Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Удален
Aleks
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Влитая кровь связывает двух человек кровными узами, которые в христианстве называются "душевными связями".. Всё что в доноре, в духовном соединяется с реципиентом и наоборот..

Эти вещи сейчас известны и подтверждаемы, но с вырожением

 

Цитата Asher
они становятся тоже, что кровные братья..

не соглашусь. Кровное родство было посредством соединения крови которая была наруже. А соединение которое внутри живого организма, имеет  гораздо сильнее действие, чем то, которое было важно и действенно при кровном родстве.

Если ты человек считаешь себя в праве смешать свою душу с душой другого человека, то это твоя ответственность и твоё решение. И мы не в праве оказывать  давление на такого человека. Только человек, который не принимает такого решения, гораздо правее по отношению к себе , так как не знает результата духовного объединения по крови.

Писатель
+18
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Анти-бред

***а сколько Иисус раз переливал кровь?***

Ув.  Анти-бред, а сколько раз Иисус пользовался Интернетом и оставлял посты на форумах? :)))

Что же Вы, тогда, нарушаете "жизнь в Завете" и творите самодеятельность?

Digger

***В крови душа***

Asher

***Кровь-душа-жизнь..***

Насколько я помню, в Библии говорится, что душа животных в их крови. А к людям такое положение дел не относится. Или не так?

Удален
Alek-S
|29 Авг 2010
4 Цитировать

Друзья, "в крови душа"

Думал давно об этом.

Не о том ли речь что кровь несет жизнь в организме человека,  иными словами в крови жизнь.

Ведь по сути когда человек умирает его душа не остается в крови.

от потери крови да можно умереть, но если человеку сделают переливание он будет жив.

.

Ну нельзя же быть несерьезными, переливание это доброе дело, если человеку это дает жизнь.

.

Мне делали переливание, не припомню что бы во мне смешались куча душ.

Мне делали операцию на сердце, на время операции сердце останавливали, а я был на исскуственном.

А вот после операции случилась несворачиваемость крови. В итоге в меня вливали кровь а она вытекала.

я не знаю, но вероятно было использовано много крови, потому как запасы моей группы закончились. Подошла кровь одной девушки доктора, но я не знаю понадобилось л это или нет, Бог вмешался, и на удивление всем я остался жив.

Но если бы не было переливания, я не был бы жив.

А то что я остался жив, скажу всем, это Божье дело, потому как моя ситуация была безнадежна.

.

Кровь не вставала не взирая на усилия врачей, препараты помогающие ей свернуться применять было нельзя, (я не знал, и перед операцией пил немереную кучу всяких газировок) общие осложнения дали и осложнения на печень, давление было под 300, легкие отказали, и в итоге запасов крови не оставалось.

Но Бог оставил меня жить, и это Его величайшее дело для меня, как свидетельство Его милости и уверенности в будущем, что буду с Ним (хотя отпадал на 7 долгих лет, и возвращение было оч. трагичным)

.

Да кстати переливание изменило во мне пару вещей, но это не связанно с душой.

Царапины и порезы стали заживать в разы дольше, и еще у меня изменился резус.

А так переливание это только благо!

Удален
монах
|29 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
но так как кровь несет геном, который определён в Библии как "душа",

тогда и мясо животных кушать не стоит... тяжело жить с душой быка, или курицы... вообщем, привет кришнаитам!!!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
0 Цитировать

глупцы всегда пытаются оправдать глупость, на счет интернета; мирское знание умножается, почему бы это не обратить на пользу проповедования?

Старожил
+1698
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
не соглашусь. Кровное родство было посредством соединения крови которая была наруже.

Может я вас не достаточно понял.. Но я говорю о духовных вещах.. а не о плоти..!

Кровная связь, осуществляется в духовном мире, а не в физической крови.. Ну а если рассматривать с вашей точки зрения, то получается, что напрасно тогда мы говорим о Крови Христа.. Верю, что вы поняли о чем это я..?!

И так, тогда ложью будет написанное, что кровь Христа говорит лучше нежели Авелева..))!!

Всё очень просто и вместе с тем сложно, потому, что нужно смотреть не на кровь в физическом мире, а на то, что она делает.. или "говорит" в духовном.. Простите.. но это объяснить формат форума не способствует.. У вас в собраниях обязательно должны этому учить..

 

Цитата монах
тогда и мясо животных кушать не стоит... тяжело жить с душой быка, или курицы... вообщем, привет кришнаитам!!!

И причем здесь кришнаиты..?!

А вы, что едите с кровью..))?!! Или вообще едите кровь, и изделия из крови животных..??!

Ведь Слово Бога, живо и действенно во веки веков..!!

Читаем: - Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
ибо душа всякого тела кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Лев.17:10-14)

С уважением ко всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Авг 2010
0 Цитировать

И вот, что ещё..))!

То, что кровь тех людей кто пьёт кровь животных (есть такие любители), не годиться для донорской сдачи, это вам любой гематолог скажет..
С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
То, что кровь тех людей кто пьёт кровь животных (есть такие любители), не годиться для донорской сдачи, это вам любой гематолог скажет..

 если бы Вы хотя бы раз сдавали кровь на донорской станции - Вы бы знали какие требования там предъявляются к крови, и не были в заблуждении... :-)

 

Цитата Asher
А вы, что едите с кровью..))?!!

 если бы Вы хотя бы один раз были на кухне и разделывали мясо, даже халяль или кашерное, то смогли бы заметить, что некоторое количество крови всегда остаётся в мышце животного...

:-) так что заповеди к заповедям, а евангелие - к христианам... :-)

 

Цитата Asher
И причем здесь кришнаиты..?!

советую почитать на досуге... :-))) кстати у них можете научиться готовить без мяса и соответсивенно без крови... :-)))

 

Цитата Asher
кто пьёт кровь животных (есть такие любители)

мне в детстве говорили, что это - баптисты... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|30 Авг 2010
2 Цитировать

а сколько Иисус раз переливал кровь?

 

Цитата Анти-бред
ежели Он этого не делал, значит этого не стоит делать ни кому! жизнь в Завете , это не самодеятельность!

Вам, батенька, срочно надо обрезать все вилки у шнуров питания электроприборов... Иисус не пользовался электричеством!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
-1
|30 Авг 2010
0 Цитировать

можно. То значение, в котором она используется в Библии, касается жертвоприношений. Эта образная система была воплощена в жизнь смертью Иисуса Христа. Слеовательно, кровь религиозного значения больше не имеет. Можно переливать)

Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

попрошу не путать электриство с душею, то что развилось материальное, оно может только быть сооблазном, а душа это духовное, которое меняет суть, ежели оно не от Бога, то сатана этим управляет, но мне чь-то переливание не страшно, потому это он занят кровосмешением и прямо пускает в свою душу , чужую, вот например написано: кто совокупляется с блудницей , становится с нею одно целое, как вы можете гарантировать за чужую кровь, по словам врачей?-просто смешно!!!!!!!!!!!!

Старожил
+3987
|30 Авг 2010
0 Цитировать

лет 20 назад мне делали операцию. нужна была кровь. если не было бы операции, то я был бы сейчас слепой.

вопрос в первую очередь к Анти-бреду: было бы лучше, если я сейчас был бы слепой?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Он что зря пошел на крест?

1Пет.2:24 Он грехи
наши Сам вознес телом
Своим на древо, дабы мы,
избавившись от грехов,
жили для правды: ранами
Его вы исцелились.

Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
вопрос в первую очередь к Анти-бреду:

понимаете, в некоторых церквях учат платить за праведность разумом, и это не грех тех, кто так научен, это как говорится - их беда...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

только пускай не претендуют на спасение, а идут широкой дорогой заблуднения в ад, зная что без веры Богу , угодить не возможно, ведь имели но не приняли!

Удален
монах
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
только пускай не претендуют на спасение, а идут широкой дорогой заблуднения в ад, зная что без веры Богу , угодить не возможно, ведь имели но не приняли

посмотри, у тебя самый большой отрицательный рейтинг... сколько внимания тебе уделил форумчане... за одно это - они уже небеса должны наследовать!... типа разделят с тобой твою награду... читал об этом в писании?  :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

да не в рейтенге то дело, Бог это не игра! без святости и праведности , спасения нет!ни чего нечистого на Небеса не попадет, просто достало николоитское учение, оно так ласкает слух многих, что обезумели, истина для них -зло!

Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
да не в рейтенге то дело, Бог это не игра! без святости и праведности , спасения нет!ни чего нечистого на Небеса не попадет, просто достало николоитское учение, оно так ласкает слух многих, что обезумели, истина для них -зло

это хорошо, что ты понимаешь, что святость и праведность нелицеприятны и бескомпромисны. Это я говорю без сарказма.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

а сколько это еще понимает?

Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а сколько это еще понимает?

а это тайна, понимаешь? Между человеком и Богом. Никто не имеет права туда заглянуть, нужно уважительно относиться к этому.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата монах
нужно уважительно относиться к этому.

99, 99%, что анти-бред ответит, что и уважение от сатаны ((((((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

по плодам их, узнаете их, от избытка сердца говорят уста, я всего лишь внимательно всех слушаю, поэтому и знаю чем наполнены их сердца!

Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
по плодам их, узнаете их, от избытка сердца говорят уста, я всего лишь внимательно всех слушаю, поэтому и знаю чем наполнены их сердца

а здесь ты не понял слова Христа... :-)))

.

когда ты смотришь на то, что человек сделал - ты видишь что БЫЛО в его сердце в тот момент...

.

а что ОСТАЛОСЬ в сердце после этого - ты не знаешь. :-)

Цитата Lucy
99, 99%, что анти-бред ответит, что и уважение от сатаны ((((((((((

мне он на автопилоте не отвечает... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

от избытка сердца, то чего в серце с избытком, потому и льется , через уста, все там , пока не вымоет кровь Христа!- слово Нового завета!

Старожил
+363
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
от избытка сердца, то чего в серце с избытком, потому и льется , через уста, все там , пока не вымоет кровь Христа!- слово Нового завета!

вы в этом - абсолютный пример

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

я этого и не скрываю, мое сердце наполнено Словом и верой, потому и говорю , вам!

Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
от избытка сердца, то чего в серце с избытком, потому и льется , через уста, все там , пока не вымоет кровь Христа!- слово Нового завета!

повторю ещё раз, третий - не буду. :-)

.

ты можешь знать то, что было в избытке в сердце человека, когда он совершил поступок или сказал слово.

.

а что осталось в сердце после этого - ты не знаешь...

.

например, человек сделал подлость, и мы - знаем, что его сердце было подло в тот момент, подлость вылилась... а что осталось? Очень часто - горечь, сожаление...и, о Боже - покаяние...

.

но что в нашем сердце, если мы этого не понимаем? В лучшем случае - глупость? :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Elijah
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Можно ли исцелять в субботу?

Можно ли переливать кровь?

Спасти душу или погубить?

Старожил
+3987
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а сейчас ты слеп духовно, для тебя врачи , более чем Иисус!

вы внимательно мой пост прочитали?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

сердце можно сравнить с сосудом, все что внем  есть , с избытком,то и говорит человек, то что он сказал , от этого содержимое не меняется, оно далее там есть!

исцелять в субботу нужно, но не путем переливания крови, это не исцеление, а колдовство!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы