегда и не со всеми. Вот Клер тоже человек с пониманием, тоже клыки спрятать хочится...

В начале было СЛОВО...
Удален
Xm
|20 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Увы, да... Поэтому еще и рычать приходится чтобы людией предупредить... А предупрежден,значит вооружен. А если серьезно говорить я раньше многих боялся обидеть или правду в глаза сказать, все казалось, ну поймет человек образумится, но увы это не всегда помогает. И в результате только хуже получается...не всегда и не со всеми. Вот Клер тоже человек с пониманием, тоже клыки спрятать хочится...

Я что-то с вашими клыками запуталась... сколько их у вас? одни для правды, а другие для неправды?

и какие вы обламать хотите?

ну а насчет правды - так это такое дело... прочтите itrij еще раз: у его первого пастора тоже своя "правда" была...

понятно, что прихожане тоже разные бывают, и могу преспокойненько на шею сесть и ножки свесить...

дело не в клыках, наверное... просите у Бога мудрости свыше - это важнее, чем наличие (или отсутствие) клыков...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.