Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перлы дня!:)))  

Удален
Валера4444
|30 Янв 2012
5

Благодаря этой цитате :

" Веры в десятину быть не может, т.к.вера  приходит от слышания Божьего Слова, во всём Новом Завете нет основания,чтобы пришла вера в десятину. Не понятно, как возможно верить в то, чего нет.. ? "

- заметил:

Есть ли в Библии ошибки ?

Десятина

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2012
6
Цитата qwertyqewrty
Человек у украинцев - людина, а чоловік - это не человек, а только мужчина.

а по казахски - мужчина - адам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+268
|30 Янв 2012
7
Кифа без криков думайте!

Молча стучу по "клаве": )) Разве не слышно?:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Lia
|30 Янв 2012
4
Цитата Валера4444
ЛЮБОЙ, высказавший несогласие с противниками пасторов десятины - минусуется, а герои той темы - моментально плюсуются такими-же героями ?

Валера,вы преувеличиваете )) Там каждому можно сказать все,что считаете нужным. Вот меня минусует один человечек под ником Валера4444 ,у меня с ним вообще никакого общения,а он меня минусует на разных темах.Он,что не герой,чтобы ставить плюсики??))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Янв 2012
1
Цитата qwertyqewrty
Цитата Lia :У украинцев женщина точно не человек.В Киеве на автовокзале есть туалет"женочий"и "чоловичий".------------------ юмор юмором, но неправда. Человек у украинцев - людина, а чоловік - это не человек, а только мужчина. Хотя есть и казус, когда считают кол-во людей, то употребляется не 15 люд, а 15 чол....но все равно - это "считая женщин и детей"

Смотрю,эта фраза уже путишевствует под моим именем...простите ,цитируйте правильно.Этот юмор пренадлежит другому человеку! Elijah.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+268
|30 Янв 2012
1
Цитата Lia
Смотрю,эта фраза уже путЕшевствует под моим именем

просто уже много раз переПЕРЛировали:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+940
|30 Янв 2012
6
Цитата rokod
Я не давил, не эмоционировал,)
Удален
Lia
|31 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
просто уже много раз переПЕРЛировали:))

Да,я понимаю ;)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+7473
|31 Янв 2012
10

"...что у вас за манера быть прозрачным настолько что вашей позиции невозможно обнаружить".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|31 Янв 2012
7

Alek-S:

"В свое время некто алкаш пытался грубо наехать на мою девушку,

от которого по жизни можно ожидать всякого...

я не оскорблял его и не унижал предупредив что он прям счас тут и сляжет."

Интеллигентное предупреждение, ничего не скажешь...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|31 Янв 2012
4

Народ, всё стесняюсь спросить: если человек даёт ссылку на тему, он что, всю тему считает перлами?  Я попыталась пару раз на ссылку кликнуть - открывается тема. Научите, как этим пользоваться, плиииз.

Старожил
+7473
|31 Янв 2012
7
Цитата paralipomenon
а по казахски - мужчина - адам

Повезло казахам... А может они напрямую произошли от евреев? Сколько еще непознанного однако...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+940
|31 Янв 2012
3
Цитата Дия
Народ, всё стесняюсь спросить:

Это логические цепочки из названий тем. Иногда смешные... Цепочки... И темы... И ответы........

Старожил
+7473
|31 Янв 2012
5
Цитата blueberry
Быть может вы не видели овец.

"Судя по вашему упрямству и нежеланию ничего понимать, вы тоже не овца."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+940
|31 Янв 2012
5
Цитата diadre
Ба, Костян еще и математик. Как в одном известном фильме: Костян - спортсмен, сантехник, философ, психолог, математик, радиоведущий и просто Сандея любит.
Старожил
+940
|31 Янв 2012
5
Цитата Дия
Слава Богу, объяснили! А то я уже подумала, что это обычный фармазолин дал какой-то доселе невиданный побочный эффект.
Старожил
+7473
|31 Янв 2012
7

"На служении мальчик лет 5-7 влез на стул и встал ногами на сиденье.

Отец его спокойно снял и поставил рядом со стулом.

Тот опять влез, отец опять спокойно снял и что-то прошептал на ухо.

Мальчишка опять влез...и так продолжалось ещё несколько раз, пока отцу не надоело и он не пригрозил, что выведет сына и просто выпорит.

Тогда ребёнок сел и какое-то время сидел спокойно,а потом довольно таки громко говорит:

" хотя я и сижу, но мысленно я стою."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|31 Янв 2012
5
Цитата ОднаТема
Будь-те скромнее, а! А то ваши заслуги, прям не знаю на какую премию подавать...

Лауреат:

"А чем вас мои лауреатские смущают?!..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|31 Янв 2012
4
Цитата Валера4444
стая псов героически кидается на ЛЮБОГО чужака, попавшего на ИХ территорию ЛЮБОЙ, высказавший несогласие с противниками пасторов десятины

Псы, точнее волки в овечьей шкуре - это те, кто извращая Божию заповедь, не являясь левитами, собирают десятину.
Любой может свободно участвовать в теме "Десятина", и если сможет показать в Новом Завете заповедь о десятине для верующих из числа язычников,  получит респект и плюсик в придачу.
p.s.

Валерий, я Вам никогда не ставил минусы, но здесь не удержался, поэтому примете сей минус, поставил его с большим удовольствием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+3987
|31 Янв 2012
7

"А среди трех миллиардов мужчин на этой планете я люблю только одного - своего мужа. Остальных терплю как соседей.;-)))"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|31 Янв 2012
6
Цитата lents
То есть, если я, например, сто раз предлжу Вам замуж, Вы в конце концов не откажете?!
Цитата lents
Про деньги надо не мямлить, а конкретно говорить.
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2012
3

Цитата Клара я
Повезло казахам... А может они напрямую произошли от евреев? Сколько еще непознанного однако

в СССР история происхождения умалчивалась, вообще изменялась. А сегодня тестируя студентку мою по истории Казахстана, с удивлением обнаружила, что ранее, до того, как монголы и прочие завоеватели завоевали всё, на территории Казахстана жила расса европеидов - андроновцы. И вот эти андроновцы и есть сегодняшние казахи. А стали они такими восточными от бесконечных завоеваний, то арабами, то монголами, то ещё Бог знает кем.

Но до сих пор в семьях порой рождаются светлорусые и голубоглазые казахи. Или просто светлорусые. У нас подруга такая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|31 Янв 2012
10

Из цитаты:

"... Прошу своих извинений. ..."

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|31 Янв 2012
2

Встречи участников форума в реале

От Меня это было

Божьей благодати !
Старожил
+1040
|31 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
Но до сих пор в семьях порой рождаются светлорусые и голубоглазые казахи. Или просто светлорусые

может там, в ваших краях, какие нить геологи или ещё какие научные работники бывают в камандировках из северных широт... светлорусых и голубоглазых...=)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|31 Янв 2012
4

Цитата Пыль
не быть с сине- зеленоватым оттенком

а вы с какой планеты? =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Elijah
|31 Янв 2012
2
Цитата Добрый
может там, в ваших краях, какие нить геологи или ещё какие научные работники бывают в камандировках из северных широт... светлорусых и голубоглазых...=)))

Можете в википедии посмотреть статью "андроновцы". Я и раньше знал, что там жили ираноязычные народы, сначала отуреченные а потом монголоидированные, но не знал, как их принято называть.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|31 Янв 2012
3
Цитата ОднаТема
я кстати нашел пару интересных медалей, одна "За особые успехи в учении", вторая - "За взятие Вены"... Ну, так сходу понравились.

- Это что, новая медаль для наркоманов?

"Ржунимагупаццталомвляюсьнагамидрыгаю!":)))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1040
|31 Янв 2012
1
Цитата Elijah
но не знал, как их принято называть.

да я не против этих "андроновцев", =))

главное, что объяснение нашли почему светловолосые и голубоглазые рождаютя, спустя тысячу лет после "андроновцев", этож какая генетика сильная у них была/есть....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
1
Цитата Добрый
этож какая генетика сильная у них была/есть....

гены голубоглазости и светловолосости - рецессивные. А дальше по законам Менделя. ПОмните картинки с мухами в учебнике по биологии?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Перлы дня!:)))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.